Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу


Мнения про женскую инициативу

Сообщений 41 страница 60 из 250

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

41

Да, найти практикующих, настолько серьезно относящихся к пути Воина, что способные посвятить этому жизнь нелегко. Еще труднее попасть в партию Нагваля. И уж совсем непросто повстречать Нагваля, способного (способную) повести всех за собой и настолько безупречного, чтобы не дать ни шанса отступить назад.
С женщинами проблемы возникают лишь на начальном этапе, пока не сделан выбор. Поэтому придуман простой способ заманить их в ловушку и не дать передумать. ДХ применял эту хитрость на каждой из женщин, а до него Нагваль Хулиан, и все остальные. Всё на первый взгляд просто, и надо то всего перешагнуть символическую черту начерченную на земле. На самом деле это проход, войдя в который обратной дороги уже нет, даже если захочешь. Ловушка действует не сразу, но через короткое время женщина понимает, что от прежнего мира ее отделяет незримая, но ощутимая стена и чем больше времени проходит, тем сильнее ощущается это разделение. Прежний мир для нее навсегда остался в прошлом. Так вот, пока вы не перейдете эту черту - будете сомневаться. После - сомнений не будет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

42

norris написал(а):

пока вы не перейдете эту черту - будете сомневаться. После - сомнений не будет.

А что же мешает перейти эту черту?

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

43

А ты, сама бы перешла? Вот теперь ты знаешь что это возможно сделать и если ты никого не знаешь, кто смог бы тебя подвести к ней и кроме как самой это сделать некому. Как бы ты поступила?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

44

Вполне себе может быть))) Не знаю, сочувствую тем, кто болтается) совершенно искренне.
Насчет партии нагваля сложный вопрос. Мне встречались люди типа Торреса, они совсем другую форму практикуют, там все другое. Есть группы совершенно немыслимые, ваще другие, они совсем недоступны, только по слухам. Но я не особо в курсе тоже. Есть очень много путей, КК описал лишь один) в Правиле есть место всему)
Я к примеру знаю метод одного ..не знаю как сказать..направления, или групп, где за один час полностью избавляют от ЧСВ))))) там все очень по-разному. Хотя везде есть общие фишки о которых мы тут и разговариваем.

0

45

Про черту пишу не случайно. Казалось бы формальность, но без этого у женщины нет шансов.
Конечно путей к свободе не счесть, и не все доходят, но то, что во всех группах необходимо сделать - принять путь группы как свой собственный. Это, пожалуй, самый трудный выбор. Обычно его необходимо сделать когда уже виден результат и появляется желание продолжать, но тебе говорят, что дальше пути не будет, пока ты не сделаешь окончательный выбор. Перешагивая черту ты расстаешься с человеческим, делая окончательный выбор - ты сливаешься с Духом. Самостоятельно, без группы этот выбор тоже необходимо делать, только в одиночестве это сделать гораздо сложнее.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

norris написал(а):

А ты, сама бы перешла? Вот теперь ты знаешь что это возможно сделать и если ты никого не знаешь, кто смог бы тебя подвести к ней и кроме как самой это сделать некому. Как бы ты поступила?

а эт был не риторический вопрос. Что женщинам мешает-то? Вот представим, я вижу эту черту, границу, как угодно.. мне надо сделать выбор, отказаться от прежней жизни, и всё, я уже по ту сторону? Но эта черта должна возникнуть явно, давя массой, как стена, к которой, собственно, припёрли. А если женщина живёт  и живёт себе, что-то смутно ощущает, что-то мешает ей, блокирует,  но нет чёткого понимания, где же эта черта и от чего конкретно нужно отказаться?

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

47

Тут ты права. Недостаточно просто палочкой на песочке линию начертить и перепрыгнуть через нее. Если тебя ведут - всего то и остается как сначала принять решение перешагнуть, а затем сделать это. Намерение создают те, кто тебя ведет к этому и чем выше уровень личной силы у ведущих, тем меньше действий останется тебе. Самостоятельное же выполнение требует особого состояния сосредоточенности и отрешенности. Сначала подводишь черту внутри себя, деля жизнь до и после, затем перешагнуть через линию. ДХ когда переводил женщину-нагваль просто предложил перешагнуть через линию, но зато затем ему пришлось перемещать ее во второе внимание, чтобы открыть правило.
Собственно любой человек начинает действовать лишь припертый к стене, но мы сейчас говорим о тех, кто способен сделать выбор, не будучи припертой. Остается попробовать сделать это и лишь потом наступит понимание, что же собственно и мешало, блокировало и не давало покоя. Идя самостоятельно ты можешь полагаться или на себя или на Дух, смотря кому ты больше доверяешь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

48

norris написал(а):

У меня был опыт работы с женщинами одного направления. Две сновидящие одного направления плохо ладят. Они все в себе, а когда вместе замыкаются еще больше. Два сталкера одного направления становятся неуправляемыми. Подталкивая друг друга они легко входят в раж и любая практика заканчивается грандиозным ржачем. Хорошо практиковать, когда одна женщина сновидящая, а другая сталкер. Тогда они сходятся как две половинки одного целого, но есть одно большое НО. Их начинает нести в своем направлении, их способности удваиваются и они очень рано погружаются в нагваль. А для того, чтобы там не потеряться нужен мужчина. При практиках сновидения он выполняет роль якоря, острова тональ, начало отсчета.
Если же связываться с мужчинами нет желания - идеально для совместных практик соседние направления. Скажем для Востока подойдет как Юг, так и Север, но Север будет немного раздражать легкость Востока, а вот с Югом Восточные женщины ладят очень хорошо. Когда начнете практиковать - поймешь преимущество. Это связано с совместной работой с энергетическими потоками.

Наверное влюбиться в себя - тоже не лучшее решение. Самое лучшее, пожалуй, принять себя такой, какая есть и постараться недостатки превратить в достоинства.

Не обязательно нам пересказывать книги. Уж лучше цитирование.

0

49

norris написал(а):

Про черту пишу не случайно.


Почему без этого у женщины нет шансов? То есть, все остальное малозначно? Ну, все практики.

0

50

norris написал(а):

У меня был опыт работы с женщинами одного направления. Две сновидящие одного направления плохо ладят. Они все в себе, а когда вместе замыкаются еще больше. Два сталкера одного направления становятся неуправляемыми. Подталкивая друг друга они легко входят в раж и любая практика заканчивается грандиозным ржачем. Хорошо практиковать, когда одна женщина сновидящая, а другая сталкер. Тогда они сходятся как две половинки одного целого, но есть одно большое НО. Их начинает нести в своем направлении, их способности удваиваются и они очень рано погружаются в нагваль. А для того, чтобы там не потеряться нужен мужчина. При практиках сновидения он выполняет роль якоря, острова тональ, начало отсчета.
Если же связываться с мужчинами нет желания - идеально для совместных практик соседние направления. Скажем для Востока подойдет как Юг, так и Север, но Север будет немного раздражать легкость Востока, а вот с Югом Восточные женщины ладят очень хорошо. Когда начнете практиковать - поймешь преимущество. Это связано с совместной работой с энергетическими потоками.

Наверное влюбиться в себя - тоже не лучшее решение. Самое лучшее, пожалуй, принять себя такой, какая есть и постараться недостатки превратить в достоинства.

"Дон Хуан заметил, что женщины вообще способны проделывать потрясающую вещь: они могут сохранять новое положение точки сборки постоянно. А Талиа была несравненна. Как только ее цепи разорвались, она сразу все поняла и приняла планы Нагваля". Нагваль не конкретный мужчина человек. Который при этом ещё и якорь тоналя.

0

51

Нагваль пара. Нагваль живёт. Орёл создал нагваль для увековечить осознание. Живёт нагвалём. Мужик во сне сказал. "ДВЕ ЧАСТИ СОСТАВЛЯЮТ ЦЕЛОЕ", - сказал мужик. Ну и я сразу тут же решила найти собаку, тьфу, то есть мужчину какого-нибудь, ну хоть какого нить, мужчинку. Нагваль ищет проход.

"Орёл создал первых Нагваля-мужчину и Нагваля-женщину и тотчас пустил их в мир видеть".

