Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Есть описание точки сборки в других учениях?


Есть описание точки сборки в других учениях?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Собственно вопрос.

0

2

Предполагаю ,что в индийской ,,Кала- Чакра,, есть ...
  Но я ее не читал ...(((

0

3

У Моносова (школа "Атлантида") Точка сборки есть, но там она привязана к чакрам, типа люди в процессе своего развития из воплощения в воплощение проходят от ТС на Муладхаре до ТС на Сахасраре. С ТС на Аджне возносятся и две верхние чакры прорабатывают где-то "там". Положение ТС формирует у них цели, задачи, характер личности. Личные наработки накапливаются в коконе. Типа такого, вот.

0

4

Я нет. Точки сборки - это места, где соединяются тело и душа, мир и тело, мир и душа, тело и душа и мир... Если шарики перед глазами меняют расположение и форму, если исчезают, это, наверное, что-то значит...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

Сайди написал(а):

У Моносова (школа "Атлантида") Точка сборки есть, но там она привязана к чакрам, типа люди в процессе своего развития из воплощения в воплощение проходят от ТС на Муладхаре до ТС на Сахасраре. С ТС на Аджне возносятся и две верхние чакры прорабатывают где-то "там". Положение ТС формирует у них цели, задачи, характер личности. Личные наработки накапливаются в коконе. Типа такого, вот.

Моносов - человек со странностями. Несмотря на всю его силу, крышу у него потрепало знатно. Нельзя смешивать такие разные течения востока и запада. Иначе каша будет. Пока нужно выбрать дорожку, самую близкую для себя. А когда свой опыт накопится, то и учения не нужны.
Его точка сборки - это просто внимание. На самом деле, если ТС опустится ниже поясницы, то человек потеряет свой вид. Там начинается область животных форм.
Сама точка сборки формирует абсолютно всё. Её незначительное смещение ведёт к изменению личности. Например, есть на коконе место без жалости. Есть без усталости. Любое наше решение и чувство незначительно смещает ТС. Положений точки сборки огромное множества.
По поводу накопления в коконе - не совсем верно. Оно уже всё есть. ТС лишь подсвечивает. То есть есть место на коконе, где каждый человек танцор. Но пока ТС не засветит нужные нити, некоторые даже в дверной косяк не попадут. Тренировки танцоров с точки зрения нагвализма, приближают ТС к нужному месту. Ведь даже после сотни репетиций в показательном выступлении волнение может сдвинуть танцора обратно. В ту позицию ТС, где он криволапая обезъяна.
Есть курсы для бизнесменов, на которых показывают портреты 10 крупнейших миллиардеров планеты. И вот каждый день на протяжении курса слушатели определённое время смотрят на портреты этих людей. Для чего? Психология ответит иначе. Ответ магии таков - человек с любого другого человека может перенять те или иные качества. То есть те или иные положения ТС. Но как это работает - совершенно другая тема. Тоже весьма обширная.

Отредактировано Sunset (19.08.18 19:22)

0

6

У меня с завтрашнего дня начинается типа семинара "Точка сборки"...цены растут на курс с геометрической прогрессией)).. .видимо актуально в наше время..зарабатывают на всём и все))..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

7

А восьминара не ожидается?? ))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

А восьминара не ожидается?? ))

Надеюсь что и такое будет))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

9

Про точку сборки у других не встречал, разве что у Садового, но он не в счет.
Вообще насчет точки сборки у КК хоть и подробно описано, даже чересчур, но как то слишком все на поверхности. Тут пока ты не видящий, только гадать

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Есть описание точки сборки в других учениях?