Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О создании полезного продукта и критике, инфостиле и пути воина.


О создании полезного продукта и критике, инфостиле и пути воина.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Это тот случай, когда восхищаешься чьей-то работой, результатами этой работы и подходом к делу.

А потом читаешь его рассуждения на какую-то тему и... убеждаешься, что да. "работа" и "практика" - это не два разных дела. это один и тот же "узкий" путь.

Вопрос от Юлии Т.

У меня вопрос, как сохранять работоспособность, если тебя постоянно критикуют? Я веду социально значимый проект (занимаюсь психологией), но люди часто относятся к нему враждебно. Пропадает всякая мотивация. Хотя я вижу, что критикующие люди совершенно не понимают, что они говорят. У меня при этом есть хорошие результаты работы, просто я не могу их показывать. Но люди, которые пользовались, знают. Такое ощущение, что люди сразу хотят всё растоптать и уничтожить без разбора, и они недостойны той помощи, которую я хочу им предложить.

Отвечает Максим Ильяхов

Юлия, понимаю вас. Я постоянно сталкиваюсь с такой критикой. Возможно, вам помогут какие-то из этих соображений.

Собака лает — ветер носит

Большая часть критики, которую исторгают люди, связана не с вашей работой, а с их внутренним состоянием — например, с чувством собственной неполноценности. Люди сложные, мало ли что у них там внутри. Поэтому я приучаю себя отличать вой уязвлённого ЧСВ от подлинной критики:

Вой уязвлённого ЧСВ

Критика

Что за ерунду она делает! Лучше бы детей рожала или на работу нормальную устроилась.

Мне неудобно пользоваться вашим сайтом, потому что он не открывается на телефоне.

Кто вы такая, чтобы заниматься этим? Нашлась еще одна целительница великая!

Я бы хотел обсуждать такие личные темы с дипломированным психологом. У вас такого диплома нет.

У нас что, больше профессий не осталось? Все теперь будут психологами? Милочка, да таких, как вы, — миллионы.

Девушка, ваши суждения основаны на устаревших представлениях о психике. Рекомендую почитать такие-то книги на эту тему.

Я ищу в критике конструктивные замечания: что я могу улучшить сейчас или учесть в будущем? Если человек не дал мне ничего ценного — значит, комментарий бесполезный, человек просто изливает боль. Если же есть что-то ценное — я стараюсь поблагодарить человека и учесть это в работе.

Часто люди критикуют то, в чём они не разобрались. Раньше меня это тревожило, и я старался доказать, как люди заблуждались. Сейчас я отношусь к этому спокойнее: если человек не потрудился разобраться, его мнение для меня не имеет веса. Как если бы неграмотный школьник учил меня русскому языку, графоман — писать рецензии, а трижды разведённая женщина давала бы советы по семейной жизни.

Человек не разобрался

Разобрался

Инфостиль лишает текст души! Меня от него уже тошнит!

Инфостиль учитывает интересы образованных платежеспособных людей, но он не имеет ничего общего с языком зэков и дальнобойщиков — нашей целевой аудитории.

Какая вредная книга! Разве можно говорить, что какие-то слова в языке — лишние? Когда это увидел, дальше не читал. Никому не советую!

Прочитал книгу. От первой главы был в шоке, но потом понял мысль автора. Очень опасно такие мысли вводить сразу, люди могут не понять.

Караван идет

Меня вдохновляет мысль, что долгосрочный эффект на мир имеют действия, а не комментарии под ними.

Один кривенький, но запущенный сайт приносит больше пользы, чем длинная дискуссия в Фейсбуке, даже если в ней участвует всё профессиональное сообщество. Сайт работает и приносит пользу, а дискуссия заканчивается, люди расходятся.

Критическая публикация в блоге сильнее, чем ветка обсуждения в Фейсбуке. Публикацию потом найдут и перечитают, а ветка обсуждения утонет и никогда не всплывет.

Изданная книга сильнее, чем отзыв критика. Книга стоит на полке, а отзыв осел где-то в интернете.

Дело сильнее мнения.

Копирайтеры ругают «Главред» за отсутствие души. Но их ругань никогда ни во что не выливается: побурлят полдня и вернутся к своим делам — писать текстики с душой. Их слова ни на что не повлияли.

