Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что значит любовь мужчины к женщине?


Что значит любовь мужчины к женщине?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Любовь женщины к мужчине - навязанная социумом установка. Что перепросмотр секс партнёров наглядно показывает. Как эта установка выражена в мужчине? Что значит для мужчины в социуме, когда он считает, что любит конкретную женщину, и что мужчина при этом чувствует и думает? 😊 Понятно, что мужчины из-за выгоды и скрытности, слабости, нам женщинам это не расскажут. Но всё же. Мужчины, поделитесь, пожалуйста, своими муж.секретами )) Интересует именно, что мужчины поняли/ощутили даже после частичного или недолгого перепросмотра женщин сами для себя и то, почему они думали, что любят этих женщин или женщину и как к ним относятся сейчас. А уж если вы перепросмотрели плотно всю эту любовь, то респект 😊 Напишите, пожалуйста, об этом.

Отредактировано Маша (20.06.17 16:21)

0

2

Любовь мужчины к женщине - сексуальное влечение помноженное на лень каждый раз искать новую партнершу. Ты это хотела услышать?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

секрет простой, - любим и все тут, . Женщины например считается выбирают пацана из принципа как сможет этот чувак содержать её детей. У мужиков  любовь к избранницам настоящая, без примесей.

Отредактировано rabotnik (17.06.17 10:24)

0

4

norris написал(а):

Любовь мужчины к женщине - сексуальное влечение помноженное на лень каждый раз искать новую партнершу. Ты это хотела услышать?

Ты пошутил??? %-)
Иной раз бывает такое,но только если не встретил любовь. Когда она есть..есть ли новые партнёрши или их нет- не играет значения.

0

5

norris написал(а):

Любовь мужчины к женщине - сексуальное влечение помноженное на лень каждый раз искать новую партнершу. Ты это хотела услышать?

Ага. И рецепт борща лень искать 😊

0

6

Маша написал(а):

Ага. И рецепт борща лень искать 😊

Есть мужчины которые уважают женщин)))))) Они их не используют в своих мелких корыстных целях)))))

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

7

island of silence написал(а):

Есть мужчины которые уважают женщин)))))) Они их не используют в своих мелких корыстных целях)))))

Таких мужчин женщины в основном используют. Или, что гораздо реже, -просто хорошо к ним относятся.

0

8

Маша написал(а):

Таких мужчин женщины в основном используют. Или, что гораздо реже, -просто хорошо к ним относятся.

с чего такой вывод не ясно)))))

Отредактировано island of silence (18.06.17 00:04)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

9

island of silence написал(а):

с чего такой вывод не ясно)))))

Если мужчина уважает женщину, то он бабораб 😁
Вообще из-за уважения к женщине мужчина, что должен везде уступать в транспорте, работать на тяжёлых работах, отдавать зп и если корабль тонет спасть женщин и детей и отдавать женщинам своё место в спасательной шлюпке и свой бронижелет? ))

0

10

Маша написал(а):

Если мужчина уважает женщину, то он бабораб 😁

Нет)))

Маша написал(а):

Вообще из-за уважения к женщине мужчина, что должен везде уступать в транспорте, работать на тяжёлых работах, отдавать зп и если корабль тонет спасть женщин и детей и отдавать женщинам своё место в спасательной шлюпке и свой бронижелет? ))

Вот ты чего хочешь от мужчины? Чтобы он "везде уступать в транспорте, работать на тяжёлых работах, отдавать зп"?))))) Или может хочешь на самом деле других вещей?))))))

Отредактировано island of silence (18.06.17 00:21)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

11

Маша написал(а):

Если мужчина уважает женщину, то он бабораб

Это если женщина не уважает этого мужчину.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

12

Маша написал(а):

Вообще из-за уважения к женщине мужчина, что должен

Не надо путать уважение с подхалимством.

Вообще, слово "уважение" никак не может стоять рядом с "ты должен" или "я должен".

Отредактировано Mira (18.06.17 06:14)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

13

Маша написал(а):

Если мужчина уважает женщину, то он бабораб

Мир мне рассказал о другом- как правило тема "бабы дуры" возникает у тех кто без женщины и недели не протянет. Часто булдосит и не способен расширять осознание даже в человеческом. И хотя считают себя крутыми мачмо-))) их неуважение обычный самообман.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

Маша написал(а):

Таких мужчин женщины в основном используют. Или, что гораздо реже, -просто хорошо к ним относятся.

Маша, можно было бы плюсик поставить - поставил бы. Все правда. Именно так и происходит. И мой ответ, тоже правда, без преукрас, как есть.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

Маша написал(а):

Таких мужчин женщины в основном используют.

