Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Выход двойника через голову спящего тела


Выход двойника через голову спящего тела

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пару дней назад как заснул, то ощутил себя в темноте - но не пошевельнуться. Сконцентрировался, за долю секунды собрал себя, в кулачок собрал свою волю сновидения + безмолвие, что коплю перепросмотром. Пытаюсь выдавить двойника из себя давая себе команду встать (в эти моменты я просто встаю среди комнаты, а тело спит). Невозможно сделать это. Не могу поднять двойника.

И тут почувствовал как нити из области плеч стали выходить, да так, что вытянули двойника из меня через голову. Я схватился своим спящем сознанием за это и просто вышел из себя через голову. Осознанность продолжалась почти до утра. С утра имел сильное сексуальное возбуждение.

До сего дня никогда не выходил из себя через голову.

0

2

Только спустя много времени я лично понял, что идея со сновидением это замануха и маниакальная вещь.
Лучше вообще это дело отложить и просто иметь в виду.
Классический пример того, во что может превратить чудо магии первое внимание современного человека это Михаил Радуга.  Примитивно -рациональный (как бы рациональный) перефирически-западного человека, хитрована, который решил что все чудеса этого мира он сможет объехать на кривой кобыле хитрованского-селючьего здравого смысла.
И где мы сейчас видим торжество и апофеоз такого подхода с закономерным результатом?
Сновидение в том виде как дано у КК есть эзотерическое упражнение для воинов.
Воин это человек, сам образ жизни которого способен скомпенсировать любое токсическое или опасное влияние, которым безусловно является сновидение.
Сновидение это только для воинов.
Прочие в лучшем случае возомнят себя невесть кем (типа Радуги) в худшем окончат дни в дурке.
Шаманизм, магия - это для воина.
Путь воина как концепция заброшен сообществом тенсегрити и нагвалистами. А это единственный путь.

0

3

D.I. написал(а):

Путь воина как концепция заброшен сообществом тенсегрити и нагвалистами. А это единственный путь.

Кем кем? Расскажи..

0

4

D.I.  выкинь змоцыи  в вурну может путь воина тебе увидется другим.

0

5

Никто написал(а):

D.I.  выкинь змоцыи  в вурну может путь воина тебе увидется другим.

Тот кто так говорит очень далеко находится от силы.
Эмоции это ветер силы.
человек книжного знания, один из мириада и тоже вот учишь своему лирическому знанию.
А я никого ничему не учу. Я избавился от этого навязчивого желания кому то чему то учить.
Может быть потому что я понял, что такое учение.
Что же ищет воин?
Любви? Знания? Покоя? приключения? Вечной жизни? Понимания?

И вот сейчас я знаю ответ.
Но найди его сам если сможешь.
А если нет, тоже ничего страшного.
В конце концов всегда найдется стена в интернете на которой найдет свой приют грязная тень твоего это.

0

6

Воин охотник за силой, чего ему ещё искать. Сврбода она всегда тут, как смерть. И в некотором смысле это одно и тоже. Свобода это дверь, сила ключ. Я художник я так вижу. Имею право!
И в этом смысле(смотрите выше) сновидение конечно уловка, но не совсем, в том смысле что не только. По нашему по дон Хуановски это центр сборки восприятия. Что бы знать нюансы этой сборки нужна практика. Поэтому это не просто уловка, это ещё и практика. Зачем? Ну как это, что бы открыть дверь к возможностям своего тела.  Быть свободным.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Выход двойника через голову спящего тела