Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Стандартная семья глазами толтеков


Стандартная семья глазами толтеков

Сообщений 1 страница 20 из 36

Опрос

У вас есть семья (муж/жена)?
Да, без нее никак!

12% - 1
Да, но можно и без нее

12% - 1
Нет, но очень хочу

12% - 1
Нет, особо и не хочу

37% - 3
Была, хочу другую

0% - 0
Была, больше не надо

25% - 2
Свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 8

1

Маги убеждены, что:

Главным поводом для создания семьи нам служит не только биологическая потребность. Нами также движут скрытые мотивы, связанные со страхом остаться в одиночестве - наша крайне эгоистичная и малодушная озабоченность тем, чтобы о нас, несчастных, в итоге было кому позаботиться.

----

Согласны с этим? Что думаете по вопросу обычной семьи (я, муж/жена и дети)?

0

2

А еще бывает по любви)))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

3

Это все фигня. Наличие семьи никак не влияет на возможность остаться в одиночестве, без стакана воды или с ним, и все такое.

А реальная причина, по которой создают семьи, заводят детей, если не получается, то котов и собак - потребность заботиться.

Вот если это есть, то хоть миллион разумных доводов - от этого не сбежать)))

Отредактировано Душечка (15.09.17 16:25)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

4

Любовь это и есть отдавать не ожидая ничего взамен))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

5

Семью заводят потому что так прописано. Я не вижу в этом отрицательного контекста. Так прописано что бы выживать, так эфективней. Для обычного человека. Диктуется это в основном заботой о себе. Своим местом, статусом. Даже потребность заботится о других есть функция. И это хорошо.
А для воина всё вызов. Если он любит он любит. Если у него есть семья он заботится о ней. Это его мир.
В любом, случае ветер жизни унесёт всё это, не вас так тех кого любите.
Не так давно , этим летом, я проснулся с чуством печали. Такая тоска, прямо вдавливала в диван. Эта печаль бесконечная, была проводником знания. Я знал что мне надо уйти. Если я принял путь воина и поиск свободы то должен отсечь всё. Иначе я так и буду ни то ни сё, болтаться в своих чувствах.
Я принял это как есть и попрощался с родными в мыслях и отпустил себя. Разом мое состояние изменилось, птички запели, стало легко, восторженно и солнышко заиграло. И я понял что я ушёл и пришёл туда где мое сердце, мой мир. Мои охотничии угодия как говорил дон Хуан. С тех пор я перестал настурбировать на тему путь воина или обычная жизнь. Нету больше боли что ли. Ну почти нет))

0

6

Есть только один выбор - быть воином или нет. Больше никакого нет выбора.

Нет выбора или семья или путь воина. Семья может быть, семьи может не быть. Это не вопрос выбора. Выбор есть только один. Смотреть выше.

Об этом написано у Кастанеды, но приходит в свое время - как подтверждение, а не утверждение)).

0

7

Объединяясь в семью , обычно , женщина думает , что мужчина впоследствии изменится , но он не меняется , мужчина в свою очередь , считает , что женщина не изменится , а  она меняется.  На самом деле всё происходит наоборот , женщины очень стабильны , практически у них нет свободы выбора , потенциал их развит , можно сказать , что это сама Сила за маской личности каждой из них , уровень личной силы достаётся им из прошлого воплощения , прошлую жизнь они прожили мужчинами . Единственное , что остаётся от человека , после смерти , это личная сила , поэтому смысл жизни только в безупречности. Итак женщины неизменны , они находят мужчину соответственно своей лс , и задача у них одна - поддерживать мужчину в развитии своего потенциала . Игра устроена так , что рост лс возможен только в условиях постоянного стресса , борьбы , и женщины всеми силами создают такие условия , это не потому что они злые или ещё какие , это самый оптимальный способ роста , потому что в следующей жизни роли поменяются . Вполне очевидно , что каждая женщина является настоящей половинкой  мужчины , который с ней , но на определённое время . Развивая свой потенциал , мужчина становится сильнее , или слабее , если не выдерживает натиска женщины , иногда , на том же уровне , и люди проживают всю жизнь вместе. Так или иначе мужчина меняется , по крайней мере смысл в этом , и женщина перестаёт быть его зеркалом , разрыв становится неизбежным . Попеременный рост бесконечен , всё вызов , да и думаю , так интересней.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

8

Светлана написал(а):

Есть только один выбор - быть воином или нет.

Нет никакого выбора. Ты воин только тогда когда уже стал воином. А если выбираешь - значит не стал. Парадокс? А что - нужно без парадоксов?

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

Светлана написал(а):

Есть только один выбор - быть воином или нет. Больше никакого нет выбора.

Да, выбора нет. Ты уже воин. Но есть настройка. И её надо совершить. Меня заставило совершить всё что нужно именно семья. Жена не оставила мне выбора и заставила стать воином, и дочка. Выбора не было. Без вариантов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Wangchook написал(а):

Нет никакого выбора. Ты воин только тогда когда уже стал воином.

Да. Осознание этого приходит позже.

0

11


Не совсем, конечно, глазами толтеков)))) и не совсем стандартная семья))

0

12

Не нужна мне никакая семья  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/42493.gif

0

13

Есть люди семейные, практикующие некоторые практы из КК. Есть люди, бросаюшие семьи, ради собственного "развития". Есть те, кто пытаются свою семью повернуть в нагввлизм по типу "вместе веселее". Это от ума)) иногда - от большого.
Но, в семье можно научиться заботе и отследить свое чувство важности. Забота о других без чсв ни капли не обременительна, и идёт на пользу всем)) но как же это сложно! Принести своё "эго" в жертву. Но! Это и не нужно для подавляющей части населения земли. Магия - только для 4% населения. Для тех, кто готов пожертвовать собой)))

0

14

Ну можно не жертвовать собой тоже. Быть простым пользователем и никого не учить.
Сталкинг для чего придумали то?
Магов всех сжигали на висельнице во времена La
conquuista. Инквизиция. Сталкинг и в средневековье практиковали...
Сталкинг это искусство быть дурочком или дурочкой.
Чтобы тебя не заподозрили что ты там что-то магическое знаешь...
Тем более никому из обычных людей не нравится когда их учат- типа ты умнее.
Учить, поправлять, критиковать - это сталкерская ошибка...

Почему родственники так стремятся получить помощь?
Помогать кому-то, уделять внимание, эмоции это донорство.
Родительская, семейная идеология есть вампирическая связь, родство - обмен кровью.
Кастанеда говорит что нужно прервать эту связь любым путем. Он предлагает идею того что родственники все равно умрут, так а что париться?

По видению древних видящих родственников вообще нет, это ложь. Нет никаких мам и пап. Они просто родили, а под эдигой воспитания мы им что то должны. Нет, раз родили осознания берите ответственность за развитие ребенка, но не манипулирйте.

Дочку Карлоса забрал себе Дх на воспитание, она неэикогда не знала ни о каких мам пап...
Кто то скажет что за бред, но учитывая нашу стратегию магов и целей мы приходим к высказыванию Дрна Хуана:-
"Меня ничего не интересует в жизни, кроме моей смерти"...

Отредактировано Julian (27.07.20 18:17)

0

15

Julian написал(а):

Сталкинг это искусство быть дурочком или дурочкой

Однозначно одно из его применений!

0

16

Не Дон Хуан, а Дон Жуан ))) не нагваль, a нахуяль )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

17

PaulK написал(а):

Не Дон Хуан, а Дон Жуан ))) не нагваль, a нахуяль )))

или же просто бл.дун

0

18

Не только перевод неверен, так как он научный, а не литературный, но и фонетическое прочтение ошибочно, также синонимичные употребления слов в предложениях, идиомы... Когда антрополог или социолог конкретно академик, который изучает малую народность или древнюю субкультуру, он по-любому сравнивает с настоящим и известным, так как наука - это не абстракция, она не может отталкиваться от неизвестности и любое неизвестное заменяет похожим известным, подбирая, как шифр, собирай, как пазл, ищет объективные и субъективные логические взаимосвязи, анализирует, исследует, отражает в научных работах, превращая гипотезы в теории, выявляя закономерности и зависимости, убеждает научное сообщество в достоверности фактов, в везкости аргументов, в справедливости рассуждений и, когда абсолютное большинство принимает данную позицию, эта точка зрения становится достоянием общественности и неопровержимым фактом, который многократно архивируется и будет после постоянно использован пока существует возможность доступа к библиотекам и архивам, либо, до тех пор пока не будет доказано существенным и наглядно обратное - ошибочность выводов и научных работ. Наука современная родилась от философии и алхимии, общепринято полагать стотысячелетним возраст популяции хомосапиенсов, древние цивилизации известны только по раскопкам и кое-как разгаданным артефактам.

Я утверждаю, что воображение - это способность вспомнить, увидеть былое или будущее.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

Julian написал(а):

Ну можно не жертвовать собой тоже. Быть простым пользователем и никого не учить.

Нельзя. Нужно ведь выследить себя. Без "жертвовать собой" не обойтись никак. Ведь нужно оторваться от себя, абстрагироваться - чтобы обнаружить. 
   А "учить" - это совсем другое. Сталкер не учит, выслеживает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Да что сразу нельзя то)))
Нельзя, нельзя)
Я знаю больно, больно признавать упущенные годы и глупость...
Ты даже готов просто отрицать, подменивать смысл, но только чтобы не верить в это...
Всю жизнь ты жертвовал собой ради других, да? За семью, за людей...
И ради работы и компании...
Но для чего, ради чего и ради кого?

Ради удовлетворения собственного тщеславия....или ради удовлетворения других....
Помогать другим и учить других это практика неудачников, ведь сами они ничего не добились- берутся за жизни других. Об этом Дх говорил....

Ради спасибо, ради благодарности, ради уважения. Как еще кормить свое чувство значимости?

Отредактировано Julian (28.07.20 23:16)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Стандартная семья глазами толтеков