"Величайшее искусство тоналя - это подавление любых проявлений нагваля таким образом, что даже если его присутствие будет самой очевидной вещью в мире, оно останется незамеченным (для тоналя)".

"Когда имеешь дело с нагвалем, никогда не следует смотреть на него прямо, - сказал он. - Этим утром ты смотрел на него пристально, и поэтому из тебя ушли все соки. Единственный способ - смотреть на нагваль как на обычное явление. Следует моргать, чтобы прервать пристальный взгляд. Наши глаза - это глаза тоналя или, точнее, - наши глаза выдрессированы тоналем. Поэтому тональ считает их своими. Одним из источников твоего замешательства и неудобства является то, что твой тональ не отступается от твоих глаз. В день, когда он это сделает, твой нагваль выиграет великую битву. Твоей помехой, или, лучше сказать, помехой каждого является стремление настроить мир согласно правилам тоналя. Поэтому каждый раз, когда мы сталкиваемся с нагвалем, мы сходим с дороги, чтобы сделать наши глаза застывшими и бескомпромиссными. Я должен взывать к той части твоего тоналя, которая понимает эту дилемму, а ты должен сделать усилие, чтобы освободить глаза. Тут нужно убедить тональ, что есть другие миры, которые могут проходить перед теми же самыми окнами. Нагваль показал тебе это сегодня утром. Поэтому отпусти свои глаза на свободу. Пусть они будут настоящими окнами. Глаза могут быть окнами, чтобы заглядывать в хаос или заглядывать в эту бесконечность".

"Нагваль приходит в двух частях - мужской и женской. Двойник-мужчина и двойник-женщина становятся нагвалем только после того, как правило было открыто каждому из них и каждый из них понял и принял его полностью." Дар орла. Правила, как в школе. Фу, Правила. Фу, Дары. Да, Дыры. Да, Смерть.

"Для того чтобы к этой лазейке существовал проводник, Орёл создал Нагваля. Нагваль – это двойное существо, которому было открыто правило, будь он в форме человека, растения или чего угодно живого. Нагваль уже по самой своей двойной природе стремится искать этот проход. Нагвали приходят парами, образованными мужчиной и женщиной. Двойной мужчина и двойная женщина становятся Нагвалем только после того, как каждому из них будет открыто правило и каждый из них поймёт и примет его полностью" Дары Волхвов.

"Их последней задачей после того, как они восстановят свою целостность, было разыскать пару двойных существ и преобразовать их в нового Нагваля-мужчину и женщину-Нагваль, открыв им правило".

"Когда первые Нагваль и его партия были готовы пройти через проход, первая женщина-Нагваль ждала, чтобы повести их. При этом им было приказано взять новую женщину-Нагваль с собой, в иной мир, чтобы она служила маяком своим людям, оставляя нового Нагваля в мире: чтобы повторить цикл". - Новый Нагваль.

"Я потребовал от дона Хуана объяснить, как правило стало известно человеку. Он растолковал, что правило бесконечно и охватывает каждую грань поведения воина. Интерпретация и накопление правила является работой видящих, чьей единственной задачей из века в век было видеть Орла, наблюдать за его бесконечным потоком. Из своих наблюдений видящие сделали вывод, что если светящаяся оболочка человечества будет сломлена, то появится возможность найти в Орле слабое отражение человека. Невыразимые указания Орла могут быть восприняты видящими, правильно истолкованы ими и накоплены в форме свода правил. - Отличие Нового Нагваля.

С тех пор, как Кастанеда писал книги, некоторое в мире поменялось.

"Дон Хуан сказал, что сначала правило было для него чем-то таким, что находится исключительно в царстве слов. Он не мог представить себе, каким образом правило связано с действительным миром и его законами. Однако после напряжённого ученичества под руководством его бенефактора он сумел постичь истинную природу правила и полностью принял его как ряд практических указаний, а не просто как миф. С этого момента у него не было проблем в том, что касалось третьего внимания. Единственная преграда на его пути выросла из-за его полной убеждённости, что правило – это карта, с которой он должен сверяться, чтобы в буквальном смысле найти в мире проход. Каким-то образом он, без всякой на то необходимости, задержался на первом уровне развития воина".

Все мужчины и женщины партии нагваля воины нагваля. Нагваль не человек и человек, если ему открыто правило и он его принял. Дар орла  - шанс в свойстве восприятия человека, как светящегося сущ-ва СОХРАНИТЬ осознание. Оно уже в нем есть. Предназначено орлу в еду. Ты еда.

0

52

На мужчину дунешь ветерком нагваля. Он и развалится.

0

53

Обступили и слушают. Что он им. Что он там. Где он там приперт. Припертый и с чертой. Ахаха, припертый и с чертой. Мы все "приперты". И нас прет. Мы умираем. "Он сказал, что одним из самых драматических отличий магов от обычных людей является то, каким образом к ним приходит смерть. Только по отношению к магам-воинам она добра и нежна. Они могут быть смертельно ранены и все же не чувствовать боли. И еще невероятнее то, что смерть ждет мага так долго, сколько ему это нужно". Глава УПРАВЛЕНИЕ НАМЕРЕНИЕМ. Её название. Чем ты вот уже 20 лет читаешь книги? Как намерением собрался управлять? Никто не обязана управлять намерением твоим х.ем. Намерением управлять. Конкретное действие. Вот магия. А не все твои фантазии о важности себя и своего члена в мире и поиске прохода х.ем. Я как кошечка ласковая и пушистая. Я кошочка. Я ангелочек. Я самая обаятельная и привлекательная. Я самое низкое существо. Я уборщица туалетов. Я смотрю на мужчину с покорностью. Я рабыня. О, господин, ... как толко ты .... я уже бегу за тобой прибрать. Как земля впитывает всю грязь и кончу человечества. В том моё удовольствие и искупление. Я грешна, господин. Расплата за мои грехи и суровая кара. Я ведьма. Ведьму сжечь, но сначала... Я аки слепая ослица меня ведут с завязанными глазами через черту в нагваль поддерживающая плеть Дон Хуана, тпру, говорит он, готова ль ты, о, лошадь Бесконечности, скакать в нагваль? Я лепечу, да Хуан, иго гоу, хочу быть вечно молодой сексуальной ведьмой. И вся дрожу от возбуждения и возмущения, что сексуально. И целую его старую морщинистую руку в толтекских мозолях. Ну, что ж, говорит он, посвящаю тебя в воины, дичь моя, если ты девственница. Вижу, вижу, в твоём лоне нет смрадных червей, - говорит дон, моргая чёрным глазом орла, упершимся в влагалище. Только свежие утренние луговые ветра, аки на земле. И причмокнул. (не про секс, а про то что может мне не нравится разглядывание моего влагалища, может, я стесняюсь, как маленький цветочек-василёк на полянке). Я василёк.
И почему мужчина такой чистенький прекрасный большой "рыцарь" на белом коне, а я в го-не, в червях, лапше, сперме, с поварешкой в зубах, в бигудях, с менструацией, молоко из грудей льется, тонкими ручками ножками, тонюсеньким голоском, небольшим мозгом, целлюлитом. Урод короч. Без тачки, бабла, бластера и красоток в тачке. Ужс насколько уродлива. Почему нас с детства обманывают, а мы обманываемся, говоря, что мужчина это рыцарь прекрасный принц? И с детства мы заняты мечтаниями о принце. Я даже не могу тащить три пакета покупок домой. Мои собственные пакеты. Моя еда. Мужчина подрывается нести. Он принц? Хочет отнять еду? Наверно, он думает - какая уродина слабая золушка, щас донесу пакет, пожалею бедняжку. И куплю ей одежду, туфли, платья. И при этом я ему должна лепетать слова благодарности. Мы "страдаем" от бедности, благодаря мужчинам, чтобы они покупали себе тело и покорность в обмен на еду. Душу не купишь и не вые-ишь. Вот они и бесятся. Потому что всем женщинам на них плевать, несмотря ни на что, даже тем, кто это не знает. Мы лучше умрем, чем покоримся. А мужчины знают, что они обманули женщин, и что мужчины ничтожны и не нужны. И женщины на них плевали с высокого нагваля, на их тональчкик в штанах, который они везде суют. И даж во сне нужно искать сей объект бытия, который редок во вселеной с женской сущность. У женщины, о, ужас, нет члена. А вселенная хищна, аки женщина. Хочет мне тональ отрезать, парить в облаках. В облаках парить оч.