Главное сохранять правильный баланс обмена энергий. Двигаться по той тонкой грани,которая незрима,по грани следования скрытому порядку Абстрактного. И такое следование не описывается однозначно обычными терминами. Т.е. а что плохого если женщина меня использует? Если это ей что-то даёт и мне что-то даёт? То почему бы и нет?
Пример из своего прошлого. Как то в начале наших отношений со своей гражданской женой,пошли мы к её маме в гости,и там ей вдруг заболела голова а надо было постирать кофточку,ну и попросила меня.Без малейших вопросов и сомнений. А что мне трудно что ли? И не важно действительно ли ей болит голова или она просто маме своей захотела показать меня. Какая разница? Ну и ещё по ходу её мама давала ценные указания по соблюдению правильной технологии стирки. Вы представляете как это выглядело?  Т.е. не она мне стирала,а я ей.
Ну и что? А мне важно было чтобы она знала что я могу это сделать,а могу и не сделать. Т.е. если ей это действительно надо то меня не остановит возможное предположение,что она меня использует. Было бы это использование на пользу. А вот когда использование только ради использования - тогда ощущение этого самого баланса и остановит от того чтобы подаваться такому движению.

Маша написал(а):

навязанная социумом установка.

Я думаю,что социумные установки больше в другом - в том,что любовь обязательно корыстна и в том,что нету настоящей любви. а если смотреть на всё с точки зрения энергии,то можно заметить,что любовь есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Маша написал(а):

Любовь    ...............            навязанная социумом установка

Маша написал(а):

Как эта установка                ............         Мужчины, поделитесь, пожалуйста

А любовь - это необязательно установка. Даже социумная. Ведь социум не сам по себе. Всё магией пронизано. Просто иногда незаметно. И собственно в магии тоже бывает любовь. По разному бывает.
Вот,например,однажды я Ведьму повстречал,и,как ни странно,но я действительно до сих пор живой!
Правда:
Теперь я сам не свой,связавшись с Тобой,
Забрала Ты меня у меня навсегда,
И где же свободная воля моя?
Нет,я уже не принадлежу себе,только Тебе,
Ты сущность,Ты жизнь,Ты - любовь моя,
И в служении Тебе свобода моя.
Ты - огонь моей души,
Приятно обжигаешь меня изнутри.
Везде я вижу только Тебя,
Ага - вот Ты где! Прямо передо мной!
Или это не Ты? А,но зато вот там это уж точно ведь Ты!
Что же это такое? Ты смотришь со всех сторон,окружаешь меня.
Ты у соседней двери поезда метро,
Ты смотришь на меня через окно,а вот навстречу идёшь. 
Вот твои волосы,твои глаза,вот твой взгляд,
А вот на мгновение ты замерла,прежде чем продолжить такой знакомый руки поворот.
А сколько раз встречал реинкарнации Тебя,
Я знаю - Ты реально входишь в их тела,
Вот какая непонятная магия твоя.
Ты - моя семья,Ты мне как никто дорога,
Ну,может ещё подружка твоя ...

Отредактировано Wangchook (20.06.17 10:15)

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Wangchook
Это ты о магической любви, красиво).
Эта любовь без ожиданий, глубокая и вечная.

0

18

Олаф написал(а):

Это ты о магической любви, красиво).
Эта любовь без ожиданий, глубокая и вечная.

Всё то ты знаешь. Молодец. Блаженны верующие,ибо они Духом ведомы и воистину Дух ведают. Слава! Ура! Ура! Ура!
Нет,это действительно,здорово. Но вот в нашей магической линии по-другому немного было. Всё как то попроще. И это тоже неотъемлимый принцип магии -  в энергию переносится сознание повседневности,именно  оно,самое что ни на есть обычное сознание. Вот и Нагваль Элиас,например,другим был,простым таким и обычным. И многого не знал,что ты знаешь. И ожидал. И занимался любовью в шкафу с ведьмой. Всё попроще в реальном пути в бесконечность и вечность и освобождение, попроще это не значит,конечно,что упрощённо,но просто больше похоже на самую обычную жизнь,просто приходит всё само,без надуманности. Просто идёшь,идёшь,идёшь и идёшь,по-разному идёшь,а затем просто отпускаешь себя в полёт ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Wangchook написал(а):

Всё то ты знаешь. Молодец. Блаженны верующие,ибо они Духом ведомы и воистину Дух ведают Ура! Ура! Ура!

Почему же верующие? Я знаю это, потому и написал.

Wangchook написал(а):

Но вот в нашей магической линии по-другому немного было. Всё как то попроще.

В вашей возможно, кто ж отрицает это?

Wangchook написал(а):

-  в энергию переносится сознание повседневности,именно  оно,самое что ни на есть обычное сознание.

И с этим то сознанием, скудным и ограниченным, можно ощутить и знать то, что непонятно в первом внимании, разве я отрицаю это?

Wangchook написал(а):

Вот и Нагваль Элиас,например,другим был,простым таким и обычным. И многого не знал,что ты знаешь.

Меня не удивляет это сравнение с Элиасом, ты же знаешь больше чем я и он?))) Ты знаешь о нас.) Мне придется урезать кусок памяти чтоб соответствовать Элиасу и тебе, извини, не могу.

Wangchook написал(а):

И занимался любовью в шкафу с ведьмой.

У меня и мысли об этом никонда не-было, воистину мы разные))!

Отредактировано Олаф (20.06.17 12:22)

0

20

Олаф написал(а):

Wangchook
Это ты о магической любви, красиво).

Здесь я не поставил знак вопроса,  извини молдавана!))

Отредактировано Олаф (20.06.17 12:18)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что значит любовь мужчины к женщине?