Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Есть ли "страдания" живых существ


Есть ли "страдания" живых существ

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

На мой взгляд, часто не замечают страданий других существ (ну, и ладно. Я замечаю, мне мешает). С людьми понятно. У них страдания и можно переживать их боль, что у них в глазах. Страдания имеются ввиду физические страдания, от которых у людей на первом уровне (если их не убиваешь в данный момент, напр., если ты на работе) в глазах боль. В современном мире, с законами не убийства людей, люди "страдают" реже. У меня вопрос по животным. Как не замечать "страдания" животных? Я много переживаю, если вижу "страдания" в глазах. У меня эти переживания время отнимают. У многих людей заметила такого нет. Что же мне делать? Как избавиться? Я уж не могу все время останавливать ВД, перепросмотр помог частично. Есть ещё техники для именно этой проблемы? Или какие-либо новые для меня "установки".

0

2

на рыбалку сходи за карасями, там всем ведром они скажут чё любят.

0

3

Спс )) Какое отношение караси имеют к тебе? 😊

0

4

Маша написал(а):

Как не замечать "страдания" животных? Я много переживаю, если вижу "страдания" в глазах. У меня эти переживания время отнимают. У многих людей заметила такого нет. Что же мне делать? Как избавиться?

помогай им.уменьшая страдания.

0

5

Посмотри "Солдат Джейн" с Деми Мур. Там хорошее стихотворение звучит. Животные принимают свою судьбу. Они не страдают, они испытывают боль и борются за жизнь. Хотя... я однажды видел, как старый пес намеренно бросился под колеса автобуса. Проняло всех. Он сначала лежал и дрожал, потом поднялся, завыл и бросился под колеса подходящего автобуса прямо на остановке.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

Страдают они, достаточно заглянуть собакам в глаза.
Маша, ты открыта, закройся для них.
Когда я открыт для них, они меня ждут и у подъездных дверей))

0

7

Как закрыться?Как и от людей?

0

8

роса написал(а):

Как закрыться?Как и от людей?

Точно так же)
Позавчера увидел трех нариков на дороге, одного без сознания, второй проваливался, а третий пытался их бодрить. Я ехал в пробке и хорошо разглядел их, вызвал им скорую. Позже, в другом районе города,  увидел двух наркоманок, ширяющихся. Им я уже не вызвал, понял в чем дело))).Так много нариков я не видел за пару лет.

0

9

Олаф написал(а):

Точно так же)
Позавчера увидел трех нариков на дороге, одного без сознания, второй проваливался, а третий пытался их бодрить. Я ехал в пробке и хорошо разглядел их, вызвал им скорую. Позже, в другом районе города,  увидел двух наркоманок, ширяющихся. Им я уже не вызвал, понял в чем дело))).Так много нариков я не видел за пару лет.

Так а в чем дело было? В том,что не закрылся?

0

10

роса написал(а):

Так а в чем дело было? В том,что не закрылся?

Нет, в том что открылся. Внимание залипло на первых нариках и вопросе помогать-не помогать, правильно вмешиваться - не правильно вмешиваться.

0

11

Олаф написал(а):

Нет, в том что открылся. Внимание залипло на первых нариках и вопросе помогать-не помогать, правильно вмешиваться - не правильно вмешиваться.

:D нда,залипать не надо

0

12

norris написал(а):

Посмотри "Солдат Джейн" с Деми Мур. Там хорошее стихотворение звучит. Животные принимают свою судьбу. Они не страдают, они испытывают боль и борются за жизнь. Хотя... я однажды видел, как старый пес намеренно бросился под колеса автобуса. Проняло всех. Он сначала лежал и дрожал, потом поднялся, завыл и бросился под колеса подходящего автобуса прямо на остановке.

Вот, а я видела как так же проделал кот, вполне осознанно поторопив физическую смерть.

0

13

Наверное все же высшие животные способны на осознанные поступки. Когда умирал мой пес, он очень мучился, но я не видел в его глазах страданий, он бился за жизнь до конца.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

Что то вас всех на воронов пробило, не находите? :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

Закрываться от страданий или принимать их - твой выбор. СОстрадать с ними - бессмысленно. Можешь помочь - помоги. Не можешь, иди своей дорогой.
У любого животного есть своя сила. Они лучше знают, на что её потратить.

0

16

Хотя лучше сказать не "можешь", а "есть соответствие" на эту помощь.

0

17

Да, когда твоя помощь уместна ты сразу это знаешь, не гадая так это или не так.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

norris написал(а):

Когда умирал мой пес, он очень мучился, но я не видел в его глазах страданий,

Так услышь, это просто. Ни разу не слышал как собака визжит от боли, страдая? Я встречал таких, с выломанными костями наружу, мухами и личинками, перебитым позвоночником и они страдали.
Да Норрис, они умеют закрываться в "себе", и в состоянии "перетерпеть"-пережить жуткие боли не моргнув и глазом, но это могут не все, этому учатся.

0

19

norris написал(а):

Что то вас всех на воронов пробило,

Нас двоих?))) Тогда справедливо будет сказать меня, у Эммы уже стояла аватарка.
Дружественная нам птиц.

0

20

Согласна с Олафом.
Растения, когда их кто-то хочет убить, аж воют от ужаса, но можно это минимизировать, они сами подскажут как. Никто не хочет умирать и все ощущают боль. Животные просто в ней не рефлексируют. И создается ощущение, что они какие-то такие.
Маша, я интересовалась у самых что ни есть коренных народов, как быть, потому что особо остро ощущаю, в силу неких причин, боль растений и животных.
К сожалению никто мне рецепта не сказал, кроме того, что каждый должен этот вопрос сам решить по своему. И что единственное, что мы можем делать ежедневно, это просить прощение за то, что люди причиняют боль другим существам.

Отредактировано Сирень (25.05.17 23:15)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Есть ли "страдания" живых существ