Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Анализ любви


Анализ любви

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Hope написал(а):

Я бы обязательно старалась победить саму себя, да наплевать на преграды, я всегда буду сильней. Это же так просто!

Хоуп, это просто потому, что это образ реализации себя для северных магов и человеков действия.
Это очень большая ошибка стараться научить других действовать так же, или посоветовать даже. Человек начинает ломать свою самую суть.
Способ которым человек изнутри справляется с преградами выдает его направление с головой. Но для юга востока и запада твои рекомендации - это шаг назад. Они по-другому решают свои задачи. Я когда это приняла стало так интересно наблюдать за людьми, когда они без давления используют свою изначальную склонность (я просто склонна давить). Ну и вот)

0

62

роса написал(а):

Любовь находит только тот у кого она есть внутри.. не надо никого искать.Если ее нет, ты одинок и несчастен,будь то любовь к земле( к которой у нас не у кого ее нет, т к мы с ней не связаны...как то может лучше у тех,кто на ней что то делает- цветы сажает...связь есть), к человеку, к ветру.
Это энергия такая энергия осознания= энергия любви.
А рассуждать  о влечении полов и одиночестве- убивает дух.Как и восхищение смертью.

Я всё сказала.

Люблю. Просто люблю. За каждым словом твоим подписываюсь. Это всё просто. Это надо просто знать. Что со всех этих рассуждений? Любовь есть. Я это говорю независимо от себя. Любовь есть. Роса,ты это знаешь,просто знаешь. Ну,это не делает тебя сразу каким-то сверх сверх существом,но всё же это есть,это данность,прежде всего. Т.е. это то,что стоит осознавать. Ну т.е. не знаю - насколько это чувство может дать тебе какие-то преимущества,выгоды,пока точно не знаю ... но может в этом и ценность -  что это нечто что не зависит от тебя,что просто есть и что связывает тебя с реальностью ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

63

Сирень написал(а):

Хоуп, это просто потому, что это образ реализации себя для северных магов и человеков действия.

Есть и другое, есть такое понятие как энтузиазм и авантюризм, да детский задор. И эти качества всегда будут жить во мне, перепросмотр мне ясно показал, что возраст запросто можно стереть, да модальность времени изменить. И это может сделать любой, было бы желание.

0

64

Сияя миллионы лет,
Не говорит земле светило:
"Ты должна мне".
Представьте же подобную любовь.

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

65

Любовь без обязательств)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

66

без претензий,требований и обещаний

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

Агапэ

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

68

kasumi написал(а):

Сияя миллионы лет,

Но и человек часто тоже сияет. Но в той или иной степени не знает об этом. Или скрывает. Или подсознательно скрывает от самого себя.
Это я по себе сужу. Было такое в жизни. Прожил с женой год и всё это время думал,что она мне просто сильно нравится. И она тоже думала примерно так. А оказалось,что и она и я скрывали любовь друг от друга,прикрываясь признаниями в любви. А правда обнажилась при расставании -  был определённый момент когда всё было уже решено окончательно - тогда невозможно было скрыть настоящие чувства потому что уже не было никаких обязательств и ожиданий - навсегда запомнится поцелуй в московском метро. Может и другие люди на самом деле любят? И лишь делают вид,что выдвигают требования? Просто не осведомлены о сиянии?

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

не часто не потому что люди не способны любить а потому что неспособны увидеть что либо дальше своего носа

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

70

Кристина написал(а):

Лилия, у меня плохо отходит чсв, мне тяжело любить мужчин, а меня опять о ужс заставляют любить мужчин и опять мужчины. Предлагаешь любить мужчину? Ок. Мужчины это люди не ниже меня. Не второй сорт. И этих людей нет. Есть объект, шо выбрала. Мужчины это тоже люди, как я или ты, и это прекрасные объекты в магической вселенной.

Сильно написано, но жаль что таких не встречают в жизни. А если и встретишь, то потом удивляешься.

0

71

роса написал(а):

Так что любовь?
-Не лечит время?
Да грош цена о ней рассказ.
Вы ей больны или беременны?
Нет? Значит это не для вас..
Я б её с жизнею сравнила,
Да!Да! Ведь жизнь-сама любовь.
Но оценит её умеем ли?
-Нет. Упустив-желаем вновь...

Любовь - это решение и выбор, приоритет в жизни, в радости и в горе, в болезни и здравии, это развитие твоего любимого человека и тебя, поддержка. А не неизвестно что.

Отредактировано Ева (11.03.18 18:52)

0

72

Любовь - это объединение предмета с объектом.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Анализ любви