Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Дисциплина лучше мотивации!


Дисциплина лучше мотивации!

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Airis написал(а):

Мотивационный наркоман- это прям про меня 😓
Так и есть читаю мотивационные книги, выставляю в Инстаграм мотивационные картинки, а толку 0. Интуитивно чувствовала, что необходимо начинать с дисциплины. И как у творческого человека были как раз такие мифы насчет дисциплины.
Итак, в здравом уме с отрешеностью воина принимаю этот вызов.

Как намерена прокачать дисциплину.
Все по взрослому!
1. Режим сна. Ложиться в  23:00, подъем 7: 30.
2. Ежедневное утреннее кардио и разминка -1 час. Спортзал через неделю. И вообще поставила себе цель выступить на фитнес-бикини, вот и прокачаю себе дисциплину. По питанию сразу понятно, никакого алкоголя, сигарет, сахара. Только пп.
3. Жесткий аудит растрат личной  энергии на соцсети и бесмыссленого времени проведенного в интернете.
4. Бизнес! О! Я творческий человек, я художник, я так вижу- в жопу это. Извините. Качество, безупречность, своевременность. Объявляю войну прокрастинации.  Делать все на совесть,  всрок. Фокус на приоритет дел по бизнесу. 
5. Ежедневное чтение книг минимум 30 мин!

Пока так. В таком режиме 3 месяца. Посмотрим.
Буду отписываться, как мне дается дисциплина.

Не верно :)
Дисциплина и безупречность на пути война это другое.
Это не значит бороться (с собой) и искать (новые цели и задачи), найти и перепрятать!
В первую очередь, это Сталкинг - осознанное выслеживание самой себя.
Осознанное означает это вы Осознаете все свои действия, не вскакивать по будильнику,
а Осознаете буквально с какой ноги вы сегодня встали с кровати, какой ногой первой
обули тапочки, на сколько оборотов ключа закрыли квартиру, когда в спешке выходили из дома,
какой сапог застегнули первым, понимаете??
И когда вы начнете все это осознавать и помнить, сможете сказать что действуете Безупречно!

Если хотите что бы я вам рассказал о следующем шаге, как принимать Вызов (ставить себе задачи)
и побеждать, фотку в бикини в студию ))

0

22

Airis написал(а):

Мотивационный наркоман- это прям про меня 😓
Так и есть читаю мотивационные книги, выставляю в Инстаграм мотивационные картинки, а толку 0. Интуитивно чувствовала, что необходимо начинать с дисциплины. И как у творческого человека были как раз такие мифы насчет дисциплины.
Итак, в здравом уме с отрешеностью воина принимаю этот вызов.

Как намерена прокачать дисциплину.
Все по взрослому!
1. Режим сна. Ложиться в  23:00, подъем 7: 30.
2. Ежедневное утреннее кардио и разминка -1 час. Спортзал через неделю. И вообще поставила себе цель выступить на фитнес-бикини, вот и прокачаю себе дисциплину. По питанию сразу понятно, никакого алкоголя, сигарет, сахара. Только пп.
3. Жесткий аудит растрат личной  энергии на соцсети и бесмыссленого времени проведенного в интернете.
4. Бизнес! О! Я творческий человек, я художник, я так вижу- в жопу это. Извините. Качество, безупречность, своевременность. Объявляю войну прокрастинации.  Делать все на совесть,  всрок. Фокус на приоритет дел по бизнесу. 
5. Ежедневное чтение книг минимум 30 мин!

Пока так. В таком режиме 3 месяца. Посмотрим.
Буду отписываться, как мне дается дисциплина.

Вот такие "волевые" потуги они конечно тоже имеют место быть. Все через это проходили. И определённо результат будет. НО.
Есть более реальная и быстрая техника для "прокачки" дисциплины, про которую все забывают. А действительно нужна лишь она одна-осознание смерти. Остальное придёт само.
Представь, что нет у тебя этих трёх месяцев, есть только день, что тогда?

0

23

Лопаткин написал(а):

Поддерживаем Айрис, это будет интересно и полезно. Но помни та часть тебя, творческое начало находится именно в Летуне, для тебя Летунихе.

Во договорились: летуны уж пол имеют 😊

0

24

Airis написал(а):

Как намерена прокачать дисциплину.
Все по взрослому!
1. Режим сна. Ложиться в  23:00, подъем 7: 30.
2. Ежедневное утреннее кардио и разминка -1 час. Спортзал через неделю. И вообще поставила себе цель выступить на фитнес-бикини, вот и прокачаю себе дисциплину. По питанию сразу понятно, никакого алкоголя, сигарет, сахара. Только пп.
3. Жесткий аудит растрат личной  энергии на соцсети и бесмыссленого времени проведенного в интернете.
4. Бизнес! О! Я творческий человек, я художник, я так вижу- в жопу это. Извините. Качество, безупречность, своевременность. Объявляю войну прокрастинации.  Делать все на совесть,  всрок. Фокус на приоритет дел по бизнесу. 
5. Ежедневное чтение книг минимум 30 мин!

Пока так. В таком режиме 3 месяца. Посмотрим.

про дисциплину здесь разве что « никакого алкоголя, сигарет» , по крайней мере осознанней чем некоторые участники этого форума которые бухают и курят . путь не начнётся пока эти утечки силы  размером с пожарную струю не будут перекрыты .
ко всему остальному нужно подходить также как к опыту с веществами силы , испытала их столько сколько было необходимо и приняла решение . ты ведь не ставила целей курить то то и в такое то время , это просто глупо , не нужно никаких распорядков , исследовать абсолютно всё пока не придёт лучшее , научиться чувствовать себя .
дисциплина это преодоление прорыв возвращение своей силы из утечек , начинается она с прохождения любой мыслимой ситуации в спокойном невозмутимом состоянии , это высвободит энергию из под чсв и направит во все нуждающиеся центры в том числе принятия решений и создания необходимых намерений , сила всегда выберет лучшее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

сталкинг.....сталкинг.... можно назвать ключ -ключиком,глаз-глазиком может так милее станет...так Гурджиев,Ошо,живая этика от Блавлатской и Рерихи появились)вот по просто и доступно от Виктора :
— В первую очередь, конечно, тибетский буддизм.
— Я так и подумал, — отозвался Аристотель Федорович.
— Поначалу все выглядело крайне многообещающе. Черепа, кости, человеческие головы в нескольких стадиях разложения, всякие мучения и казни… Конечно, настораживало, когда какого-нибудь трехглазого монстра с этих шелковых свитков объявляли «просветленным существом». Но потом мне объяснили, что черти в аду тоже просветленные существа, и других там на работу не берут. В общем, решил я в это дело нырнуть по-серьезному. Выяснил, какое ответвление в тибетском буддизме считается самым жутким, преодолел робость и сблизился с адептами.
— А какое ответвление у них самое жуткое? <…>
— Бон, — ответил Борис. — Но реальность, однако, оказалось довольно унылой. У меня быстро сложилось ощущение, что когда-то давным-давно бонские шаманы поймали заблудившегося в горах буддийского монаха и, перед тем как разделать его на пергамент, флейты и ритуальную чашу из черепа, заставили придумать политкорректные объяснения всем их мрачным ритуалам. Чисто на случай конфликта с оккупационной администрацией. И вот именно эти фальшивые покровы и сохранились в веках, а изначальная суть или утеряна, или скрыта от непосвященных.
— А что такое Бон с практической точки зрения? — спросил Аристотель Федорович. — Мы ведь люди в этом вопросе совершенно темные.
— Тренировка духа, — ответил Борис. — С целью обрести свободу от привязанностей. Только в реальности кончается тем, что вместо одной тачки с говном человек катит по жизни две — свою родную и тибетскую. Сначала на работе отпашет, как папа Карло, а потом сидит у себя в каморке, начитывает заклинания на собачьем языке, чтобы умилостивить каких-нибудь нагов, которых ни для кого другого просто нету… И психоз бушует сразу по двум направлениям. А вообще там много всяких развлечений. Каждый практикует как хочет.
— Например?
— Ну, например, есть шаматха и випашьяна. Это такие медитации. Скучные, как разведение редиса.
— В чем они заключаются?
Борис задумался.
— Ну если на простом примере… Вот, например, выпили вы водки и не можете ключи от квартиры найти. И думаете: «Где ключи? Где ключи? Где ключи?» Это шаматха. А потом до вас доходит: «Господи, да я же совсем бухой…» Это випашьяна. У нас этим вся страна занимается, просто не знает.
— А ещё что бывает?
— Например, Чод. Это когда предлагают свою плоть демонам с кладбища. Некоторые делают на Новодевичьем. Призывают обычно Гайдара, Хрущёва и Илью Эренбурга. Говорят, круто. Только мне тоже скучно было… Есть ещё Шитро. С помощью сложной, занимающей полжизни практики разделить сознание на загробное бардо и путешествующего по нему бегунка, чтобы после смерти бегунок преодолевал бардо до полного прекращения электрохимических процессов в коре головного мозга. Изысканный жест подлинного ценителя тибетской культуры, хе-хе. Но я им, увы, так и не стал.
— Что же помешало? — спросила Румаль Мусаевна.
— Главным образом, — сказал Борис, — ритриты с приезжими ламами. Я в какой-то момент понял, что они до ужаса напоминают экономические семинары, где артисты этнографического ансамбля через двух переводчиков зачитывают собравшимся написанную триста лет назад брошюру «как стать миллионером».

