Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Нумерология и учение Кастанеды


Нумерология и учение Кастанеды

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нумерология имеет место в философии Кастанеды?

0

2

4 стороны света, 4 ветра, 4 направления, 4 женских характера.
48 полос эманаций Земли.
8 миров на Земле, один из них наш.

Четырехсторонние и трехсторонние нагвали. Трое сестричек, трое хенаросов. 4 - постоянство, 3 - изменения.

0

3

Кстати довольно интересная тема. Числа довольно много значат. Сейчас занимаюсь этой темой-отслеживаю числа в своей жизни и их влияние. Довольно интересные результаты иногда получаются. Кстати это также, в качестве неделания нормальная практика-найти своей число и везде поступать в соответствии с ним.
Еще такой момент: у КК 48-это число людей, у Гурджиева 48-это число нашего мира. Не просто совпадение.
Но: при анализе чисел у КК не понял одного: у него миров 8, тогда как по многим источникам их 7.

0

4

И добавим астрологии. Что насчет этого думаете:
https://osoznanie.org/35-koe-chto-o-sev … ealis.html

0

5

Inka написал(а):

4 стороны света, 4 ветра, 4 направления, 4 женских характера.
48 полос эманаций Земли.
8 миров на Земле, один из них наш.

Я еще Юнга уважаю, в общем где-то провела для себя аналогии с учением КК. Число 4 как число целостности, Самости. Как квадрат, замыкающий 4 угла. В природе правят 4 стихии. Юнг выделяет 4 психологические функции, мысль, чуство, ощущение и интуиция. Они чем-то перекликаются с женскими ветрами, с храктерами 3 воинов и 1 курьера из четверки. Разумеется не  дословно, но суть можно уловить.
8 знак бесконечности, или четыре четверки, 48 как совокупность целостности и бесконечности, бесконечной целостности. в общем есть  над чем поразмыслить

0

6

TolaWar написал(а):

И добавим астрологии. Что насчет этого думаете:
https://osoznanie.org/35-koe-chto-o-sev … ealis.html

Думаю что надо все рассчитать и посмотреть где Корона...пол года изучала джьйотиш ведическую астрологию...по карте мне все рассказали не зная меня...вот как то всё-таки звёзды влияют на нас..можно все увидеть..по всем сферам...но ведические астрологи не рекомендуют привязываться к гороскопу, а всё-таки самим чувствовать и развивать себя..не зависеть от звёзд, и я с этим больше соглашусь...просто можно стать чиканутой и шагу без гороскопа не сделать..а это уже зависимость...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

7

Марна написал(а):

Думаю что надо все рассчитать и посмотреть где Корона...пол года изучала джьйотиш ведическую астрологию...по карте мне все рассказали не зная меня...вот как то всё-таки звёзды влияют на нас..можно все увидеть..по всем сферам...но ведические астрологи не рекомендуют привязываться к гороскопу, а всё-таки самим чувствовать и развивать себя..не зависеть от звёзд, и я с этим больше соглашусь...просто можно стать чиканутой и шагу без гороскопа не сделать..а это уже зависимость...

Конечно не до фанатизма надо, но в астрологии что то есть, трудно не согласиться.
А Корону сегодня рассчитал. Ну результат, знаешь совпал с тем. как я наблюдаю события в своей жизни.

0

8

TolaWar написал(а):

Конечно не до фанатизма надо, но в астрологии что то есть, трудно не согласиться.
А Корону сегодня рассчитал. Ну результат, знаешь совпал с тем. как я наблюдаю события в своей жизни.

Это интеремно

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

9

TolaWar написал(а):

Конечно не до фанатизма надо, но в астрологии что то есть, трудно не согласиться.
А Корону сегодня рассчитал. Ну результат, знаешь совпал с тем. как я наблюдаю события в своей жизни.

А подробнее можно что конкретно совпало?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

10

Марна написал(а):

А подробнее можно что конкретно совпало?

