Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу


Мнения про женскую инициативу

Сообщений 161 страница 180 из 250

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

161

norris написал(а):

Кастанеда хотел подтверждения всего, хотя с самого начала прекрасно знал об истинности знания, открытому ему, но есть такой тип людей, им вечно требуются подтверждения.

Я,конечно,очень извиняюсь,что вставляю здесь свой комментарий. Но не могу промолчать. Товарищи нагвали и иже с ними,пожалуйста,просто прошу вас: не гоните на Кастанеду! Пожалуйста!  Ну просто не гоните. Ну неужели так трудно? Пожалуйста. Специалисты вы конечно великие,это понятно,видящие,всё то вы знаете,разбираетесь. Особенно в том каков именно Кастанеда. Пожалуйста ,не гоните.  Потому что Кастанеда не совсем такой каким вам он мог показаться. Просто есть у него тёмная сторона. Есть. Очень тёмная. Он очень очень добрый. Но тёмная сторона есть. Есть. И иногда он начинает злиться. Пожалуйста, не гоните!

Подпись автора

docta ignorantia

0

162

Wangchook написал(а):

Я,конечно,очень извиняюсь,что вставляю здесь свой комментарий. Но не могу промолчать. Товарищи нагвали и иже с ними,пожалуйста,просто прошу вас: не гоните на Кастанеду! Пожалуйста!  Ну просто не гоните. Ну неужели так трудно? Пожалуйста. Специалисты вы конечно великие,это понятно,видящие,всё то вы знаете,разбираетесь. Особенно в том каков именно Кастанеда. Пожалуйста ,не гоните.  Потому что Кастанеда не совсем такой каким вам он мог показаться. Просто есть у него тёмная сторона. Есть. Очень тёмная. Он очень очень добрый. Но тёмная сторона есть. Есть. И иногда он начинает злиться. Пожалуйста, не гоните!

Я вот не нагваль, и не гоню на Кастанеду. Он великий маг! И великий нагваль! Я точно знаю))))) Если держаться его энергии, все будет нормуль))

0

163

Маша написал(а):

Скажи, как быть отрешённой и не жалеть людей? У людей, помимо летуна, есть свет, который он ест. Как не видеть свет, а видеть тьму? Овд не помог избавиться от этой части. Как ты избавился? Надо долго и что делать?

Прежде всего нужно перестать жалеть себя. Мы всегда проецируем себя на все события нашей жизни. Мы не жалеем, когда это не соотносится с нами. Перестав жалеть себя перестаешь жалеть других.
О каком свете ты говоришь и какую тьму хочешь видеть. Уточни.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

164

Wangchook написал(а):

Wangchook

, ты видимо еще один Ксендзюк, который знает лучше Кастанеды о самом Кастанеде, поэтому лишь ты несешь свет и истину. Я лишь напоминаю слова ДХ. Если он не ровня Кастанеде, тогда извини что выбрал не тот источник информации.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

165

Есть еще один способ быть отрешенной и заодно чсв снижается.
Он не сталкерский, а скорее сновидческий.
Постоянное ощущение внимания. Все существо находится во внимании за миром. А это возможно только в отрешенном состоянии, то что дон Хуан называл стояние на ципочках)
Ну а для чсв не остается базы. В общем, как только начинаешь так делать, получается сразу. Описала я конечно, как шизофреничка какая-то....

0

166

Хорошо описала, понятно. На прошлом форуме мы еще и крылья восприятия раскрывали. Хорошая практика. Позволяет,оставаться осознанным постоянно, но требуется,много энергии.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

167

norris написал(а):

Прежде всего нужно перестать жалеть себя.

Спасибо.

norris написал(а):

ты видимо еще один Ксендзюк, который знает лучше Кастанеды о самом Кастанеде

Нет,я не Ксендзюк. Я Кастанеда. И поэтому злюсь когда на меня гонят. Извини. Но это не претензия. Можешь гнать. Просто я злюсь. Вот и всё. Всё нормально.

norris написал(а):

Я лишь напоминаю слова ДХ.

Так я ещё раз повторю: не возражаю против того что ты говоришь. Ты молодец. Правильно говоришь. Но на Кастанеду всё же не гони. Пожалуйста.

Подпись автора

docta ignorantia

0

168

Да нормально, лишь бы не сотворить кумира.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

169

norris написал(а):

Да нормально, лишь бы не сотворить кумира.

Кумир один - женская инициатива. Это я по теме стараюсь. Женская инициатива  -  мой кумир. Всё остальное - второстепенно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

170

Тогда нам все же надо и их мнения спросить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

171

Сирень написал(а):

Постоянное ощущение внимания. Все существо находится во внимании за миром. А это возможно только в отрешенном состоянии, то что дон Хуан называл стояние на ципочках)

Отличнейшая практика! Осознание накапливается. Как с безмолвием.

norris написал(а):

но требуется,много энергии.

Да, сначала устаёшь. Потом организм как будто перестраивается на новый лад. "соображает", что нужна энергия. И "прокачивается". Только нельзя эту практику бросать через день. Иначе эффект нулевой будет. Постепенно вырастает осознание = вырастает ЛС, а значит, и энергия.

0

172

Сирень написал(а):

Есть еще один способ быть отрешенной и заодно чсв снижается.
Он не сталкерский, а скорее сновидческий.
Постоянное ощущение внимания. Все существо находится во внимании за миром. А это возможно только в отрешенном состоянии, то что дон Хуан называл стояние на ципочках)
Ну а для чсв не остается базы. В общем, как только начинаешь так делать, получается сразу. Описала я конечно, как шизофреничка какая-то....

Сирень, в точку! 💋 Отлично описала.

0

173

Сурен написал(а):

По другому вопрос задай))
Норрис, эта партия класическая, как у КК описана, или у тебя другая интерпретация Правила?

да ну..Норрис мастер говорить обтекаемо..много слов.много букв,много смысла.но всё абстрактно..а я конкретный вопрос задавала,который меня интересовал...и он это прекрасно понял... но не захотел ответить. Зачем лишние "наводящие " вопросы?

0

174

Маша написал(а):

Я тут собственно ради тебя. Останови мир. Ты увидишь. Я уверенна в этом.

Как это? кто ты,Маша? Мы знакомы с тобой???

0

175

роса написал(а):

да ну..Норрис мастер говорить обтекаемо..много слов.много букв,много смысла.но всё абстрактно..а я конкретный вопрос задавала,который меня интересовал...и он это прекрасно понял... но не захотел ответить. Зачем лишние "наводящие " вопросы?

Я сталкер, по другому не умею. Я оборачиваю правду в пелену слов. Хочешь понять - загляни за буквы, сосредоточься на смысле.
Всё что я могу пока сказать - я в поиске недостающего члена партии. Добавлю, что правило о том, что женских воинов должно быть в два раза больше - работает. Буквально на днях очень ощутили это. Мы вообще очень сильно чувствуем друг друга.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

176

norris написал(а):

Я сталкер, по другому не умею. Я оборачиваю правду в пелену слов. Хочешь понять - загляни за буквы, сосредоточься на смысле.
Всё что я могу пока сказать - я в поиске недостающего члена партии. Добавлю, что правило о том, что женских воинов должно быть в два раза больше - работает. Буквально на днях очень ощутили это. Мы вообще очень сильно чувствуем друг друга.

Зачем сосредотачиваться? Ты сейчас всё описал..что я хотела услышать...надо было так вот сделать несколькими постами раньше и время мона так хорошо экономить..я вообще легко разгоняюсь. И сильно.Рада за вас кстати...

0

177

У меня на сталкинг нет сейчас времени и сил. Очень много конкретных дел-делишек...от которых физически устаёшь.... вот когда буду от них свободна-тогда засталкирую( если ещё чего не случится..).

0

178

Есть одно упражнение, которое помогло уже однажды. Накопившиеся проблемы скапливаются вокруг головы (не все правда, часть за спиной, а еще с задней стороны икр, но эти убираются другими способами), так вот, встаешь в своем направлении, пытаешься визуализировать ком своих проблем, затем берешь их обеими руками и с силой шмякаешь об землю (пол, что угодно). Через некоторое время тебе реально полегчает.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

179

роса написал(а):

У меня на сталкинг нет сейчас времени и сил. Очень много конкретных дел-делишек...от которых физически устаёшь.... вот когда буду от них свободна-тогда засталкирую( если ещё чего не случится..).

Ты шо это.....Слушай, ну на сталкинг не нужны ни время ни силы, вышла из дома - уже сталкинг. У меня был такой счастливый момент, когда мне "открывался" второй принцип сталкинга. Правда я почему-то не могу другим это объяснить. Но вот к примеру - открыла свой холодильник - уже сталкинг. В смысле что там лежит, что ты принесла и купила. И разве ты себя не отслеживаешь?? По-моему отслеживаешь. Значит есть сталкинг) Потихоньку, медленно надо расширять свои границы. Потом так понравится - за уши не оттащищь.

0

180

да..я в юности и все прынципы сатлкинга инспользовала( но тогда у меня не было ничего..ни своего дома ни хозяйств ни работы-ничего) в трудных жизненных ситуациях..просто сейчас я как танк пру... напролом..мне так проще и так гораздо быстрее..наверное потому что я не сталкер по природе.

Выслеживаю себя,да... и не только себя..но и других.И зная слабости других ими можно легко управлять..оно само так складывается...Но мне больше нравится когда я складываю ситуацию... я всё ровно в конечном счёте добъюсь своего.... я это знаю,по этому сталкинг отметаю....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу