Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина


Путь воина

Сообщений 81 страница 100 из 205

81

lotolot написал(а):

и сразу такой вопрос почему то что писал Кастанеда можно проверит увидеть(эманации, точку сборки, летунов, встроенный разум...)  а всяких там богов рай чакры карму.... ну никак и никто не может?

в целом согласна с лотолотом, но от чего ж нельзя увидеть богов, чакры и т.д.? очень даж можно, я вот ТС никак уВидеть не могу...

0

82

Энбе
точку сборки что б видеть ее это надо видеть конкретного человека , а это менее доступнее и нужно быть более дисциплинированным, чтоб такие тонкости видеть(ведь точка сборки это уже частности и свойства эманаций), проще и всегда перед носом видеть линии мира и летунов, с этого и стоит желать начать что видеть.

0

83

lotolot написал(а):

Энбе
точку сборки что б видеть ее это надо видеть конкретного человека , а это менее доступнее и нужно быть более дисциплинированным, чтоб такие тонкости видеть(ведь точка сборки это уже частности и свойства эманаций), проще и всегда перед носом видеть линии мира и летунов, с этого и стоит желать начать что видеть.

может и так. но оно мне не особо надо, надо будет разберусь.
я не об этом . с чего вы взяли что чакры и т.д. нельзя увидеть? может тож дисциплины не хватает?

0

84

Энбе
ну во первых то и то много лет хотел намеревал проверял, а во вторых написал не нельзя а - никак никто. тех кто видел то что Кастанеда описал встречал знаю, а вот кто бога чакры нет досих пор таких. разве что тех кто Осил там всякие заморочки ну так это не есть Видеть.

0

85

Валентин написал(а):

Так, кроме словоблудия, никаких чудес. Ну, возьмем мороженое. Какие выводы из примера можно сделать? Сразу себе и отвечу, так как на ваши выводы не надеюсь, их не будет. Одна говорильня. Первый вывод: одну и ту же реальность можно описать разными словами – понятными и непонятными.  На этом Кастанеда и надрал всяких наивных лохов. Второй вывод: если я знаю реальность, то могу её описать по-разному – через энергетику, и просто так, чтобы понятно было. А вот если бы я мороженого никогда в глаза не видел, то я бы просто запомнил слова, или же подставил под них свои представления. Скорее всего, очень далекие от действительности. Вот я попросил Свазиленда на Айленде своими словами описать то, что он делает, без кастанедовской зауми. И что получил в ответ? Бессмысленное болтание светящимися яйцами. Человек и близко не представляет, какие конкретно действия стоят за его бессмысленной терминологией.

Построением выводов обычно и занимаются в говорильнях)))))

Отредактировано island of silence (07.06.17 19:59)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

86

lotolot написал(а):

Энбе
ну во первых то и то много лет хотел намеревал проверял, а во вторых написал не нельзя а - никак никто. тех кто видел то что Кастанеда описал встречал знаю, а вот кто бога чакры нет досих пор таких. разве что тех кто Осил там всякие заморочки ну так это не есть Видеть.

ну вот будем знакомы!

0

87

Валентин написал(а):

Старость – это жалость к самому себе. Он так старался, он затратил столько сил, он столько лет шел к этому и, наконец, у него есть СИЛА! Вот теперь пусть сила и пашет за него, а он заслуженно отдохнет. При этом он называет это состояние «не мешать Силе проявляться».

С чего такой вывод "Старость - это жалость к самому себе"?)))))

"Он объяснил, что маги разоблачили чувство собственной важности и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное."

Старость это чувство собственной важности?

Отредактировано island of silence (07.06.17 13:09)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

88

Валентин написал(а):

Тогда любое событие воспринимается как вызов разуму. А вызов не может быть плох или хорош, это стимул к адекватному действию. А адекватное действие – это действие СИЛЫ. И единственная свобода воина – это не мешать СИЛЕ действовать. А это требует безупречного поведения. Ни о чем не сожалеть, ни на что не жаловаться, укреплять сознание и принимать все таким, как оно есть. И тогда, когда к воину приходит понимание, что за него действует СИЛА, перед ним встает самый страшный враг – СТАРОСТЬ. Его победить невозможно, можно только отодвинуть немного время его удара.

Читали одни и те же вроде книги. Я имею в виду КК. Выводы разные. Вопрос силы , и ее действий , штука вообще отдельная. Ваш личный опыт , уникален изначально, но простите у всех опыт разный. 
Ну даже не о силе и старости я хочу сказать.
До воина есть еще и охотник и "колхозник", почему сразу с воина начали размышлять и делать выводы?

0

89

Работнику: а первые две беседы внимательно прочли? Они как раз о колхозниках и охотниках. И задумайтесь: почему читаем одни и те же книги, а выводы делаем разные? Я, кстати, как раз на решении этого вопроса на путь и встал.

0

90

Валентин написал(а):

Работнику: а первые две беседы внимательно прочли? Они как раз о колхозниках и охотниках. И задумайтесь: почему читаем одни и те же книги, а выводы делаем разные? Я, кстати, как раз на решении этого вопроса на путь и встал.

ну если честно, то внимательно читал. впечатление такое , что мысль трудно уловить.
И я давно уже задумался , почему одно и то же написанное трактуют по разному, ..  на первый взгляд экуменизм рулит, .. но  это не так.  тем более Психология не магия(нет в психологии феноменов ясновидения хотя бы), а  йоги настолько много, что ни одна не может  претендовать на истину в описании мира.

0

91

Я наверное неправильным путем шел, но после страха не с силой, а с ясностью столкнулся, да так отчетливо, что прамо как Вы был убежден, что истину вижу, а все вокруг ошибаются. Тоже очень хотелось поправить и на путь истинный вывести. Прошло, чего и Вам желаю.
Таких утонченных пропагандистов йоги здесь еще не было. Молодец, некоторые, наверное, купились. Обычно такие сразу заявляют, что все здесь лохи и истина в другом месте находится. С удовольствием почитаю и остальные беседы. Интересно же что еще неправильного у Кастанеды. Главное не переборщить с выводами, ну чтоб совсем смешно не выглядело.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

92

Норрису: вы столкнулись не с ясностью, а с ощущением ясности. Это стандартное заблуждение у тех, кто путает эмоции и знание.

Работнику: я шел к "ловушке Духа" 6 лет, ещё через 6 лет получил "толчок Духа" и ещё через 25 лет достиг ясности. Так что не парьтесь, ни за пару месяцев, ни за пару лет вы ничего не достигнете, кроме запоминания того, что надо отвечать на определенные вопросы. Как Кастанеда, который ничего не достиг, но научился завлекательно вешать лапшу на уши не слишком грамотной, но чересчур эмоциональной публике.

0

93

Чем отличается ясность от ощущения ясности? Я думал ясность это и есть такое ощущение))))))

Валентин написал(а):

Это стандартное заблуждение у тех, кто путает эмоции и знание.

Как можно спутать эмоции и знание?))))))

Валентин написал(а):

через 25 лет достиг ясности. Так что не парьтесь, ни за пару месяцев, ни за пару лет вы ничего не достигнете

О чем уже было сказано)))) Цель пребывания человека на этом форуме)))) Через чувство всезнания фиксировать всех на поражении.

Валентин написал(а):

Кастанеда, который ничего не достиг, но научился завлекательно вешать лапшу на уши не слишком грамотной, но чересчур эмоциональной публике.

Тебе навешали лапшу науши))) То, что Кастанеда ничего не достиг ты где то вычитал у каких то человеков))))))) Кто-то писал про качору, кто-то писал еще что, а ты взял и ловко скомпоновал все чужие элементы в свое мнение))))

Отредактировано island of silence (07.06.17 23:19)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

94

Валентин написал(а):

Работнику: я шел к "ловушке Духа" 6 лет, ещё через 6 лет получил "толчок Духа" и ещё через 25 лет достиг ясности. Так что не парьтесь, ни за пару месяцев, ни за пару лет вы ничего не достигнете, кроме запоминания того, что надо отвечать на определенные вопросы. К

опыт не просрешь конечно. Добро пожаловать на форум.  25 лет- впечатляет. это 25 лет опыта и осмысления опыта жизни. 6 лет жескача,. Впечатляет.  это вполне серьёзно.  Кроме шуток.
Вы только с форума не уходите прлиз, "держите удар" в диалогах.  я за вас сегодня. вопросы в личку можно будет вам писать? ответите?

Отредактировано rabotnik (07.06.17 18:24)

0

95

Работнику: да пишите, но где тут личка? Я что-то такой темы не вижу.

0

96

Валентин написал(а):

Работнику: да пишите, но где тут личка? Я что-то такой темы не вижу.

Ясность подвела… бывает.
Ясность ни с чем не спутаешь. Накатывает так, что мессией себя готов провозгласить. Имеет два аспекта восприятия — не подскажите какие?
Кстати, повторяемость при битве почти 100% у всех кто реально сталкивался опыт был очень похож, так что Вы не могли этого пропустить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

97

Норрису: поскольку я эмоциями не балуюсь и в истерический экстаз, как вы не вкатываюсь, то опыта в них и не имею. А восприятий три, а не два - подсознательное, интеллектуальное и интуитивное. Других нет. Вы все сидите на подсознательном восприятии, которое работает на эмоциях. Вот на вас и накатывает. И не только готовы провозгласить, а и провозглашаете. На вашем уровне господствует психологический синдром патологической лживости - это когда человек врет и искренне верит своему же вранью. Практика как раз должна первым делом этот синдром уничтожить. Необходимо не приписывать себе всякие несуществующие достоинства, а научиться адекватно воспринимать окружающую реальность, которая много прозаичнее, если не сказать подлее, ваших прекраснодушных мечтаний.

Отредактировано Валентин (08.06.17 07:02)

0

98

Беседа 7. Путь Духа (продолжение)

Путь воина противоположен пути обычного человека, и в этом его опасность. Воина может увлечь дух неизвестного, возможность невероятных приключений и он тонет в неизвестном. Преодолев иллюзию старости, воин понимает, что времени у него уже нет, и начинает торопиться. Единственный способ преодолеть это стремление – отрешенность. Отрешенность не равнодушие, это понимание того, что можно сделать, а что выше его сил.

Но в жизни часто случаются ситуации, в которых воин должен действовать, хотя и понимает бесполезность этого действия. Иначе ему придется вступить в конфликт с окружением и истратить на этот конфликт сил больше, чем, если он будет действовать. И тогда воин начинает изображать действие, то есть, действовать ровно настолько, насколько он считает нужным, смеясь в душе над самим собой. В результате он с удивлением обнаруживает, что такой способ действовать значительно экономит силы, и он начинает применять его постоянно. Это высшее искусство сталкинга – контролируемая глупость.

В результате воин всегда сам по себе, для него все начинается с него и заканчивается им, он наблюдает за собой, как за камнем, катящимся с горы. Камень тянет вниз сила тяжести, но путь камня по склону зависит от формы самого камня и конфигурации склона. Такое отношение к жизни и к себе рождает необычайную ясность ума. Но это ясность неопределенности. Воин ждет и готов ухватить любое проявление силы, но когда и в какой форме она проявится, он не имеет представления. Поэтому он очищает свою жизнь от ненужных вещей, которые могут подать ему ложный знак. Этот процесс называется «составлением инвентарного списка».

«Инвентарный список» - это учет всего, что воин имеет и чего добивается в этой жизни. Составив мысленно или на бумаге этот список, воин исследует, что в нем жизненно необходимо, а без чего можно и обойтись, что желательно, что нейтрально, а что просто вредно. Последнее решительно отбрасывается. Решительность – не напряжение, ибо напряжение заставляет бессмысленно расходовать силу. Надо устранить само желание делать определенные вещи, заменяя его другим желанием. Процесс этот долог и постепенен.

По иронии судьбы, больше всего нам хочется делать именно то, что силу больше всего и расходует. И чем усиленнее и упорнее мы стараемся от этого желания избавиться, тем оно сильнее. Противодействием этому желанию должно стать бесстрастное созерцание самого себя. Тогда приходит осознание бесполезности многих желаний, и воин старается докопаться до их истока. Это снижает остроту желания и лишает его силы. Они перестают рождать ненужные слова и образы.

И тогда к воину приходит безжалостность. Это состояние осмысленного выполнения действия для получения нужного результата, даже если это многими не одобряется или даже осуждается. Безжалостность обращена, прежде всего, на самого воина, к другим она отлетает рикошетом. Но этот рикошет может существенно осложнить жизнь и путь воина и потребовать слишком большого расхода силы. Поэтому воин маскирует свою безжалостность контролируемой глупостью.

0

99

Я так и думал, Валентин. Про аспекты Вы не подготовились. Программа сбой дала. Команда GO TO  выдала переменную «самдурак» Ясно. Продолжайте.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

100

Норрису: я не собираюсь заниматься теоретизированием по Кастанеде, ещё мне этой дури не хватало! А ваши состояния мне ясны как прозрачное стеклышко. Не вы первый с такой самоувернностью мне попадаетесь. Самую обычную эмоциональную почесуху объявляете пинком под зад Орлу на насесте. Вот я Свазиленду на Айленде задал вопрос - опишите свои переживания и достижения простыми словами, что он в ответ понес? Вот тот же вопрос и вам: опишите, простыми словами, что вы делаете и что с вами происходит? На свечечку смотрите? Требования к такому смотрению знаете? А то рассужэдаете о том куда смотреть, что поднимать - полная несусветица - называется баловаться воображаловкой.

Отредактировано Валентин (08.06.17 08:24)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина