Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу


Мнения про женскую инициативу

Сообщений 61 страница 80 из 250

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

61

Вообщем женщинам и мужчинам лучше не общаться друг с  другом.

Отредактировано Маша (07.05.17 19:48)

0

62

роса написал(а):

Госспади! Вот мне не хватает такого "магического пендаля"-удара Нагваля....хоть я и не Таллия. Мне хочется именно так- сразу и навсегда.навсегда остаться в повышенном осознании.

Привет, Роса )) Мне тоже.

0

63

Вообще интересные мысли приходят ...:
Мы Кастанеду совсем не знаем .Создали образ когда он был в учениках...а Кастанеду-мага ..? Мы с ним не знакомы.Вообще склонна думать,что всё,что написано в книгах- мало...мало для пути,но достаточно для подражательства.

0

64

Мы с ним знакомы.
Ты слишком много важности придаешь вещам и тому, что с тобой происходит.
Все, что написано в книгах, пожалуй, многовато )))
Нууууу оооочень занудные и длинные книги.
Гавное, что книг ещё очень много. Написал бы одну  :rolleyes:
Может, он графоман? Более длинных и ветвистых историй в своей жизни не видела.
Какая-то карта вселенной, а не книги )))
Сложно удержаться от подражания  :)

0

65

Видишь ,какие разные "мнения"... об одной и той же вещи.
Всё дело в фокусе. Фокусе внимания.
Стараюсь замечать то, что со мной происходит :) а важно это или не очень? Не важно.

0

66

А вот вам еще мнение, девушки. В Мексике мне как-то сказал парень один: "Кастанеда так все разжевал, осталось только проглотить". И тут же добавил, что несмотря на это, вместо того чтобы сделать первый шаг, у людей после книг начинаются самые натуральные мытарства - одни ищут дона хуана, другие партию, третьи нагваля, четвертым мешает семья, пятые занимаются интеллектуальным оназимом (пардон за мой французский). И все это вместо того, чтобы спокойно выполнить простую пошаговую инструкцию, предложенную в книге. Я понимаю, наверное сейчас будет много несогласных, я просто цитирую, но полностью на стороне цитируемого).

0

67

Роса, что у тебя с работой? Почему работа важна? Нехватка денег, нравится сама работа? Пугает остаться без работы? Нет своей квартиры ? )))
Нагваль это не конкретный мужчина Карлос Кастанеда. Нагваль это Нагваль. Карлос Кастанеда нагваль, т.к ведёт тебя в мир нагваля.

Сирень, женщине достаточно сделать первый шаг. Нужна твёрдость Земли под ногами женщины )) Супер "спокойно выполнить пошаговую инструкцию"  :)

0

68

Маша написал(а):

И почему мужчина такой чистенький прекрасный большой "рыцарь" на белом коне, а я в го-не, в червях, лапше, сперме, с поварешкой в зубах, в бигудях, с менструацией, молоко из грудей льется, тонкими ручками ножками, тонюсеньким голоском, небольшим мозгом, целлюлитом. Урод короч. Без тачки, бабла, бластера и красоток в тачке. Ужс насколько уродлива. Почему нас с детства обманывают, а мы обманываемся, говоря, что мужчина это рыцарь прекрасный принц? И с детства мы заняты мечтаниями о принце.

Обидно, ну набей сама себе лицо, что нет у тебя члена, что природа тебя обделила, что ты должна всю жизнь притворяться и изворачиваться, вся такая прямая и сверкающая как лом. Мужики тебе противны... да ты слабачка, неудачница и зануда. Конечно же не один нормальный мужик с тобой не протянет, а пошлет туда куда ты идти не хочешь, и правильно сделает. Прожив свою жизнь ты так и не поняла, что за всю историю патриархата естественный отбор сделал из женщин совершенное оружие и то что ты воспринимаешь как собственное достижение всего лишь дано тебе как генетическое наследие, нет, не от мужчин, от женщин. Распустила нюни, обидели ее злые мужики - да кому ты сдалась, если ты даже очевидных вещей принять не можешь тебе вообще ничего объяснить невозможно. Для начала потребовалось бы выкинуть то дерьмо, что скопилось у тебя в голове, но ты лелеешь свою злобу и копишь ее. Давай, продолжай в том же духе и превратишься в старую вечно брюзжащую брызгающую ядом никому не нужную грымзу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

