Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Знаки Духа, подробнее


Знаки Духа, подробнее

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Что по вашему ,будет предупреждающим знаком? А что знаком подтверждения? А что знаком,указывающим на дальнейший путь и особенно меня интересуют знаки,указывающие на то,что это "тот самый ваш" человек.

0

2

когда из дома выходишь , а на встречу баба с пустыми сумками(кой) , то однозначно - это знак, что задуманное дело пойдет не гладко.

0

3

rabotnik написал(а):

когда из дома выходишь , а на встречу баба с пустыми сумками(кой) , то однозначно - это знак, что задуманное дело пойдет не гладко.

Да...это точно. примета народная работает,подтверждаю.У  меня не важно что- сумки ли,ведро воды , мусора- всё к финансовой удаче и наоборот -пустые- однозначно к тому,что ниче не выйдет.

0

4

с пустыми вёдрами - не совсем знак. Чаще срабатывает принцип незаполненного пространства. У вас новая идея - много энергии. У неё (него) - пустое ведро. В это ведро ваша энергия и сливается. Отсюда неудачи.
В русском чернокнижии много крадников через пустые кошельки, вёдра, сумки. Даже через пустой карман.

роса написал(а):

Что по вашему ,будет предупреждающим знаком? А что знаком подтверждения? А что знаком,указывающим на дальнейший путь и особенно меня интересуют знаки,указывающие на то,что это "тот самый ваш" человек.

Если есть союзные животные, то они могут подавать знаки. Очень помогает наблюдение за воронами.
Всё, как описывал ДХ. Внимательно следишь за миром, когда о чём-то думаешь, спрашиваешь, говоришь. Знак идёт сразу же. Это отклик мира на твой запрос. Может быть какой-то звук. А может и изображение на стекле проезжающего авто.
Знаки с людьми - отдельная тема -)) Тут надо смотреть не только, как мир проявляет себя вокруг этого человека, но и как собственное тело на него реагирует.

0

5

Дворника встретить  - хороший знак, особенно если метёт.

0

6

Крадники с кошельками-это как? объясни.
Дворника?- учту....
Вот с откликом мира на мой запрос- не могу точно определить..понять.
Был один случай у моей знакомой...розетка случайно( не розетка а штепсель и шнур) срываясь и не попав в розетку упали..на глиняную миску.. отстукивая похоронный марш(прикиньте!).Позвонила ее знакомая и сказала.что у неё внучка умерла.

0

7

Sunset написал(а):

Очень помогает наблюдение за воронами.

Как-то иду в одно место, смотрю, мёртвая ворона лежит. Аж холодок по спине побежал. И тут понимаю, что это знак, и мне не надо туда идти и не пошла. Потом узнаю, что на перекрестке, в моем направлении была серьёзная авария, в то время, когда я должна была там ехать. Возможно, я избежала огромной опасности

Отредактировано Дельф (31.05.17 12:20)

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

8

роса написал(а):

Был один случай у моей знакомой...розетка случайно( не розетка а штепсель и шнур) срываясь и не попав в розетку упали..на глиняную миску.. отстукивая похоронный марш(прикиньте!).Позвонила ее знакомая и сказала.что у неё внучка умерла.

Ну это очень сильно. Мир проявил, так проявил!

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

9

Дельф написал(а):

Ну это очень сильно. Мир проявил, так проявил!

Да и не говори...я уже побаиваюсь знаков-то.

0

10

роса написал(а):

Да и не говори...я уже побаиваюсь знаков-то.

но конкретно этот знак предупреждал о надвигающимся стрессе, если внучка умерла в это самое время или чуть раньше, и не было возможности изменить, только подготовиться морально, и то, если распознать смысл. А есть знаки о грядущих событиях, на которые  можно повлиять, или не нужно, но выбор есть. Например, у моей родственницы было интересное свойство, она заранее знала, что человек умрёт (с КК она не знакома вообще, от слова совсем). Она повсюду чуяла запах могильный - земля и еловые ветки. Но она ничего не предпринимала, чтобы предупредить

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

11

Дельф написал(а):

но конкретно этот знак предупреждал о надвигающимся стрессе, если внучка умерла в это самое время или чуть раньше, и не было возможности изменить, только подготовиться морально, и то, если распознать смысл. А есть знаки о грядущих событиях, на которые  можно повлиять, или не нужно, но выбор есть. Например, у моей родственницы было интересное свойство, она заранее знала, что человек умрёт (с КК она не знакома вообще, от слова совсем). Она повсюду чуяла запах могильный - земля и еловые ветки. Но она ничего не предпринимала, чтобы предупредить

Интересная родственница..у неё явно дар какой-то. У меня такое ознаменовывается просто предчувствием.. как Шаман говорил, что время -оно окружает человека с разных сторон. Так вот я чувствую его заранее...на близжайшее событие..я ,как бы живу уже в том событии, время эмоций- опережает календарное.
А с той внучкой- скорее просто информация передалась по воздуху за ранее.. как бы кто-то проинформировал.(ее и ещё одну девчонку сбила машина, им было лет по 16,школу тока закончили).

0

12

rabotnik написал(а):

когда из дома выходишь

Если какие-то запарки - постоянно цепляешь красный свет светофоров, или спускаешься в метро, а поезд отъезжает и нужно подождать следующий

rabotnik написал(а):

то однозначно - это знак, что задуманное дело пойдет не гладко.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

13

Выхожу седня из заведения.. мне майский жук прям под ноги с дерева упал.. я на него посмотрела а он мёртвый( ваще не знаю,что он на дереве делал). Хотела вспомнить , что думала. А собиралась пройти новой дорогой.. где не так людно.Подумала-а можт не надо? И всё ровно пошла.. думаю, чему быть -тому не миновать... И всё нормально было :rolleyes:

Короче жук-не ворона..народная мудрость.Типа.

0

14

Есть знаки мира и Знаки Духа . Это немного  разное. То о чем тут пишется скорее  относится к первому. Знаки Духа ... ну их трудно рассматривать отдельно  от привязки к АЯ.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Чернояр написал(а):

Знаки Духа ... ну их трудно рассматривать отдельно  от привязки к АЯ.

Они (знакиДуха) имеют непосредственное отношение к Правилу? Тоесть, их проявление только в рамках Правила?

0

16

Олаф написал(а):

Они (знакиДуха) имеют непосредственное отношение к Правилу?

Можно сказать и так по отношению к партии. Нагвали выбирали учеников не личностно а следуя им. В жизни отдельного  человека -это как бы "основные указатели" ,знаковые. Дух настроен на взаимодействие со всеми, но вот понимать его могут далеко не все.
самый простой пример. Наши глаза не только смотрят. И скажем наше Внимание ,совершенно случайно выделяет человека. Три раза. И даже отклик есть. Хотя по идее в городе с кем то мы можем пересечься и 10 раз ,но не заметим. Это несомненно знак. Чувствуем "отклик " нужно заговорить или хотя пройти за этим человеком. тут связь идет на уровне Двойников ,намерения.
Необычные явления природы .в определенные моменты ,совершенно случайные "столкновения" .как в рассказе Д.Х о юноше .старике и волшебном Олене.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

17

Эту область не особо то и класифицируешь. То что ты описал к Правилу не приклеишь, к алертности скорее. Если интенсивны такие знаки, это похоже на предупреждение о более явной ситуации.

0

18

Знаки Мира обычно выражены элементами природы (животные, растения, неживая природа). Знаки Духа - явления природы, магические или тотемные животные или люди (посланники).

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

19

Олаф написал(а):

Эту область не особо то и класифицируешь. То что ты описал к Правилу не приклеишь, к алертности скорее.

тогда лучше из классика-)) Конечно в "научном плане " классификации не будет и почти всегда они индивидуальны.
Хенаро был магом молний, - продолжала она. - На двух его первых учеников ему указали дружественные молнии.
«Второе кольцо силы» 

Однажды утром Нагваль пришел к Паблито и заметил работавшую там толстую девушку, над головой которой кружился рой бабочек. Он рассказал, что мотыльки образовали самый совершенный круг, какой ему когда-либо приходилось видеть. Он видел, что женщина близка к концу своей жизни, но бабочки давали ему несомненный знак. Нагваль не раздумывая взял ее с собой

«Второе кольцо силы» 
но есть и общие для всех - "Он сказал, что маги всегда рассматривают первое событие из любой серии как программу или карту того, что должно произойти впоследствии."
  «Второе кольцо силы»

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

20

norris написал(а):

Знаки Мира обычно выражены элементами природы (животные, растения, неживая природа). Знаки Духа - явления природы, магические или тотемные животные или люди (посланники).

О знаках Мира понятно, эти знаки если появляются, затапливают тебя, они скорее предупреждающие.
Только хотел добавить о знаках Духа, они индивидуальны).
Чернояр, тебе знакомо понятие Вестник?

Отредактировано Олаф (31.05.17 21:05)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Знаки Духа, подробнее