Когда запустилась биржа «Главреда», многие критиковали её (уже не помню, за что). Но биржа продолжает приносить участникам заказы, причем чем дальше — тем больше. И, насколько я могу посудить, сами критики на ней тоже есть.

Ни Школу стажёров, ни Школу редакторов не принимали радостно — всегда находились критики, которые доказывали, что наша модель не работает. Это не мешало нам выпускать студентов по два раза в год. Истории моих выпускников я рассказал в заметке в блоге.

Критический комментарий — это такое гомеопатическое лекарство. Вроде что-то сделал, как будто как-то повлиял на мир. Но комментарий — это что-то моментальное. Завтра же он утонет в дискуссии и никогда не всплывет. А ваш продукт будет жить. Меня это вдохновляет тратить время не на дискуссии, а на работу.

Вы слышите только недовольных

Обычно люди возмущаются, когда им что-то мешает или причиняет боль. В случае с интернетом больше всего критики будет от людей с уязвлённым ЧСВ. Люди с нормальным ЧСВ комментари не пишут, они заняты делом.

Когда вы смотрите на критику (например, читаете комментарии и следите за реакцией СМИ), вы видите искаженную картину: только плохое, только скандальное. О хорошем люди не пишут.

Когда в Москве перекапывали Тверскую, было много возмущения, потому что людям было неудобно стоять в пробке, а пешеходам — ходить. Когда строительные леса убрали, я не видел постов «Как стало здорово». Просто люди проснулись и поехали по своим делам. Многие даже не заметили, что что-то изменилось: под ногами поменялась плитка, а по улице началось движение, но это для людей в порядке вещей.

О Тверской написали вновь, только когда там не распустились деревья. Когда они распустились, реакции СМИ почти не было.

Информационный стиль критикуют те, у кого он либо отнимает работу, либо вызывает чувство неполноценности. Люди, которые зарабатывают на редактуре в инфостиле, не пишут о нём хвалебные отзывы. Они заняты делом.

Оценивайте число недовольных и сопоставьте его с числом реальных пользователей. Вы увидите, что недовольное меньшинство всегда орет громче всех, но вместе с тем это самая бесполезная часть вашей аудитории. «На приёме у Юлии не был, сайтом не пользовался, но осуждаю!»

Всем не угодишь

Мир сложен и разнообразен, и что бы вы ни сделали, вы никогда не сможете угодить всем, даже если будете подстраиваться под каждого.

Угодить людям с уязвленным ЧСВ нельзя по определению. Эти люди реагируют не на вашу работу, а на то, что они в своих глазах на вашем фоне выглядят хуже, чем им хотелось бы. Это их психологические заморочки, а не ваши.

Ситуация, когда вас все хвалят, она не то чтобы маловероятна — она принципиально невозможна. Даже если вы изобретете лекарство от рака, найдутся недовольные медики, которые тоже его изобретали и не смогли. И они будут вас разносить, потому что медицина — медициной, а ЧСВ надо защищать всем.

Но зато если стараться подстроиться под ожидания окружающих, вы гарантированно сделаете себя несчастной. Это тема большого отдельного разговора.

Что с этим делать

Я не вправе давать советы вам, но себе я говорю так:

Следи за полезным действием. Если оно выполняется, всё хорошо. Если нет — исправляйся. Полезное действие важнее, чем мнение критиков.

Ищи в чужой критике полезные знания. Когда люди критикуют, они постараются показать тебе всё лучшее, что у них есть. Бери это и используй в своей работе.

Любой скандал — хорошо. Глупцы распространяют знания о тебе, к тебе приходят новые люди. Те, кто вникнут и разберутся, останутся с тобой. Если не вникнут — их время еще не пришло.

Кому надо — поймут. Нельзя войти в каждую голову и настроить всем мозги так, как я считаю правильным. Но люди, которые разбираются в теме, всё понимают. Их всегда мало и они всегда молчат, но именно эти люди потом приходят с самыми интересными заказами.

Продолжай делать новое. Критики у тебя будут всегда, они появляются сами. А новые продукты сами не родятся. Этим и занимайся.

Скоро умирать, и я лучше оставлю после себя много книг, сайтов и знаний, чем много веток в Фейсбуке.