69

Сирень написал(а):

А вот вам еще мнение, девушки. В Мексике мне как-то сказал парень один: "Кастанеда так все разжевал, осталось только проглотить". И тут же добавил, что несмотря на это, вместо того чтобы сделать первый шаг, у людей после книг начинаются самые натуральные мытарства - одни ищут дона хуана, другие партию, третьи нагваля, четвертым мешает семья, пятые занимаются интеллектуальным оназимом (пардон за мой французский). И все это вместо того, чтобы спокойно выполнить простую пошаговую инструкцию, предложенную в книге. Я понимаю, наверное сейчас будет много несогласных, я просто цитирую, но полностью на стороне цитируемого).

Абсолютно верно. Достаточно взять одну "Путешествие в Икстлан" и выполнять всё что в ней описано буквально. И больше ничего не надо. Дальше можно даже не читать, пока не выполнишь всё.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

70

Маша написал(а):

Роса, что у тебя с работой? Почему работа важна? Нехватка денег, нравится сама работа? Пугает остаться без работы? Нет своей квартиры ? )))
Нагваль это не конкретный мужчина Карлос Кастанеда. Нагваль это Нагваль. Карлос Кастанеда нагваль, т.к ведёт тебя в мир нагваля.

Сирень, женщине достаточно сделать первый шаг. Нужна твёрдость Земли под ногами женщины )) Супер "спокойно выполнить пошаговую инструкцию"

Мне всегда было по х на работу.... она не могла мне нравится.... она не может нравится. Она мне не нравится. я на ней,как на алгебре ,всегда на последней парте пишу левой рукой алфавит.
короче я ж сновидящая...ну посмотрите хоть кто-нибудь фильм "настоящий полицейский"....часов на 6 все серии. Мне,как сновидящей по фигу все внешние организации моей деятельности... я всегда на своей волне.
если б у меня были деньги( а кстати на моей работе их тож нет)я б на работу ни ногой ..никогда....Но наследства не оставили...так что...веселимся,как можем.
Проблем собсно и нет.. проблемы в моей голове.... ниче..поживу аля нищая....давно не практиковала.

0

71

роса написал(а):

Мне всегда было по х на работу.... она не могла мне нравится.... она не может нравится. Она мне не нравится. я на ней,как на алгебре ,всегда на последней парте пишу левой рукой алфавит.
короче я ж сновидящая...ну посмотрите хоть кто-нибудь фильм "настоящий полицейский"....часов на 6 все серии. Мне,как сновидящей по фигу все внешние организации моей деятельности... я всегда на своей волне.
если б у меня были деньги( а кстати на моей работе их тож нет)я б на работу ни ногой ..никогда....Но наследства не оставили...так что...веселимся,как можем.
Проблем собсно и нет.. проблемы в моей голове.... ниче..поживу аля нищая....давно не практиковала.

Привет, Рос. Ни в коем случае не советую, но вдруг тебе чем-то поможет мой опыт по данному вопросу (работы). Я тоже всегда работала на работе просто потому что надо жеж, работа не нравилась ни разу. Но, для меня это было проблемой, потому что в среднем 6-8 часов с такими ощущениями меня беспокоило очень. Ну не правильно это. Коротко говоря нелюбовь к работе меня начала доводить и физически и я решила, что невозможно больше так над собой издеваться. Ну я и решила, как могла применить сталкинг. За 7 лет мне удалось)))) Но я не об этом. Потом я уволилась со сталкингской работы и надо было искать другие. Тогда я решила работать только там, где есть явный знак. Банально звучит, но если этому следовать, то появляется охрененное чувство свободы. Вроде как это не ты работаешь или вроде как работает маг, а не Сирень) А это совсем по-другому ощущается. И прежде всего потому, что меня лично-то ничего не держит, кроме идеи, что силе виднее. Чувство свободы непередаваемое. И наконец-то перестала утекать моя энергия, которая уходила на 8-часовую скуку. По знакам я переезжала в другие города два раза именно за работой.
Сейчас ситуация поменялась. Я не много работаю и сейчас идет речь о том, чтобы получать деньги за то что мне ооооочень нравится. Мне совсем не привычно! Но нравятся такие деньги - они как будто несут совсем иную силу. Но я пока ищу пути...
короче постарайся работать как маг, это круто!!!! и ищи знаки, может тебе нужно что-то другое)))
Без работы не так весело, поверь))) Тренироваться ваще негде, не на ком. пипец короче

0

72

Сирень, классная позиция. Мне тоже доводилось всё бросать, когда были явные знаки и начинать в другом месте, и всегда это была интересная работа, пусть и трудная, но я до сих пор с добром вспоминаю ее. Было интересно, много новых знаний, которые в дальнейшем очень кстати пригождались, хотя, на первый взгляд никак не были связаны друг с другом. Поэтому не заморачиваясь следую знакам. Хуже не было никогда.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

73

norris написал(а):

брюзжащую  брызгающую ядом никому не нужную грымзу.

Это комплимент ?
Я ещё и толстая, кста

P.S.: Тебя что обидела фезизистка ? )))
Понимаю тебя. Полностью разделяю твоё негодование. Феминизм это как член, который они везде суют и к месту, и не к месту. Будто это клатч для их лука! Просто девушкам не чем заняться. Вот они и создают себе образ роковых хищниц. Сразу видно не было нормального мужика у бабы.

0

74

Сирень написал(а):

Привет, Рос. Ни в коем случае не советую, но вдруг тебе чем-то поможет мой опыт по данному вопросу (работы). Я тоже всегда работала на работе просто потому что надо жеж, работа не нравилась ни разу. Но, для меня это было проблемой, потому что в среднем 6-8 часов с такими ощущениями меня беспокоило очень. Ну не правильно это. Коротко говоря нелюбовь к работе меня начала доводить и физически и я решила, что невозможно больше так над собой издеваться. Ну я и решила, как могла применить сталкинг. За 7 лет мне удалось)))) Но я не об этом. Потом я уволилась со сталкингской работы и надо было искать другие. Тогда я решила работать только там, где есть явный знак. Банально звучит, но если этому следовать, то появляется охрененное чувство свободы. Вроде как это не ты работаешь или вроде как работает маг, а не Сирень) А это совсем по-другому ощущается. И прежде всего потому, что меня лично-то ничего не держит, кроме идеи, что силе виднее. Чувство свободы непередаваемое. И наконец-то перестала утекать моя энергия, которая уходила на 8-часовую скуку. По знакам я переезжала в другие города два раза именно за работой.
Сейчас ситуация поменялась. Я не много работаю и сейчас идет речь о том, чтобы получать деньги за то что мне ооооочень нравится. Мне совсем не привычно! Но нравятся такие деньги - они как будто несут совсем иную силу. Но я пока ищу пути...
короче постарайся работать как маг, это круто!!!! и ищи знаки, может тебе нужно что-то другое)))
Без работы не так весело, поверь))) Тренироваться ваще негде, не на ком. пипец короче

Да ладно.. я ничего против советов не имею..имею против нравоучений и поучительства..а советы? Да я их часто спрашиваю,считаю это нормальным абсолютно, вывод все ровно делать мне.. и+ со стороны всегда виднее .
кстати и такая мысль про знаки..промелькивала... но я не умею так пока что. Тем более ,что "скучаю теперь" намного меньше всего сутки/трое..-это чертовски подкупает ... уже и не пойду на каждый день скуки..
Так что про знаки... с удовольствием выслушаю советы всех, кто желает их дать.И может быть я как раз мнения со стороны использовала как знаки..?Хотя это,конечно не то ..совсем не то-это просто анализ.а знаки это иное( я знаю,что такое знаки на самом деле) но вот к работе ...не применяла..угнетала она меня сильно.Слишком.

0

75

Маша написал(а):

Это комплимент ?
Я ещё и толстая, кста

P.S.: Тебя что обидела фезизистка ? )))
Понимаю тебя. Полностью разделяю твоё негодование. Феминизм это как член, который они везде суют и к месту, и не к месту. Будто это клатч для их лука! Просто девушкам не чем заняться. Вот они и создают себе образ роковых хищниц. Сразу видно не было нормального мужика у бабы.

Конечно же комплимент. Прекрасно, что ты появилась на этом форуме, теперь женский раздел будет повеселей. Может тебе удастся растормошить этих сонных мух.
А феминистки... не зная правила игры они играют в свои ворота. Требовали равноправия - получили 8 часовой рабочий день и почетную возможность работать молотобойцем в кузне (очень сексуально). Требовали равные возможности - получите авоськи в зубы и посыл на х...й на просьбу уступить место. Кто теперь откроет дверь перед женщиной или уступит место? Нет теперь разницы. В ответ женщицы отвоевали себе штаны и теперь вроде бы задница прикрыта, а мужику даже напрягаться не надо, чтобы высчитать массу целюлита.
Другие идут еще дальше. Они вывели железное правило "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ!" ну тогда, следуя теории Дарвина - они - козы. Не доходит до них, что не на равне с мужиками надо быть а РАВНЫМИ им. т.е. не пародиями на мужиков, а ровней. Чтобы женские достоинства были столь же ценимы мужчинами, как и мужские - женщинами. Только тогда люди обретут гармонию. Женщины прекрасно видят, куда ведет человечество мужское слабоумие, но ничего существенного не делают для исправления ситуации, хотя как раз сейчас появилась такая возможность. В технократичном мире женщины никогда не сравняться с мужчинами, потому что не способны описать неизвестное, что мужики расценивают как отсутствие технического мышления. Так и ну его, этот технический прогресс, тем более, что ни к чему, кроме краха цивилизации он не приведет. Значит нужно повернуть оглобли, пока не поздно. Вот куда свою энергию применять надо, а не бороться с ветряными мельницами. Играть надо на своем поле.

Отредактировано norris (11.05.17 11:07)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

76

Назови женские и мужские достоинства:

1.
2.
3.
и тд

0

77

Норрис..женщины просто ошиблись.. в поисках причин своего не равноправия.. а причина была в сексе. Вот ежели бы все перестали давать... тогда бы и посмотрели на то, кто сильнее...и "в чём сила,брат"

0

78

Была бы мужчиной, знала бы, что сила в Ньютонах :)

Ежели бы все перестали давать - был бы сонм злых бестий, кидающихся на выступающие предметы и суровые мужики, ласково поглядывающие друг на друга :) Не, этим не пронять. Тут довод посерьезней нужен. Думай дальше.

А по поводу достоинств я тебе подсказывать не буду - а то скажут потом, что списывала ;)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

79

Мои знакомые целительницы называют себя феминистками и очень ратуют за то, чтобы женщина возвращалась к своей природе, природным ритмам и циклам и перестала ходить мужицкими путями))
В связи с этим немного выворачивают мозг наизнанку, но я заметила, что на русскую почву их восприятие не ложится особо. Очень редко. Я пыталась. Почти плюнула)

0

80

Так ведь и у мужчин есть циклы. Даже здесь, на форуме, есть интереснейшая информация об этом в семинарах.
Целительницы и правы и не правы в чем то. То, что в силу их деятельности они должны следовать своим ритмам и циклам - аксиома. Без этого у них просто сил не будет. Ведьмам ведь тоже циклы и ритмы очень важны. У каждого ветра есть свое время, в которое их Сила наиболее высока, но кто из вас этим заморачивается? Пожалуй сновидящие, в большей степени, если плотно практикуют, а вот сталкеры и так себе хороши. По мне так зря. Для того, чтобы достичь максимального эффекта нужно больше прислушиваться к своему телу. Это же тончайший инструмент, чутко откликающийся на любые изменения. Да, женщины ухаживают и заботятся о нем (пусть и по разным причинам), но вот прислушиваются - далеко не все. А вот давайте замутим в женских практиках цикл упражнений по налаживанию контакта со своим телом!? А что, по моему не плохая идея.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу