Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Дыхание и движения головы при перепросмотре


Дыхание и движения головы при перепросмотре

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток!
при пп выдыхаем тоже носом?и у КК описывается круговое движение головой,а у Санчеса просто перед собой?кто как делает?

0

2

Слушай тело.
У меня вдох и выдох идут через нос. Повороты головой - по кастанеде. Это сначала. Потом тело само подскажет, как ему эффективней.
Главное - уловить ощущения движения энергии. При вдохе - забираешь свои волокна, при выдохе - отдаёшь чужие. Это все - энергия.

0

3

Мне ваще проще когда я просто выдыхаю...держа голову прямо. Вот это действует реально.

0

4

При проживании непосредственно события тоже дышу прямо, чтобы не отвлекаться, т.к. погружение настолько глубокое, что практически выпадаю из реальности. После окончания дышу с поворотом.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

5

norris написал(а):

При проживании непосредственно события тоже дышу прямо, чтобы не отвлекаться, т.к. погружение настолько глубокое, что практически выпадаю из реальности. После окончания дышу с поворотом.

От и у меня такая ж ерунда. А после я вообще прилетаю на место и ни чего не могу воспроизвести..тренероваься лучше надо.
Вообще забуриться бы куда-нибудь в укромный уголок и сделать как следует пп..

0

6

Перепросмотр опустошителен. Не смотря на то, что ты возвращаешь себе волокна и вроде бы окрыляешься, на самом деле - это эйфория тела, при этом уровень энергии низок. Поэтому марафон по ПП тебя измотает донельзя. А что до "припудренности" после ПП - обычное дело. Повращай глазами против часовой стрелки и придешь в норму. Сновидящие (практики) довольно быстро приходят в себя после таких потрясений.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

norris написал(а):

Перепросмотр опустошителен. Не смотря на то, что ты возвращаешь себе волокна и вроде бы окрыляешься, на самом деле - это эйфория тела, при этом уровень энергии низок. Поэтому марафон по ПП тебя измотает донельзя. А что до "припудренности" после ПП - обычное дело. Повращай глазами против часовой стрелки и придешь в норму. Сновидящие (практики) довольно быстро приходят в себя после таких потрясений.

В том то и дело,что мне во время пп как-то не очень( особенно когда,пересматривая некоторые моменты я понимаю...что реально косячила.. что ни куя не сделала...как думала.. а потом осталось только индульгирование и лозунги). Вот в такие моменты трудно погружаться.
И вспоминаю гипнотеранию....там ясно сказано,что если вернуть( регрессом)человека в событие где горе не пережито( например потеря,смерть кого-то)и он не вышел из события( а если вышел то это выглядит так ...:ч-к говорит, что -то типо"я рад что мы встретились в жизни..и тп..благодарен.. так вот а много ли таких наберется,кто действительно так искренне скажет? Я например сначала бесилась, потом сожалела..и тока теперь это стала замечать но не могу кривить душой и сказать что я всем благодарна. Я много чего не видела и по тому не сделала...вот это и хреново). то ему будет ЕЩЁ ХУЖЕ. Это так и есть.. и вот я ныряю,значит, как бобик кудайто...в "туда"........
Продолжать что ли?

Отредактировано роса (02.05.17 22:30)

0

8

Конечно. Даже описывая происходящее ты перепросматриваешь это, вновь погружаясь. Вот только не ставь себя в центр вселенной. Ты и перепросматривая пытаешься просматривать лишь себя, но это не правильно. Ты должна одновременно и быть погруженной в событие и быть сторонним наблюдателем. Только сдвоенное восприятие делает картину перепросмотра по настоящему целостной. Ты то вовлечена в действие, то видишь себя со стороны, а то и то и другое вместе. Перепросматривая ты не припоминаешь события прошлого, а смещаешь ТС, что равносильно сновидению. Технологий возвращения в события прошлого немало. Можно даже изменять свое прошлое.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

9

То ставить себя в центр то не ставить..ты уж определился бы..шутка.
Внешний мир-отражение внутреннего..в итоге и нет никакого внешнего мира...смотришь ли ты со стороны или нет.Есть наше переживание...

0

10

По причине,того, что не придерживаешься последовательности прохождения врат ты не знаешь техники сдвоенных позиций, а ведь я специально применяю терминологию сновидящих.
Можно сказать, что перепросмотр — сновидение сталкеров. Хотя сновидящим ПП тоже необходим.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

Флоринда однако тоже не придерживалась....и ничё...

Так что вот так- у женщин то совсем другой путь...

0

12

Флоринда была уникальная сновидящая даже в партии ДХ. Ты так же талантлива? Она знала, кстати, что такое сдвоенные позиции сновидения.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

Она просто имела способности как сталкера так и сновидящей и да..она была в партии... а у тебя что есть предложить? Кроме обвинения  в чсв?  да это не секрет.. и у тебя оно не меньше.. как и у "других" тутошних давних пользователей..если уж на чистоту. У тебя самого с гулькин х** чего есть.И ничего- учишь тут...
Второе внимание!Ах..аххх..хххх..и что ? Вон те нагвали могли всё описать... и кстати когда видишь пятно ты уже в сновидении ( если его там ищешь)а сновидение и есть второе внимание.К твоему сведению.
Просрал все свои возможности-теперь побираешься ... и чаво? Гуру..вот именно..к сожалению... и не более..при чем виртуальный. Навязчивая помощь-это не у меня..а у тебя. :D
а у меня больше индульгирование... ну если я не верю ..да и чего торопиться? куда? К кому? К тебе? Ты мне кто? ни кто...какие вопросы?

0

14

Все мы имеем способности как сталкеров так и сновидящих, но предрасположенность имеем к одному чему то. Не потому, что больше нравится, а из-за энергетической особенности, заложенной природой при рождении. Однако это не ограничивает нас в освоении и других практик, а лишь расширяет наши возможности. Мужчины более универсальны, женщины - более искусны в своей области. Принять свою природу и практиковать, следуя выбранному пути - вот задача для Воина. Скулить и гавкать - глупая трата энергии. Так что тебе решать на что ее потратить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

А вот ежели внимательно прочитать книгу Флоринды,то узнаешь что она одинаково была склонна как к первому так и ко второму( но это если внимательно читать и специально). Ибо ведьмы говорили"А некоторые имеют предрасположенность сразу к двум".

Мы специально это как-то обсуждали и перечитывали на прежнем форуме ...даже на про- прежнем.

но дело даже не в этом... А в том, что сновидения у неё шли как раз очень хорошо именно с кем-то из магов....не смотря на офигенные способности..
Так что де нам остается "грешным"?

П.С. гавкать и ругаться мне давно наскучило.Так что выбора нет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Дыхание и движения головы при перепросмотре