Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Как не попадать в неприятности или охрана жизни и здоровья


Как не попадать в неприятности или охрана жизни и здоровья

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Эта тема не об убийствах людей. А о том, как "жить", чтобы жизнь, например, не закончилась вот так:

И как выжить, если попала в подобную ситуацию. Мы не даём моральных оценок поступков людей. Мы можем "предвидеть" события и у нас есть чутьё. Однако, ночью в тёмный подъезд заходя домой, лучше оценить обстановку, чем если тебя убьют при всех "твоих мыслях". Человек этого не поймёт. Как сказала выжившая про убитого: у него открыт рот, он что-то хотел сказать, но не успел и у него поднята рука - он не успел заслониться. Мы все будем такими, будем выглядеть так. Но у нас шанс, как и у каждого существа. Привычка оценивать обстановку за секунду до - большой потенциал для человека к бессмертию. Мы крадёмся. Именно так мы двигаемся. Мимо смерти, что смотрит на человека и с ним всегда. Одеяло - отличный способ выжить, когда смерть разглядывает пристально. Маг использует одеяло. Маг крадётся, накрывшись одеялом и орёл его запах не чувствует. Это осознание. Чтобы оно появилось нужна энергия от привычки "за секунду до". Как тотально развить эту привычку и как её использовать? Как расширить горизонты восприятия?

0

2

Маш...там нечего развивать. Оно и так развито. Надо научиться доверять своей личной силе ( я научилась делать это, по минимуму ее теряя...не делать лишних поступков.А если делаю лишние-то не хожу ночью по городу...хотя я уже и вообще не хожу ночью...).
Не надо ждать этого,притягивая. Надо фиксировать свое внимание как раз на обратном и притянется обратное. Ведь знаешь,как в песне"Однажды обманется тот,кто обманутым хочет быть".
Просто иди по жизни,доверяя своей личной силе...иди спокойно.Я ходила и в два носи и в четыре утра и встречала человека с двухстволкой,который якобы"потерял тут волка".Возможно и впрямь потерял..он от него сбежал.. но его напутствие мне- если встретите, скажите( а идти мне одной ещё было через гаражи....и надо ли говорить,что я в каждом шорохе листьев слышала волка?).вообще добивало конечно.
Ну ничего,встретя ещё пару пьяниц ,желающих познакомиться дошла таки...
Так и ты дойдешь.
Вопрос в том, что уже,мне .наверное не надо так ходить..не за чем.

0

3

Идя ночью по улице-не напрягай ситуацию...не придавай ей важность. просто иди.
Зайдя в тёмный подъезд, знай,что не только ты не видишь но и тебя не видят...в темноте лучше идти без фонарей.Глаза рано или поздно привыкнут и будут как то видеть в темноте.

0

4

роса написал(а):

Идя ночью по улице-не напрягай ситуацию...не придавай ей важность. просто иди.

Купи крепкий зонтик типа "трость" и ходи везде с зонтиком. Или сшей сумку из хорошей прочной ткани а на дно пложи "камень на счастье" и носи везде с собой.

Инстинктивно убийцы (по сути как все хищники) НАПАДАЮТ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ (волк волку глаз не выгрызет) а если у тебя в руках что-то похожее на палку или кистень = оружие, ты для них становишься "неаппетитной" - слишком много возни и нет гарантии результата.

http://www.youtube.com/watch?v=rg7otD1wRa0

http://telegra.ph/file/b18deaf7472e3e5a73b26.png

Отредактировано Manitou (15.06.17 16:31)

Подпись автора

• От чего умер Кастанеда 💀 [архив]

0

5

роса написал(а):

Я ходила и в два носи и в четыре утра и встречала человека с двухстволкой,который якобы"потерял тут волка".Возможно и впрямь потерял..он от него сбежал.. но его напутствие мне- если встретите, скажите( а идти мне одной ещё было через гаражи....и надо ли говорить,что я в каждом шорохе листьев слышала волка?)

