Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу


Мнения про женскую инициативу

Сообщений 1 страница 20 из 250

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

1

По мотивам:

norris написал(а):

А другие женщины не хотят высказаться? Почему то в основном обсуждают мужчины.

Обратил внимание, что большинству женщин как-то нет дела до своих возможностей, живут пассивно, день прошел и да ладно. Создание семьи приводит, как правило, к ожирению и последующему окончательному отупению, замыкаются на каких-то своих маленьких радостях жизни, в которых и радости-то нет, а дальше старость, смерть. Подобное можно сказать и про мужчин, но они хоть чего-то пытаются сделать в жизни, хотя в основном это глупости, типа войн, инженерных разработок и каких-то социальных новаций.

Так вот, эта женская пассивность отражается и на поиски силы, если все же женщина умудряется каким-то невероятным образом проявить интерес к знанию) В чем тут дело, други? В паразитических энергетических червях в матке, в патриархальном воспитании или в чем другом? Пишите ваши мнения по теме.

----

Не находите ли вы странным, что мужчина рассказывает женщинам об их телах? (с) Карлос Кастанеда

0

2

Вспоминается старый мультик - "Любимая, я подарю тебе звезду, светом нетленным она будет светить нам бесконечно... бесконечно... бесконечно... (это после сытного ужина, конечно) :)

А если серьезно, женщина очень боится показаться глупой. Росе памятник нужно при жизни поставить, что она отдувается здесь за всех женщин форума. Эй, девочки, вам не за это должно быть стыдно, да и стыдно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

Все дело в потребности мужчин меряться п@сюнами и отсутствием ее у женщин. Что ошибочно принимается за активность и пассивность)))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

4

Это не объясняет пассивности тех, кто считает себя воинами, ведь сами же говорите, что случайная женщина сюда не зайдет. Боятся, что их "опустят" ниже плинтуса продвинутые форумчане, а потом снисходительно и покровительственно будут поучать жизни. Точнее не боятся, а не хотят. Но тут получается замкнутый круг, не чуть не лучше, чем в жизни. Есть куча вопросов, на которые нет ответов, но вопросы задавать не буду, подожду, когда другая их задаст, а я на ус намотаю. Пора выслеживать в себе состояние второсортности и пассивности. Воин активен в своем поиске свободы, а женщины воины куда активнее, потому что от природы безжалостны, в том числе и к себе, к своим слабостям.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

5

Mira написал(а):

Все дело в потребности мужчин меряться п@сюнами и отсутствием ее у женщин.

Ой да ладно. Приди в любой женский коллектив и тут же будешь отмеряна и отмотана. Ничего не останется незамеченным, неоцененным и не осужденным :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

Только тема по мотивам сообщения

Hope написал(а):

А другие женщины не хотят высказаться? Почему то в основном обсуждают мужчины

Высказаться о необходимости создания раздела, который уже был создан на тот момент.

Что может быть побудителем к этому действию?

А так..

norris написал(а):

Ой да ладно. Приди в любой женский коллектив и тут же будешь отмеряна и отмотана. Ничего не останется незамеченным, неоцененным и не осужденным

Прошлась по всему опыту. Может, в школе было такое. А уже начиная с универа (в группе был только 1 парень) плюс ко всему перечисленному было столько принятия...

А последняя работа - вообще.. совершенно восхитительные Женщины и отношения в коллективе. С какой-то бережливостью и поддержкой изнутри.

Ну, это лишний раз о том, на сколько делить обобщения.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

7

norris написал(а):

Боятся, что их "опустят" ниже плинтуса продвинутые форумчане, а потом снисходительно и покровительственно будут поучать жизни.

Откликнулось).

Как же отказывать себе в удовольствии подколоть, когда есть возможность?

В начальной школе была девочка, которой я снимала обруч, а она при этом злилась. И то, что она злилась, заставляло это делать опять. Ну, как бы нажимаешь на кнопочку, что-то происходит.

Однажды пришла ее мама разбираться с моими родителями. Мама тоже злилась и говорила "Почему мой ребенок каждый день приходит со школы и плачет".При том, что в табеле всегда у меня стояло прим. в поведении.  Что за механизм такой.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

8

norris написал(а):

А если серьезно, женщина очень боится показаться глупой. Росе памятник нужно при жизни поставить, что она отдувается здесь за всех женщин форума. Эй, девочки, вам не за это должно быть стыдно, да и стыдно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Норрис....да ..вот хотела сказать,что мне же не страшно. Но в начале мне было страшновато( тогда давно-давно) как и им может сегодня..он же не знают на что способны те,кто "по ту сторону монитора"..И всякие непонятки,знаешь...иной раз беспокоют( мягко говоря).Но это всё- мелочи жизни....
Без форума спокойнее на много...мне нравится писать и  пишу ,пока пишется.
Кто-то просто сконцентрировался на своих задачах( в их ситуации я сделала бы так же).Это мне всё мало вечно..или привыкла уже к форуму..не знаю...сильно не обременяет.

