Дом Танцев, Санта-Моника, пятница, 28 марта, 1997 года

From: berserk@zmail.ru
From: Corey Donovan coreydon@earthlink.com

Это описание одной из первых вечерних сессий, прошедших после самоубийств членов секты Врата Рая.

Пятница, 28 марта, 1997. Танцевальный зал, Санта Моника, 8-9 вечера

[Это была первая сессия, которую я посетил после двух недель отсутствия в результате моей операции по поводу грыжи - у меня была грыжа в том же месте, что и у Кастанеды. Перед тем, как мы начали, я поблагодарил Кэрол за гомеопата, которого она мне порекомендовала. Она посоветовала мне поговорить с Юлиусом, который в этом разбирался и мог бы порекомендовать мне кле-какие книги.]

[Все члены Клиргрин присутствовали, включая Трависа из Мексики. Не было только Флоринды, Барбары (Дитя Луны) и Карины (которую, наверное, послали обратно в Аргентину). Из воскресной группы нас было 13: Дэниел, Ларри, Пол, Грег, Маркос, Тортон, Вирджиния, Нина, Дарби, Кейт, Пабло, Катлин Селигман и я.]

Брюс поздоровался с нами приветствием "Хейл-Бопп!" и пальцами буквой "V", как в фильме Стар Трек.

Кастанеда начал с дыхания. Сжатые кулаки перед собой с обеих сторон на уровне плеч, потом их надо свести ближе так, чтобы костяшки смотрели наружу перед собой, все это на вдохе. Затем выдох, руки разводим в стороны и смотрим вверх.

"Я слышал, что некоторые члены секты Врата Рая кастрировали себя за несколько месяцев до своего "ухода". Что это за дела? Вам еще понадобятся ваши яйца, чтобы путешествовать. Они ждали космический корабль, который появится и заберет их в рай. Нет никакого рая. Бесконечность это постоянная битва, сражение. Нет никакого рая, где о вас будут заботится, где все будет благоустроено. Это нам говорят Флаеры". Тайша вспомнила, что у всех у них были подготовлены пачки банкнот. Кайли добавила, что брат актрисы, которая играла лейтенанта Ухуру в фильме Стар Трек, был одним из них. Кастанеда сказал, что в том же самом выпуске "Лос Анжелес Таймс", которая опубликовала несколько статей об этой секте "на обложке был изображен пасхальный ритуал, в котором разыгрывалось распятие Христа". Кэрол уточнила, что это была обложка раздела "Жизнь и Стиль". "Газета не усмотрела ничего такого в том, что на одной странице они осуждали поведение членов этой маленькой секты, а на другой странице праздновали общепринятый культ и его ритуалы".

"Их лидер побывал в психиатрической клинике. Мне это нравится. Так вот, они отрезали себе яйца, чтобы не думать о сексе. Чтобы быть непорочными. Вам понадобятся ваши яйца. Не отрезайте их".

"Это какая-то странная смесь осознания и технологии, я имею в виду то, что они полагают, что осознанию требуется передовая технология пришельцев. Эта идея о том, что их чистые души, отделенные от тела, "заберет корабль-носитель" напоминает мне Китай, где каждое утро кто-то должен был собирать дерьмо. "У вас есть сегодня дерьмо?" Людям платили за их дерьмо, потому что оно использовалось как удобрение. Вот и у них есть идея о том, что спустится корабль, чтобы собрать их говеные души".

"Это похоже на то, как убивали обезьян там, где я вырос. Они делали такие емкости из цемента и клали туда орехи. Отверстие было достаточно для того, чтобы обезьяна могла просунуть туда свою руку, но не достаточно для того, чтобы вытащить оттуда кулак. Я сам это видел: на следующее утро у обезьян были все руки в крови. Иногда им удавалось, поломав кости, вытащить руку, но они никогда не отпускали орехи. И мы такие же. Мы не можем расстаться с этими мелочными пустыми мечтами. Мы цепляемся за них, и они приводят нас к смерти, так же, как и тех обезьян".

"Травис сильно изменился. Он не может быть как Меммо. Меммо держат за яйца его родители, его семья, все кто угодно. Меммо работает на всех них". Нури пропищала: "А как он работает на нас!"

"Вы бы стали счастливыми, если бы в вашей жизни не было семьи. Вам было бы намного легче. Так притворитесь, что их нет. Если они звонят вам, не отвечайте. Если они шлют вам письма, не отвечайте. Нам тяжело это сделать. Нас просто так приучили - не ответить на письмо это ужасно. Но это... это здорово, получить письмо и даже не прочесть его. Просто посмотрите, есть ли там чек, а все остальное выкиньте. Так что, если получите письмо от своих родителей, просто не читайте его".

"Он [Травис] нашел то самое священное озеро, куда отправляется медитировать Далай Лама, которое не удалось найти кое-кому другому [он имел в виду Тони Карама]. Но у Трависа с этим проблем не было. Его там, правда, не любят, потому что он далек от духовности. Я перешлю ему энергетическую посылку. Он стал Трависом Нифигасебе. А Меммо - мне наплевать на Меммо. Меммо никуда не ездит. Зато Травис Нифигасебе под большим вопросом". Он повел рукой за собой и сказал: "Мы не группа. Но у нас существуют странные генетические связи", он указал на Нури. "Вот она. Не то, чтобы я владел ею. И ваши родители не правы, когда думают, что владеют вами. Как Мортон, отец Лоренцо, который не видел его 30 лет, но отец звонит ему, когда понимает, что скоро помрет. Представьте себе сцену, как он звонит ему на следующий день, чтобы тот забрал кое-какие вещи, кое какие счета, и при этом все время называет его "Джошуа", именем своего сына от другого брака".

"Лоренцо спросил меня, может ли он погостить у своего отца, и я ответил ему: "Конечно. Он больше не твой отец. Ты изменился. Ты можешь быть с ним рядом и не подвергаться при этом никакому влиянию".

"А все потому, что Голубая Лазутчица ужасающее существо, она двигается слишком быстро. А не только из-за генетических связей. И если это все, что есть, трахните себя в задницу. Мне наплевать на это. Это просто факт - она боец и двигается очень быстро. Это то, что меня восхищает в ней и дает мне наивысшее наслаждение".

"Травис привез как-то мексиканские безделушки, сделанные из кожуры апельсинов, на них была надпись "Тенсегрити". Они были похожи на те, что находятся в мексиканском храме святой Девы Гваделупской. Нам нужно продавать Деву Гваделупскую с надписью "Тенсегрити". Немцам это понравится. Они будут их покупать. А поскольку французов на семинар пускать не будут, у нас там будут только немцы и голландцы. Они скупят всю эту дешевку". Зайа сказала, что она бы купила одну. Кто-то захотел их увидеть, и Талиа сказала, что принесет их завтра. Нури предложила, чтобы он нашел какие-нибудь дешевые ботинки на продажу, и они бы назвали их "Травис Т". Кастанеда пошутил, что у них должны быть острые концы, чтобы отталкивать Флаеров, а кто-то еще предложил сделать на них "стальные наконечники".

"Как папа Карлос Первый, я должен продавать индульгенции. Вы не хотите купить индульгенцию?", спросил он Нури и Зайу. "Имея такую индульгенцию, вам можно будет есть все. Все что угодно!" Лоренцо пропищал: "Индульгенции от индульгирования?"

"Меммо толстяк, Травис - нет. Но есть еще один толстяк".

"У Найи, когда мы разговариваем по телефону, все время квакает компьютер". Фабрицио виновато засмеялся, по-видимому, это он настроил компьютер так, чтобы он квакал при ошибках. "Она очень зловредная. Я ее спрашиваю "Найи, это ты?" и она тоже квакает, но более низким голосом, не таким приятным, как компьютер. Это голос "Френка".

Минут 10 мы делали пассы сами и болтали. Я говорил с Грегом, Кейт, а потом с Кэрол, потому что Кастанеда разговаривал с Нури, после того он как поцеловал ее.

В последние 15 минут мы делали длинную форму, которая слегка изменилась с того момента, как я видел ее в последний раз две недели назад. Мне трудно было делать пассы с прыжками.

"Я иду своей дорогой и не прошу вас следовать за мной, но было бы очень здорово, если бы вы могли тоже пойти туда. Но это потребует от вас полностью переделать самих себя".

Greetings.