Какой-то круговорот охотников 😊Сначала волк был добычей охотника, потом стал охотником сам для проходящего на месте охоты. Прямо сюжет фильма )) Охотник с ружьем не меняет роли. Путница тоже. Вот интересен тут волк - и добыча - и охотник )) Как-то смотрела фильм там девушка ходила в парк к деревьям, очень заброшенное место, где котлован с водой, но есть небольшая дорожка. Вокруг этого места открытый парк, где много людей. Вторая девушка бегала через это место по дорожке. И у неё красивая грудь и шорты. Так первая думает, что в общем то сказать ей, чтобы здесь не бегала. У первой там на Земле уже ритуал (фильм про сатанистов). Первая на это место долго ходила и два раза видела спину мужика и один раз его лицо. Так он тоже запоминал глаза и страх. Ну она думает - надо другое место найти. И так она уже забыла про это место, но однажды утром её туда потянуло и она думает пройду просто мимо. Так она идёт с другой стороны, не как обычно. И сквозь листву видит кроссовки с розовой полосой крупным планом. И на траве красные прямо сгустки висят и с высоких трав. Так этот мужик к первой затылком, а у неё ровно за ним у дерева камни пирамидкой и вот она ему камнем разбила затылок. Так что она думала камни для одного, а они для другого. Почему что-то пошло не так. Вторая выжила. Но там в фильме показали её тело - такое ощущение что этот ужасный человек собрался кожу с неё ножом просто снять. Настолько неприятные фильмы сейчас снимают. Первая героиня с какими-то отклонениями. Через пару дней, достав ночью труп из котлована, она вырезала его глаза его ножом, хотя этот нож ей по форме руки не подходит, но приятен. Она буквально выпила силу его жизни из глаз при взгляде и забрала себе в глаза, как забрала его жизнь.

0

6

Жжжуткий фильмец...ща модна некромантия.

0

7

Manitou написал(а):

Купи крепкий зонтик типа "трость" и ходи везде с зонтиком. Или сшей сумку из хорошей прочной ткани а на дно пложи "камень на счастье" и носи везде с собой.

Инстинктивно убийцы (по сути как все хищники) НАПАДАЮТ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ (волк волку глаз не выгрызет) а если у тебя в руках что-то похожее на палку или кистень = оружие, ты для них становишься "неаппетитной" - слишком много возни и нет гарантии результата.

http://www.youtube.com/watch?v=rg7otD1wRa0

Спасибо за совет...ну.как грится, есть оружие-будут и враги... и ещё-оружие хорошо для тех,кто умеет им обращаться.. если к примеру у меня будет( ну скажем нож) ..на меня нападут типо..и я ,типо успею его достать-че толу-то? Если нападающий увидит неуверенность..это его только разозлит. Я уж не говорю о том,что применить я его не смогу... вернее я не агрессивная.
По этому я выбрала ходить без какого-то оружия. Главное слиться с темнотой. И как мне кажется нападают не просто так от балды...своих жертв сначала выслеживают и жертвы почти всегда это чувствуют.

0

8

Девчёнки..не ходите с ножами-не потешайте публику...
Но конечно если вам оружие,мертво лежащее на дне бездонной сумочки принесет спокойствия и только так вы можете его обрести-то конечно можно..но учтите,воспользоваться конкретно им вы не сможете...я б не была столь спокойной.

0

9

А как же у ДХ - если меня будут ждать со снайперской винтовкой - меня там просто не будет. Вот чего добиваться надо. Слушайте мир и он ответит вам. А страх... выделяется адреналин, довольно специфически пахнущий гормон. На некоторых как озверин действует.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

Норрис..это в идеале.
А так...ежели по примитивнее ,то, ведь просто так мало кто нападает..разве что попасть под гнев психа( как Маша выложила видео)..но от этого нет страховки,кроме как ваша личная сила. которая если есть-не приведет туда.

Жертв выслеживают. А  что б не выслеживали-не надо провоцировать.Ха..я конечно тоже этого когда-то не знала..но у меня было много оптимизму и мало страха. По вечерам много лет ходила...особенно прикольно зимой,в 12 часов идти по нашей т н "дороге жизни" через гаражи..стоит кто-нибудь ..идешь к нему,все приближаешься и думаешь "А хуле он там стоит?" :D ну ничего..поровняешься с ним и опять идешь...
Я и щас если приспичит все ровно иду там.. не еду на такси...думаю...поеду,ага,точно. Потом думаю..ну не..я воин или кто? Раньше ходила а щас что? и иду.

0

11

Я всегда очень боюсь ходить в лес одна или даже с собакой.
Но иду. Толку мало, но иду. Но вот помню случай, кода я проснулась и ощутила, что лес сам зовет. Когда я туда пришла то я тоже боялась, но по-другому. По летунски, то есть можно было справиться, очень страх был искусственным. Что касается и леса и города - надо да, доверять силе конечно, но и быть в контакте с лесом, что трудно, ибо деревья довольно равнодушны к человекам, а лесные духи по сути вредны (вредные) и надо сначала их как-то убедить помочь в случае чего и не фантазировать на сей счет. То же и в городе. В городе по-моему легче это все сделать. Было время я боялась в 9 вечера ходить, тряслась как осинка, а потом стало пофигу сколько времени. Но то был мой город, в чужом сидела бы тихо и не вылезала.

0

12

роса написал(а):

Девчёнки..не ходите с ножами-не потешайте публику...
Но конечно если вам оружие,мертво лежащее на дне бездонной сумочки принесет спокойствия и только так вы можете его обрести-то конечно можно..но учтите,воспользоваться конкретно им вы не сможете...я б не была столь спокойной.

Мальчик или мужчина  также может порезаться о нож или ранить себя самого пистолетом. Ножи или пистолет не носят в сумке.

0

13

Сирень написал(а):

Я всегда очень боюсь ходить в лес одна или даже с собакой.
Но иду. Толку мало, но иду. Но вот помню случай, кода я проснулась и ощутила, что лес сам зовет. Когда я туда пришла то я тоже боялась, но по-другому. По летунски, то есть можно было справиться, очень страх был искусственным. Что касается и леса и города - надо да, доверять силе конечно, но и быть в контакте с лесом, что трудно, ибо деревья довольно равнодушны к человекам, а лесные духи по сути вредны (вредные) и надо сначала их как-то убедить помочь в случае чего и не фантазировать на сей счет. То же и в городе. В городе по-моему легче это все сделать. Было время я боялась в 9 вечера ходить, тряслась как осинка, а потом стало пофигу сколько времени. Но то был мой город, в чужом сидела бы тихо и не вылезала.

Спасибо, Сирень.
Только вот как это - сначала ты просто боялась, когда пришла в лес, стала бояться по-летунски? Так что ли? )) И в чем разница между этими двумя страхами? Почему с одним можно справиться, с другим нет?
Действительно, летунский страх искусственный.

Отредактировано Маша (16.06.17 01:37)

0

14

norris написал(а):

Слушайте мир и он ответит вам

Это очень расплывчатый совет 😊 Как слушать и как отвечает?
Именно слушать. Освободить глаза.
Про винтовку - не окажется. А не "не будет".
"Не окажется" от "не будет" отличается тем, что он исчезнет. А "не будет",  значит он где-то будет в другом месте 😊
Так вот мы как раз и обсуждаем именно это кастанедовское "не окажется" и как этого добиться, хорошо, что ты "вспомнил".

Отредактировано Маша (16.06.17 01:54)

0

15

роса написал(а):

жертв сначала выслеживают и жертвы почти всегда это чувствуют.

Не чувствуют. Как человек не чувствует летуна.

0

16

Маша написал(а):

Это очень расплывчатый совет 😊 Как слушать и как отвечает?
Именно слушать. Освободить глаза.
Про винтовку - не окажется. А не "не будет".
"Не окажется" от "не будет" отличается тем, что он исчезнет. А "не будет",  значит он где-то будет в другом месте 😊
Так вот мы как раз и обсуждаем именно это кастанедовское "не окажется" и как этого добиться, хорошо, что ты "вспомнил".

