Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина


Путь воина

Сообщений 161 страница 180 из 205

161

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 16:59)

0

162

Каратас, я отвечу но не по существу "вопроса". Дело в том, что зачастую( сама грешу этим) хочется все знать и сразу, то есть чтобы все дали "на халяву"- без собственной работной над этим аспектом. Поэтому и ответ , лично у меня, не выстраивается. Если бы вы написали, что делал то то то то и есть такие то такие то результаты, виду в перспективе вот то то и так далее, то "автоматом" на рассуждениях и у меня выстраивается мнение или ответ. А вот так:что есть, дайте! Не могу. ( без обид) высказала свою точку зрения и "структуру моего рабочего момента" по любому вопросу.
Мне нравится думать и рассуждать "на тему", но когда затронут и Определен Вектор Пути, даны какие то наметки на перспективу и разворот одного и того же вопроса, но с разных сторон видения этого вопроса.( можно конечно взять за точку отсчёта, что в одном мире одно, а в другом следствие и другое, но это общепринято и известно, а вот личного рассуждения-нет. Это и отталкивает и не даёт в тандеме рассмотреть что либо)

Отредактировано Emma (12.06.17 17:15)

0

163

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 16:59)

0

164

Всегда можно воспользоваться "помощью друга"-Эмиссара. Это Неорганик и он ооочень много знает. Спросите у него.
Найдите Смотрителей или Ключников, как в романе Спектр( если не ошибаюсь).
Теория вам ничего не даст. Намерение и запрос там на это . Вам ответят, если посчитают нужным или нет. Не вижу проблем в наработке опыта? Сновидения в помощь, как говориться. Я не шучу, вполне серьёзно пишу вам об этом.
Вы не поняли. Если нет рассуждений я практически не могу ответить. Я так устроена или выстроена. Нужна нить, которую я могу размотать, как бусы нанизывая на неё Образы. Если этого нет, то и ничего не выстраивается и буковки писаться тоже не хотят, так как мозг не видит в этом Смысла.

Отредактировано Emma (12.06.17 19:46)

0

165

Karatas написал(а):

Тождественны ли такие понятия как Кастанедовский перепросмотр и катарсис?

я думаю , что да.

Karatas написал(а):

Вопрос в том, какие аспекты своей личности еще можно проработать посредством сновидений, если там отсутствует эмоциональная составляющая?

осознанное сновидение это один из многочисленных способов смещать точку сборки. просто это естественный способ её смещать, без насилия над организмом. до определенного момента тело сновидения действует на автомате (если так можно выразиться) и в таком состоянии невозможно во сне ни чего улучшать. вся работа по личностному росту происходит только в первом внимании. надо понимать , что осознанные сновидения , это всего лазейка к дублю и сдвигу точки сборки. а использовать сновидения можно в любом виде, наиболее простое , это в первых вратах аффирмации проговаривать, менять сюжет сна, сны на заказ смотреть. У меня был один случай: сон какой то видел и тут резко открыл глаза, и вижу около моей головы как бы платочек из голубой энергии плавает в воздухе, я значит к нему руку тяну, поймать хотел, а он отлетает от моей руки не дается. потом так и пропал.

Отредактировано rabotnik (12.06.17 20:42)

0

166

Валентин написал(а):

Норрису: поскольку я эмоциями не балуюсь и в истерический экстаз, как вы не вкатываюсь, то опыта в них и не имею. А восприятий три, а не два - подсознательное, интеллектуальное и интуитивное. Других нет. Вы все сидите на подсознательном восприятии, которое работает на эмоциях. Вот на вас и накатывает. И не только готовы провозгласить, а и провозглашаете. На вашем уровне господствует психологический синдром патологической лживости - это когда человек врет и искренне верит своему же вранью. Практика как раз должна первым делом этот синдром уничтожить. Необходимо не приписывать себе всякие несуществующие достоинства, а научиться адекватно воспринимать окружающую реальность, которая много прозаичнее, если не сказать подлее, ваших прекраснодушных мечтаний.

Валентин, в точку! 😘

0

167

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 17:00)

0

168

Karatas написал(а):

Ваши попытки донести, что Воин в первую очередь  должен отстаивать Себя, а не знания, передаваемые авторитетами, пока они не стали опытом