Срывы будут

Даже если вы всё это впитали и научились сохранять спокойствие, всё равно вас нет-нет, да заденут. Это нормально. Побеситесь и продолжите свой путь.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

2

У меня вопрос, как сохранять работоспособность, если тебя постоянно критикуют?

Помните у Кастанеды: "Намного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах"? Ну, тут тоже самое. Конечно, критика задевает, но всех по-разному. Для себя решил этот вопрос так - если ставлю перед собой четкую задачу, точно определенную цель, то на мнения людей попросту не обращаю внимание. В этом случае критика не способна помешать, ведь человек изначально сделан так, чтобы самостоятельно решать любые трудности/проблемы возникающие у него в жизни. И достижение ясно поставленной цели - это персональная задача, а не коллективная болтовня - мнения других не учитываются.

На себе знаю, как же часто мешают мнения других, когда берешься, что-то делать. Когда у меня нет выбора и все же приходится действовать слушая/спрашивая других, то стратегия проста - с каждым соглашаюсь, говорю, что именно этот вариант подходит, но на практике делаю по-своему. Если возникают вопросы - почему сделал именно так, то просто перекидываю вину на других, мол это они мне так сказали - пусть разбираются между собой, выхожу сухим из воды)

Вообще, тема очень интересная и актуальная. Критика, сама по себе, не так страшна, как личная реакция на нее. Полно случаев, когда люди совершают самоубийство не выдержав издевательской критики в свой адрес или, наоборот, убивают за косой взгляд в их сторону. А по большому счету, никто никем не интересуется в этом мире, людям абсолютно наплевать на твое поведение, воспринимать близко к сердцу критику/обиды/оскорбления/унижения не дальновидно.

Конечно, люди психически-физически разные - кто-то сильней, кто-то слабей. Кого-то словами можно довести до самоубийства, а кто-то лишь посмеется и над физическим издевательством/увечьем, и на следующий день забудет об этом. Но тут есть и другое, я это знаю по себе, если даже ты родился слабым - можно стать сильным и в физическом плане, и в психическом. Можно изменить себя так, чтобы критика не задевала и не мешала. Но этого надо захотеть, без внутреннего желания не получится, тут очень важно самому захотеть измениться. И тогда все получится.

Для меня эта тема созвучна тому, что происходит внутри нас с медицинской точки зрения. Простым языком говоря, человек имеет определенные "компенсаторные силы". Грубо говоря, организм накапливает некоторые резервы, для эффективной борьбы с внезапными стрессовыми/шоковыми состояниями, будь то - травма, ожоги, отравления и тому подобное. Например, алкоголик не переживет ту травму, которую запросто переживет организм, который не отравляет себя спиртом.

Так вот, если у человека с компенсаторными силами все в порядке, то никакая критика ему не способно помешать - он просто видит насквозь ее несостоятельность и никчемность. Но если компенсаторных сил не хватает, то нервная система/психика не способна выдержать критику - здравствуй нервозность, здравствуй пессимизм, здравствуй неверие в себя, здравствуй жалость к себе, здравствуй нежелание жить...

0

3

Очень интересно о компенсаторных механизмах.

Об этом есть не только в медицине, но и в психологии. Однако, компенсаторные силы психики направляются на самозащиту личности, на укрепление своего "Я". Например, отдавая себе отчет о своих реальных или мнимых недостатках, возникает естественное стремление компенсировать их, бросая все силы на выработку достоинств или обращение к миру фантазий, где можно видеть себя в любом желанном качестве. Это все работает на подсознательном уровне и является механизмом самообмана.

Что при этом получается: видя несоответствие себя тем или иным социальным требованиям и нормам, чел неосознанно работает на вкладывание всего своего ресурса во что? В то, чтобы угодить социуму. Думая при этом, что развивает себя.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

4

Душечка написал(а):

Однако, компенсаторные силы психики направляются на самозащиту личности

Не верю.Мне кажется это просто домыслы,мотивированные страхом принять реальность,страхом следовать духу. И какая разница какими идеями это объясняется.А чаще всего именно такими идеями всё и объясняется - идеями,которые вызваны как раз таки этим самым социумом -  идеями так называемой духовности и борьбы с эго,идеями о том что эго - это то чем определяется человек и что эго - это плохо и надо его изничтожить. А ведь все эти мотивации и эти идеи - всё это движения в рамках того самого самоотражения,это же и есть те самые цепи,которые разбиваются духом.
А вот подход более свободный,более общий,с точки зрения более общих принципов движения энергии:

Hope написал(а):

Простым языком говоря, человек имеет определенные "компенсаторные силы". Грубо говоря, организм накапливает некоторые резервы, для эффективной борьбы с внезапными стрессовыми/шоковыми состояниями, будь то - травма, ожоги, отравления и тому подобное.

Душечка,ведь дух открывается только тогда когда бросаешь эту ерунду,эту глупость -  бороться со своей личностью и очаровываться всеми этими идеями об эго - не важно за или против. Этот самый социум не хочет чтобы ты открылась духу поэтому и включает защиту,заставляя тебя верить в эти глупости про эго.

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Душечка написал(а):

Угодить людям с уязвленным ЧСВ нельзя по определению. Эти люди реагируют не на вашу работу, а на то, что они в своих глазах на вашем фоне выглядят хуже, чем им хотелось бы. Это их психологические заморочки, а не ваши.

Не обязательно так,можно и по-другому. А какая разница какие они и что у них  -  зачем себя сравнивать? И себя оценивать?И их оценивать? Без этого можно обойтись.  А угодить мне кажется можно. Ну или хотя бы постараться - если это нужно для дела и соответствует замыслу и не противоречит принципам. И сделать это гораздо легче если тебе всё равно какие они и у тебя не возникает мысли оценивать их,сравнивать и мысли о том,что они хуже тебя. Это не самоуничижение,это просто отсутствие нужды иметь непременно какое-то определённое мнение о себе. Принимаешь себя таким какой есть. Каким бы ни был. Ничего не определяя заранее. Объективно. Мне кажется так лучше.

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Душечка написал(а):

Очень интересно о компенсаторных механизмах.

Начнем с гомеостаза (постоянство внутренней среды), да закончим функциями продолговатого мозга).

Цитирую:

Компенсация - совокупность реакций организма, возникающих при повреждениях или болезнях и направленных на восстановление нарушенных функций. Следовательно, компенсация это одна из важнейших форм приспособления, развивающаяся в условиях патологии, поэтому она носит индивидуальный характер, ибо определённой болезнью заболевает конкретный человек.

Важнейшую роль в регулировании гомеостаза и стремлению к выходу из стрессового состояния играет центральная нервная система, которая, собственно и определяет принадлежность внешнего или внутреннего фактора к стрессовой категории.

Важнейшую роль в регулировании гомеостаза и стремлению к выходу из стрессового состояния играет центральная нервная система, которая, собственно и определяет принадлежность внешнего или внутреннего фактора к стрессовой категории. С помощью симпатического и парасимпатического стволов, в совокупности с эндокринной системой, происходят физиологические реакции, направленные на «спасение» организма и его адаптацию к изменившимся условиям существования.

Это цитаты из мед. источников.

0

7

Кто же говорит, что эго - это плохо и надо его изничтожить?
Речь о том, что силы, направленные на его укрепление могут быть задействованы в несколько более важных целях.
Вопрос приоритетов.

Wangchook
Давай я буду считать, что дух разбил цепи твоего самоотражения.

А ты помнишь, что было до этого? Был ли у тебя образ своего "Я" (что не плохо и который как раз таки должен формироваться в определенном возрасте, чтобы человеческое существо просто могло функционировать среди остальных себе подобных)?

Каждый ребенок испытывает комплекс неполноценности. Дальше работает куча механизмов, которые определят жизнь и деятельность взрослого. Обусловят многие сферы жизнедеятельности. Благополучие и успехи. Взгляды на жизнь. Мнение о себе.

Кто говорит, что это плохо? Но это далеко не свобода).

Пока ты не расскажешь, как у тебя произошел переход от стандартного восприятия или какой диагноз ставил тебе социум в детстве, если ничего "стандартного" у тебя не было с рождения, твое "не верю" - лишь подтверждение того, о чем написано в моем сообщении.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

8

Душечка написал(а):

Wangchook
Давай я буду считать, что дух разбил цепи твоего самоотражения.

Thank you.

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

Душечка написал(а):

Кто же говорит, что эго - это плохо и надо его изничтожить?

Я говорю. Противоречие? Может быть. Но вот такая вот жизнь. Пока не изничтожишь,любое перенаправление будет пустой суетой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Душечка написал(а):

А ты помнишь, что было до этого? Был ли у тебя образ своего "Я" (что не плохо и который как раз таки должен формироваться в определенном возрасте, чтобы человеческое существо просто могло функционировать среди остальных себе подобных)?

Нет,я родился уже воином. Поэтому формировал образ по-другому. Образ функционирования.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Душечка написал(а):

Обусловят многие сферы жизнедеятельности. Благополучие и успехи. Взгляды на жизнь. Мнение о себе.

Успехи были,но небольшие. И всё определялось замыслом. Всё было определено. Не было выбора и сомнений. А также и в мнении о себе не нуждался. Всё было лишь исполнением предначертаний Абстрактного.

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Wangchook написал(а):

Нет,я родился уже воином.

И невыносимости твоей нет предела.

Играйся дальше. С небом в прятки).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

13

Душечка написал(а):

Каждый ребенок испытывает комплекс неполноценности.

Неправда. Сейчас я тебе,Мира,просто откровенно говорю. Не только откровенно,но и с достаточным осознаванием и пониманием того,что говорю,и чётко помню моменты своего детства,никаких преувеличений и пряток. А ты,конечно,можешь верить или не верить,и думать так как тебе угодно.Но учти то,что верой и убеждениями определяется то что есть,настоящее,то что имеешь. И не обязательно верить в то,что кто-то сказал. Тем более на форуме. Важно лишь не отрицать,просто допускать. Просто допустить,что можешь ошибаться на счёт чего-либо,допустить,что может быть всё что угодно.

Душечка написал(а):

Играйся дальше. С небом в прятки

А сейчас для меня это (скрывать некоторые моменты своей жизни) не важно,именно поэтому и позволил себе сказать откровенно как есть. Никаких пряток и игр. Игра и прикольность лишь в том состоят,что я сознаю как это звучит и мне всё равно,в этом и прикол,что правда проста и неправдоподобна.

Душечка написал(а):

или какой диагноз ставил тебе социум в детстве, если ничего "стандартного" у тебя не было с рождения

Диагноз не ставили - потому что контролируемая глупость была безупречна. Никто и не догадывался,что всё моё поведение и образ - лишь маскарад и притворство. Поэтому я вполне нормально и успешно вписывался в социум и не было проблем.

Душечка написал(а):

Кто говорит, что это плохо? Но это далеко не свобода).

Ещё раз повторюсь: о другом я пытался сказать,о том,что эти идеи об эгоизме - это не что иное как шаблоны социума,направленные на то чтоб держать человека в тюрьме восприятия,эти идеи внушаются социумом и внушают человеку ощущение непреодолимости  "эгоизма". А необязательно в это верить. Тем более намеревать. Ведь можно намеревать вместо этого что-нибудь другое - свободу. Может подумаешь,что я тебе чего-то не договариваю. Да так и есть. У меня есть некоторые благоприятные факторы для понимания того что я понимаю и о чём здесь написал. Факторы вот такого характера:

Hope написал(а):

Помните у Кастанеды: "Намного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах"?

Обстоятельства заставляют меня видеть как есть. Быть свободным.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Душечка написал(а):

И невыносимости твоей нет предела.

Ну вот,можешь взять это как пример. Пример того что предела вообще нет. Раз уж есть настолько невыносимый человек,значит и ты можешь быть какой угодно,не иметь предела в чём-то.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Wangchook написал(а):

Каждый ребенок испытывает комплекс неполноценности.
Неправда. Сейчас я тебе,Мира,просто откровенно говорю. Не только откровенно,но и с достаточным осознаванием и пониманием того,что говорю,и чётко помню моменты своего детства,никаких преувеличений и пряток.

Хорошо.

И ЧСВ у тебя никогда не было?

И привычка постоянно извиняться - она, конечно же, не оттуда родом.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

16

Wangchook написал(а):

И невыносимости твоей нет предела.
Ну вот,можешь взять это как пример. Пример того что предела вообще нет. Раз уж есть настолько невыносимый человек,значит и ты можешь быть какой угодно,не иметь предела в чём-то.

Хороший пример.

Смотри: я отдаю себе отчет в том, что эта фраза "И невыносимости твоей нет предела" - отражение моего эмоциального состояния в момент прочтения твоего ответа. И к реальному тебе она никак не относится.

Ты же, упражняясь в "допустить,что может быть всё что угодно" (в фантазировании), приписываешь результаты всему вокруг и говоришь, что так и было).

С намерением это ничего общего не имеет.

Отредактировано Душечка (27.07.17 10:21)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

17

Душечка написал(а):

И ЧСВ у тебя никогда не было?

Быть воином - это просто способ использования энергии,оптимальный способ,при котором расход энергии минимальный,просто определённое отношение к жизни,ко всему с чем сталкиваешься,что происходит. Это не достижение. Первое,что со мной произошло,когда я впервые  прочитал книгу Карлоса Кастанеды - это облегчение от осознания того что борьба с самим собой закончена,от осознания того что больше не нужно бороться ни с каким эгоизмом. А до этого - да,несколько лет был период борьбы. Кастанеду прочитал и ненужная борьба закончилась,а дисциплина осталась. Просто я осознал,что ни в чём не нуждаюсь,в том числе и прежде всего в том,чтобы менять себя,своё  "Я",а изменения сознания и сновидение к этому не относятся. А об  "ЧСВ" я узнал только на форумах. Мне кажется очень глупая идея в том виде как это используется участниками форумов. Т.е. всё у меня было,и цепи я вновь приобрёл,затем снова разорвал. Перед тем как разорвал - да был период борьбы,постоянный контроль за каждой мыслью,чувством и эмоцией,и всё такое. Совершенствование.Т.е. совершенствование осталось,но нету этой обусловленности мнением о себе,нету потребности иметь обязательно какое-то определённое мнение р себе,нету потребности в значимости,имеешь ту значимость какую имеешь и не сомневаешься потому что принимаешь себя таким какой есть,ну просто вообще не озабочен всеми этими вопросами,поэтому если твоя значимость,например, = 0 - тебе всё равно,не отвлекает,не останавливает. Т.е.  отсутствие ЧСВ - это просто оптимизация  использования энергии,не более того.

Отредактировано Wangchook (27.07.17 18:01)

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Душечка написал(а):

И привычка постоянно извиняться - она, конечно же, не оттуда родом.

Извини.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Душечка написал(а):

Смотри: я отдаю себе отчет в том, что эта фраза "И невыносимости твоей нет предела" - отражение моего эмоциального состояния в момент прочтения твоего ответа. И к реальному тебе она никак не относится.

Хорошо. Я понимаю,что ты этим хотела сказать. Согласен с тобой. ....
Но это только часть реальности. А есть и ещё,есть другая часть. Это я. И в этой другой части сказанное тобой ко мне относится. В моей реальности это ко мне относится. А что здесь удивительного? Да,жизнь действительно такова,что всё связано со всем.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Душечка написал(а):

Ты же, упражняясь в "допустить,что может быть всё что угодно" (в фантазировании), приписываешь результаты всему вокруг и говоришь, что так и было).

Извини,не понял. Пожалуйста,я правда очень очень прошу тебя,умоляю: прости меня,но я и правда не понимаю. 
Не понимаю почему "допустить,что может быть всё что угодно"  -  это фантазирование? И не понимаю что за  "результаты"? И  "чему"  я их приписываю? И что значит  "говоришь, что так и было"? Может быть так оно и есть,просто я не понимаю. И я не против того чтобы сказать  " что так и было" и  не против того чтобы пофантазировать -  лишь бы это было действительно нужно и приносило бы результат. Ну и в связи со всем этим,конечно,непонятно почему

Душечка написал(а):

С намерением это ничего общего не имеет.

А что же тогда такое это самое  "намерение"? Извини если что не так. Но у моей невыносимости действительно нет предела. Поэтому извини,но я готов и дальше поразбираться   что здесь к чему,самому интересно узнать.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О создании полезного продукта и критике, инфостиле и пути воина.