Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О создании полезного продукта и критике, инфостиле и пути воина.


О создании полезного продукта и критике, инфостиле и пути воина.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

А теперь по существу вопроса,по теме.По поводу критики. Отношения к ней. И про какой-либо большой проект и про какое-либо совсем небольшое дело типа сообщения на форуме. Так вот,как относиться?Конструктивный подход:

Душечка написал(а):

Продолжай делать новое. Критики у тебя будут всегда, они появляются сами. А новые продукты сами не родятся. Этим и занимайся.

Т.е. не отвлекайся от дела,не занимайся чем-то другим. Ошибка Wangchook-а в этом диалоге была в том,что он позволил себе перейти на обсуждение своей личности вместо того чтобы придерживаться сути того,что он сказал,вместо того чтобы придерживаться объективного подхода,универсального,применимого для разных случаев,который был в первых двух  постах Wangchook-а в этой теме. И это был уход от темы. Так вот что важно: не поддаваться уводом от темы и переходом на личности.

Душечка написал(а):

Следи за полезным действием. Если оно выполняется, всё хорошо. Если нет — исправляйся. Полезное действие важнее, чем мнение критиков.

Продолжай делать именно то дело,за которое взялся. Т.е. если решил рассматривать вопрос с позиций произвольного человека,то не надо о том,что своеобразно именно для тебя. Т.е. просто не отвлекайся от того что делаешь каким бы убедительным ни выглядел повод заняться чем-то другим. Потому что это именно твоё дело и только ты за это отвечаешь.

Отредактировано Wangchook (28.07.17 01:25)

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Wangchook написал(а):

Извини,не понял. Пожалуйста,я правда очень очень прошу тебя,умоляю: прости меня,но я и правда не понимаю.

Wangchook, извини меня, прости, если можешь, но после чтения твоих постов остается впечатление самолюбования. Умоляю, прости меня за возможно неправильное понимание твоих слов.   :)

0

23

Нет никаких ошибок.

Есть дело:

Wangchook написал(а):

я готов и дальше поразбираться   что здесь к чему,самому интересно узнать

И есть вой уязвленного ЧСВ.

Хоть с моей стороны:

Душечка написал(а):

И невыносимости твоей нет предела

и некоторое завуалированное.

Хоть с твоей стороны.

Это нужно замечать. А не прятаться.

И не достаточно придумать, что этого нет, чтоб этого не оказалось. Прости и извини. Можно сколько угодно представлять, что стены нет. Но чтоб пройти сквозь нее, этого недостаточно))).

Отредактировано Душечка (28.07.17 10:19)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

24

Neisti написал(а):

Умоляю, прости меня за возможно неправильное понимание твоих слов.

Душечка написал(а):

Если не вникнут — их время еще не пришло.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Wangchook написал(а):

Следи за полезным действием.

Wangchook написал(а):

и про какое-либо совсем небольшое дело типа сообщения на форуме

хорошо это ты выделил.

и здесь уместно привести другие рассуждения автора. О комплексе спасителя.

Комплекс спасителя

Когда я был помладше, я был уверен, что моя миссия — внедрить инфостиль, сделать текст в России понятным и читаемым, спасти русский язык от канцелярита. Мне казалось, что это благородно и важно.

И вот я пишу советы, статьи в блог, веду курсы. А потом какая-нибудь копирайтесса напишет в Фейсбуке очередной «инфостиль лишает текст души», и я уже осатанело пишу отповедь.

Раньше такие дамы меня выбивали из колеи. Но недавно дошло, что бесят меня не сами люди. Меня бесило то, что я их спасаю-спасаю, а они не спасаются.

И вот дошло: люди-то спасаться не должны. Кто хочет — возьмет мой метод и будет на нем зарабатывать. Кто не хочет — не проблема, мне больше достанется.

И вообще с чего я решил, что для таких людей мой метод — это спасение? Черт возьми, да я сам каждые полгода улучшаю метод — как я сам могу говорить, что инфостиль 2016 года — это для кого-то спасение? А потом, может быть, их графомания — это единственное, что дает им силы и хлеб?

Короче: не надо никого спасать. Есть метод, его нужно совершенствовать. Есть знания, их нужно обновлять. Есть работа с понятным полезным действием, ее нужно делать. А еще время жизни стремительно уходит, и если горевать за каждого графомана, то ничего из этого не успеешь.