Но ведь это неправда! Какой смысл даже обсуждать это? Зачем это нужно - пытаться обманывать себя и других? Ведь не нужно быть продвинутым практиком чтобы увидеть то что здесь отстаивал  "Автор" - настолько это очевидно! Прежде чем высказать любое своё высказывание он отстаивал своё знание об участниках форума! Отстаивал,что он точно знает какой опыт у участников форума! Зачем это надо? Такая ерунда! Глупость! Выставлять свою глупость?! Это что типа сталкинг такой? Конечно,у него были основания для его предположений - посты форумчан,произведённый им анализ этих постов. Но является ли анализ действительно хорошим основанием? Анализ? Вы чего а? А где ваша хвалёная мудрость,ну или хоть какая-то доля здравомыслия?!!! Ну ладно - если б ещё просто прознали,что это именно предположения! Так нет же,не только написали здесь такую ерунду,так ещё и ОТСТАИВАЕТЕ это как ЗНАНИЕ,точное знание! Господа! Одумайтесь! Ну не будьте же настолько глупыми! Настолько ненавистными к пути знания! Не шутите вы такие шутки с Намерением! Вы определённо не знаете кто есть кто. И просто не можете знать! Почему? Да потому что это - Намерение! Потому что каждый миг каждый из вас может стать другим! Это и есть знание! То кем ты себя знаешь,тем ты и становишься! Так разрешите  же себе иметь этот шанс стать другим,таким каким ты хочешь быть и,естественно,разрешите и другим людям иметь такой же шанс! Тогда вы не будете пытаться определить других и тогда вам станет понятным это достаточно простое обстоятельство: никто и  не возражает против того,что  "Воин в первую очередь  должен отстаивать Себя, а не знания, передаваемые авторитетами, пока они не стали опытом". А,наоборот,это само собой разумеется.

Подпись автора

docta ignorantia

0

169

Karatas написал(а):

Emma, спасибо за уделенное внимание.

пожалуйста .

0

170

Wangchook написал(а):

Но ведь это неправда! Какой смысл даже обсуждать это? Зачем это нужно - пытаться обманывать себя и других? Ведь не нужно быть продвинутым практиком чтобы увидеть то что здесь отстаивал  "Автор" - настолько это очевидно! Прежде чем высказать любое своё высказывание он отстаивал своё знание об участниках форума! Отстаивал,что он точно знает какой опыт у участников форума! Зачем это надо? Такая ерунда! Глупость! Выставлять свою глупость?! Это что типа сталкинг такой? Конечно,у него были основания для его предположений - посты форумчан,произведённый им анализ этих постов. Но является ли анализ действительно хорошим основанием? Анализ? Вы чего а? А где ваша хвалёная мудрость,ну или хоть какая-то доля здравомыслия?!!! Ну ладно - если б ещё просто прознали,что это именно предположения! Так нет же,не только написали здесь такую ерунду,так ещё и ОТСТАИВАЕТЕ это как ЗНАНИЕ,точное знание! Господа! Одумайтесь! Ну не будьте же настолько глупыми! Настолько ненавистными к пути знания! Не шутите вы такие шутки с Намерением! Вы определённо не знаете кто есть кто. И просто не можете знать! Почему? Да потому что это - Намерение! Потому что каждый миг каждый из вас может стать другим! Это и есть знание! То кем ты себя знаешь,тем ты и становишься! Так разрешите  же себе иметь этот шанс стать другим,таким каким ты хочешь быть и,естественно,разрешите и другим людям иметь такой же шанс! Тогда вы не будете пытаться определить других и тогда вам станет понятным это достаточно простое обстоятельство: никто и  не возражает против того,что  "Воин в первую очередь  должен отстаивать Себя, а не знания, передаваемые авторитетами, пока они не стали опытом". А,наоборот,это само собой разумеется.

А как понять где ты есть на самом деле, а где лишь смоделированная точка зрения на этот мир, выраженной в личном положении точки сборки, зависящей от многих факторов? Я , не могу, отсюда и выстроить Вектор Пути, лично для меня сложно, так как опираясь на то , что дано/следствие, а не причину, можно лишь отзеркалить от клюва орла и вернуться обратно. Карлосу повезло. Ему оставили След, по которому можно безошибочно уйти Туда. А как быть остальным? Лично у меня пока не получается вскрыть блок Памяти до рождения на Земле, без учёта воплощений тут.

0

171

Emma написал(а):

А как понять где ты есть на самом деле

То ощущение во время перепросмотра, когда наряду с перепросматриваемым собой появляется тот, кто перепросматривает. Не обусловленный ничем. Разве это не есть переживание Себя "на самом деле"?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

172

Mira написал(а):

То ощущение во время перепросмотра, когда наряду с перепросматриваемым собой появляется тот, кто перепросматривает. Не обусловленный ничем. Разве это не есть переживание Себя "на самом деле"?

Обозначь четко границы.
Сон или явь имеешь ввиду и насколько глубоко погружение? Опиши побольше пожалуйста. Иначе не могу понять откуда ты разворачиваешь  мысль.

Отредактировано Emma (13.06.17 14:19)

0

173

Emma написал(а):

А как понять где ты есть на самом деле, а где лишь смоделированная точка зрения на этот мир, выраженной в личном положении точки сборки, зависящей от многих факторов?

;Как только прочитал этот вопрос и послал запрос на ответ,так сразу вспомнилось высказывание Эммы (из прошлого форума Виатора) (не точная цитата): "Каждый из нас на самом деле знает то что надо" и этот ответ Эммы указал мне вектор. Смогу ли из этого выстроить  "Вектор Пути"? Но ведь это не единственная точка для такого выстраивания? Одним броском не добраться до пункта назначения. Многие обстоятельства должны помогать друг другу и общему движению. Инерция движения накапливается. И однажды то что казалось запредельным  становится очевидным и понятным и врата сами появляются,открываются и просто втягивают идущего по соответствию. И в этом общем движении и смоделированная точка зрения не будет лишней,лишь бы она была не просто точкой зрения,а точкой зрения,предназначенной для чего-то,т.е. не важно как ты установила соответствие Реальности,главное что б это было реальное соответствие,реальность,реальная энергия.

