Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Наблюдения за тенями


Наблюдения за тенями

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Да, тоже замечал, что люди совершенно не обращают на них внимание, даже если те толкают их. Становятся рассеянными.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

42

norris написал(а):

Мне приходилось встречаться с союзниками в толпе людей. При их приближении всегда живот стягивает. Ощущение ни с чем не перепутаешь. Так вот они тень отбрасывают.

был один случай в августе. Их было двое,вернее две. Сразу ощутил .что со встречными что то не так. Живот. И разминаемся,мы двигались по разным сторонам улицы, ... со мной здороваются. Причем приветствие- "Привет -,,,," имя" ,что не узнаешь-? . По этому " имени" ко мне лишь в сновидении обращались. Ну типа кто то звал. Тогда буквально в ступор вбило . Теней не рассмотрел .солнце было мне в лицо.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

43

А вот это явный знак того, что они ждут встречи с тобой. Если произнесено тайное имя - значит в следующий раз они нападут сами. Я бы предпочел бой на своих условиях. Думаю тебе нужно найти их и схватить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

44

Зачем хватать то их, когда можно всегда договориться? Что за любители насилия, а не конструктивного диалога? Можно найти взаимовыгодные условия к сосуществованию, столько вариантов... Честное слово, жалко союзников. Мне кажется в их глазах люди выглядят весьма неприглядно.

0

45

Договориться... с союзником... ну да, конечно. Особенно когда они первыми прыгнут. Самое время вспомнить о дипломатии и о защите прав животных.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

norris написал(а):

Договориться... с союзником... ну да, конечно. Особенно когда они первыми прыгнут. Самое время вспомнить о дипломатии и о защите прав животных.

Они бывают разные, поэтому не нужно обобщать. В большинстве случаев( возможно) энерговампиры. Но не пройдя этот Уровень, не выживешь там. Так что спасибо, что они есть и создают нам "тренировочную площадку" и реала и сна.

0

47

Союзник - это Сила, и она признает лишь Силу. Они все вампирят. Не потому что энерговампиры, а для того, чтобы материализоваться. Те что находятся здесь - являются по сути пленниками этого мира и обратно попасть не могут. Напрямую использовать здешнюю энергию не в состоянии, т.к. там получают ее у тоннелей. Единственное, что им остается - брать ее у людей.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

48

norris написал(а):

Союзник - это Сила, и она признает лишь Силу. Они все вампирят. Не потому что энерговампиры, а для того, чтобы материализоваться. Те что находятся здесь - являются по сути пленниками этого мира и обратно попасть не могут. Напрямую использовать здешнюю энергию не в состоянии, т.к. там получают ее у тоннелей. Единственное, что им остается - брать ее у людей.

Они могут уйти с человеком вместе или, если тот откроет для него личный портал( теория)
Не знаю, но я больше неорганчиков люблю, чем людей, как то, вот так, почему то..

Отредактировано Emma (20.05.17 23:16)

0

49

Личные порталы неорганы создают для женщин. С той стороны. Если неорган по каким-либо причинам перетащен в наш мир он не может попасть обратно. Кстати, те что попадают к нам чаще всего живут не в черном мире, а в мире где дуют ветра. Он начинается даже раньше, чем стена тумана, но находится левее. Это территория, где отлавливали союзников древние и сейчас те, кто хочет их иметь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

50

norris написал(а):

Личные порталы неорганы создают для женщин. С той стороны. Если неорган по каким-либо причинам перетащен в наш мир он не может попасть обратно. Кстати, те что попадают к нам чаще всего живут не в черном мире, а в мире где дуют ветра. Он начинается даже раньше, чем стена тумана, но находится левее. Это территория, где отлавливали союзников древние и сейчас те, кто хочет их иметь.

Спасибо, я подумаю над этим.

0

51

Emma написал(а):

Зачем хватать то их, когда можно всегда договориться? Что за любители насилия, а не конструктивного диалога?

Извиняюсь ,что встреваю в Вашу беседу-))) Но Сила  ,никогда не приходит сама. Иначе за ней не нужно бы охоться было. А ведь Воин - это охотник за Силой. Другой вопрос- методы охоты всегда разны и приемы. Но принцип(ы) всегда один.  К сожалению многие путают Силу с насилием.  Но...между ними такая же разница ,как между жестокостью и безжалостностью.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

52

Чернояр написал(а):

Извиняюсь ,что встреваю в Вашу беседу-))) Но Сила  ,никогда не приходит сама. Иначе за ней не нужно бы охоться было. А ведь Воин - это охотник за Силой. Другой вопрос- методы охоты всегда разны и приемы. Но принцип(ы) всегда один.  К сожалению многие путают Силу с насилием.  Но...между ними такая же разница ,как между жестокостью и безжалостностью.

Сила приходит на Соответствии получаемого и дающего-Намерения .
Тут столько нюансов, что однозначного мнения быть не может, тем более выраженым Тоналем. Можно сказать, что нужно охотиться за Силой, Намеревать. Не знаю, как выразиться, но у меня двоякое к этому отношение. С одной стороны я и согласна, что за Силой надо в каком то смысле охотиться, с другой стороны она приходит сама лишь на своевременности соответствии, поэтому первое утверждение становится немного бессмысленным. Но, как говорится без одного нет другого. Я просто иду и что будет со мной, кем стану я- будет тем Определением меня, что заслужила( по простому так).

Отредактировано Emma (21.05.17 09:27)

0

53

Emma написал(а):

Сила приходит на Соответствии получаемого и дающего-Намерения .

Есть Сила и есть личная сила ,подобное притягивается подобным. Это очень трудно понять и принять. Так же как и то что у нас нет ничего своего.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

54

Чернояр написал(а):

Есть Сила и есть личная сила ,подобное притягивается подобным. Это очень трудно понять и принять. Так же как и то что у нас нет ничего своего.

тогда не Сила, а Знание и личная Сила.
Все материальное-это принадлежность этого Мира и оно действительно не наше. А вот душа/личный энергетический состав/структура/наполнение у каждого есть и говорить, что мы не имеем ничего как то не совсем правильно. Есть Память, а значит Знание и конкретная нить в то, где мы можем вновь собраться в новой фиксации или смещении точкой сборкой( как Карлос прыгая со скалы собрался вновь).

Отредактировано Emma (21.05.17 09:46)

0

55

Emma написал(а):

тогда не Сила, а Знание и личная Сила.

Личная сила - это то что уже находится у Вас.ее иногда нужно вывести на поверхность ,например перепросмотр . И есть то что во вне. Скажем приобретая новые навыки в обычной жизни ,вы уже охотитесь за силой. Ведь вы делаете их своими. Ну при условии что действия безупречны. ...или почти безупречны.  полученное делает вас сильнее. Это применимо к профессии .людям . не-оргам - не стоит проводить разницу.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

56

Чернояр написал(а):

Личная сила - это то что уже находится у Вас.ее иногда нужно вывести на поверхность ,например перепросмотр . И есть то что во вне. Скажем приобретая новые навыки в обычной жизни ,вы уже охотитесь за силой. Ведь вы делаете их своими. Ну при условии что действия безупречны. ...или почти безупречны.  полученное делает вас сильнее. Это применимо к профессии .людям . не-оргам - не стоит проводить разницу.

Её не вывести на поверхность, если плоть и мозги не готовы к этому. Нейронное построение тут же разорвётся и человек попадёт в психушку в лучшем случае.
Приобретая новые навыки укрепляешь себя, структурируешь и развиваешь. В какой то мере согласна, что это можно провести в сравнении с охотой за Силой.

0

57

Emma написал(а):

человек попадёт в психушку в лучшем случае

Человек социальный да. Поэтому основное предназначение концепции Воина что вынести эту встречу.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

58

Помню как в года 3 или 4 лежала в детской кроватке и во мраке я словно различала тень, эта тень была на фоне этого мрака, не знаю как описать) И я почему то  представила что этот мрак на меня прыгает и в следующее мгновение на меня прыгнула тень, это был воистину дикий ужас, с кроватки я выпрыгнула метеором и даже не уписялась! больше ничего интересного на эту тему из детства не помню(Знакомые рассказывали как у них было подобное...

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Наблюдения за тенями