Дом Танцев, Санта-Моника, воскресенье, 23 марта, 1997 года

Ричард Дженнингс. Воскресенье 23 марта, 1997
танцевальный зал в Санта Монике
1-3 часа дня

(Я отошел от Тома и заговорил с Кастанедой, когда тот подошел. Он спросил меня о самочувствии, и сказал, что когда у него была грыжа, это было очень болезненно, и у него до сих пор время от времени бывают боли).

Кастанеда начал: "Кто-нибудь что-нибудь видел?"

Гиги спросил: "Что из себя представляет черное пятно, которое видно слева?"

Кастанеда ответил: "Твоя смерть. В темном море осознания существуют волокна, которые распространяются во все стороны, но они не соприкасаются друг с другом. Это удивительно. Существует один такой пучок, который называется смертью".

"Что-то еще?"

"Джессика сказала: "Ночью, я лежу где-то, вокруг темно, но я все осознаю. Я ничего при этом не вижу".

Кастанеда ответил: "Это остаточное осознание (trailing awareness)".

"Рич сейчас поправляется после операции на грыже". Кто-то спросил, отчего у меня возникла грыжа. Он сказал, что не знает. Он сострил: "Наверное, он занимался сексом с какой-то женщиной и пытался ее поднять. А может, даже только ее ногу".

"У меня тоже как-то была грыжа. Я заработал ее, когда пытался помешать старой Флоринде забрать Флоринду с собой после смерти Ла Горды. Я сильно сдал после этого. Мне вставили специальную сетку, что бы защитить область грыжи. Сначала я думал, что это большая сеть, но потом я выяснил, что это была тоненькая сеточка. Но она не растворяется. Кайли и я собирались поехать в Данию, где мне могли бы удалить сетку. Но я понял, что у меня нет времени – скоро мне нужно было уходить". Он попросил Кайли подтвердить, что они собирались ехать в Данию.

"Область вокруг паха очень слабое место. Особенно у женщин. Нужно хватать энергию там и отбрасывать ее". Он показал нам пасс для этого, в котором нужно было схватить что-то обеими руками с обеих сторон от промежности, сжать кулак, и отбросить это. "Посмотрим, что произойдет с Ричем".

"Для меня еще одно слабое место - это глаза. Я хотел пройти лечение при помощи лазерной хирургии, но после этого мне пришлось бы носить три пары очков, для дальнего обзора, среднего, и для чтения. В один день, когда я вез Лоренцо, я видел отлично. Я мог видел все от гор до океана. Однажды Кэрол привела меня к иглоукалывателю - отличный парень – но я мог увидеть только клетки для кур, клетки, клетки".

"Настало время заняться "сновидением". Если вы не занимались этим раньше, пора заняться этим сейчас. Один из 600 миров, в которые вы можете отправиться, это пористый мир-гриб. Там множество деревьев и гигантские мухи. Из них можно суп варить. Очень сложно заставить Кэрол покинуть этот грибной мир. Она не хочет туда отправляться, но когда она туда попадает, то не хочет покидать его. У нее есть дефект в правом глазу, но там она видит отлично. Поэтому она спрашивает: "А зачем мне уходить. Здесь я вижу". Мухи могут схватить вас, но она говорит: "Пусть сначала попробуют меня поймать". Один раз там была целая стая, но она спряталась. А однажды она оступилась и скатилась в ущелье. Грибной мир подходящее место, для того, чтобы назначить там последнюю встречу".

"Кэрол хотела придти сегодня, но у нее не вышло. Сначала позаботьтесь о том, чтобы сдвинуть точку сборки, а потом мы будем заниматься сталкингом".

"Дон Хуан не находится ни в одном из 600 миров". Кто-то спросил, как он общается с другими 15 членами его партии. "Я не знаю. Дон Хуан тоже не знал, я спрашивал его. У него были большие планы. Он думал, что ему придется переделать себя, и что, возможно, он никогда никого больше не узнает". Он изобразил, как он сам ходит вокруг и спрашивает: "Ты кто?" "Может, у нас будут другие формы, рты другие. Может, я буду немного выше".

"Мы должны быть скрягами относительно энергии. Нужно ограничить себя по жизни. Люди беспокоятся насчет того, чтобы покинуть своих родителей. Вы можете просто сделать это. Просто выйти за дверь. Именно так. И не нужно объяснений. Все равно они подумают, что ты засранец. Так, зачем беспокоится. Вам что, нужно, чтобы они так и сказали? Вы поэтому остаетесь? Просто уходите, так проще".

"Я обещаю, что никто из вас не умрет. Я клянусь перед богом, что вы находитесь очень близко к водовороту. Я восхищаюсь этим водоворотом - мне не нужно давать долгие разъяснения, и это хорошо, потому что я ленивый".

"Там, где Тайша нашла трехногую собаку и голубя, я однажды видел гироскоп на трех ногах. Кэрол очень жалела, что его не мог видеть какой-нибудь инженер".

"Один парень однажды сказал мне, что его профессия "интеллигент". Что это такое? Можно быть адвокатом или профессором, но что такое интеллигент?"

Он рассказал два анекдота про гомосексуалистов, один из которых был про то, как люди выстраиваются в линейку и платят по 100 долларов, чтобы их трахнули в задницу.