Ну смотри, я давно замечал вот что (это кстати началось не так давно, и я связываю это с путем):
внезапно у меня появляется какой то посыл что надо сделать что то. Если начинаю раздумывать и отложу, то опаздываю всегда. Но если сразу подхвачусь и выполню, то все проходит на ура.
Пример:
вот сижу на работе, возникает мысль - вот сейчас самое время подписать это документ, иду и нахожу подписанта практически на пороге своего кабинета. Но если протелюсь, отложу, то может этот документ и подпишу в этот день, но придется дойти до уже его кабинета и не факт, что будет на месте. и таких случаев много
Апо короне у меня получилось, мой ДР совпал с ее зенитом ну или чуть позже - в порядке 5 минут. Тут точно время рождения трудно определить. Т.е. у меня надо сразу использовать посыл к действию, не ждать и не раздумывать.
Или возникает мощный стимул сделать какую-то практику, если прямо враз, то результат как правило отличный, но как обычно думаешь - отложу до завтра, а завтра уже никогда не делал, то дела, то лень, а то какая нибудь хрень

Отредактировано TolaWar (22.12.18 21:23)

0

11

TolaWar написал(а):

Ну смотри, я давно замечал вот что (это кстати началось не так давно, и я связываю это с путем):
внезапно у меня появляется какой то посыл что надо сделать что то. Если начинаю раздумывать и отложу, то опаздываю всегда. Но если сразу подхвачусь и выполню, то все проходит на ура.
Пример:
вот сижу на работе, возникает мысль - вот сейчас самое время подписать это документ, иду и нахожу подписанта практически на пороге своего кабинета. Но если протелюсь, отложу, то может этот документ и подпишу в этот день, но придется дойти до уже его кабинета и не факт, что будет на месте. и таких случаев много
Апо короне у меня получилось, мой ДР совпал с ее зенитом ну или чуть позже - в порядке 5 минут. Тут точно время рождения трудно определить. Т.е. у меня надо сразу использовать посыл к действию, не ждать и не раздумывать.
Или возникает мощный стимул сделать какую-то практику, если прямо враз, то результат как правило отличный, но как обычно думаешь - отложу до завтра, а завтра уже никогда не делал, то дела, то лень, а то какая нибудь хрень

Ну это у многих происходит на подъеме все ладится..Энергия влияет наверное...намерение...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

12

Марна написал(а):

Ну это у многих происходит на подъеме все ладится..Энергия влияет наверное...намерение...

возможно конечно я и за уши притянул

0

13

Конечно отрицать, что небесные светила влияют глупо,взаимосвязь есть. Еще в далеком прошлом был знакомый, составлял натальные карты, если смотреть по прошлому людей, все были в шоке, насколько все четко, также проблемные исильне меса, здоровье, много аспектов. А мне составил и не отдал. Говорит, а тебе не надо этого. Сначала задело. Даже был порыв самой влезть в расчеты и посмотреть. А потом подумала, ведь правильно, надо ставить цели и менять себя, расти, вне зависимости от звезд...

0

14

Только вчера общалась с хорошим человеком, нумерологом и отличным парнем, который предложил составить мой квадрат пифагора. Ну, похохотали мы знатно-)
Совпало довольно многое на мой возраст где-то лет 18-20. Эволюция, которую предполагает квадрат Пифагора, пошла не тем путём. Безусловно, цифры влияют на нас, но лишь потому (!!!) что мы живём в соглашении с этой системой. Смотрите, цифры к нам пришли грубо говоря из каббалы. Тот мир, та система образов, в которой живёт современный человек (если только он не монах-отшельник в горах Китая, достигший бессмертия) выстроен на образах каббалы. Все религии на данный момент, все основные языки, пропитаны образами каббалы. И мы с рождения в этой системе образов. Это и буквы, и цифры, и физические законы, и вера в бога/богов, иерархия и много чего... всего. Мы со всем этим согласны. Если мы не согласны с этим, то "приобретаем" какие-то способности. К примеру, мы получаем сиддху летать. А на самом деле путём постоянных монотонных практик, мы просто вышли из соглашения, где есть обязательное тяготение. На этом построена вся магия.
Если понять эти принципы, то видно, что нумерология и астрология вообще не связаны с нагвализмом. Даже ДХ говорит о том, что магии не учат, а только показывают, что человек-то это может сделать. К сожалению на цитату не укажу-)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Нумерология и учение Кастанеды