зыыыы
идти на поводу своего тела и есть чистой воды иннндульгёш!про кипяток читал оооочень улыбался...не всё чай на чём чай на3,14...сано...это как,када руки отморозил их следует под холодной водой подержать...так и на жаре остудит лучше горячий "чай"...  тоже тело после принятия  холодного душа как металл закаленный кузнецОМ! посидеть внутри головы уыбныло ещё сильнее...душа,душа,дууу шаа ...СОЗНАНИЕ!я одну бездомную более десяти лет наблюдаю она далека от офисного стиля в одежде,но если её местами поменять с представителем "сильного" мира то она скорее всего:приспособится и выживет,а представитель? совсем не точно да?советую к прочтению: преодоление духовного материализма..миф свободы и путь медитации..шамбала:священный путь война.. от 11го воплoщения Трунгпа-тулку или Чогьям Трунгпа
Cypress Hill- trouble
J.Lo- get right
Eagle Eye Cherry- save to night

Отредактировано R2the2 (23.12.19 00:45)

0

26

сам то преодолел систему защиты трёх  владык , или тока  цытатами  жжёшь ?   :D
о дисциплине тема , выскажи  определение на своём опыте , please

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

nigga please)а за чем?моё это моё ...его без самопонимания как и мантру не передать...т.е на слух это будет мантра но лишь..просто звуком без того самого...к примерууу.. вот я муку разгружал не с пацанами,а с пацаном без пандуса и рохли и что эта информация даст тому кто этого не делал?

0

28

а  чё там давать , я три сезона на сахарном складе отработал , в ночь штабеля укладывали  , 12 часов с мешком  50 кг на голове  по кочкам из мешков бродишь  , по вагону на лицо выходило в штабель уложить . давай пиши свою мантру , не важничай   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

чёрная кошка....
                 чёрная кошка..

Отредактировано R2the2 (22.12.19 23:19)

0

30

-черная кошка прошла мимо нас, и затем другая такая же..
- похожая, или та же самая?
-может быть. я не уверен...

-дежавю обозначает сбой в матрице,это происходит, когда они что-то меняют
"ред..копия поста"

Отредактировано R2the2 (22.12.19 23:17)

0

31

ага ...типа сам дурак?ну мука по 45 и мажется будто изкакаиновой фабрики вылез..
а мантру отлично передаст
atlantida project с трэком разум
p.s
снимите меня!!!я верну колбасу)

Отредактировано R2the2 (22.12.19 21:33)

0

32

нормальная мантра , а чё в тройном , вера в будущие изменения  или  из нирваны по клавишам  жмёшь ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

та что та нирвана?всего лишь часть самсары...вот паранирвана... а три единство красиво расписано энергиями Шивы,Вишну и Брахмы...на это трэк rock on Hanuman от Krishna Das & mc yogi хорош..

0

34

ты изучал тибетский буддизм , круче всех зацепило ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

вопрос:
-интересно был ли грядущий будда Майтрейя буддистом?)
ответ(куклы одетой на руку):
- да кем он только не был.

Отредактировано R2the2 (23.12.19 20:59)

0

36

R2the2 написал(а):

- да кем он только не был.

Нет. Не был.Не упоминай имя, которое не ведаешь чьё. Будущее расставит всё по своим местам. Ныне же это неведомо.

Отредактировано Wangchook (23.12.19 14:08)

Подпись автора

docta ignorantia

0

37

Wangchook написал(а):

Не пизди, пожалуйста. Ну зачем? Он не был тем кем он не мог быть. Ну не мог он быть. Ну просто не мог. Ну просто нельзя ему было быть.  И он, конечно, не был. Так зачем ты пиздишь ему вслед?! Не был он и не мог быть - тем кем быть ему нельзя. Не пизди, урод. Ты не знаешь - каково это -  не быть -  тем  кем тянет быть -  но ты знаешь что исключено.  Ещё раз,  урод, не пизди!  Никогда   он не был. Никогда. Ни разу.  Не смей большее упоминать его. Того кого не знаешь совсем. Это будущего дело. Они скажут, они назовут кого-то Майтрейей.

вот вы чук или гек?или крайний представитель из Копенгаген-сити и  на тропе войны?уважаемый, будьте добрей..а это всегда возможно...

Отредактировано R2the2 (23.12.19 21:00)

0

38

Так, мальчики, воздержитесь от оскорблений и мата.

0

39

возможно отредактировать любой пост,но эмоции которым дали выход навсегда останутся и составят ту сумму которую ты набираешь...хорошо запомни это..бесконечность не имеет начала и конца.

0

40

R2the2 написал(а):

но эмоции которым дали выход навсегда останутся и составят ту сумму которую ты набираешь...

Всё есть. Ничего не выкинул. Текст отредактировал, но запечатленное есть. Пусть запечатлено оно будет в мысли, а не в тексте, или эмоциях. Эмоции  - просто средство запечатления, проявления. Не стоит придавать им значения больше чем нужно.   
     Не надо набирать никакую  "сумму", ты о чём? Что за  "начало"  и  "конец"? На фига?  Просто забирай себя! Ничего не  "набирай"! Наоборот, забирай, извлекай, не оставляй, собирай!  Но, в то же время и проявляй!

Отредактировано Wangchook (23.12.19 15:06)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Дисциплина лучше мотивации!