Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина


Путь воина

Сообщений 201 страница 205 из 205

201

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 17:02)

0

202

Karatas написал(а):

в чем я обманываю других?

см. пост 168 Вчера 13:29.

Karatas написал(а):

А кстати, почему Вы мою цитату насчет того "что Воин в первую очередь должен побороть своих собственных бесов" восприняли на свой счет?

А что этого было делать нельзя? Тоже запрещаешь?

Karatas написал(а):

С чего Вы решили, что в этой цитате я что-то от Вас требую?

Просто высказал свою позицию  Ты же в этой цитате привёл мне в пример некоего  "Воина",который что-то там кому-то должен,поэтому я и сказал,что я не должен.

Karatas написал(а):

Я здесь свое мнение высказываю о Воине

Бедный  "Воин" .... Я тоже так думал раньше. До тех пор пока не прочитал Кастанеду. И с того момента я ничего и никому не должен. И даже,представь,не то что не  "переоцениваю",а вообще не оцениваю себя. Зачем мне это? Что мне делать нечего,что ли? Намерение и энергия - вот что имеет значение. Поэтому лучше воздержаться,приостановить оценку - чтобы энергию сохранить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

203

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 17:03)

0

204

Karatas написал(а):

Удачи на твоем Пути!

СПС

0

205

Валентин написал(а):

Я когда-то законспектировал всего Кастанеду и составил ряд «бесед» или «статей» о сути того, что он излагал в своих книгах. Вот отыскал их и попытаюсь выложить здесь. Бесед всего девять, так что не пугайтесь.

Интересная тема. Неважно с чьих слов писал Кастанеда , благодаря ему я изменился  , и это что - нибудь да значит . Для чего человеку дана жизнь ? Нихрена не поняв в своём мире , ломиться в неорганическое болото ? Не усложняя , причина одна - здесь людям плохо . В безмолвии не существует других миров , нет врагов , без страха нет ясности , старость - поступать мудро , экономно. Ведь давно всем известно , что смысл  в росте личной силы , кроме силы ничего нет , ни орла , ни неорганических существ , всё это материализация чьих - то мыслей , чьего - то намерения. Дон Хуан говорил Карлосу , что маги прикованы к намерению древних видящих , и не могут сделать шага в сторону , намертво привязаны к образу орла , а в действительности есть только сила , форму которой придаём мы сами . Любые миры  - это энергоистощающие декорации , но в нашем мире , среди общего хлама есть вещи , открывающие проход к источнику силы - это безупречность. Маги подошли очень близко , но не поняли главного , сила была для них третьим врагом , они использовали её , но не любили . Так устроена игра , дары силы замаскированы под неприятности , и найти проход можно только с самым надёжным щитом , любовью к Силе.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина