Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что значит любовь мужчины к женщине?


Что значит любовь мужчины к женщине?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

"Мужчины - арендаторы синтаксического тумана")))) Маша, читала эту статью-заметку?

0

42

Сирень написал(а):

"Мужчины - арендаторы синтаксического тумана")))) Маша, читала эту статью-заметку?

Привет, Сирень!
Нет. А про что это? Кто автор?

0

43

Emma написал(а):

Раз тема про любовь, то кто нибудь туда "перетаскивал" это чувство к своей любимой/любимому? Проверял на "подлинность" проявление этих чувств? Ведь Там Правда и все покажется, как оно есть на самом деле.

Там это где?
То есть чувство любви в жизни может проявляться неподлено, а как-то ещё?

Отредактировано Маша (04.07.17 14:25)

0

44

Анекдот про любовь:

Покупают мужчина и женщина, движимые любовью, лодку. И вот они представляют, как на ней плыть вместе будут.
Ну, мужчина и говорит:
- Взял вёсла и гребу.
А женщина:
- Почему это ты гребёшь?
- Ну, я гребу, а ты капитан - говоришь, куда плыть )))
Ахахаха.

0

45

Чернояр написал(а):

Любовь не обязательно секс. Можно просто за руки подержаться-)))

Я не поклонница платонических  связей.

0

46

Маша, это написала некая Роза Коул или как-то так....она из кастанедовских инструкторов что ли. Которых еще он готовил. 1994 год

"Мужчины - арендаторы синтаксического тумана.
Это позволяет им ощущать себя "совладельцами" синтаксиса и занимать важную (с точки зрения синтаксиса) позицию. Поэтому мужчины испытывают чувство превосходства. Мужчины озабочены властью - тем, чтобы распространять свою власть и влияние.

Мужчины арендуют синтаксический туман у летунов и помогают летунам удерживать в нем женщин. Плата за аренду - осознание. Это позиция более выгодна с точки зрения социума. Эта позиция позволяет в определенной степени контролировать других людей - женщин, детей, душевнобольных, преступников в социальной структуре. Это позиция абсолютно проигрышна с точки зрения эволюции и развития восприятия. С точки зрения пути воина. С точки зрения путешествия к свободе.

Мужчина должен стать абстрактным существом. Стать абстрактным существом - не значит утратить половые признаки или прекратить секс. Это означает сбросить маску "Мужчины". Это значит - потерять все и стать никем. Утратить источник собственной важности. Страсть воина может стать проводником. Все пророки, получавшие божественное откровение, а по сути, эссенцию синтаксического тумана, были мужчинами.

Посмотрите на секс. Мужчины, вместо того, чтобы заниматься любовью, регистрируют (отмечают клеймом собственности) женщин и женскую энергию, находящихся в тумане. Мужчины спутывают женскую энергию. Мужчины владеют женщинами. Мужчины лишают женщин их истинного разума, предлагая им пользоваться арифмометром "made by flyer".

Для того чтобы владеть женщиной, необязательно иметь с ней секс. Достаточно, чтобы она просто принимала всерьез свою социальную маску. И тогда хаос и безумие ей обеспечено. Маги, переставшие быть мужчинами, могут придавать женщинам-воинам необходимые трезвость и постоянство. Они могут быть маяками для женщин-путешественниц".

0

47

А как это мужчины будут заниматься любовью вместо того, чтобы метить женскую энергию, аки кабель метит дерево, диваны, авто на улицах?
Однажды при мне кобель написал на улице на обувь мужчине. Просто подошёл и написал. Я подумала, чтобы кобель подошёл и написал этому мужчине на ботинки. Он так и сделал. Не все кобели безнадежно глупы. Но то животное, а мужчина человек вообще-то.

Отредактировано Маша (05.07.17 16:13)

0

48

В отрывке идёт речь о мужчинах, что эффективно для мужчин и какая польза мужчин магов для женщин воинов. О пользе женщин воинов не сказано. Что полезно женщине не сказано, кроме не принимать всерьёз соцмаску. На мой взгляд абзац, неизвестно откуда взятый, лицемерный. Так это везде одинаково. Когда надо это мужчина маг, когда не надо это не мужчина, если речь идёт о женщинах. Уж очень таинственные создания мужчины. В тумане все. Где у Кастанеды, Доннер или Абеляр написано о мужчинах как маяках и что мужчины маги придают женщинам воинам трезвость и постоянство? Единственное что помню у Флоринды - так как маги сливаются с намерением, они больше не мужчины; отказавшись от того, что определяет их мужественность они приобретают возможность слиться с духом и намерением, аки женщина. Ещё мужчины должны искать женщину в себе. Ну это я уже даже боюсь представлять как это выглядит.
Женщины богини. Сейчас время изменилось. Содрано у Доннер и устарело. Сейчас женщины синтаксис порушат весь и будет женский синтаксис и станут они править синтаксисом и всем миром как они умеют - как богини и сверхчеловеки красивые и свободные со своими чудоматками, станут они выпускать сновидения на волю и полетят сновидения по миру и все станут счастливы невероятно. Ну, кроме мужчин, конечно )) Мужчины... Ну тут и описывать не надо, можно просто представить их и уже смешно )))

0

49

[quote"Hope"]Замечу, что влюбленность, тяга к противоположному полу, сексуальный магнетизм и половая жизнь, конечно, обусловлена работой гормонов. Это с физической точки зрения, с энергетической... не знаю, я не вижу энергию. Уверен, что мы (мужчины и женщины) можем использовать свою половую энергию или для размножения, или для полетов по Бесконечности.

Да,не забываем о химии.В том то и дело что либо мы размножаемся либо мы сновидим. третьего не дано. (кстати если делать пассы для матки то она же перестроится на свою функцию сновидеть а не размножатся) Есть 2 типа людей: те кто знают о свои энергетических возможностях и те кто не знают о них. Вот и все. Сейчас истинная любовь явление редкое, в большинстве преобладает любовь егоманьяков, основана на чсв ,даже язык не поворачивается назвать это любовью..и паталогия любви то есть животные инстинкты..но это все касается мира людей которые не знают о своих энергетических возможностях...

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что значит любовь мужчины к женщине?