Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Получение знаний


Получение знаний

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Сурен написал(а):

В сновидении не пробовал еще, а так все время с улыбкой)).

Этот форум третий по счету....или четвертый - точно уже не помню. На первом (своем) этом форуме в 2012 году, (до того, как его удалил Виатор) - у меня была тема посвященная прямому переходу в ОС - там я описывал свои опыты прямого перехода в ОС, описывал почему я начал практику ОС....мне очень не хотелось, но я был вынужден это делать, описывал необычные телесные ощущения во время перехода - вибрации, вращения, звуки, визги, присутствие кого то рядом и другие разные звуковые, телесные и световые эффекты во время прямого перехода в ОС. Скорее, даже это были переходы не в ОС, а то, что называют переходом в Астрал - я переходил туда раздваиваясь - одно тело лежало в кровати, а я вставал и отправлялся куда - либо. Первые переходы были без всякого страха...., но потом появился непреодолимый барьер из страха перед этим переходом....и до сих пор я не могу преодолеть этот барьер. Даже улыбка не помогает преодолеть этот страх :pained:

Признаюсь (впервые за все это время) - мне легко было совершать этот переход в то время, когда я употреблял алкоголь. После того, как я стал трезвенником (перестал употреблять алкоголь совсем) - я по трезвому - в трезвом уме - не могу совершить прямой переход в ОС из за страха перед этим переходом. По трезвому меня туда никакими коврижками не затянешь - мой тонналь отчаянно боится....он просто в ужасе от испытанных когда то потрясений во время наблюдения этого перехода в ОС с полным осознанием этого перехода (без потери сознания, без потери внимания). К сожалению (или к счастью) я больше не употребляю алкоголь - и мне мешает моя трезвость повторить эти небезопасные опыты со своим организмом:))

Отредактировано StalkerZen (05.05.17 14:18)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

22

Это состояние очень важно для того, чтобы уметь осознаваться во сне. Это даже лучше, чем помнить о руках. Такое состояние всегда вначале сопровождается болезненным "вытягиванием" из сна. Как на резиновых жгутах тебя выдергивает из сна, а затем снова медленно погружаешься. Потом эти прыжки будут менее болезненны и проходить будут легче и в конце концов ты сможешь контролировать любую из фаз засыпания.

Смех из сна получается жуткий. Люди пугаются.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

23

norris написал(а):

Смех из сна получается жуткий. Люди пугаются.

Насчет других людей ничего не могу сказать....возможно, даже если они (эти люди) были и слышали это смех....скорее всего они умирали от страха....после того, как обсирались от ужаса...и я про них так и не узнал ничего....некому мне было рассказать об этом.... :rofl: , но сам пугаешься своего собственного смеха в сновидении - это точно - это да - так оно и есть :O

Отредактировано StalkerZen (05.05.17 14:43)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

24

Танцующая змея написал(а):

Возможно, что и мы все читаем совсем не то, что Кастанеда писал. По себе заметила, что иногда читаю его книги, не чувствую ничего, просто текст, а иногда переключаюсь на настроения, новую информацию. Как добраться до источника? Есть ли у кого свой способ читать книги о знании Толтеков?

Давай вспомним о повышенном осознании и обычном. Карлос, описывая это состояние, недвусмысленно указывал на преимущества повышенного осознания. Не удивительно, что читатель книг КК, оставаясь в обычном для себя состоянии осознания, не видит (не чувствует) энергетики повышенного и поэтому перед ним просто текст. Как же читать книги Кастанеды? Не знаю.
Сказать, что читать нужно в повышенном осознании, значит ничего не сказать, т.к. у человека нет кнопки переключения из одного состояния в другое, но... все-таки есть практики направленные на решение этой задачи.

0

25

"Сказать, что читать нужно в повышенном осознании, значит ничего не сказать" Зачем же ты это говоришь тогда ? ))

В смысле как же читать книги Кастанеды? Читай сердцем (духом) )))
Буквальность уловка. Ты понимай не буквально. От тебя требуется большое желание и усилие. Если захочешь - магия на кончиках пальцев ))

0

26

Мне кажется ,чтобы  что то вынести для себя ,читая, нужно обладать очень большой способностью к абстрагированию...
    Тогда понятны будут общие моменты , которые  проявляется в жизненной ситуации читающего личным осознанием...
  Р.S. Культура ведунов и шаманов дохристианской Руси также интересна и самобытна, жаль утеряна.большей частью.
             Всем удачи в пути ....

0

27

Маша написал(а):

В смысле как же читать книги Кастанеды? Читай сердцем (духом) )))
Буквальность уловка. Ты понимай не буквально. От тебя требуется большое желание и усилие. Если захочешь - магия на кончиках пальцев ))

Сердцем романы надо читать. Фактор абсолютно прав. Ключ к открытию для себя основного объема знаний лежит во вхождении в повышенное осознание при прочтении, и одного хотения здесь недостаточно. Когда до меня дошло как вообще выходить в повышенное осознание - не то что читать - двух слов связать нельзя было. Моя первая попытка написать что-либо была сообщением на форум. Потом, прочитав стало понятно, что только находясь в повышенном осознании и можно было понять написанное.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

28

лично я на форуме тоже пишу в немного измененном состоянии сознания http://www.stihi.ru/pics/2015/07/08/5859.jpg ну а если серьезно, то мокрый как мышь становлюсь после написания постов. :blush:

0

29

norris написал(а):

Когда до меня дошло как вообще выходить в повышенное осознание

Как дошло и как ты выходишь?

0

30

rabotnik написал(а):

а если серьезно, то мокрый как мышь становлюсь после написания постов.

Мне по началу тоже нелегко это давалось. Дело привычки.

Маша написал(а):

Как дошло и как ты выходишь?

Проще сделать, чем описать. Это похоже на тянущее ощущение. Нечто начинает тянуть тебя куда то (по ощущениям это влево и вверх, но это не так), и подавшись этому натяжению входишь в другое состояние осознания. Выхожу же естественно - точка сборки сама стремится вернуться в прежнюю позицию. Только вот сейчас и прежняя уже смещена, так что, по сути, я от туда и не выхожу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

31

Как выглядит другое состояние оосознания, чем отличится от привычного?  :)

0

32

Другое состояние осознания выглядит очень по-разному. Это зависит от того как глубоко, далеко и в какую сторону тебя двинуло.
Так же оно может длится минутку, а может несколько дней а может и всю жизнь.

Отредактировано Сирень (12.05.17 18:27)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Получение знаний