С этой мыслью появилась «Мастерская». Кому надо серьезной редактуры — добро пожаловать. Кому надо душевных текстов и выражения чувств — пожалуйста, не беспокойтесь.

А самый свежий инфостиль со всеми новыми находками — в электронном учебнике. Ничего новее и полнее пока нет.

Если интересно проследить развитие метода, почитайте советы на сайте бюро — от нижних к верхним. Самому нижнему совету шесть лет. Постепенно видно, как меняется тон: от агрессивно-назидательного к спокойному и дружественному. Видно, как раньше меня задевали провокации, а теперь я их могу иной раз придумать сам, чтобы развлечься.

Отредактировано Душечка (28.07.17 11:32)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

26

Вобщем, верная дорога - конкретно узкая).

Отредактировано Душечка (28.07.17 11:42)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

27

Hope написал(а):

Так вот, если у человека с компенсаторными силами все в порядке, то никакая критика ему не способно помешать -

Душечка написал(а):

Любой скандал — хорошо.

Wangchook написал(а):

что здесь к чему,самому интересно узнать

А дело всё в том,что мне надо придти в некоторое место. Вот иду я,иду и чувствую что как будто что-то меня не пускает и не понимаю что это такое. И вдруг оказывается:

Душечка написал(а):

Можно сколько угодно представлять, что стены нет. Но чтоб пройти сквозь нее, этого недостаточно))).

-   СТЕНА! Что за ерунда .... подожди .... не понял ..... какой-то когнитивный диссонанс  .... но ведь не было здесь никакой стены! не было .... что же это такое?! ... самая настоящая твёрдая непробиваемая стена. Я то знаю что не должно быть здесь никакой стены,ну просто не может быть,я точно знаю что её нет,просто не может быть! А толку то с этого знания?! Вот ведь - она прямо передо мной!Все чувства об этом говорят,самая настоящая актуализированная данность .... А что же делать? .... Ладно если б просто стена - где-нибудь там в сторонке,так нет же - она прямо передо мной у меня на пути. И времени то нет на какие-либо раздумья,потому что кончается у меня кислород,отрезала она меня от воздуха .... Как быть .... Просто представлять что-то бесполезно  .... я и не пытался,просто знал что её нет .... а итоге оказалось,что её и действительно не было .... то что мне воспринялось стеной было совершенно другим ....  т.е. мне мешало вперёд пройти вовсе не стена,а моё знание,что здесь стена.Знание,подтверждённое данностью органов чувств. Оставил это знание таким каково оно есть,ничего не делал с ним. Просто нашёл момент возникновения этого знания. Этого оказалось достаточно чтобы другое знание приобрести. .... вот так и сумел - кислорода вдохнул,можно продолжить свой путь ....
Нет никакой стены! Поэтому и не надо ничего представлять.

Отредактировано Wangchook (28.07.17 13:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):

Просто нашёл момент возникновения этого знания.

Опиши, пожалуйста, момент возникновения этого знания.

Не о том, что стены не должно быть, а она есть. А знания о том, что "это - стена".

Спасибо.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

29

Душечка написал(а):

Опиши, пожалуйста

Пожалуйста. Но только метафорически.

Душечка написал(а):

А знания о том, что "это - стена"

Нечего здесь описывать,ты и сама знаешь как обнаруживается знание о том,что стена - это стена. Просто не веришь в то что можно вспомнить о том,что это - не стена. Не хочешь не верь,твоё дело. Но всё же повторю. Лбом стукнулся - больно - "это - стена".

Душечка написал(а):

Не о том, что стены не должно быть, а она есть.

Не спутывай,пожалуйста,разное. "стены не должно быть, а она есть"  -  это предпосылка для сдвига в ту область,где стены нет,только предпосылка,повод для запуска намерения. А когда произошёл сам сдвиг тогда и обнаруживается что то что воспринималось стеной есть именно знание о том что это стена,т.е. видишь что это именно -  знание и видишь как именно оно возникло,сам момент его возникновения и тем самым устраняешь эту стену,для тебя это больше не стена. Это просто.  Стены бывают разные,но принцип один.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Wangchook написал(а):

Лбом стукнулся - больно - "это - стена".

Только в этом нет ничего от реального вспоминания.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

31

Душечка написал(а):

Только в этом нет ничего от реального вспоминания.

Да,потому что это текущий момент - когда лбом стукаешься,здесь и сейчас. Она не может долго оставаться стеной потому что перекрывает кислород,поэтому время ограничено. А реальное вспоминание -  это тот момент когда она ещё не стала стеной,а была незаметной,чем-то что казалось не очень существенным. И могла быть незаметной даже годы. Показатель того что это реальное вспоминание - это сдвиг,в результате которого нет стены и можешь идти. Да попадаешь именно в тот момент.

Отредактировано Wangchook (28.07.17 20:30)

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Ну вообще то воин думает и сомневается ДО принятия решения.. но не после. ДО. То есть потом он делает или не делает но без сомнений...Это ещё называют осознанным выбором.
Так вот если ты решил что-то делать- делай.. и плевать по большому счету на отметку тебя- других.. это их интерпретация,их оценка..они не совершенны,но через их призму бывает интересно посмотреть на свой труд.. бывает, что если критикуют ,поправляют не от балды,то это вообще очень полезно на начальном этапе.

0

33

Wangchook написал(а):

Да,потому что

Так вот, об инфостиле. Универсальное правило создания полезного продукта звучит так: "Не пи@ди!"

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

34

Душечка написал(а):

Так вот, об инфостиле. Универсальное правило создания полезного продукта звучит так: "Не пи@ди!"

Вынужден согласиться - большая часть того,что в твоём первом посте этой темы действительно полезные и хорошие правила обработки критических замечаний. Следуя этим правилам на твой последний пост подходит такой ответ:

Душечка написал(а):

Собака лает — ветер носит

Большая часть критики, которую исторгают люди, связана не с вашей работой, а с их внутренним состоянием — например, с чувством собственной неполноценности. Люди сложные, мало ли что у них там внутри. Поэтому я приучаю себя отличать вой уязвлённого ЧСВ от подлинной критики

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Что будут стоить тысячи слов , когда важна будет крепость руки ? Не важно о чём слова , критика , или мудрость чьего - то пути , они предадут , слова инструмент коммуникации , не более , они ничего никогда не объясняли , это только способ обратить внимание на чужой опыт , и единственное , что можно сделать , чтобы понять , это получить свой опыт . Если знаешь что - то на своём опыте , какая может быть критика ? Единого механизма решения всех задач не существует , путь каждого уникален , и методы работающие для одного вряд ли помогут другому , возможно первые шаги похожи  , но эволюция это выход за свои пределы , вложить в удар весь свой опыт , всю накопленную силу , сделать невозможное . Любое действие истинно , потому что оно есть , сделано , люди терпят поражение , только если пытаются истину облечь в слова , выстроить всё в линию и по росту . Как вообще можно себе доверять ? Кто я  ? чсв это не просто какие - то понятия , это  реальный объём противодействующей силы . Я изменяюсь потому , что болтаю о спасении мира ? Или потому , что  подбираю умное слово , чтобы вставить в нужное время в нужном месте ? Да мне достаточно прийти на работу и получить объём работы , не соответствующий обычно  установленному распорядку , попасть на другой участок  тяжёлой работы , и всех  форумных  и словесных  достижений ,  как будто и не было , все озарения испаряются , настроения воина как не бывало  , рыцарь оказывается без коня и доспехов , гол как сокол , всё начинаешь  с нуля , конечно не всё , лс всё - таки на винте Духа , сохранность вклада гарантирована , но цену слов осознаёшь очень чётко  .  Слова - это  вызов , это сила , и поступает воин с ними , как со всеми вызовами , использует , превращает в личную силу , с помощью своего действия .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

Господа воины и очаровательные ведьмы... сначала нужно определиться -кто вы-? и что такое социальные договоры. Замените в своем лексиконе "работа" на поле охоты за деньгами...и многое поменяется. Вы ведь не родились что бы "работать".
возможно непонятки которые возникли- знаки Мира ...и лучше к ним прислушаться. Многое определяется нашей скрытой стороной ...конфигурацией. Кто то "ученый" а кто то "курьер"...и вы полезли не в свою тему.
И еще ,путь Воина не что то оторванное от жизни. "Работа" -одно из лучших мест практики- контроля и дисциплины. Ну у магов несколько другие определения этих терминов чем у людиков социальных-)))   
https://rugeroi.ru/wp-content/uploads/2016/08/097863564655-860059561.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О создании полезного продукта и критике, инфостиле и пути воина.