Расплывчатый до того момента, пока не услышишь. После вопросов уже не возникает. Если будешь восприимчивой к этим указаниям — сомнений не возникнет, ты точно будешь знать. И слушать не значит только ушами, так же как видеть — не только глазами.
Про окажется — слово имеет много значений, но все же вернее будет как синоним не быть. Он сам утверждал, что не быстрее пули и нет необходимости экстренно уходить в другой мир, если заранее известно куда ходить не следует. Просто надо быть в другом месте.
А добиться не сложно — для начала надо лишь довериться некоей силе, голосу в себе, который всегда предупреждает нас. Завести за правило руководствоваться его рекомендациями, а не надобностью, и голос этот окрепнет чтобы стать руководящей силой в вашей жизни.

Отредактировано norris (16.06.17 09:00)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

17

Маша написал(а):

Спасибо, Сирень.
Только вот как это - сначала ты просто боялась, когда пришла в лес, стала бояться по-летунски? Так что ли? )) И в чем разница между этими двумя страхами? Почему с одним можно справиться, с другим нет?
Действительно, летунский страх искусственный.

Когда Лес сам желает контакта страх наносной, как детская книжка о том, что не ходите дети в африку гулять, я как под защитой из области - "нагваль сам позаботиться обо всем". Страх, как бы сказать, беспочвенный.
Когда я сама иду я сразу вспоминаю, как у нас кого-то убили, как самострелы ранят (и хотя я знаю, что у меня тут не ставят, ну вдруг), как напали наркоманы. И хотя я понимаю, что это было один раз за 40 лет, все эти случаи крутятся в голове. Вообще-то нужен камуфляж, тогда все ок. У меня сейчас нет камуфляжу))) надо прикупить, будет проще. Но на костерок камуфляж не набросишь с другой стороны. Когда хожу на реку, хотя там больше народу я боюсь намного меньше почему-то. Можно встретить рыбака когда-никогда, ну чо рыбак то сделает

0

18

Маша написал(а):

Так вот мы как раз и обсуждаем именно это кастанедовское "не окажется" и как этого добиться, хорошо, что ты "вспомнил".

Машунь, это как раз к сталкингу вопросы - как.
Во-первых всегда расслабляться только на знакомой территории, на не знакомой - как в лесу с дикими зверями. И второй принцип - убрать все, что не является необходимым. Именно тогда и не окажешься в районе чужого оружия. Или окажешься - на своем последнем танце на земле) И рано или поздно мир приведет и к этому. Никто не проживет на этой земле ни одного лишнего мгновения)

0

19

Сирень написал(а):

Я всегда очень боюсь ходить в лес одна или даже с собакой.
Но иду. Толку мало, но иду. Но вот помню случай, кода я проснулась и ощутила, что лес сам зовет. Когда я туда пришла то я тоже боялась, но по-другому. По летунски, то есть можно было справиться, очень страх был искусственным. Что касается и леса и города - надо да, доверять силе конечно, но и быть в контакте с лесом, что трудно, ибо деревья довольно равнодушны к человекам, а лесные духи по сути вредны (вредные) и надо сначала их как-то убедить помочь в случае чего и не фантазировать на сей счет. То же и в городе. В городе по-моему легче это все сделать. Было время я боялась в 9 вечера ходить, тряслась как осинка, а потом стало пофигу сколько времени. Но то был мой город, в чужом сидела бы тихо и не вылезала.

Я с юности щатаюсь по темноте.И гуляли мы лет в 14 не до девяти точно. И ходила я одна домой.через мост и реку..там хитрые собаки меня поджидали... когда идёшь-слышно. Я пыталась идти тихо-тихо,как кошечка...НО в последние метры собаки меня все ровно раскусывали и начинали лаять и быстро приближаться..то есть стычки с ними избежать было никак низзя...

И потом ,на даче уже.ходила в 22. с остановки пару км, без фонарей..без людей. Тоже самое-стая собак. Я с собой всегда хлеб носила.. и когда они услышав меня начинали лаять и лететь ..я с ними разговаривала очень по хозяйски...
По лесу ходила...но леса никогда не боялась,скорее тех,кто в лесу..а в нем были тока грибники.

0

20

Маша написал(а):

Не чувствуют. Как человек не чувствует летуна.

Чувствуют.. и им страшно.
И даже не надо чувствовать лес или город.Главное чувствовать себя..в лесу или городе.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Как не попадать в неприятности или охрана жизни и здоровья