Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Тело сновидений


Тело сновидений

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

предлагаю делится своим опытом взаимодействия с телом сновидений.

Вот был у меня один случай: Решил как то я посмотреть на кого похоже мое тело сновидений, увидеть я себя в ОСе решил в зеркале естественно. Зашел в ОС , оказался на улице, ну думаю надо зеркало найти, а где его искать? в каком нибудь здании. посмотрел вокруг, вижу административное здание стоит, вообщем туда я и направился . побегал по этажам в поисках зеркала, тут вроде нашел в холле 3 этажа. Подхожу, смотрю в зеркало: да такой же точь в точь как в реале, повертелся еще немного для чистоты эксперимента, тут решил повнимательнее рассмотреть лицо, заглянул в глаза...  мля, глаза были янтарного цвета и светились изнутри. я чуть не обосрался, но тут сон стал распадаться, задрожал, я начал быстро смотреть короткими взглядами по сторонам, реальность восстановилась и я пошел дальше побродить.

0

2

rabotnik написал(а):

предлагаю делится своим опытом взаимодействия с телом сновидений.

Вот был у меня один случай: Решил как то я посмотреть на кого похоже мое тело сновидений, увидеть я себя в ОСе решил в зеркале естественно. Зашел в ОС , оказался на улице, ну думаю надо зеркало найти, а где его искать? в каком нибудь здании. посмотрел вокруг, вижу административное здание стоит, вообщем туда я и направился . побегал по этажам в поисках зеркала, тут вроде нашел в холле 3 этажа. Подхожу, смотрю в зеркало: да такой же точь в точь как в реале, повертелся еще немного для чистоты эксперимента, тут решил повнимательнее рассмотреть лицо, заглянул в глаза...  мля, глаза были янтарного цвета и светились изнутри. я чуть не обосрался, но тут сон стал распадаться, задрожал, я начал быстро смотреть короткими взглядами по сторонам, реальность восстановилась и я пошел дальше побродить.

Вот, а теперь нужно зеркало заменить на Намерение видеть себя и получится выход в Стороннего и зеркало не нужно.

0

3

Emma написал(а):

Вот, а теперь нужно зеркало заменить на Намерение видеть себя и получится выход в Стороннего и зеркало не нужно.

а как тебе классический вариант прохождения 4 врат, заснуть в теле сновидения и увидеть ОС?

0

4

rabotnik написал(а):

а как тебе классический вариант прохождения 4 врат, заснуть в теле сновидения и увидеть ОС?

Было.

0

5

Сирень написал(а):

Просто я лично очень сильно подвязана на традицию. Мне это дает силу и все такое. Поэтому я озадачена ветром. Грубо говоря пока я его не поймаю, дальше я не представляю просто как двигаться в рамках традиции.

Сирень написал(а):

Но вот для моих конкретных целей он нужен.

Emma написал(а):

Напишу про себя. Я люблю Ветер и просто стараюсь общаться с любым Направлением. Как поняла все зависит от настроя и личной силы в данный момент времени. Я не люблю постоянство-поэтому востоком быть вообще не могу по определению-это мой Сталкинг отработать именно эту сторону, которая плохо развита была во мне. Исходя из этого, если мне уж сильно нужен Ветер выхожу в измененку, по мере своих сил и начинаю общаться. Если есть "ответ", то продолжаю, нет ищу другой вариант подхода именно к данному Направоению Ветра.

я очень часто в ОСе сталкиваюсь с ветром. иногда чтоб взлететь я его ловлю и опля, начинаю парить только с помощью мысли. Вот как это я делаю: осознаю себя в теле сновидения и пытаюсь взлететь, но если болт то развожу руки чуть шире плеч ладонями в низ и небольшими движениями пытаюсь на ладонях почувствовать сопротивление воздуха, потом концентрируюсь на этом ощущении в ладонях, появляется сила которая начинает меня постепенно меня поднимать. после ощущение силы входит в тело и растворяется в нем , в замен его обретаю чувство полета и и начинаю свободно перемещаться в пространстве сна по воздуху. Ветер приходит как правило немного левее фронтальной части тела.
Иногда ветер бывает с песком, вот это что значит? ума не приложу.

Отредактировано rabotnik (01.06.17 09:41)

0

6

Мне полеты тоже сложно даются. Был полным — постоянно летал. Сейчас требуется затрачивать значительную энергию, поэтому не часто летаю. К тому же люди с подозрением к этому относятся. Так же как это было в повседневном мире, только я их мысли при этом читаю. А лететь могу в любом положении, хоть сидя на стуле, что раз и проделал.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

norris написал(а):

Мне полеты тоже сложно даются. Был полным — постоянно летал. Сейчас требуется затрачивать значительную энергию, поэтому не часто летаю. К тому же люди с подозрением к этому относятся. Так же как это было в повседневном мире, только я их мысли при этом читаю. А лететь могу в любом положении, хоть сидя на стуле, что раз и проделал.

Ты про левитацию в реале или во сне?
У меня есть знакомый парень из Сидхов, который говорил, что при совместной медитации проявлялась левитация. Сама не видела, но возможно этого можно достичь, при общем сборе энергии.

Отредактировано Emma (01.06.17 12:37)

0

8

Я у дольменов такое почувствовала. На секунду.. прям гравитация пропала... дальше замешкалась..и все пропало.
Когда засыпаю, пальцы рук сами поднимаются. И под гипнозом вообще около часа-двух руки от локтя были невесомы... на воздухе короче держались.По своей воле столько не продержишься если специально. Я бы хотела вся,но не осилила..

0

9

Во сне. В реале удавалось только значительно снизить вес тела. Зимой практиковал, ходил по тонкому насту не проваливаясь. Как только концентрацию теряешь - тут же проваливаешься. Летом, по натянутым листам бумаги плотной ходил, получалось не всегда, нужно глубоко смещаться. Как то передачу видел, как японец так делал - решил попробовать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

Интересно, но когда воссоздаю ощущение полета из сновидения - вес тела в реале тоже снижается. Попробуйте.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

norris написал(а):

Во сне. В реале удавалось только значительно снизить вес тела. Зимой практиковал, ходил по тонкому насту не проваливаясь. Как только концентрацию теряешь - тут же проваливаешься. Летом, по натянутым листам бумаги плотной ходил, получалось не всегда, нужно глубоко смещаться. Как то передачу видел, как японец так делал - решил попробовать.

Есть ссылка на этого японца?

0

12

norris написал(а):

Интересно, но когда воссоздаю ощущение полета из сновидения - вес тела в реале тоже снижается. Попробуйте.

Спасибо , прикину сначала к себе, там видно будет.

0

13

Нет, уже не найду сейчас. Он еще людей лечил, Разогревая энергией руки так, что положенная на тело мокрая тряпка начинала парить, а тепловизор показывал температуру около 80 градусов. Мне удалось разогреть только до 52 градусов, измеряли пирометром. Много интересных вещей показывал.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

norris написал(а):

Интересно, но когда воссоздаю ощущение полета из сновидения - вес тела в реале тоже снижается. Попробуйте.

Только не вес тела снижается а гравитация уменьшается.
а то я б начала с целью похудеть.. :rofl:

0

15

У меня другие сведения. Пребывая в теле сновидения испытываешь нагрузки гораздо больше обычных. Выходы в нагваль прокачивают тело лучше любой качалки. Я долго не мог понять откуда у дона Хуана и Хенаро такие развитые тела, пока сам не начал выходить. Я не знаю почему это так, но результат вижу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

norris написал(а):

Я долго не мог понять откуда у дона Хуана и Хенаро такие развитые тела, пока сам не начал выходить.

Скорее это следствие того ,что "Двойник начинает приближаться"  и "мы" начинаем функционировать так как и должны. Уходят  хвори  , появляется легкость ,собранность .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

17

norris написал(а):

Во сне. В реале удавалось только значительно снизить вес тела. Зимой практиковал, ходил по тонкому насту не проваливаясь. Как только концентрацию теряешь - тут же проваливаешься. Летом, по натянутым листам бумаги плотной ходил, получалось не всегда, нужно глубоко смещаться. Как то передачу видел, как японец так делал - решил попробовать.

Научите меня тоже сновидеть. Как бы не намеревал, засыпаю мертвым сном. Получается немного, если вставать по будильнику каждые 1-2часа. Но это бывает обычный сон. И возможно ли существовать в теле дубля в реальной жизни, а мешок с костями спрятать куда нибудь?

Отредактировано 440 magnum (13.06.21 23:57)

0

18

Все написанное ниже, это только мой опыт, наблюдения и не обязательно применимо или относится ко всем людям.
Cамый прямой, быстрый способ пробудить и увидеть свое тело сновидения это попасть в пространство своего чистого сознания. При помощи некоторых практик связанных с созерцанием можно открыть лазейку туда. (Описывать их нет смысла, потому что никто их делать в наше время не будет.) Но видимо можно открыть лазейку и способами описанными в книгах К.К.
Тело сновидения вы можете увидеть только от первого лица, как и в реальной жизни когда мы пытаемся осмотреть себя. То есть вы не можете увидеть как выглядит ваше лицо, голова, задняя часть спины. Вначале оно может быть с неясными контурами, особенно на конечностях ( почти расплываться и светиться) Тело имеет свечение беловато матовое, может слегка желтоватое. Оно совершенно не чувствует и не воспринимает гравитацию. Вначале вы не знаете как им передвигаться и пытаетесь приложить те же усилия как мы привыкли в жизни когда пытаемся ходить, но ничего не выходит. Поэтому вначале ваше тело сновидения статично и неподвижно. Может пройти много таких пробуждений в теле сновидения прежде чем вы поймете сами и научитесь, или вам там подскажут как им передвигаться. Обычно передвижение телом сновидения осуществляется парением, скольжением или рывками ( телепортацией). То есть тело сновидения вначале пробуждается в новой среде, с совершенно новыми для вас законами физики, где вам нужно с нуля учится как им управлять, как вы пытались это делать вашим физическим телом когда вперые пытались учиться ходить.
Чем чаще вы взаимодействуете с телом сновидения, тем оно становится более плотным, ловким и быстрым. Когда вы пробуждаете свое тело сновидения вы также пробуждаете в себе новую личность, которая как ребенок всему удивляется и всему учится и все ее привлекает( завораживает) вокруг, как ребенка.
Например если вы попробуете созерцать чистую, прозрачную друзу горного хрусталя по 2 часа в день, то в том пространстве где вы обнаружите себя в теле сновидения, вам будет легко материализовать множество хрусталей и вы будете целиком захвачены этим процессом созерцания их телом сновидения. Чем чаще и дольше вы пребываете в теле сновидения тем более меняется и ваше физическое тело. Оно становится сильнее, ловчее и выносливее. Меняется ваша внешность, голос, ваши привычки и интересы. С вами начинают происходить различные феномены в обычной жизни. Сделал рисунок как примерно оно выглядит, как я его видел и ощущал в одном из пространств долгое время. Вот этот рисунок.
( к сожалению как новичку мне автобот пишет, что запрещено еще вставлять картинку или ссылки на форум)
На этом рисунке также показан момент обучения как тело училось двигаться в той среде на первых этапах.

Быть осознанным во сне, не значит быть в теле сновидения, но быть в теле сновидения значит всегда быть осознанным.
Это значит, что чаще всего когда люди осознают себя во сне, они просто невидимая точка в пространстве. Если бы они попытались осмотреть себя в этот момент,то не увидели бы свое тело. Иногда они просто проекция себя в пространстве видимая как тело. Но это все же не тело сновидения.
В теле сновидения нет никакой магии. Магия это то, что мы не можем объяснить. Тело сновидения это просто другая часть нас, которую мы можем выделить из себя и управлять ей. Почему эту новую часть себя вы называете "телом сновидения"? Потому что некоторые практикующие открыли ее через засыпание, сны? Но есть способы когда вам не нужно засыпать чтобы сразу оказаться в "теле сновидения". Значит правильнее было бы дать более точное определение этому аспекту себя.

0

19

Fortherians
Приветствую на форуме!

Fortherians написал(а):

При помощи некоторых практик связанных с созерцанием можно открыть лазейку туда. (Описывать их нет смысла, потому что никто их делать в наше время не будет.)

Если не сложно, всё хотелось бы узнать, интерес не праздный.
Спасибо, что делишься опытом!

0

20

LenS Спасибо за теплые слова.
Чтобы раскрыть эту тему поговорим немного о внимании и его значении на человека.
Каких то 30-40 лет назад, внимание людей еще не было захвачено тем количеством соблазнов, как сегодня. Еще не существовало интернета, и смартфонов еще не изобрели. Тех главных вещей, которые сегодня полностью захватили и используют все внимание любого человека. Внимание это наш главный навигатор, указывающий нам направление и путь по которому мы движемся, это наш проводник. Когда мы созерцаем мы прикладываем к этому процессу все наше внимание и затем наше внимание нас само несет к той точке куда мы его приложили. Созерцая что то в нашем мире, наше внимание учится концентрироваться  и формируется в некий гарпун который мы можем забросить в любую точку пространства нашего или иных миров.
Но современный человек утратил способность к контролю своего внимания.
Люди кому то все время звонят, им все время звонят даже если они на вершине Эвереста. Они не могут прожить и дня, чтобы кому то не позвонить и не поболтать. Они все время под впечатлением этих телефонных разговоров, то расстраиваются, то радуются, то в раздумьи, или в любом ином эмоциональном состоянии. Их внимание живет и сфокусировано то на прошлом, то на будущем, то просто  прыгает в хаотичном круговороте тех эмоциональных переживаний которые захватывают их целиком.
Почти любой смартфон сегодня это высококачественный гаджет по фото и видео съемки. Нас снимают, мы все снимаем вокруг. Делимся с другими, коллекционируем сами.
Любой захвативший нас эмоционально, образ, это как сильная помеха для нашего внутреннего чистого эфира, особенно для практики созерцания.
Интернет открыл доступ к почти бесконечному источнику любой информации какую человек пожелает. А вокруг столько классных фильмов ! Жизни не хватит все пересмотреть. И все можно посмотреть не вставая с кровати! заказав через курьера любую еду. Нам не нужно и выходить из дома. Все что хотите прямо в постель.
Может вы любите сами готовить? Как приготовить любое блюдо, пожалуйста на лучших каналах ютуба. Любые новости, любые увлечения и хобби, любые знания, в том числе и "духовные", в прямом и не прямом эфире, на любой вкус.
В жизнь современного человека вошел комфорт и достаток.
Вы созрели для путешествий? выбирайте любой тур. Для вас все каталоги и все дешево, можем в рассрочку. Может хотите что-то экзотическое?  только для вас есть бунгало с туземцем. Любой ваш каприз.
Нет. Это все класно и приветствуется для человека, и это естественная тяга людей к этим вещам. Это правильно. Это нормально. Человек имеет право жить, а не существовать. Жить наслаждаясь жизнью. И  современному человеку эти возможности открываются. Но вопрос. Зачем и будет ли современный человек обласканный комфортом и достатком пробовать окунуться в область где он впервые испытает вселенское одиночество которое напугает его до чертиков? Захочет ли он сменить свой кайф от жизни и комфорт на что то столь неопределенное и пугающее.
Просто сидя у окна или на склоне горы вы когда-нибудь любовались заходящим солнцем пока оно не скроется за горизонтом? Может вы когда-нибудь лежали на лугу и любовались на звезды в ночном небе? Один раз? в одном походе? 5 минут?
Сегодня люди абсолютно другие и полностью захвачены тысячами соблазнов.
Будет ли сегодня человек созерцать часами кристалл горного хрусталя, или точку на холсте, или опавшие листья ?
Способен ли сегодня человек остановить у себя бешенный вихрь мыслей, переживаний, эмоций, всего того, что так легко захватывает его внимание? Вышесказаное умножьте, учитывая что ваши друзья,  особенно ваши родные и близкие также охвачены этой эйфорией всех на сегодня соблазнов которую проецируют и на вас, потому что вы рядом, потому что вы их друг, близкий, родственник и у них естественная потребность делится тем информационным мусором который их самих захватывает эмоционально. Они вам разве дают перерыв от себя?  А семья,  дети, воспитание их, забота о них, работа, коллеги по работе, дела по работе...
Вы серьезно думаете что кто то сегодня будет тратить время на созерцание? на практику которая требует много времени и усидчивости.

Эй, ну ладно я пожалуй выделю на это 5 минут, хорошо 15. У меня дела, и надо не забыть выключить телефон, .. хотя нет, поставлю на вибрацию, вдруг важный звонок.
Современный человек подходит ко всему абсолютно иначе чем люди в прошлом, и чем еще в недавние времена описанные в книгах К.К.
Современный человек это быстрый, суетливый человек, торопыжка. Если ему что то надо или если желает что, он хочет это получить быстро и сразу. У него нет времени. Если это практика, то она должна быть быстрая, конкретная, и сразу с результатами.
Что? Созерцание? Хм, мне это нравится, прикольно. Что? сидеть часами уставившись в одну точку? Вы шутите? Ладно попробую. И я просидел полчаса и где результат? За это время я мог сделать кучу дел.
Современный человек не будет заниматься такими вещами. Ну разве что-нибудь эзотерическое, карты таро, астрология, заклинания на удачу,  можно попробовать покрутить спицы в руках в поисках хорошего биополя..у себя.
Вы все еще считаете, что современный человек способен созерцать?
Он был бы способен если бы жил в другое время, не знал этих соблазнов сегодня вокруг, которые полностью его захватили и поработили, или если бы он смог от них отказаться, пусть на время, достаточное чтобы достигнуть каких то результатов. В современных условиях, в социуме этого сделать нельзя. Да и вам просто не дадут. Вы способны уехать в отдаленное от цивилизации место, где вас никто не найдет полгода, год, и там отдасться практикам без права на звонок и помощь друга? Мне встретились только две женщины которые бросили все и уехали в дикое место и там практиковали месяцами. Одна из них стала очень знаменитой целительницей. Но это было в конце 80-х, во времена когда эфир был чист и таких как сегодня соблазнов не было.

Вы спросили о способе созерцания, который я считаю сейчас невыполним для современного человека в силу вышеописанных причин.   Но если просто почитать ради любопытства, то вот этот способ.
Однажды в горах я встретил одинокую хижину и в ней человека который умел входить в другой мир через нарисованную им дверь. Вначале он месяцами ее долго созерцал с открытыми глазами, пока не стал ее созерцать и видеть ее с закрытыми глазами, и созерцал ее так не открывая глаз, что однажды вошел в нее. В те времена был чистый эфир и мы были очень далеко от людей и цивилизации, и я тоже месяцами стал созерцать эту дверь, и когда смог видеть и созерцать ее также с закрытыми глазами, то однажды смог открыть ее, и войти в тот сияющий новый мир за ней, и затем уже входил в эту дверь в любое время суток. За этой дверью открывался мир, пространство, в котором можно было жить, и я там жил дольше чем в нашем мире.
С тех пор как вы научитесь открывать эту дверь и входить в нее, ваше бодрствование  больше никогда не будет прерываться, отключаться, как это происходит с нами каждый раз когда мы засыпаем. Вечное бодрствование, но и никаких больше снов и засыпаний тоже не будет. Ваша жизнь разделится на две части.
Большую часть времени вы  живете в другом мире и изредка возвращаетесь в наш мир. Вы перемещается из мира в мир в любое время когда захотите .
Если вы когда то долго голодали это похоже на то, когда проходит 7 дней голодания, 14 дней или больше, и вы с изумлением задаете себе вопрос- как же так? оказывается я мог жить так долго не нуждаясь в пищи? и я так хорошо себя чувствую, мое восприятие такое острое и чистое. У меня нет тяги есть совсем. Как же так?
Так и здесь, вы задаете себе вопрос- оказывается можно жить бодрствуя все 24 часа в сутки не нуждаясь во сне больше. А как же все эти научные исследования и наблюдения которые пишут об обратном? Да и любой человек если он попробует не спать, выдержит разве 2, 3, 4 суток, нанеся этой экзекуцией своему телу вред.
Проходят недели, месяцы такого беспрерывного бодрствования и каждый раз когда вы пересекаете миры вы чувствуете себя все более наполненным энергией и силой.
Вы спросите, а что там за дверью? А в этом и есть тайна которую вам придется разгадать. Но то что вы там увидите и почувствуете, полностью изменит вас как личность.
Если вы готовы попробовать, то не советую читать что под спойлером. Потом сравните.

спойлер

Вы там встретите себя, но совершенно другую себя.  Сияющим существом, аватаром с которым сразу сольетесь и будете им жить там, и та новая личность начнет со временем сливаться с вашей земной, постепенно замещая ее. А то, что вы увидите кроме той новой себя там, пусть будет для вас еще одним бонусом, сюрпризом пока.

Главное, это открыть ту дверь научившись созерцать ее закрытыми глазами. Дверь для нас как символ входа куда то. Но также сработает и спираль . Это более простой и не менее эффективный вариант. Когда вы научитесь созерцать ее закрытыми глазами,  попробуйте приблизиться к ней. Если вам это удастся, то просто скользите к центру по ней и в центре появится сначала сияющая точка, которая начнет расширятся и вас туда как бы засосет в одно мгновение и вы окажетесь в том мире.
Вы понимаете какое упорство вы должны проявить в достижении результатов такого созерцания? И сколько времени на это уйдет? Вы готовы к этому? У вас есть окружающие условия и время для этого?

Еще раз пройдем весь этап для понимания. Сначала вы должны научится видеть ( непрерывно) закрытыми глазами  созерцаемый вами объект.  Разницы нет какой объект вы изберете, дверь, спираль, точка, ладонь, лабиринт или что угодно. Это самый сложный и долгий этап обучения - видеть созерцаемый объект с закрытыми глазами так же ясно как с открытыми. На этом этапе люди и сдаются. Затем. Вы ложитесь. Закрываете глаза и созерцаете дверь или спираль, закрытыми глазами. Затем если вы созерцаете дверь вы к ней приближаетесь и открываете ее командой "открыть". Если вы созерцаете спираль вы приближаетесь к полосам спирали, будто вы приземляетесь на нее как на взлетно-посадочную полосу и скользите по ней к центру. В обоих вариантах вы увидите в центре сияющий свет который вас втянет в себя перетащив на другую сторону, в сияющий мир. В обоих вариантах вы должны ясно видеть и ощущать само приближение к объекту. Ваше созерцание, те усилия и время которые вы в него вложили сформируют из вашего внимания тот гарпун который отправит вас за границы этого мира.
Если пройдя все этапы вы приблизились к центру и не видите свет в центре, значит у вас засоренный, не чистый внутренний эфир.  Если вы эмоционально не стабильны, чем то раздражены, недовольны, озабочены, то ничего не получится. Ваш внутренний эфир должен быть абсолютно чист. Это легко проверить. Когда вы закрываете глаза прежде чем созерцать дверь или спираль, на вашем внутреннем темном экране не должно быть никаких всполохов, образов. Если при закрытых глазах видите перед собой какие то возникающие картинки, образы, ваше состояние не стабильно и ничего не получится. Ждите когда ваш эфир очистится. Для этого достаточно проанализировать, что вызвало эту нестабильность, чем вы озабочены или что вас эмоционально выбило из равновесия, или держит в напряжении и затем подождать пока все само пройдет, уляжется, когда ваш эфир снова станет чистым при закрытых глазах. Одна прочитанная новость или тем более один просмотренный фильм вызывает сильное засорение внутренннего эфира и могут пройти недели прежде оно  уляжется и эфир очистится, прежде чем начать эту практику. Если взять, вырвать человека из социума и поместить его в изолированное место, где он не будет получать извне никакой информации, то ему понадобятся месяцы чтобы его внутренний эфир очистился от роя тех картинок и образов которые будут врываться в его сознание. Представьте с каким мусором в голове люди каждый раз засыпают где хаос этих образов создает им самые странные сценарии абсурда.
Если вы в таком нестабильном состоянии будете пытаться приближаться к объекту входа, то вы отключитесь попав в странный сон или зависнув горизонтально в пространстве где ничего нет и можете так часами висеть.
Со временем и опытом вы научитесь за секунды пересекать эту дверь или спираль входя в другой цельный мир.
Вы как то интересовались идеей встретить свое параллельное существо. Но в книгах К.К. это параллельное существо описывалось как копия человека существующая отдельно от него.
Если у вас получится войти в тот мир описанным выше способом, вы сами станете тем существом, которое запустит в вас процесс трансформации новой личности.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Тело сновидений