Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Разрыв линейной последовательности, как?


Разрыв линейной последовательности, как?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Человек рождается безличным, абстрактным существом. По мере взросления социум формирует у него устойчивую и очень ограниченную последовательность, которую человек и считает единственной реальностью во всех отношениях. Дон Хуан утверждал, что необычное поведение способно сместить точку сборки из ее нормального положения, тем самым делая гибче человеческое восприятие.

В принципе все толтекские техники/практики направлены на разрыв линейной последовательности (разрушение саморефлексии). Видео понравилось тем, что у маленькой девочки произошел "разрыв шаблона", статуи ведь не могут двигаться, а тут такое)

Поговорим в теме о разрыве линейной последовательности, сформированной в нас социумом с детства.

0

2

С кем говорить будешь?))) Всех распугал своим "необычным поведением"

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

3

island of silence написал(а):

С кем говорить будешь?))) Всех распугал своим "необычным поведением"

Ты ведь не испугался? Ну, так говори... если есть что сказать. :D
Или так напугался, что линейная твоя последовательность стала как бы и нелинейной. Так это же здорово!

0

4

Hope написал(а):

Дон Хуан утверждал, что необычное поведение способно сместить точку сборки из ее нормального положения, тем самым делая гибче человеческое восприятие.
..............
В принципе все толтекские техники/практики направлены на разрыв линейной последовательности (разрушение саморефлексии).

Положение ТС и её жесткая фиксация, вот "камень преткновения" человека. Необычное поведение - не единственное условие для смещения ТС из его обычного (нормального) положения.
Внутренний диалог фиксирует ТС, и поэтому любое действие, позволяющее остановить его, может снять эту фиксацию. Но так как мы разные, то и методы остановки ВД будут не одинаковыми для всех.

0

5

factor написал(а):

Но так как мы разные, то и методы остановки ВД будут не одинаковыми для всех.

И какие методы у тебя?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

6

Hope
У меня однажды получилось услышать "эмиссара" намеренно (несколько раз прежде было иначе).
У меня была возможность провести время в горах посреди оглушительной природы.
Вечером было понятно, что ночью будет "что-то". У меня уже были заготовлены вопросы на случай, если появится этот "голос". И он таки появился. И дал ответ. Но. Ничего из заготовленного я не вспомнила. Ответ был по интересующим меня бытовым вещам. Например, как если бы ты собирался спрашивать как ушел Кастанеда, а на деле услышал бы какую марку машины где и когда лучше купить.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

7

Голоса-это кстати ещё не всегда эмиссары. А вот в сновидении конечно же нужно если говорить то ,именно то, что ты действительно хочешь услышать( то есть реально тебя интересующее) а не фуфло..На фуфло можно и без сновидения ответ получить...такой же фуфлыжный.
Так же и с видением энергии в сновидении-если намерения нет... то хрен че увидишь.Я и не увидела,сколько б не орала.
Так же искала одного человека,выкрикивая по имени..и поняла( вот точно поняла) что таким способом не найду..но ко мне пришёл другой голос...правда я не поняла тогда чей и решила самоликвидироваться...

Вы маленькую девочку со взрослым дядей не сравнивайте... у нее и энергии по больше и фиксация по меньше...Не покатит енто дело..размягчайтесь в сновидении...или с рс( но второе стремно т к нет проводника..). Не делание-это для тех,кто реально что то практиковать собрался и у него есть на это время... но таких.понимаю тут нет.

0

8

роса написал(а):

это для тех,кто реально что то практиковать собрался и у него есть на это время...

Вроде ж уже говорили, что все в жизни должно стать практикой. Причем здесь есть время или нет?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

9

Неделанием.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Разрыв линейной последовательности, как?