Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Политические взгляды привязывают к модальности времени


Политические взгляды привязывают к модальности времени

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Придерживаетесь определенных политических взглядов?
Да, политика дело важное!

0% - 0
Да, слежу за политикой ради интереса

0% - 0
Да, хотя и надоела она

20% - 1
Нет, она меня не интересует

80% - 4
Ненавижу политику!

0% - 0
Свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 5

1

Интересные мысли стали приходить на ум. Я в Советском Союзе родился, ничего плохого от него не видел, поэтому причин негативно относиться к нему нет. Наоборот, положительные воспоминания детства и юности дают повод к симпатии тогдашнего политического строя. В спорах защищаю, конечно, СССР, хотя от политики очень далек, она меня вообще не интересует. Скорее это делаю по инерции, в силу воспитания.

В моих сновидениях нет политики. Там нет коммунизма, фашизма, демократии и подобного. В сновидениях люди не делятся на национальности и касты. Там вообще мало того, что похоже на вещи первого внимания. Там воспринимаешь мир по-другому - всем телом, а не через пять органов чувств.

Так вот, сейчас понимаю, что привязка к определенному политическому строю (любому), это привязка к модальности времени. А это ой как вредно для светящегося существа. Политические взгляды фиксируют точку сборки в первом внимании. Кому такие мысли приходили в голову?

0

2

У воина одна привязка - к битве за безупречность . Не возможно существовать в этом мире , и не быть его частью. Политика , или , что угодно , хоть правила дорожного движения во  главе с инспектором ГИБДД , всё установлено  Духом , и все законы нужно соблюдать. Люди заслуживают всех условий , в которых находятся , любой мелочи , что с ними происходит. Политику , как и всё остальное , делают люди , находящиеся в тисках чсв , поэтому удивляться особо нечему. Хорошее везде можно найти , хоть в прошлом , хоть в настоящем , но будущее  мы строим сегодня . Непревзойдённых сновидящих прошлого , как мух выбивали бухие испанцы , и им пришлось основательно заняться первым вниманием , чтобы выжить.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Пофиг на политику, из-за политических взглядов брат убивает брата.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Политические взгляды привязывают к модальности времени