Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Красная или синяя таблетка, ваш выбор


Красная или синяя таблетка, ваш выбор

Сообщений 41 страница 60 из 69

Опрос

Ваш выбор?
Красная

55% - 5
Синяя

0% - 0
Мне и так хорошо)

44% - 4
Голосов: 9

41

Wangchook написал(а):

Да,действительно  -  не важно. Но послушал  вчерашние диалоги  "о грехах"  - слишком характерно - не буду молчать!  Скажу страшную правду. О кастанедчиках.  А правда в том,что они только называют себя последователями пути знания толтеков,а на самом деле они - свидетели Иеговы. Да,самые настоящие свидетели Иеговы! Просто  говорят другие слова,но суть у них одна.
Есть ещё один тайный секрет их веры. Секрет,который они скрывают самым тщательнейшим образом. Даже от самих себя. Но не от тех,кто с ними общается. Это слишком явно. Этот секрет является их самым главным грехом. И он  же - причина того почему они оказались в этой виртуальной энергетической секте. Секрет в том,что все они - тайные (только для самих себя) последователи культа ЧСВ. Их верховное божество - ЧСВ.

Бляаа.. а ты только сейчас это понял? Тока честно.
Конечно кастанедчики- такие же последователи учения Толтеков, как христиане- Христа.Не удивлюсь если возникнет новая религия "хрислам" какой-нибудь или "Свидетели Орла", или , там , скажем "Светящееся яйцо"( ой.. прям понеслосяяя)"Великие Войны Третьего Внимания", "Орден пердунов", "Тайное общество анонимных кастанедовцев","12 шагов к свободе четвёртого внимания"," Свидетели блевуны","Писюны всемогущие"... и тп.. предлагайте свои версии..

НО.. ок, давайте будем писать за себя. от себя...*** с ним... не с т з войнов,со своей точки зрения,как мы есть. Без наездов, НО( второе НО уже) для этого кто-то должен быть кому-то интересен. А что сближает людей и делает интересными друг другу? Правильно- общие интересы. И заодно практики ..свои( их во первых мало. во вторых не все готовы делиться по разным причинам)... хотя вот мне кажется ,что это утопия( но мне по хую если честно, я принаровилась, с кем мне нужно- поболтаю, если орел попустит). Тема по которой мы изначально собрались- не подразумевает трёп... в размере 3д...и у нас он наконец таки закончился( статьи из интернета.. тоже не помогут,хотя и пусть будут).. остаются общие интересы не по теме...кто-то считает, что так засоряются форумы- считаю так и я...Но есть как есть..
То есть у меня- пока есть с кем говорить- говорю... не будет- говорить не буду.Я не великий воин третьего внимания.

Отредактировано роса (14.11.17 18:39)

0

42

Wangchook написал(а):

Я скрываю от всех,что я - зло,насколько страшное и глубокое зло. Но,получается так что ещё больше скрываю то,что ещё глубже этого и важней. И в тебе это есть. По-другому проявляется,но есть.

Интересно, проясни , что у меня тоже есть?
Вообще говорят, что если женщине обрезают крылья- она садятся на метлу.Я с этим всецело соглашусь.. и буду летать на метле.Это правда.
Ловить в этой системе что то без перепросмотра? Ха..мутная водичка... не знаешь из за какого угла что выскочит( спасибо шо хоть паранойи нет).Ни хрена не понимаю, не вижу... хз что.

0

43

Hope написал(а):

Интересно, а какую таблетку выберут участники Кастанеда форума?

Молодость или указанная сумма - суть одно и то же , для получения такого подарка должна быть соответствующая личная сила , иначе печальный конец неизбежен , но , у нас ведь универсальные условия игры , и , будем считать , что с лс всё в порядке. Получив материальную свободу в виде этих денег , или став молодым , владея опытом приличного отрезка времени , без труда оказавшись  лидером во всех кругах , и добившись всё той же материальной свободы -  рост воина прекращается, это предел его эволюции , потому что рост личной силы возможен только в жёстких условиях  , на пределе своих возможностей , имея только жизненно необходимое.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

44

роса написал(а):

Интересно, проясни , что у меня тоже есть?

Не знаю. Наверное это уже не актуально в той форме. Сейчас всё другое. И сейчас имеет смысл смотреть на многое,что раньше было разным как на одно - нагваль,эманация,реальность,энергия - намерение. Таблетка оказалась слишком красная ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

45

роса написал(а):

Интересно, проясни , что у меня тоже есть?

Нагваль. Роса, это нагваль. Только, пожалуйста, не спрашивай у меня что это такое! Ладно, отвечу. Это твоя вера, что есть что-то ещё. Непонятное. Немыслимое. Непредставимое.  Это твоё незнание, которое открывает тебя тому что может произойти, тому что ты не знаешь, а только предполагаешь, открывает новому, открывает возможности. Нагваль - это дополнительная энергия, которая даёт тебе увидеть чуть чуть больше.

Подпись автора

docta ignorantia

0

46

Я съел красную в 10, а синюю отложил на 50 летний юбилей )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

47

Красную

Отредактировано TolaWar (18.12.18 11:39)

0

48

Вот чувак там про сусликов загинает, и даёт таблетки в конце
http://carlos.prorabotka.ru/about/

0

49

TolaWar написал(а):

Вот чувак там про сусликов загинает, и даёт таблетки в конце

Да, это правда, увы: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да разве много нужно для того чтобы преуспеть? Вряд ли. Но это нужно сделать. По настоящему. Самому. А  "чувак"  сыр раздаёт. Бесплатный. Пожалуйста, берите. Получите. Ничего делать не надо. Зомбирование. Желаете поступить в армию Зомби? Пожалуйста. Но обратного пути может и не быть. Не красная таблетка. Коричневая.

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

Никакую.  При чем красную бы еще более поостереглась. В синей хотя бы все четко, денежный ресурс дается тебе в  обмен на время ))  А красная дает тебе дополнительное время, но как знать ,что она за это попросит? Так что подвох присутствует где-то, однозначно )) Ресурсы не дются просто так, где-то прибыло, где то убыло. К тому же, вот если так пофилософствовать, не имеюю ввиду, высшее образование, какие-то специальные знания, навыки, что изменилось с момента 10 лет у меня? Я иногда думаю ,что в 10 все вещи, до которых сейчас доходишь через опыт и боль были настолько очевидными, только руку протяни. Да что говорить ,иногда трехлетний племянник, который еще читать не умеет, выдает такие вещи, что выпускник филфака отдыхает )) А профессиональные знания в 10 лет мне были бы просто ни к чему, ведь все равно на работу бы никто не взял. Сразу вспомнилась сказка " Горячий камень"...

0

51

TolaWar написал(а):

Вот чувак там про сусликов загинает, и даёт таблетки в конце
http://carlos.prorabotka.ru/about/

Из серии, богатей не вставая с дивана или английский в совершенстве за 10 дней )) Ну еще Зеланд вспомнился с позитивным мышлением, главное - радуйся, и все рассосется )). Не, ребят, это производственно пищевая пирамида, а по русски наедалово ))

0

52

TolaWar написал(а):

Вот чувак там про сусликов загинает, и даёт таблетки в конце
http://carlos.prorabotka.ru/about/

Идея турбо-суслика понятна. Принцип действия вернее. Есть один человек, проработанный. Через теорию морфогенетических полей мы все можем быть кем-то одним, или брать настройку от того проработанного. Всё отлично. Есть одно маленькое "но". Чтобы осуществить "загруз" протокола в кого бы то ни было и его отлаженную работу, должно быть сформировано намерение. А на это нужна огромная сила. То есть таких проработанных челов, магов, воинов, толтеков, желающих внести вклад в человеческих Дух, должно быть несколько, чтобы создать общее намерение работы турбо-сусликовых протоколов. Для примера: тот же ПП обкатывался не одним поколением магов. Как и "омолаживающие пассы Клары" из книги Тайши Абеляр.
Однако в Турбо-Суслике даже зомбирования нет. Скорее эффект плацебо. Хотя идея хорошая.

0

53

Беладонна написал(а):

Ну еще Зеланд вспомнился с позитивным мышлением, главное - радуйся, и все рассосется

Ну, в книгах Зеланда что то есть кстати. В изначальных. А потом он куда то в сторону ушел.

0

54

TolaWar написал(а):

Ну, в книгах Зеланда что то есть кстати. В изначальных. А потом он куда то в сторону ушел.

Там микс из разных учений, скажем так. Ничего принципально нового не нашла. Есть рациональное зерно, не спорю, но все под соусом "ловись халява". Ну, что-то похожее еще есть у симоронщиков, типа красный трусы на люстру вешать для достатка ))) Ничего личного, понятно что авторам кушать надо . Но многие читатели , действительно вместо того, чтоб действовать начинают клеить карты желаний и ждать ,что само рассосется. В общем, претнзия на чудо настораживает )

0

55

Беладонна написал(а):

Но многие читатели , действительно вместо того, чтоб действовать начинают клеить карты желаний и ждать ,что само рассосется.

Прикол в том, что эти казалось бы нелепые шаги настраивают людей на действия, формируется намерение. То есть если чел заморочился с картой желания, то написать резюме в фирму мечты ему уже проще. Если чел осознаёт этот принцип, то костыли уже не требуются, просто берет и действует.

0

56

LenS написал(а):

То есть если чел заморочился с картой желания, то написать резюме в фирму мечты ему уже проще.

В моем окружении, как раз наоборот, даже предлагаю, давай отнесу резюме, нет , мол я клею карту желаний. А потом вакансия хорошая закрылась, бежит, может отнесешь)) У другой ребенок клептоманией страдает, она через силу убеждает себя что это к лучшему и радуется каждый раз, забирая его из обезьянника. А хотя бы к психологу обратиться не судьба... Кто-то на новый месяц денежку показывает, чтоб разбогатеть. А поискать работу другую, повысить квалификацию никак.
А то что нельзя быть всегда на позитиве, только имбицилы всегда радуются. Не проще ли переоценить ценности и избегать аффектов?
Конечно Зеланд не виноват. Ему просто нужен доход. Но люди то чем думают? Чудес не бывает. Есть путь, а менять себя и расти это труд. Имхо

0

57

Беладонна написал(а):

В моем окружении, как раз наоборот, даже предлагаю, давай отнесу резюме, нет , мол я клею карту желаний.

Конечно, есть и такие. Но по факту им и не нужен рост, развитие и тп. Просто самообман. Тоже норм))

Беладонна написал(а):

А то что нельзя быть всегда на позитиве, только имбицилы всегда радуются. Не проще ли переоценить ценности и избегать аффектов?

Это да. Маниакально-депрессивные психозы как раз нередко возникают у того, кто фиксируется на позитиве.
Зеланда очень давно читала и если не ошибаюсь он таки писал, следует избегать перегибов и спокойно! брать все что хошь из пространства вариантов. Но у него было много другого, что меня смутило, уже и не помню.
Про позитив и халяву, это к поклонникам фильма "Секрет"😂

0

58

Секрет, да ))) у Зеланда тоже помню, муж ушел радуйся, кошелек украли, радуйся.Вообще бесконечно притягивая радость. В контексте лги себе, что тебе хорошо, когда на самом деле плохо. Начальник тебя наклоняет, а ты делай вид, что получаешь удовольствие. Но вот в сексе врать почему то нельзя и Зеланд против имитации оргазма))) Видимо, что то личное у парня.

Отредактировано Беладонна (23.12.18 00:28)

0

59

Беладонна написал(а):

у Зеланда тоже помню, муж ушел радуйся, кошелек украли, радуйся.

Ааа...ну это типа приводит в равновесие. Хотя, сомнительно.

0

60

про позитив

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Красная или синяя таблетка, ваш выбор