Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Есть ли "страдания" живых существ


Есть ли "страдания" живых существ

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

norris написал(а):

Что то вас всех на воронов пробило, не находите?

А что ты знаешь об этом?
И не совсем уместно писать о Них с маленькой буквы .
Даже посмотри Мастер и Маргариту и "прикинь" их Уровень. ( только молча и с уважением, так сказать..)

Отредактировано Emma (25.05.17 23:27)

0

22

Сирень написал(а):

Растения, когда их кто-то хочет убить, аж воют от ужаса

Случай был. В офисе стоял большой цветок в горшке. Без малейшего понятия, как сия зелень называется. Вечером, когда все уже ушли, наградив меня ключами, обсматривал все окна, чтоб были закрыты. И тут почувствовал как бы зов. Крик о помощи. Просто чувство, что кому-то вот сейчас нежна помощь. Пройдясь вдоль стены, заметил на полу отломленный лист того здоровенного растения. Лист на ножке. Он и "кричал". Я сказал ему - доедешь до дома, я тебя выращу. И сунул в рюкзак. Аккуратно, правда, сунул. Через полтора часа тряски в транспорте, уже дома достал вялую тряпочку вместо листка и кинул в тазик. Я не особо садовод -))) Ещё энергию в лист пустил. Забыл на день. Потом смотрю, листик ожил. Я его в глубокий пластиковый стакан с водой. И снова энергию пустил. Уже в воду. В общем, листик дал два корня. Сейчас стоит на подоконнике. Стал почти цветком. Горжусь им -)))))
Но тогда в офисе вопил он знатно -))
Анализируя ту ситуацию, понимаю, не мог пройти мимо. Не из жалости. А просто так было надо.

0

23

Не спорю, вопят порой и не хило. Только я , к сожалению, не слышу. Это похоже больше на "знаю", по другому Нелогику в Логику перевести не могу.
Я очень тронута Сансет вашим поступком( моя признательность вам за это, реверанс).

Отредактировано Emma (26.05.17 01:21)

0

24

norris написал(а):

Наверное все же высшие животные способны на осознанные поступки. Когда умирал мой пес, он очень мучился, но я не видел в его глазах страданий, он бился за жизнь до конца.

чёта  тема мягко перешла в библию для суицидников , ну а чё? скотине не западло? а войнам?  :D

Отредактировано rabotnik (26.05.17 06:32)

0

25

Есть со-страдание и есть жалость. Вроде просто . Это разные вещи. Без сострадания безжалостность превращается в жестокость. Давно было - один *** любил издеваться над кошками. Ну значит забросил одну в вентилятор. И тут я ощутил ее боль.Именно боль  ,а не жалость к ней.  А потом помог ощутить ь это бросателю. средний палец на руке у людей  легко ломается.  И произошло это спонтанно.  Не было ненависти .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

26

Чернояр написал(а):

Есть со-страдание и есть жалость. Вроде просто . Это разные вещи. Без сострадания безжалостность превращается в жестокость. Давно было - один *** любил издеваться над кошками. Ну значит забросил одну в вентилятор. И тут я ощутил ее боль.Именно боль  ,а не жалость к ней.  А потом помог ощутить ь это бросателю. средний палец на руке у людей  легко ломается.  И произошло это спонтанно.  Не было ненависти .

Я уважаю тебя за этот поступок! Это хорошо. Не люблю сама, когда мучают их. Но так ты встал под Откат кармических связей. Надо было запустить его по кругу и он сам бы за это наступил "на собственные грабли", а ты всего лишь помог, не влезая лично в это на физ плане.

0

27

Emma написал(а):

Но так ты встал под Откат кармических связей.

Карма -интересное слово. Вот пишут - хорошая/ плохая. Если кто то хочет лишить человека жизни но.. Дух решит иначе. Карма -нулевая. Или я ошибаюсь-? или попытается избить близкого мне человека-?А попадает в больницу сам . Карма это как весы. И если действовать безличностно то ее не "ухудшить". как говаривал Хуан Матус- убить перепелов ровно столько ,что бы утолить голод .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

28

Чернояр написал(а):

Карма -интересное слово. Вот пишут - хорошая/ плохая. Если кто то хочет лишить человека жизни но.. Дух решит иначе. Карма -нулевая. Или я ошибаюсь-? или попытается избить близкого мне человека-?А попадает в больницу сам . Карма это как весы. И если действовать безличностно то ее не "ухудшить". как говаривал Хуан Матус- убить перепелов ровно столько ,что бы утолить голод .

Карма-это закольцовка и в идеале её надо изжить пересмотреть всю, чтобы не возвращаться на новый круг, поэтому плохая или хорошая-это условности. Не просто не должно быть! Тебя в Системе не должно быть.

0

29

Чернояр написал(а):

или попытается избить близкого мне человека-?А попадает в больницу сам . Карма это как весы. И если действовать безличностно то ее не "ухудшить".

-Это как один из вариантов...Был случай, муж хотел сделать аварию и погибнуть в ней со своей женой,которая,как он знал- ему изменяет. Он так и сделал. Так жена вылетела в окно без единой царапины а он разбился насмерть..
Но это как один из множества вариантов т н КАРМЫ. Карма-это просто конгломерат всего:событий,причин, их следствий...это твоя личная история, история твоих предков, и прочая..и прчая..Ну интересная весч... наблюдаю у себя. Стараюсь.
И думаю, что как у Тайши..в зачатии не тока страсть играет роль ну и вообще настроение родителей.. их общий фон... замечаю за собой некоторые черты....знакомые.
А безличностно ты вообще скорее всего действовать не будешь. Или только по велению Духа,как Норрис :D шюютка.

Отредактировано роса (28.05.17 16:32)

0

30

Чернояр написал(а):

Есть со-страдание и есть жалость. Вроде просто . Это разные вещи. Без сострадания безжалостность превращается в жестокость. Давно было - один *** любил издеваться над кошками. Ну значит забросил одну в вентилятор. И тут я ощутил ее боль.Именно боль  ,а не жалость к ней.  А потом помог ощутить ь это бросателю. средний палец на руке у людей  легко ломается.  И произошло это спонтанно.  Не было ненависти .

Его надо было тоже всего в вентилятор.Как кошку.

0

31

Sunset написал(а):

Случай был. В офисе стоял большой цветок в горшке. Без малейшего понятия, как сия зелень называется. Вечером, когда все уже ушли, наградив меня ключами, обсматривал все окна, чтоб были закрыты. И тут почувствовал как бы зов. Крик о помощи. Просто чувство, что кому-то вот сейчас нежна помощь. Пройдясь вдоль стены, заметил на полу отломленный лист того здоровенного растения. Лист на ножке. Он и "кричал". Я сказал ему - доедешь до дома, я тебя выращу. И сунул в рюкзак. Аккуратно, правда, сунул. Через полтора часа тряски в транспорте, уже дома достал вялую тряпочку вместо листка и кинул в тазик. Я не особо садовод -))) Ещё энергию в лист пустил. Забыл на день. Потом смотрю, листик ожил. Я его в глубокий пластиковый стакан с водой. И снова энергию пустил. Уже в воду. В общем, листик дал два корня. Сейчас стоит на подоконнике. Стал почти цветком. Горжусь им -)))))
Но тогда в офисе вопил он знатно -))
Анализируя ту ситуацию, понимаю, не мог пройти мимо. Не из жалости. А просто так было надо.

Ой..а как же растения иногда обрезать надо... я вон долго этого не делала,так превратилось все в лес...капец,пока соседка с топором не пришла..НО я если что разговариваю с растениями..которые предется срубить или подстричь.

0

32

роса написал(а):

Его надо было тоже всего в вентилятор.

Говариал Хуаныч ,курнув грибов и сидя в чапарале- увоина должно быть богатое воображения. Давай представим ,есть много убийц животных .Ну себя они зовут "охотниками" хотя нет от голода идут. Есть бандиты . Что если человек начнет их ненавидеть и вершить свое правосудие-? А ведь многие кто пытал людей в нквд , или ставил над ними опыты в совецких и фашистских лагерях-отдыха искренне считали себя "справедливыми" ,творящими во благо чел-ства" . Т
действуя так легко превратиться в самого худшего из мелких тиранов -идейного.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

33

http://sg.uploads.ru/t/ZiSxt.jpg

Отредактировано Олаф (28.05.17 19:54)

0

34

Ну ,дело в том, что специально не надо искать с ними встреч, а уж если повстречался, то можно и дать урок.Почему нет?
А всякие нквд..так по моему они ещё хуже бандитов на порядок при чём. И какие идеи у них? оправдать свое срывание зла на мир ? Оправдать свой миазм..свою агрессию?Идеями о светлом будущем или прошлом? Да?

0

35

роса написал(а):

?Идеями о светлом будущем или прошлом? Да?

Идеи -это то с пощью чего нами управляют. Они дают мотивацию уму и ..."снимают" личную ответственность. "снимают - в кавычки взял не случайно.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

36

Чернояр написал(а):

Идеи -это то с пощью чего нами управляют. Они дают мотивацию уму и ..."снимают" личную ответственность. "снимают - в кавычки взял не случайно.

ну вот  именно что они всего лишь ширма для разного рода манипуляций с марионетками тиранов. вот библию психи любят муссировать..

0

37

роса написал(а):

вот библию психи любят муссировать

как правило они ее не читали "самостоятельно"-)))  а там много интересного ,в зашифрованной форме . именно поэтому мнения противоположны.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

38

А вообще ты зря копаешь идеи ,как старые так и новые. Щас идея одна везде-это деньги..она же и бог. Вот и всё. И вся идея. Все боятся её потерять и этим страхом манипулируют.

0

39

Чернояр написал(а):

как правило они ее не читали "самостоятельно"-)))  а там много интересного ,в зашифрованной форме . именно поэтому мнения противоположны.

Там в сто первый раз всё переписано под очередного правителя..и читать не стоит наверное да и зачем? Я за идеями то не гонюсь.

0

40

роса написал(а):

. Щас идея одна везде-это деньги..она же и бог

Да подавляющее большинство на нее ведется. Для стран с разным социальным кодом по своему конечно. В реале "для этой страны" зависит принадлежит ли человек к какому то "корпоративному" или "национальному" клану.   если да то будут и деньги и имущество и права. если нет то все могут отобрать в любой момент-))) впрочем это выходит за рамки темы обсуждения.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Есть ли "страдания" живых существ