Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу


Мнения про женскую инициативу

Сообщений 81 страница 100 из 250

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

81

norris написал(а):

Ежели бы все перестали давать - был бы сонм злых бестий, кидающихся на выступающие предметы и суровые мужики, ласково поглядывающие друг на друга  Не, этим не пронять. Тут довод посерьезней нужен. Думай дальше.

А по поводу достоинств я тебе подсказывать не буду - а то скажут потом, что списывала

Нда...я тоже представила картину , если ни кто не даёт..охх веселуха бы началась,подруга.Но выходит ,что ведьмы ошиблись???Это ведь они собсно так определили причины неравноправия....ну бывает... и на старуху бывает проруха.
А что мне думать? И чем? Мозги то куриные....может у тебя лучше получится...
А про достоинства...вроде всё просто,они "на лицо".

0

82

Сирень написал(а):

Мои знакомые целительницы называют себя феминистками и очень ратуют за то, чтобы женщина возвращалась к своей природе, природным ритмам и циклам и перестала ходить мужицкими путями))
В связи с этим немного выворачивают мозг наизнанку, но я заметила, что на русскую почву их восприятие не ложится особо. Очень редко. Я пыталась. Почти плюнула)

Для начала надо плюнуть на мужиковый мир...кажется я готова.И на логические объяснения и ваще на логику... и на секс... вот тогда всё очень даже может быть.

0

83

norris написал(а):

А вот давайте замутим в женских практиках цикл упражнений по налаживанию контакта со своим телом!? А что, по моему не плохая идея.

Отличная идея..моё тело ооочень хочет спать последнее время( дождь?) и совсем не много бодрствовать и ещё в дождь бошка начинает не много и странно болеть..
Вообще сонная последний год... на работе особенно это хорошо проявляется,там +скука..и привет.

И чё за ерунда? Узнала средство от бессонницы-перепросмотр называется.. как тока начну...всё ппц-заснула.
Кто скажет,почему при пп такая сонливость???Почему нельзя засыпать при пп?

И так вот к теме:нужно делать всё,когда хочется-это первое.Первый шаг к ритмам( тело очень хорошо это знает). Всегда знаю,как закончится моя рабочая смена.. узнаю это у тела таким образом- оно ведёт себя соответственно но заранее...то есть если мне вдруг резко по середине дня хорошо и легко-значит так и будет до его конца....
Единственное чего моё тело не переносит-это отсутствие воздуха.. и жару. Кто знает,можно ли что -то с этим поделать? Так хорошо некоторым.. но не мне....очень хочу жару выносить.

0

84

роса написал(а):

А что мне думать? И чем? Мозги то куриные....может у тебя лучше получится...
А про достоинства...вроде всё просто,они "на лицо".

У меня? Едва ли. За меня Дух думает.
Ну, допустим у женщины достоинства не только на лицо, но и на другие места, а чего скромничать? :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

85

роса написал(а):

Для начала надо плюнуть на мужиковый мир...кажется я готова.И на логические объяснения и ваще на логику... и на секс... вот тогда всё очень даже может быть.

Черви просто так не отпускают. Когда они очень захотят - придется туго.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

86

роса написал(а):

Отличная идея..моё тело ооочень хочет спать последнее время( дождь?) и совсем не много бодрствовать и ещё в дождь бошка начинает не много и странно болеть..

Вот и написала бы сразу в практиках об этом.
Такие симптомы бывают при анемии, гипертонии, сахарном диабете, несбалансированном питании, при недостатке витаминов группы Б, А, С. При кислородном голодании головного мозга (по разным причинам) и даже при проблемах желудочно-кишечного тракта. Если нет проблем с печенью и других противопоказаний - можно попробовать ударную дозу поливитаминов.
При ПП так колбасит, что не до сна. Засыпать нежелательно, потому что процесс необходимо всё же контролировать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

87

роса написал(а):

Узнала средство от бессонницы-перепросмотр называется.. как тока начну...всё ппц-заснула.
Кто скажет,почему при пп такая сонливость??

При ПП обязательно осознание того. что ты делаешь. Нет осознания - скатываешься в сон.
Плюс ещё на самом деле никто не хочет заниматься перепросмотром. И долгое время тебя тело обманывает и засыпает. Во премя ПП ты возвращаешь свою энергию. А организм у тебя перестроился на аварийный лад, когда энергии меньше. Поэтому тоже идёт и перестройка организма.
Но потом будет легче.
Главное - осознание того, что ты делаешь, и того, зачем ты это делаешь.

0

88

а лучше не искусственные поливитамины, а травяную медицину)) месяцев на 8 бы...))) А еще лучше контакт с травкой и она подскажет че делать.
Вообще способов мильен, это и плохо и хорошо. Хорошо, что они есть, плохо, что надо под себя подбирать. Это может затянуться.

0

89

Поливитамины - как индикатор направления - они сразу дают эффект... или не дают. От этого и плясать. Травки действуют мягче, но это действительно длительный и индивидуальный курс.
Комбинация сонливости и головных болей всё же наводит на мысль о кислородном голодании головы. Возможно сужение сосудов, возможно защемление где то. Томографию бы сделать не помешало. Без подробностей плохо диагнозы ставить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

90

norris написал(а):

Вот и написала бы сразу в практиках об этом.
Такие симптомы бывают при анемии, гипертонии, сахарном диабете, несбалансированном питании, при недостатке витаминов группы Б, А, С. При кислородном голодании головного мозга (по разным причинам) и даже при проблемах желудочно-кишечного тракта. Если нет проблем с печенью и других противопоказаний - можно попробовать ударную дозу поливитаминов.
При ПП так колбасит, что не до сна. Засыпать нежелательно, потому что процесс необходимо всё же контролировать.

У меня ничего этого нет. В том то и дело и витаминов вполне хватает. И фитотерапией я сама когда-то увлекалась...В общем все в норме.НО не в норме именно адаптация.. к погоде там...Вот это.И это сложнее исправить...я вообще не представляю возможно ли...
Что-то с сосудами( хотя с ними все лучше чем у многих) но тем не менее я же себя знаю..С винозным кровообращением что-то..но не с венами как обычно у всех женщин бывает.То есть вен нет с виду. Но что-то все ровно не так не фига.
Еще давно-давно на дискотеках,когда уже часа 2 ночи... и я замечаю,что дышать не чем... как бы. И потом в сильную жару-духоту( ну она реальная была в поезде на юге в июле,и окно не открывалось). Я начинаю засыпать и просыпаюсь от того что не вдыхаю.. то есть если хочешь дышать-не спи... что-то типо паралича..как будто б что б вдох сделать надо каждый раз об этом сначала подумать а потом уже делать... и так пока эта "погода" не пройдет..Да и вообще жару не переносила никогда.. но вот жара на юге в июле-это совсем никуда.. в средней полосе ещё я себя приучила как-то... раньше долго идти не могла по жаре и у нас...но путем теренеровок это отошло а вот юг...
Гомеопатию пробовала... чуть чуть по лучше стало...но не совсем.
Это у многих симптом такой сейчас встречаться стал. У моей подруги( даже в нашей полосе и не в жаре а просто в духоте).Это пипец если честно. У меня только в помещении где много народа дышит.. я сразу окно открываю.

Это что-то наследственное..
Я даже у дольмена спрашивала"Как мне переносить жару" И ответ был смешной" Ты же стоишь тут... значит переносишь".Но мне стремно..

0

91

norris написал(а):

Поливитамины - как индикатор направления - они сразу дают эффект... или не дают. От этого и плясать. Травки действуют мягче, но это действительно длительный и индивидуальный курс.
Комбинация сонливости и головных болей всё же наводит на мысль о кислородном голодании головы. Возможно сужение сосудов, возможно защемление где то. Томографию бы сделать не помешало. Без подробностей плохо диагнозы ставить.

Вряд ли там что-то есть.... сосуды не были плохими. Но видимо и хорошими их не назвать.Естественно.Раньше не мёрзла никогда...даж без перчаток ходила. Моя подруга юности , с которой встретилась после долгого разрыва даж удивилась- у тебя даже перчатки есть? Ну это тож давно было....

0

92

norris написал(а):

Черви просто так не отпускают. Когда они очень захотят - придется туго.

Я как ни кто это знаю... но вряд ли сейчас так уж меня атакуют... все красивые варианты отпали по жизни а не красивые не интересуют.

0

93

Sunset написал(а):

При ПП обязательно осознание того. что ты делаешь. Нет осознания - скатываешься в сон.
Плюс ещё на самом деле никто не хочет заниматься перепросмотром. И долгое время тебя тело обманывает и засыпает. Во премя ПП ты возвращаешь свою энергию. А организм у тебя перестроился на аварийный лад, когда энергии меньше. Поэтому тоже идёт и перестройка организма.
Но потом будет легче.
Главное - осознание того, что ты делаешь, и того, зачем ты это делаешь.

Я слишком расслабляюсь... и мне видимо нравится такой переход.. знаю,что работает сто %. в общем разгильдяйство это...моё.а со сном проблем нет.. вот я и падаю..в него ,как на перину.

0

94

Ааа..вот ещё с этими дождями, обрушившимися на нашу полосу с того лета... голова побаливает( но редко) я даже таблеток не пью..но все ровно.раньше-то не болела.Почти никогда. Давление поднималось но в юности( и бывало от реально нагрузок). Но я его сама снизила себе.. перестаралась конечно и оно стало пониженным( типо эмоциональная саморегуляция) я уж точно не помню как... и чё..а потом вообще про него не думала.. оно чуть чуть опустится или поднимается.. это не в счет.
Но вот всякие магнитные бури..бесконечные дожди и снега в мае.. и жара на юге в июле..вот этого я не переношу хорошо.

0

95

Вы вообще все хорошо в духоте/жаре себя чувствуете?

Краснодарцы ее ваще не ощущают ну или скажут "да..сегодня жарковато" но это ерунда..
Как бы мне так научиться??? Я когда ,помню. с юга приехала к себе.. так хотелось прям на холодной земле сидеть....тут хоть от предметов не жар идет а холод...и воздух есть...а там.. как повисло в воздухе вода и жара и не ветерка..во где ад кромешный( а меня ж несёт всегда по превычке куда-то пройтись) или ночью..солнце ушло а блин, та же хрень- ни ветерка... все та же жара аж муть какая-то... воздуха нет.. я долго приучалась ходить только утром или вечером...

Отредактировано роса (11.05.17 23:46)

0

96

роса написал(а):

Еще давно-давно на дискотеках,когда уже часа 2 ночи... и я замечаю,что дышать не чем... как бы. И потом в сильную жару-духоту( ну она реальная была в поезде на юге в июле,и окно не открывалось). Я начинаю засыпать и просыпаюсь от того что не вдыхаю..

У тебя, подруга, проблема с основными сосудами, аортой. Возможно действительно врожденное. Сразу же начинают голодать и головной мозг и легкие. Отсюда и боли и недостаток воздуха. При жаре кровь разжыжается и не может нести достаточно кислорода, а ее и так недостаточно, в следствии сужения прохода. Астмы тоже нет или бронхита застарелого?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

97

Роса, ну ты описываешь какого-то универсального солдата)))
Я с июня по сентябрь не вылезаю из дома, тока на реку! Море летом это ад адский, хотя ничего лучше моря нет)))) НО! осенью)
Ну и что???))) сижу шаманю))))
ты же не обязана хорошо себя ощущать всегда и везде. Это ты требуешь от себя невозможного. Слушай себя - не нравится жара и не лезь.
Вот я бы на твоем месте с квартирой что то сделала и давай очищайся! чистить себя надо блин ваще постоянно. Очень действенно.

0

98

роса написал(а):

Вы вообще все хорошо в духоте/жаре себя чувствуете?

Довелось жить в духовке, где температура днем поднимается до +60 в тени. Основное правило - меньше пить. Не больше 3 небольших глотка за раз. Еще лучше больше глотать, но по капелюшечке. Пары столовых ложек хватает, чтобы напиться. Тогда тело само начнет регулировать температуру и жарко не будет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

99

norris написал(а):

Была бы мужчиной, знала бы, что сила в Ньютонах

Ежели бы все перестали давать - был бы сонм злых бестий, кидающихся на выступающие предметы и суровые мужики, ласково поглядывающие друг на друга  Не, этим не пронять. Тут довод посерьезней нужен. Думай дальше.

А по поводу достоинств я тебе подсказывать не буду - а то скажут потом, что списывала

Роса, абсолютно права.
Норрис, мы уже поняли, что мужчины супер, все должны вокруг них прыгать и искать новый сакральный способ вразумить мужчин, ценить друг друг достоинства и то, что ты подделываешься под женщину, и что женщины играют на чужом поле, а надо играть вот на своём поле женщинам и у мужчин есть циклы и технократическое там что-то. У мужчин всё есть. От женщин то что надо, и на клитор сесть и рыбку съесть? Между, прочим у женщин до фига в в их арсенале выступающих предметов. Скалка, например. По мне так лучше любой выступающий предмет, чем мужчина. Зачем женщинам ОН в довесок выступающему предмету? Не слишком ли высока плата за сомнительное удовольствие, когда вокруг много выступающих предметов?

0

100

Знаешь, Маша, читая твои ответы у меня каждый раз возникает ассоциация ребенка, сгребающего все что может в кучу и пытающегося запихнуть все в рот.
Да, мы все уже поняли, что мужики тебе по жизни обязаны, и ты предпочтешь им скалку. Что страх перед старостью твой пунктик. Всё понятно. Давай общаться дальше.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу