Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Знаки Духа, подробнее


Знаки Духа, подробнее

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Чернояр написал(а):

Есть знаки мира и Знаки Духа . Это немного  разное. То о чем тут пишется скорее  относится к первому. Знаки Духа ... ну их трудно рассматривать отдельно  от привязки к АЯ.

извините меня конечно, но какое то масло масляное получается. Знаки духа и есть единственные подсказки, причем здесь мир? можно сказать , что мир и есть проявление Духа :) , просто Дух тоже действует по шаблонам и вот некоторые такие шаблоны люди подметили. Действия Духа не всегда совпадают с человеческими, в этом случае для нас закрыт смысл промысла и вот тогда мы начинаем искать особые знаки, которые и становятся подсказками только в том случае если наш опыт позволяет их интерпретировать.

0

42

rabotnik написал(а):

извините меня конечно, но какое то масло масляное получается. Знаки духа и есть единственные подсказки, причем здесь мир?

та не за что .нет у меня дара Карлоса чтоб мысль свою ясной сделать.  Скажем как дорожная карта- есть значки которые в "теме сейчас" поворот .скорость ,хостинг. И есть Знаковые ,которые указывают прямой и лучший путь. Но последние трудно разглядеть.  Ну а люди(в отличии от воинов и Магов)...  правил не учили .в знаках не шарят и  прут куда их ум ведет.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

43

Чернояр написал(а):

та не за что .нет у меня дара Карлоса чтоб мысль свою ясной сделать.  Скажем как дорожная карта- есть значки которые в "теме сейчас" поворот .скорость ,хостинг. И есть Знаковые ,которые указывают прямой и лучший путь. Но последние трудно разглядеть.  Ну а люди(в отличии от воинов и Магов)...  правил не учили .в знаках не шарят и  прут куда их ум ведет.

я тоже самое написал. только другими словами  :)

0

44

rabotnik написал(а):

я тоже самое написал. только другими словами

ну да по ходу. Со словами тут не задача. Знаки нужно самому научиться читать, а обьяснения -"через дальше в лес .тем толще партизаны."

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

45

Пусть маэстры-разницу пояснят между знаками Духа и мира... а то не только масло  масляное получается.. а прям херня какая-то на постном масле.Если честно.

Чернояр написал(а):

та не за что .нет у меня дара Карлоса чтоб мысль свою ясной сделать. 

Разговаривать ты не склонен( и не умеешь). Зато делать умеешь.
Вообще важно хоть что-то уметь...делать хорошо...

0

46

роса написал(а):

Пусть маэстры-разницу пояснят между знаками Духа и мира... а то не только масло  масляное получается.. а прям херня какая-то на постном масле.Если честно.

Разговаривать ты не склонен( и не умеешь). Зато делать умеешь.
Вообще важно хоть что-то уметь...делать хорошо...

Не маэстр)), но  попытаюсь на примере объяснить , как сам понимаю эту разницу.
И те и другие знаки объединяет одно, главный источник. В них есть что то общее, прям как у мужчин и женщин, их что то все же объединяет)).
Прежде чем получить какой то урок от Жизни, говорю о чем то значительном, Мир предупреждает знаками, заранее, ну по типу будь готов. В моем случае это насекомые, птицы, растения, сама природа вокруг привлекает мое внимание к себе, это похоже на материнскую заботу. Обычно, в паралель к этому, есть чуйка что скоро будет жопа)).
Знаки Духа более директивные, прямые, жесткие. Если ты их уже замечаешь, значит перед тобой уже расскрывается "пьеса" и ты в ней уже играешь))

0

47

жук не ворона ахахах...нужно запомнить эту мудрость) Подскажите как распознавать знаки, если я задала вопрос миру а он откликнулся то как я узнаю что именно этот отклик значит, как я узнаю что например 1 крик вороны это да а 2 крика это нет?..Вот с воронами сложно..Но то что мир разговаривает с нами каждое мгновение это факт,нужно только быть способным замечать..

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

48

Иногда не сплю часов 20,состояние повышенного восприятия и ясности присутствует, в таком состоянии и проявляются все эти вещи. Несколько раз прилично сдвигалась тс в присутствии мага и мест, а так на данном этапе я не вхожу сама в измененки.. Как то со знакомой добирались стопом и застряли и в пути вообщем пришлось не спать часов 50(спали пару раз по пол часа за эти сутки)очень четко проявилось несколько знаков, например мы думали стоит ли ехать дальше или обратно в такой то город и начало кружить очень много птиц и они кричали и мы четко слышали название этого города и еще смеялись что привет шизофрения, но мы действительно слышали это в голосах птиц.. и еще нечто что мы не смогли объяснить..заметили странную тень ночью на доме(она почему то показалась нам такой) ну и дальше сидели общались,забыли уже за нее и тут мы обе синхронно повернулись в ее сторону ,потом молча посмотрели друг на друга с ужасом на лице , собрали вещи и молча ушли.. а увидели мы одинаковое.. вернее ощутили тоже самое по описаниям..Я когда повернулась ощутила что эта тень живая и объемная и что она словно сидит на корточках и наблюдает..можно было спереть все на неспание но доказательством было особое ощущение. И еще вспомнила про знаки. Но мы тогда подумали что это синхронизация просто.. Как то давно собрались спонтанно в поход в горы и были без снаряги неподготовленные  и палатка хиленькая, добирались долго тоже не спали почти сутки,и по пути мы насчитали много знаков да так что уже стало не по себе но мы все ровно продолжили путь. вообщем когда мы приехали то нас встретила компания парней и уговаривали нас пойти с ними но у них был другой маршрут к другой горе, я ощутила что пойти с ними лучше и мы пошли, а потом оказывается ту местность куда где мы хотели пойти,застал сильный град и одному человеку пробило палатку (а наша вообще промокала и страшно представить что б с ней было в такой ситуации)А знаки вот какие были(из того что вспомню,мы тогда насчитали штук 10):только сев в машину, водитель сбил синицу и она попала в дворники( ни разу до этого такого я не видела) потом мы видели дохлую синицу в городе,потом аварию и много крови( аварии видала а кровь впервые)потом похоронную процессию(тоже впервые) потом как дед нес огромные кости, потом труп собаки кишащей червями.. А финалочка это дед с косой в руке идущий за нами,ну ему по пути было..Вообщем этот поход научил меня 1 принципу сталкинга и не только)

Отредактировано kasumi (09.08.17 21:17)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

49

Вспомнилось как однажды я хотела устроится на одну работу и сомневалась в том нужно ли оно мне.естественно нужен был паспорт,я точно помню что положила его на такуюето полку,а потом его там не оказалось,у меня был шок куда он делся,все обыскала,на сожителей наехала так наехала,закончилось тем что искала с помощью маятника,интересно что он притянул на ту полку..в итоге когда работа обломалась через пару дней я нашла его там же...

Отредактировано kasumi (09.08.17 21:23)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

50

роса написал(а):

Что по вашему ,будет предупреждающим знаком? А что знаком подтверждения? А что знаком,указывающим на дальнейший путь

У меня знаки по проще. Прямые.
Гиря мне не давала много дней. Поднять её как следует. Потребовала от меня быть воином.
Это знак - как относиться ко всему. Очень бережно. Расслаблено. Улавливая едва уловимое. На готове быть. Настороженным и внимательным. Отпуская себя и не придуриваясь. Делать то, что нужно. И что? Не так уж это трудно. Последние пару дней дала. Т.е. это можно делать. А значит и всё остальное - всё что угодно, всё что нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Перекрёсток прошёл. Каждый день, не один месяц уже был в перекрёстке. Магазин так называется. Но это знак. Ни фига ж себе- каждый день там был! Сейчас расписание электричек изменилось - не выходит туда зайти. Прошёл.

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

Ещё знаки. Судьба не медлит с ответом. Сразу говорит. Только внимание отклонилось чуть чуть не туда - сразу не в тот троллейбус сел. Трудность то небольшая - всего метров 200 каких-то лишних, но показательно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

53

Но главные знаки - молча. Без слов. Без мыслей. Знаешь. Не сомневаешься.

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

kasumi написал(а):

знаки вот какие были

С некоторых пор не являюсь щепкой, плывущей по течению подобных событий. Как только первый звоночек появляется типа убитой птицы или едущей с мигалкой скорой помощи, тут же включаю конкретную осознанку. Типа: заметила, ага, спасибо за предупреждение. Живем осознанно, внимательно, мишуру прочь...

0

55

Как говаривал ДХ, знаки повсюду.
Возможно, когда вдруг мы меняем "частоту", и поэтому "выхватываем" именно соответственные характерные признаки этого сдвига и настройки. Поскольку вначале еще идет перестройка, то подобные маркеры сильно бросаются в глаза, так сказать.

У каждого свои индикаторы как "хороших", так и "плохих" знаков.
Очень часто знаки хорошо просматриваются в ретроспективе, уже после того, как произошли события. Пребывая в полной осознанности, ДХ мог правильно читать и реагировать, а большинство простых людей "спят".

Спасибо за напоминание! Были истории из жизни, когда знаки были очень четкими, но я выбрала находить объяснения и оправдания, не предприняла нужных шагов и - "огребла по полной".
Думаю, что обращать внимание на знаки - очень практичный навык, кроме того, дает возможность находиться в осознанности и тонусе постоянно.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+2

56

знаки приходят часто спонтанно, но иногда случаются периоды которые мы действительно чем- то заслуживаем их постоянное присутствие, своей безупречностью..тогда каждый жест и движение тел, диалоги и монографии остаются в нас навсегда,.. магия чувства и действий, может быть,.. те моменты впечатляют своей искрeностью, becouse ты понимаешь что это не прошлое и не будущее, а это единственное твое настоящее..

Отредактировано weresk (20.01.21 12:51)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Знаки Духа, подробнее