0

9

norris написал(а):

Это не объясняет пассивности тех, кто считает себя воинами, ведь сами же говорите, что случайная женщина сюда не зайдет. Боятся, что их "опустят" ниже плинтуса продвинутые форумчане, а потом снисходительно и покровительственно будут поучать жизни. Точнее не боятся, а не хотят. Но тут получается замкнутый круг, не чуть не лучше, чем в жизни. Есть куча вопросов, на которые нет ответов, но вопросы задавать не буду, подожду, когда другая их задаст, а я на ус намотаю. Пора выслеживать в себе состояние второсортности и пассивности. Воин активен в своем поиске свободы, а женщины воины куда активнее, потому что от природы безжалостны, в том числе и к себе, к своим слабостям.

Я иной раз не много завидую сдержанности тех,кто только читает форумы,кто за кадром...не могу так..меня ж разбирает вмешаться...
Вот ведь...
Да..напрягает наверное писанина их..связываться не хотят...но ведь так и так связываешься( не надо этого бояться...тяжело в лечении-легко в раю)с кем то по жизни же..пока что...лучше уж тут чем с коллегами.
И потом кому то предпочтительнее одни форумы,кому-то другие...мы все старенькие не плохо рассредоточились по разным площадкам..кто где..и тока "эхо сплетен" от новеньких ,порой "ласкает слух"...

0

10

norris написал(а):

Ой да ладно. Приди в любой женский коллектив и тут же будешь отмеряна и отмотана. Ничего не останется незамеченным, неоцененным и не осужденным

А уж если мужчина появляется в женском коллективе..то сразу ведёт себя как петух в курятнике....и только ледяной взгляд такого заставит не кукарекать..
У меня часто женский коллектив и по меркам обычным- вполне себе хороший...тока меня не интересует...

0

11

Кстати Норрис,вот буквально на днях говорила одной подружке своей что я, мол одна за всех пока по пишу на форумах...прикинь...и тут ты это же говоришь.

0

12

роса написал(а):

Я иной раз не много завидую сдержанности тех,кто только читает форумы,кто за кадром...не могу так..меня ж разбирает вмешаться...

Это, видимо, северный ветер тебе под попу поддувает :)
А не надо завидовать их сдержанности. Эта сдержанность - строгий собачий ошейник, который надевают каждой девочке с младенчества и несет она его по жизни до смерти. Выдавая эту унизительную штуку за благодетель и целомудренность (блин, слова то придумали) мужчины сразу же определяют женщине ее место в обществе. Отсюда и феминистки со своими идиотскими лозунгами. Не наравне с мужиками нужно быть, а равными им. В их головках этот нюанс напрочь ускользает. Скинуть этот ошейник можно, но очень трудно после этого отказаться от психологии раба, получившего власть. Задача Нагваля в партии магов снять этот ошейник с женщин не повредив сердцевины женской сущности. Поэтому в любой партии такое внимание уделяется женщинам, а мужчины отходят как бы на второй план (чтобы спесь поулеглась).

Отредактировано norris (28.04.17 22:02)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

роса написал(а):

А уж если мужчина появляется в женском коллективе..то сразу ведёт себя как петух в курятнике....и только ледяной взгляд такого заставит не кукарекать..
У меня часто женский коллектив и по меркам обычным- вполне себе хороший...тока меня не интересует...

Мужчина петушится на столько, на сколько ему это позволяют.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

роса написал(а):

Кстати Норрис,вот буквально на днях говорила одной подружке своей что я, мол одна за всех пока по пишу на форумах...прикинь...и тут ты это же говоришь.

Так я же третьей была при вашей беседе ;)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

norris написал(а):

Так я же третьей была при вашей беседе

Видимо да, не зримо...

0

16

norris написал(а):

Мужчина петушится на столько, на сколько ему это позволяют.

Точно подметил. А как тока дашь понять что клюв оторвут..перестаёт..в целях самосохранения.

0

17

роса написал(а):

Кстати Норрис,вот буквально на днях говорила одной подружке своей что я, мол одна за всех пока по пишу на форумах...прикинь...и тут ты это же говоришь.

Ну и дела. А я на днях только об этом подумала: что сижу тут, уши прижала, в основном Роса высказывается без всякого стрёма. По ходу тема назревала-назревала. А как говорится у автолюбителей: "Хороший стук наружу выйдет" ^^

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

18

Ну вот, в нашем полку прибыло.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

19

norris написал(а):

А не надо завидовать их сдержанности. Эта сдержанность - строгий собачий ошейник, который надевают каждой девочке с младенчества и несет она его по жизни до смерти. Выдавая эту унизительную штуку за благодетель и целомудренность (блин, слова то придумали) мужчины сразу же определяют женщине ее место в обществе. Отсюда и феминистки со своими идиотскими лозунгами. Не наравне с мужиками нужно быть, а равными им. В их головках этот нюанс напрочь ускользает. Скинуть этот ошейник можно, но очень трудно после этого отказаться от психологии раба, получившего власть. Задача Нагваля в партии магов снять этот ошейник с женщин не повредив сердцевины женской сущности. Поэтому в любой партии такое внимание уделяется женщинам, а мужчины отходят как бы на второй план (чтобы спесь поулеглась).

Ну ты тоже пойми,что вот так -одним махом такие ошейники не снимают..не снять их.Разве что магическим пинком с женщин-нагвалей..но для этого нужно их встретить,как минимум ,либо быть нагвалем-как максимум.

Так что... даже если тут кто-то и блеснёт..то не на долго.(мне так кажется).Но это и не так важно в принципе..кто знает ,что будет дальше...
Расскажу про свой "ошейник":
Хотя мои родители скорее снимали или не надевали с меня ошейник...случалось так, что меня с ними разлучали.. и вот тогда-то всё и случалось.
И больше всего меня( и скажу совершенно серьёзно- не только одну меня) подкосило моё псевдоотшельничество...вот где понимаешь( и это при том, что у меня были дрова..то есть их колоть не надо было..не надо было и их искать)что реально как-то хреново( если вкратце).
Я кое что таки вынесла из своего "великого сидения"..да.. но по большей части то были ошибки.
Так же точно,оставшись одна( не без денег..) на земле ещё одна девушка по уши влюбилась в одного туебня в общем-то...и до сих пор у неё нет сил с ним расстаться....а родители у неё - позавидуешь- мои друзья( они старше конечно но у меня таких много было).

Вспомни..как Тайша..жила казалось бы одна на дереве..но если что-все к её услугам. Они никогда не оставались одни...без внимания..Пойми это- не надо требовать от женщин чёрт знает чего... что они тебя переплюнул..что они будут на равне- они не равны..и не ошейники тому виной( вернее не только ошейники).
А вот если бы ты..взял на себя ответственность..... вот тогда б..может и не произошло то что произошло. ты требуешь чего-то а взамен? Женщин беречь надо....
Ты не нерешительный..нет. Это другое.

Ты не безответственный случаем?( уж прасти засранку). Но по моему это так..слишком легко ты полагаешься на Дух...Воин он и то и другое... он берет ответственность за свои поступки..допущу,что ты берёшь,просто тебе нет дела до людей....а мне вот есть...

Отредактировано роса (30.04.17 14:50)

0

20

А мне больше полагаться не на что. Когда останавливается внутренний диалог остается лишь шепот Нагваля. Истинный ум - это не разум летуна. С ним всё по другому. Кстати. В жизни каждого, кто сумел остановить внутренний диалог есть период, когда очень сомневаешься в том, что Дух играет на твоей стороне. Это последняя уловка Летуна. Он умеет имитировать проявление Духа, и даже знаки подделывать, вот только его указания ведут к сливу и неприятностям. Порой разобраться очень сложно, и я допускаю, что некоторые на этом форуме попались на эту удочку и усомнились в истинности Духа, потеряв веру и в учение Толтеков. Выбрав свой, уникальный (как им кажется) путь. Это тупик, почти наверняка, но кто я, чтобы говорить им об этом. Таким уверенным и трезвомыслящим.

Ты вот раз за разом пытаешься доказать мне, что женщина не должна одна идти своим путем, что ей необходимы попутчики, которые обязательно помогут и поддержат ее. Это ошибка, сосредотачиваться на этом. Да, в партии легче, там маги помогают друг другу, но опять же, это не людская помощь. Маг не будет ничего делать за другого, он  лишь окажет содействие тем или иным способом. Главная же задача любого воина - понять, что на пути ему никто и ни что не нужно. Он сам по себе самодостаточная боевая единица, способная эффективно выигрывать бой у смерти, отстаивая свое право жить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу