Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина


Путь воина

Сообщений 181 страница 200 из 205

181

Mira написал(а):

Имею ввиду явь.
Это ощущение, которое появляется в какой-то момент в процессе перепросматривания. Когда переживаешь заново что-то из прошлого, но не сливаешься с этим.

Когда между вдохом-провозглашением намерения забрать Себя из существующего-происшедшего сплетения-рисунка и между выдохом-отпусканием появляешься Ты - пребывающий. Вне всего.

Здесь открывается что-то, о чем невозможно было бы и помыслить. В то же время, размышляя об этом.. не получается об этом размышлять. Лучше вообще об этом не думать. Но это было единожды).

Если перепросматриваемое событие было сильно эмоциональным и важным, и удалось полностью войти в его переживание, нужно быть особенно бдительным, чтобы сохранять Себя. Искушение отдаться переживанию опять (а в этом состоянии нет категории времени, и все переживается "по-настоящему) очень велико, и это проигранная битва.

В то же время, нужно быть готовым справиться с "выигрышем" в этой битве, потому что если при переживании ключевых событий всё-таки выразить намерение "забрать Себя", появляются неожиданные эффекты как в теле, так и в общем эмоциональном состоянии.

Это мой субъективный опыт.

Мира, спасибо за ответ!
А теперь просто хочу порассуждать. Перепросмотр-это удаление эмоций моментов жизни. А тут получается создаётся более сильная эмоция при пересмотре старых и она впитывая то старое в себя, как ошибка в ошибке, остаётся висеть на человеке. Поэтому доверяю только перепросмотре во сне и без эмоциональных составляющих, удаляя энерго линии, но не трогая само событие. Оно остаётся для других и я не влияю на них, но для меня оно умерло, как и я для других. Это лично моё мнение и у кого то может быть другое. Просто высказала свою точку зрения и порассуждать над темой Перепросмотра.

Отредактировано Emma (13.06.17 17:56)

0

182

Mira написал(а):

Эмоции здесь роль не особо играют. Здесь хочу сказать о тех моментах, которые с полной решительностью приняли как "моё".

Они вообще, на мой взгляд, не должны присутствовать.
А для меня нет ничего моего, просто сон и тело "на прокат". /улыбаюсь/

0

183

Emma написал(а):

Перепросмотр-это удаление эмоций моментов жизни.

Emma написал(а):

Поэтому доверяю только перепросмотре во сне и без эмоциональных составляющих, удаляя энерго линии

Так всё же... Перепросмотр - это удаление эмоций или энерго линии?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

184

Emma написал(а):

тут получается создаётся более сильная эмоция при пересмотре старых

Нет такого.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

185

Emma написал(а):

Они вообще, на мой взгляд, не должны присутствовать.

Моменты "мое"? Не должны, или не присутствуют и не присутствовали?

Отредактировано Mira (13.06.17 18:09)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

186

Mira написал(а):

Это как лишить Жизнь всей палитры красок. Зелёный, красный, синий, черный... Отменить?)

Ты сама должна знать:надо тебе это или нет. Я пишу только про свой личный опыт и другим он может быть или бесполезен или во вред. Поговори с Эмиссаром на эту тему. Он должен Знать это.
А для чего ты тогда делаешь пересмотр, если хочешь оставить эмоции и часть этого мира за конкретным событием? Чтобы оставить все, как было или что то изменить все же?
По мне так Мир и должен быть с одной стороны многолик и красочен , с другой Реален и это просто принять, как данность( опять моё личное мнение) . Думаешь иначе-хорошо. Просто обоснуй, мне интересно будет почитать и подумать над этим.

Отредактировано Emma (13.06.17 18:13)

0

187

Emma написал(а):

Это как лишить Жизнь всей палитры красок. Зелёный, красный, синий, черный... Отменить?)

Это было об эмоциях. Но, возможно, ты говорила о другом. Или о них?)))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

188

Mira написал(а):

Нет такого.

А как ты это отслеживаешь? Ты Видишь? Иначе просто вера, а это не Результат.

0

189

Mira написал(а):

Это было об эмоциях. Но, возможно, ты говорила о другом. Или о них?)))

Я скорее об эманациях Мира, если так можно выразиться.

0

190

Понятно.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

191

Emma написал(а):

Это было об эмоциях. Но, возможно, ты говорила о другом. Или о них?)))
Я скорее об эманациях Мира, если так можно выразиться.

Mira написал(а):

тут получается создаётся более сильная эмоция при пересмотре старых

Получается создаётся точная копия "эмоции", которая предоставится в пищу "Орлу", но уже без Тебя.

;)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

192

Mira написал(а):

Получается создаётся точная копия "эмоции", которая предоставится в пищу "Орлу", но уже без Тебя.

А как ты её перенаправишь Орлу, будучи в материальном теле? До него ещё дойти надо и врядли он этому будет рад. Сложно утверждать, не будучи у него в клюве, что там будет. Мне кажется просто отсекается все то, что имело отношение к материальности и остаётся лишь Лпыт и твоя способность или не способность пройти этот Переход и не разлететься на атомы от того "Пространства", что там есть.

0

193

Karatas написал(а):

высказываю свою точку зрения автору лично, даже выделяю жирным шрифтом того, кому адресую, а именно Автору

Karatas,позволю себе очередную дерзость - напомню Вам где Вы ведёте разговор. Так вот,может это и удивительно,но вы на форуме. И здесь много участников. Вы разместили своё высказывание в публичном доступе. Не вижу никаких оснований в Ваших претензиях. Какое отношение ко всему этому имеет право собственности?

Karatas написал(а):

зачем же

Затем,что должен. Должен бороться с этим Вашим мракобесием,даже если погибну в этой борьбе. Но не отступлю. За справедливость. За свободу. Это до чего  докатились Вы Господа? Считаете что вправе решать что мне говорить,о чём думать? Ну Вы хоть немного соображаете? Мысль не может принадлежать Вам. Тем более публично высказанная. Я не собираюсь доказывать столь очевидные вещи. И не собираюсь следовать Вашим странным представлениям о собственности.

Karatas написал(а):

Или попытка убедить меня, что моя точка зрения не имеет право на существование, что ли?

Ого! Вот это да! Молодец. Ты здесь вообще не при чём,извини.

Подпись автора

docta ignorantia

0

194

Emma написал(а):

И ещё, пожалуйста, не следуйте моим высказываниям.

Не могу. Извини,не могу. Правда не могу.

Emma написал(а):

Пересмотрите пост и выбросите мой вектор в своих рассуждениях и найдите свой .

Эмма,от меня это не зависит: я такой какой есть - нравится тебе это или нет. Я не могу выбросить часть себя. Существенную часть себя. Не исключено,что ты можешь убить меня,но заставить меня отказаться от самого себя? .... И не важно что ты называешь это  "своим вектором" - это твоё дело,но запретить мне не в твоей власти. Так что  "не следовать"  -  исключено однозначно,без вариантов.
И вообщем мне всё таки представляются довольно странными такие претензии и требования и все эти вопросы якобы вашей собственности.
Но это ваше дело. Не осуждаю,не оцениваю,просто показалось забавным. И не спорю,а просто информирую Вас,довожу до Вашего сведения,что не подчиняюсь Вашим требованиям.
Это моя жизнь и никто не запретит мне следовать чьим-то высказываниям.

Отредактировано Wangchook (14.06.17 10:31)

Подпись автора

docta ignorantia

0

195

Emma написал(а):

А как понять где ты есть на самом деле, а где лишь смоделированная точка зрения на этот мир, выраженной в личном положении точки сборки, зависящей от многих факторов?

Есть простой критерий,позволяющий различить то на что опираться и то,от чего уходить. Любое знание - словесное,бессловесное,положительное,отрицательное - это то от чего следует отказаться,отвлечься,уйти. А то на что опираться - это узнавание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

196

:)

Отредактировано Karatas (23.06.17 17:01)

0

197

Wangchook написал(а):

Не могу. Извини,не могу. Правда не могу.

Эмма,от меня это не зависит: я такой какой есть - нравится тебе это или нет. Я не могу выбросить часть себя. Существенную часть себя. Не исключено,что ты можешь убить меня,но заставить меня отказаться от самого себя? .... И не важно что ты называешь это  "своим вектором" - это твоё дело,но запретить мне не в твоей власти. Так что  "не следовать"  -  исключено однозначно,без вариантов.
И вообщем мне всё таки представляются довольно странными такие претензии и требования и все эти вопросы якобы вашей собственности.
Но это ваше дело. Не осуждаю,не оцениваю,просто показалось забавным. И не спорю,а просто информирую Вас,довожу до Вашего сведения,что не подчиняюсь Вашим требованиям.
Это моя жизнь и никто не запретит мне следовать чьим-то высказываниям.

А зачем мне вас убивать то? Я муху то убить не могу, просто вылавливаю и выпускаю за окно.
Просто мой путь-это мой, а не ваш и это будет ошибкой для вас лично. Просто хотела уберечь и сберечь ваше время на осознание этого. Хорошо, следуйте, ошибайтесь, ищите себя-тоже вариант.
Удачи!

0

198

Wangchook написал(а):

Есть простой критерий,позволяющий различить то на что опираться и то,от чего уходить. Любое знание - словесное,бессловесное,положительное,отрицательное - это то от чего следует отказаться,отвлечься,уйти. А то на что опираться - это узнавание.

Спасибо, я подумаю над этим.

0

199

Emma написал(а):

Хорошо, следуйте, ошибайтесь, ищите себя-тоже вариант.
Удачи!

Благодарю.

Emma написал(а):

Просто мой путь-это мой, а не ваш

Именно об этом я и говорю. Просто своей фразой ты выразила то что я и сам знал,но выразила это лучше и точнее чем я выражал. Поэтому это и стало частью меня. Эмма,это мой путь. Тебе не нравится,что мой путь выражается Твоей фразой? Но этого уже не изменить. С этим ничего не поделаешь. Я очень далёк от того чтобы следовать твоим путём. Даже мысли такой и не было. И не могло быть. И мне непонятно почему ты удивляешься,что сумела выразить то что присуще другому Пути. Мне кажется,что наоборот,те характерные моменты,что ты открываешь в своём Пути они же характерны и для Пути любого другого человека.  Это же общие энергетические факты и закономерности проявления энергии - чего ж тут удивляться?

Подпись автора

docta ignorantia

0

200

Karatas написал(а):

А приведите ка мне мою цитату, говорющую о моем "мракобесии", пожалуйста.

Karatas написал(а):

так зачем же Вы берете то, что Вам не пренадлежит

Считать своей собственностью публично опубликованный пост на форуме - мракобесие. Опубликовал - значит должен был знать о возможных последствиях - то что его могут процитировать. Предъявляешь претензии об этих последствиях - мракобесие. ( см. внизу каждого поста - "Цитировать" ).

Karatas написал(а):

Воин в первую очередь должен побороть

Нет,дорогой,ошибаешься. Ничего то я тебе не должен. Даже и убеждать тебя в чём-либо не должен. Я предоставил тебе шанс, шанс понять то что я написал -  достаточно просто чётко и ясно выразился. Не понял? Извини,это твой выбор. Не моё дело.

Karatas написал(а):

Нет, я конечно не против борьбы с мракобесием

Спасибо.

Karatas написал(а):

A как Вам нравится очень мудрая, на мой взгляд, цитата ДХ:

Да,согласен. Не переоценивай себя,Karatas. Конечно,я и не думал сердиться на тебя,Karatas. Я тебе просто благодарен и посмеиваюсь слегка,но не со зла. А то что ты принял за эмоции - это просто готовность,готовность ринуться в бой. Просто идёт война. Поэтому я готов выступить. Сдвинуться с места в любой миг и сделать то что нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Путь воина