опасно. А я трус. Вселенная хищна. И хищник я сам. Потому всем и втираю, что вселенная хищна, а не цветы и облака. Вселенная это Земля. Земля мой дом. И облака. В них летают. Вселенная любит меня а я люблю вселенную. Ещё за углом меня ждёт толтекский гинеколог с уколом от бешенства матки. О чем бы ещё таком пожаловаться? А вот: нельзя сидеть c раздвинутыми ногами. Особенно на поляне или ночью в лесу одной без мужчины. Нельзя то, нельзя сё. Никакой инициативы. А то мужчины убьют или изнасилуют. Или то и другое сразу. Вообще перечить мужчине или в сексе отказать (что одно и тоже, трахает ли он мозг или тело) он может разозлиться и как бы ну это... конец полянкам и цветкам. Прощай, ягодка. Мужчина правит жизнь, смерть, нагваль женщины. И бьет детей ремнём. Хотя это она его родила. Везде лезут. Не дают умереть от себя самой или других мужчин. Я против чтобы человека насильно запирали физической силой, коль он прыгает с балкона или сошёл с ума. И причиной была не прекрасная вселенная, нагваль, женская природа, истеричность, невозможность женщины приземлённой быть в земле или что он там ещё придумает. Причиной был он сам. Все его уродство и смертная скука. Жизнь для женщины это как женская истерика с мужчиной или изнасилование. Унизительно. Унижение раба. Вечный бдсм, где ты рабыня. Падающего подтолкни. Кто спасает падающего, тот его убивает и сам должен умереть. И они готовы (воспитаны) умирать, защищая женщину от мужчин насилия. Это как предложение, чтобы ее насиловали. Предложение господина рабу. А я отказываюсь. Мне не нужна его никчемная жизнь и глупая смерть. Женщина в силах сама бороться за свою жизнь. Мы от этой мужской инициативы умираем все. Женщины не бояться показаться глупыми, а бояться быть убитыми мужчинами. Потому мне женские проблемы в книгах Флоринды Доннер не понятны. Из серии "бояться показаться глупыми и некрасивыми". Везде секс и сексэнергия, потому что мужчине нужен секс, чтобы жить и он помешан на сексе и рождении и всем рассказывает, как секс важен. У него везде секс. Который он везде пихает со своей псевдотайной рождения. У него везде эти псевдотайны. Он только ходит и фантазирует, поражённый вселенной. Выдумывает всякие нелепости и слащавости, от которых тошнит, насколько пошлая у него вселенная, которая у него размером с его член и он везде её суёт. У нас другие проблемы до поры до времени. Мы, женщины, боимся выходить на улицы. Нас везде должны сопровождать мужчины. Мы не можем гулять ночью, когда захочется, и делать, что хочется, и ехать, куда хочется. Без мужчин. Мы боимся. И нас разобщили мужчины. Ну да. Пока не переходим черту. Да боже мой уже от этого Черта можно повеситься. Почему не рассказывают про цветы и звезды. У них вечно какие-то проблемы. Они поняли, что они умирают и решили это рассказать тем, кто не умирает, помочь им, или себе пользу получить, сделав всех смертными. Утолив свою похоть, жажду обладания и жажду власти, от чего она родила, чтобы они жили. Чтобы вы жили и властвовали мы должны умирать. Лучше бы мы не рождались тогда все. Лучше бы мужчины не говорили вообще. Лучше бы их не было. Мы бы были абсолютно счастливы, свободны и бессмертны. Мужчина это смерть. Потому что от него происходит рождение. Мужчина смерть смешная и глупая. Смерти прямо глядеть в лицо и смеяться, как ребёнок. Смерть копирование у мужчин условий отсутствия связи с духом. Никто неиобчщана копировать твои условия. И тогда в Орле проступят четы человечности, он станет добрее, как человек, как мужчина, отпустит мне грехи. Увидеть во мне настоящую ЖЕНЩИНУ. Орёл пожалеет меня и пропустит. И не вы-бет. Кругом секс. "Подумал" орёл и выплюнул меня - не хочу вы-ть эту дуру. Она страшная. Свирепая какая-то. И перестать е-ться с осознанием. И это насилие. Из-за насилия мужчин над нами мы должны им рассказывать все это. Вот она их Черта, к которой июни нас подвели, чтобы выжить. Теперь уже не физически. А сохранить своё осознание. Они заинтересованы только в этом. В выживании.

0

54

Маша написал(а):

Роса, не слушай никого. Будь сильной и всякое такое.

Я могу слушать,но поступать я всегда буду так, как решу я.
Вообще пообщаться люблю...к разговорам склонна.
а кто ты? Мы раньше не встречались?Привет если что.

0

55

Маша написал(а):

Отсутсвие цели и хаос в голове при думании о цели, рассеянность внимания, не возможность выделить цель, мечтательность. Ну, блин, это бесцельное состояние сложно обьяснить. Ну можно попробовать послушать мужчину - там все чётко, полезно, но как-то очень утилизаторски, приземлённо, примитивно, мало возможностей у мужчин, а движухи и вранья много, очень смешит эта милая комичность, что отвлекает от внутреннего мира женщины, тут либо смеяться над мужчиной, либо вмж и ещё отталкивает рассудочность. И то, если удасться послушать. Обычно я не слушаю и смотрю мимо собеседника. Вообще то нет. Цель есть. Она нууу.... фантазийная ... миры там.. всякие. Вот. Я уже сама себе противоречу. Короче, хаос.
"Главная же задача любого воина - понять, что на пути ему никто и ни что не нужно. Он сам по себе самодостаточная боевая единица, способная эффективно выигрывать бой у смерти, отстаивая свое право жить." Вот с этим полностью согласн. Главное до этого писал, что воину нужны аж две дамы сразу на одного. Главная задача любого воина .... Эта задача не любого воина, по-моему. У женщин нет таких понятий, как мне кажется, "боевая единица" и тому подобное. Боевая единица это что-то уродливое, не то что бабочки цветочки. И бесполезно ей это говорить, она тебя не поймёт. Точно и ей бесполезно говорить мужчине, который уже априори воин. Воин в армии бытия. А женщина - не воин. Женщина - проститутка. Воин это надо кого-то убивать. Лучше отдаться мужчине. Воины не мужчины и не женщины. А что нужно на пути, если ничто не нужно? Типа просто, что ты ещё живёшь и идёшь путём воина. Вообщем жизнь нужна. Так она есть. И этого никто не просил. Я не просила меня рождать. Меня родили и ещё я должна тащиться по какому-то пути! А кто мне на пути понесёт рюкзак, тапки и корону? А? Мне тяжело оч. Я слабая женщина, кругом паляще солнце и стервятники. Я лично, правда, люблю бабочек и цветочки. И мне ничего не надо. Я хочу сидеть на полянке, среди красоты, цветов, слушать песенки в голове, сливаться с миром, кайфовать, ну и я, как эта поляна и в том мне оргазмъ, который везде вообще. Не понимаю, зачем куда то тащиться, с кем-то иб-ться, когда уже всё, ты уже сама кончила. Фу Путь. При слове Путь я уже страдаю сразу. И прям на поляне реву. Будто меня собирается вые-ть мужчина. Пока так или иначе не является перст и голос мужской, что-то типа бога, непременно мужской голос, и говорит: "ВСТАНЬ И ИДИ".
Это он значит хочет меня? Предлагает с ним потр*хаться? Так я этому мужскому голосу - пшёл на от моей матки. А он ещё и обзывается в ответ, мол дура какая-то. Вот так я себя ощущаю в этой мужской вселеной с женской вселенной. Ходячей нелепостью. И это мужчину дрючат неорганики? Это меня е.. все и во все... Я такая несчастная. Я родилась, чтобы меня е-ли. Вообщем я шлюха короч.

МАША! Шедевр... как верно многое подметила..
Мне кажется, мужики по себе мерят...зачем ??? Это не то. Ведь женщины же не лепят из мужчин -женщин...

0

56

norris написал(а):

Спасибо, Маша. Чисто по-женски всё растолковала. Нет, правда, ты очень хорошо описала что творится у тебя в голове и как ты воспринимаешь мир. Мне очень понравилось. Только вот сидя на лугу в экстазе от бабочек далеко не уйдешь. Путь воина не для всех, это точно. Только глупцы пруться на него добровольно, потому что нужно делать то, что совсем не хочется. Но раз уж попала под замес - извиняй, придется стать воином.

Но ни кто не знает..какой он- женский воин? Так ли обязательно и тут подражать во всем мужчинам???Может быть не надо?

0

57

norris написал(а):

Знаешь, обычно женщин схожесть отталкивает. Это как в зеркале себя постоянно видеть. Ведь там не только недостатки, но и достоинства, а это как то... задевает.
Возможно ты действительно дошла до работе в группе, тогда да, тогда получается очень здорово. Чаше же не сходятся во взглядах.

Мне наоборот всегда радостно раньше было видеть именно достоинства в других женщинах..но я их очень быстро находила у себя.
Сейчас такого не вижу..можт всё? Может меня эти качества больше не интересуют...хз..я быстро впитывала все..а потом скучала и дурачилась.
То что ты,Норрис сейчас описываешь- это типо ревности....зависти..у меня нет - а у нее есть...
Надо точно знать,что тебе надо... и не завидывать другим если у них есть то, что тебе, в принципе и за даром не нужно. Надо быть собой.

0

58

Маша написал(а):

"Дон Хуан заметил, что женщины вообще способны проделывать потрясающую вещь: они могут сохранять новое положение точки сборки постоянно. А Талиа была несравненна. Как только ее цепи разорвались, она сразу все поняла и приняла планы Нагваля". Нагваль не конкретный мужчина человек. Который при этом ещё и якорь тоналя.

Госспади! Вот мне не хватает такого "магического пендаля"-удара Нагваля....хоть я и не Таллия. Мне хочется именно так- сразу и навсегда.навсегда остаться в повышенном осознании.

0

59

Вообще когда мужчина пытается делать из женщины мужчину- не очень хороший признак....Но слабым мужикам очень нравится возвышаться таким образом над якобы "слабыми" женщинами...мол я то сильнее..., проверим?Стань как я.. -
А на куя?Только потому,что у него комплекс неполноценности?фи...глупости всё это. Никакой дон Хуан не заставлял таскать кирпичи Соледад а наоборот помогал ей.... а нынешние мужики поражают иной раз своей никчёмностью...мол..давай с тобой диван поднимем...писец...отстойники.
И сейчас конечно же начнут говорить о том,что во мне говорит мой эгоизм и прочий пмс.Жаль .Скорее игнорить таковое-единственный выход.
и если кто-то думает, что если женщина физически не слаба и умеет забить гвоздь , возить тачки с землёй ...делать ремонт, грубить мужикам, посылать их, спать одна в палатке по ночам на природе- что она уже воин?Он ошибается. Я всё это умею. При таком раскладе мне и мужик-то на х не нужен...недоразумение какое-то-ошибка природы.За своё траханье требует к себе супер уважения...грустно...было. теперь никак. нам не по пути.

Сирень..а почему ты думаешь, что север-уникальное направление????

0

60

Сирень.... я думаю,что  не север. Я прям чувствую,что это маска...самая лучшая на момент когда нужно делать дела:

Север-это то нужное настроение,направление, когда надо что-то предпринять,сделать...а не болтать.
Юг-это когда надо помочь, обогреть, создать....удержать,вернуть...воспитать,вырастить,собрать.
Запад- когда "прямо в точку", когда у самой "временные" трудности и жизнь не много не удалась...это нож..холодный и безжалостный,но справедливый. Это когда надо нырнуть а всё лишнее быстро убрать.
Восток- это когда поговорить, изучить, послушать, понять ....разложить по полкам, сделать вполне логичные выводы.

Думаю, что все женщины пребывают в таких настроениях-состояниях...в разные периоды своей жизни.

Отредактировано роса (07.05.17 15:35)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу