Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Время изменает людей, люди совсем не те


Время изменает людей, люди совсем не те

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Чернояр  это да..но ты что увидишь как он покинет тебя во всей красе чтоли?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

42

kasumi написал(а):

Чернояр  это да..но ты что увидишь как он покинет тебя во всей красе чтоли?

он с нами и не связан  напрямую как другие не-орги. Иначе бы сработал  принцип сталкинг-сталкеров-))) В этом и уловка. нам внедрено ЧУ. И даны чуждые представления. Можно ощутить когда ЧУ - выходит,у некоторых будут и яркие визуальные образы. Но это временно. Возможно и есть люди с которыми летун вступает в "прямой односторонний контакт" . Скажем во время сильного смещения или сдвига ТС мы можем его воспринимать. Впервые с "ней" столкнулся когда о Летунах ,К.К.  вообще понятия не имел. Т.С. помогла сдвинуть смерть .

Отредактировано Чернояр (20.08.17 21:09)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

43

Hope написал(а):

Для меня он становится чужим человеком... Мне пока трудно оторваться от него полностью, но надо. Ведь нынешний "он" удерживает меня своей социализацией, а это сильно мешает.

Пишите ваши мнения по теме.

Он и есть сейчас чужой для тебя человек.
Делая пп подруги детства( сейчас я не общаюсь с ней ,хотя она.по глупости душевной долго искала такую возможность...)я поняла, что ЭТО Я ЕЕ НЕ ХОЧУ ОТПУСКАТЬ. Увы.. мне жаль воспоминаний обо мне той..прошлой, а вернее так.. мы ж стремились получить .заиметь тональ. Мы же  его строили тогда себе. Но на поверку он оказался гнилой картошкой.. я это узнала раньше чем она.. она так и не узнала и не узнает.
И тут два момента- мне жаль отпускать себя ту, полную энергии .. или- отпускать ее,мою ту подругу?Может и то и то мне жаль..хз. Но отпускать надо.. и то и это.

0

44

Чернояр написал(а):

Йа не описался-))) Пересечения бывают. Но что бы "увидеть2 нужно сильное смещение.

Его увидеть легко. Он как бы в другом измерении чтоли. Совсем не страшно. Видишь не в фас.. видишь боковым зрением, черную тень с крыльями.все однородно ,черное. Противное. Или как огромная противная бабочка, к бабочке конечно отношения не имеющее.

0

45

роса написал(а):

Его увидеть легко. Он как бы в другом измерении чтоли. Совсем не страшно

Если Воин понял  ,что такое внутренняя тишина .то увидеть не-оргов несложно.  Без жесткой фиксации ТС постоянно выхватываются "участки неизвестного" .И...то что другим кажется "чудесным" ...немного напрягает-() Но то что видела ты едва ли "летун" . При первых встречах с ним ощущения весьма схожи с описанием К.К.
- "Я увидел что-то, напоминавшее грязную тень, которая ерзала по земле, затем совершала очередной гигантский прыжок, футов, наверное, на пятьдесят, после чего опускалась на землю все с тем же зловещим глухим стуком. Я старался не ослабить своей сосредоточенности. Мною овладел страх, не поддающийся никакому рациональному описанию. Взгляд мой был прикован к прыгающей по дну долины тени. Затем я услышал в высшей степени своеобразное гудение - смесь хлопанья крыльев со свистом плохо настроенного радиоприемника. Последовавший же за этим стук был чем-то незабываемым. Он потряс нас с доном Хуаном до глубины души - гигантская грязно-черная тень приземлилась у наших ног. - Не бойся, - властно проговорил дон Хуан. - Сохраняй свое внутреннее безмолвие, и она исчезнет. Меня трясло с головы до пят. Я твердо знал, что, если не сохраню свое внутреннее безмолвие, грязная тень накроет меня подобно одеялу и задушит. Не рассеивая тьмы вокруг себя, я издал вопль во всю мощь своего голоса. Никогда я не чувствовал себя таким разозленным и в высшей степени расстроенным. Грязная тень совершила очередной прыжок, прямиком на дно долины. Я продолжал вопить, дрыгая ногами. Мне хотелось отшвырнуть от себя все, что могло прийти и проглотить меня, чем бы оно ни было. Я был столь взвинчен, что потерял счет времени. Вероятно, я потерял сознание."
реакция конечно может другой .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

46

Чернояр написал(а):

Если Воин понял  ,что такое внутренняя тишина

Смущает это "понял". Этот суррогат Переживания.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

47

Душечка написал(а):

Смущает это "понял". Этот суррогат Переживания.

Для меня "понять" значит лишь -"научится пользоваться". Скажем не обязательно знать какие процессы происходят в процах компа при работе или писать проги  ,что бы на нем работать.  При желании и опыт мона назвать суррогатом переживания- но так ли это-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

48

Чернояр написал(а):

опыт мона назвать суррогатом

суррогатом Знания.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

49

Душечка написал(а):

суррогатом Знания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суррогат_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F) . странный взгляд на Мир. Впрочем тебе с ним и идти по жизни.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

50

Ох уж эти ссылки на Википедию))).

А ты действительно считаешь, что сам по себе опыт имеет какой-либо вес для решения задач?

Только если это опыт решения задач). Но так опосредованно, что "опыт" здесь уже не совсем верно использовать.

Когда хочешь уточнить, что ты вложил в конкретное слово - уточняй. А зачем делать вид, что ты мыслишь значениями из википедии?))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

51

Собственный опыт - является источником знания. А осмысленный опыт и есть Знание ,а ни как не суррогат. Люди часто путают -Знание и информацию.
Ссылки на википелию  или толковые словари зачастую полезны- что бы понимать других нужен общий понятийный язык.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

52

Чернояр

Сам по себе опыт не есть Знание.

Сам по себе опыт не есть суррогат Знания.

Пока нет того, кто превратит опыт в то или другое.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

53

Душечка
А что для тебя  знание?

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

54

Так каждый так меняется. Мы же все чаши, которые когда то переполняются, а потом и выходит так.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Время изменает людей, люди совсем не те