Отредактировано Wangchook (13.06.17 14:45)

Подпись автора

docta ignorantia

0

174

Emma написал(а):

А как понять где ты есть на самом деле

И здесь я имел в виду не знание того где ты есть на самом деле,а,наоборот,незнание себя,отказ от определённого знания себя. Такой отказ является предпосылкой для движения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

175

norris написал(а):

Я наверное неправильным путем шел

1 враг - страх, 2 - ясность, 3 - сила. Восприятие - настройка эманаций. Человек воспринимает неизвестное и известное, которые вместе. Но ты можешь воспринимать все хоть одним, хоть двумя аспектами. Ясность и дух воспринимать аспектами восприятия, наполнившись энергией земли, что внушает женщинам хорошее отношение к тебе. Ты видишь в зеркале себя, а не бесконечность. Ясность подвела, ну что ж, бывает. Твой аспект "восприятия" - фантазии бывшего саентолога, теперь - нагваля с партией. Недонагваль с недопартией, ахаха )) У тебя ясность это твой хламоум, который ты везде с собой таскаешь и пихаешь людям ни к месту понятия, которые ты прочёл 25 раз у Кастанеды, приправленные собственными нагвальскими соплями.

0

176

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 17:01)

0

177

Emma написал(а):

Сон или явь имеешь ввиду и насколько глубоко погружение

Имею ввиду явь.
Это ощущение, которое появляется в какой-то момент в процессе перепросматривания. Когда переживаешь заново что-то из прошлого, но не сливаешься с этим.

Когда между вдохом-провозглашением намерения забрать Себя из существующего-происшедшего сплетения-рисунка и между выдохом-отпусканием появляешься Ты - пребывающий. Вне всего.

Здесь открывается что-то, о чем невозможно было бы и помыслить. В то же время, размышляя об этом.. не получается об этом размышлять. Лучше вообще об этом не думать. Но это было единожды).

Если перепросматриваемое событие было сильно эмоциональным и важным, и удалось полностью войти в его переживание, нужно быть особенно бдительным, чтобы сохранять Себя. Искушение отдаться переживанию опять (а в этом состоянии нет категории времени, и все переживается "по-настоящему) очень велико, и это проигранная битва.

В то же время, нужно быть готовым справиться с "выигрышем" в этой битве, потому что если при переживании ключевых событий всё-таки выразить намерение "забрать Себя", появляются неожиданные эффекты как в теле, так и в общем эмоциональном состоянии.

Это мой субъективный опыт.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

178

Mira написал(а):

Если перепросматриваемое событие было сильно эмоциональным

Эмоции здесь роль не особо играют. Здесь хочу сказать о тех моментах, которые с полной решительностью приняли как "моё".

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

179

Wangchook написал(а):

И здесь я имел в виду не знание того где ты есть на самом деле,а,наоборот,незнание себя,отказ от определённого знания себя. Такой отказ является предпосылкой для движения.

Я пробовала, но это тоже привело к тупику.

0

180

Wangchook написал(а):

;Как только прочитал этот вопрос и послал запрос на ответ,так сразу вспомнилось высказывание Эммы (из прошлого форума Виатора) (не точная цитата): "Каждый из нас на самом деле знает то что надо" и этот ответ Эммы указал мне вектор. Смогу ли из этого выстроить  "Вектор Пути"? Но ведь это не единственная точка для такого выстраивания? Одним броском не добраться до пункта назначения. Многие обстоятельства должны помогать друг другу и общему движению. Инерция движения накапливается. И однажды то что казалось запредельным  становится очевидным и понятным и врата сами появляются,открываются и просто втягивают идущего по соответствию. И в этом общем движении и смоделированная точка зрения не будет лишней,лишь бы она была не просто точкой зрения,а точкой зрения,предназначенной для чего-то,т.е. не важно как ты установила соответствие Реальности,главное что б это было реальное соответствие,реальность,реальная энергия.

К каким реальностям аппелируете? Если исходя из Тоналя 1, то это одна, из Тоналя 1, перейдя во второе Внимание-другая. Из Реальной, той которая за Клювом Орла-будет вообще третья и эти будут искажением, если рассматривать отсюда. То есть сначала определиться надо с точкой отсчёта и что хотят достичь и далее выстраивать рассуждения или Путь.
И ещё, пожалуйста, не следуйте моим высказываниям. У вас своё, у меня своё. Создаётся привязка и это чувствительно, а я этого не люблю. Пересмотрите пост и выбросите мой вектор в своих рассуждениях и найдите свой . Будет интересно порассуждать и почитать, что получится.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина