Рождение семинара "Огонь Изнутри"

Рената Мюрез ответила на вопрос о том, как родилась идея семинара "Огонь Изнутри".

«Не могли бы вы рассказать, как появилась идея этого семинара? Почему тема «огонь изнутри» важна здесь, для людей, живущих в этом месте?»

~~~

Тема предстоящего семинара, названного «Огонь изнутри», который пройдет 17,18 и 19 января в спортивно-оздоровительном центре «Горизонт», «нашла дорогу в этот мир» — как и большинство наших семинаров – через сновидение, состоящее из разных элементов, как абстрактных, так и конкретных.

С точки зрения абстрактного, во время семинара ночное небо расстелет полотно темноты, освещенной полной луной и робко мерцающими звездами. В это время не будет комет или затмений, и поэтому это самый благоприятный период для осознанных существ «погрузиться внутрь себя», «очистить дом», переосмыслить то, что у нас есть, и трансформировать себя изнутри.

Именно в такой период времени Карлос Кастанеда советовал нам: «Загляните внутрь себя. Узнайте, каким образом вы ограждаете себя от свободы!». И именно это мы и сделаем – откроем для себя, как перед лицом сложившихся обстоятельств мы отвергаем собственную волю, подавляем наш внутренний огонь и из-за этого живем без страсти в жизни.

http://s6.uploads.ru/efDhl.jpg

На уровне конкретного мы получали информацию от практикующих из России и соседних стран, которые говорили о желании почувствовать бОльшую связь с Землей; которые жаловались на потерю энергии из-за неспособности оставаться спокойными и собранными при взаимодействии с «огнем» других; от тех, кто хотел познать опыт «огня изнутри» — но не как заключительный акт в конце жизни, а как поиск их вечного устремления, их страсти.

Таким образом, эти идеи, желания и мечты были собраны в «котел осознания», где они “томились” и “кипели” какое-то время. И как происходит каждый раз – Бесконечность протянула руку к сознанию тех, кто был включен в этот процесс и дала им интуитивное знание, откровение и структуру.

Приходили видения людей, практикующих определенные искусства видящих в различных конфигурациях и местах; слова, лекции и идеи организовывались во времени и пространстве, они просились на бумагу и хотели получить структуру; и так стал ясен целый вдохновляющий поток упражнений, который проведет участников семинара от обычного состояния осознания к удивительно более полному восприятию и чувству глубокой удовлетворенности.

Вот как был рожден семинар по Тенсегрити для России, который пройдет в январе 2014 года…

И по причине такого процесса, этот семинар, в частности, особенно связан с шаманскими корнями видящих древней Мексики, а на абстрактном уровне – с шаманами России. Обе линии возвращают нас к тем временам и энергиям, ритуалам и церемониям, когда “быть видящим” было не жизненным выбором, а нормой… Обе линии дают современному видящему поддержку и энергетический толчок, через соединение с великим множеством мудрецов, живших задолго до нас.

Другими словами, этот семинар не только “наше” исключительное сновидение…. это сновидение начали те, кто шел по пути силы до нас…это именно они сновидят нас и этот семинар здесь и сейчас!

Получается, у этого семинара «своя собственная жизнь». Без предварительного обдумывания или планирования, этот семинар уже стал посылать свои «протуберанцы», привлекая всех способных воспринять их, а также отведать и разделить его настроение.

— Рената Мюрез.

Источник: magicalpasses.ru