Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Ученые и медики заверяют: кошки способны оградить от болезней


Ученые и медики заверяют: кошки способны оградить от болезней

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

У вас есть кошка/кот дома?
Да, много

0% - 0
Да, несколько

0% - 0
Да, один любимец

33% - 1
Нет, но раньше был

33% - 1
Нет, но заведу

0% - 0
Нет

33% - 1
Не люблю кошек/котов

0% - 0
Голосов: 3

1

Ученые и медики заверяют: кошки способны оградить от болезней

Кошки - настоящие целители. Об этом говорит целый ряд исследований. К примеру, Мельбурнский университет узнал: съемка и просмотр фотографий с котами спасают от депрессии, неврозов и социофобии. Фото работали даже в отношении людей, живших в состоянии хронического затяжного стресса. Пациенты быстрее выходили их критических состояний, пишет "RSUTE".

А вот сотрудники Университета Торонто доказали: мурлыканье кота активизирует в мозге те же центры удовольствия, что вкусная пища или алкоголь. Поэтому не удивительно, что среди "кошатников" в разы меньше алкоголиков, чем среди одиноких людей. В клиниках для алкоголиков и наркоманов Финляндии и Норвегии нередко используют общение с животными в паре с традиционными лекарствами в качестве терапии.

В свою очередь, другое исследование - экспертов из Эдинбурга - установило связь между здоровьем человека и наличием у него домашних животных. Оказалось, наиболее позитивный эффект производили кошки. Их хозяева на 18-20% реже страдали от инфарктов и инсультов, чем люди без животных.

В особенности кошки полезны для мужчин. Как говорит статистика Великобритании, более 70% мужчин, доживших до 85 лет, имели кошек. Университет Стэнфорда подчеркивает: наличие домашнего животного снижает риск рака. Также медики советуют гипертоникам и метеозависимым людям чаще гладить кошек. Этот процесс снижает давление, снимает напряжение, спазмы сосудов.

Источник: meddaily.ru

0

2

а ещё, если кошка от мужчины не убегает, значит, он надёжный -)) А если от женщины не убегает, то та - хорошая мать -)))
Коты великолепно видят энергию. Все животные видящие. По наблюдениям, коты энергетически ближе к людям. Ближе них, наверно, только дельфины. Даже лошади уступают котам. А ещё среди котов тоже есть маги. Или как их назвать? Вот такие кошки были у ведьм фамиллерами. У котов-магов очень осмысленный взгляд. И цепкий. Они могут быть проводниками для магов.

0

3

Да, моя подруга - "наставница" практически вынуждена была завести себе кошек определенной породы, они ей шли как помощники. Не видела бы своими глазами не поверила бы.
Я тоже одной своей стороной связана с кошками) Очень их люблю.

0

4

А вы видели как умирают кошки? За час, за три до смерти? Их глаза и состояние и присутствие Смерти? Я-да. Некоторые специально выходят на проезжую часть, чтобы сбила машина, так как их мучения велики и уже близок час смерти и спасать бесполезно.( проверено) а их глаза полные боли? Очень тяжело смотреть и мешать нельзя.
Другой случай, когда кот, с таким же ощущением смерти вышел встречать рассвет. Я поняла, что он умирает, хотя видимых подтверждений не было. Он посмотрел на меня, я на него. Мы поняли друг друга. Я прошла мимо и не стала ему мешать. Когда шла с работы-он был уже мертв на этом же месте. Обоих я захоронила, как полагается, как и некоторых других животных, бесцельно валяющихся на дороге, когда люди идут и не обращают на это внимание. Так не правильно! Любое тело должно быть сожжено или предано земле.

0

5

Emma написал(а):

а кот, с таким же ощущением смерти вышел встречать рассвет.

Некоторые из них как и Воины отправляются в последнее путешествие. Свою смерть они чуют . У меня так ушел кот -полукровка ,который был еще до знакомства с путем Воина.Знатный был кошак. Даже гражданскую жену с которой прожил пятилетку выбрал -))) Котейку которая живет сейчас привели силы курирующие пути живых существ.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Ученые и медики заверяют: кошки способны оградить от болезней