Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Четыре типа мужчин-воинов, мужской тип деятельности и темперамента


Четыре типа мужчин-воинов, мужской тип деятельности и темперамента

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

К какому типу вы себя относите (вопрос к мужчинам)?
Ученый (первый тип)

33% - 1
Человек действия (второй тип)

33% - 1
Организатор за сценой (третий тип)

0% - 0
Курьер (четвертый тип)

33% - 1
Нагваль (двойной человек)

0% - 0
Свой вариант ответа

0% - 0
Не голосую, я женщина

0% - 0
Голосов: 3

1

Други, мы вот все о женских направлениях, их ветрах и поведении. А ведь и мужчин-воинов толтеки разделяют на четыре типа (описание из книги "Дар Орла" ниже). Это не включая Нагваля, тоже самое прослеживается и у женщин-воинов, но у них акцент сделан по направлениям сторон света и ветров, явно из-за наличия у женщин утробы и ее способности ловить ветра. В общем, поговорим в теме о мужских типах деятельности и темпераментах. Голосуйте, попробуйте приблизительно себя определить, хотя для этого и нужно видеть энергию.

----------------

Мужчины-воины представляют собой мужской тип деятельности и темперамента.

Первый тип – любознательный человек, учёный, благородный, на него можно положиться, он спокоен, полностью предан выполнению своей задачи, какова бы она ни была.

Второй тип – человек действия, очень переменчивый, большой весельчак и ненадёжный компаньон.

Третий тип – организатор за сценой, загадочный, непознаваемый человек. О нём нельзя ничего сказать, так как сам он никакой информации о себе не сообщает.

Четвёртый тип – курьер. Это помощник, неразговорчивый, бесстрастный, действует очень хорошо, если его должным образом направить, но не может действовать полностью самостоятельно.

Для того чтобы облегчить задачу, Орёл показал мужчине и женщине-Нагваль, что каждый из этих четырёх типов мужчин и женщин имеет в своём светящемся теле особые черты.

Учёный имеет своего рода зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.

У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли. Количество волокон варьируется от трёх до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной.

Человека за сценой можно узнать не по его отличительным чертам, а по его способности совершенно непроизвольно создавать вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погружённым скорее в посторонние детали, чем в видение.

Помощник не имеет явных очертаний, видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке.

----

Глазу видящего Нагваль-мужчина или Нагваль-женщина видятся как светящееся яйцо, разделённое на четыре части. В отличие от обычных людей, имеющих только две стороны – правую и левую, у Нагваля левая сторона разделена на две длинных секции, точно так же и правая.

(с) Карлос Кастанеда "Дар Орла".

0

2

Хотел бы возродить эту тему. Сам, похоже первый тип

Отредактировано TolaWar (16.04.19 04:52)

0

3

TolaWar написал(а):

Хотел бы возродить эту тему. Сам, похоже первый тип

Конфигурации мужчин тоже привязаны к направлениям. Если считаешь, что первый тип - попробуй поиграть с ощущениями, которые идут с востока.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Четыре типа мужчин-воинов, мужской тип деятельности и темперамента