Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу


Мнения про женскую инициативу

Сообщений 221 страница 240 из 250

Опрос

Женщины менее инициативней мужчин?
Да, все

0% - 0
Да, большинство

16% - 2
Процентов 50% из них

16% - 2
Не все

16% - 2
Только единицы

16% - 2
Свой вариант ответа

33% - 4
Голосов: 12

221

norris написал(а):

Я с детства был жилеткой для соплей. Сколько себя помню - все ходили ко мне душу изливать, потому что тайну исповеди чтил свято, а иногда и советами делился. Потом во мне проснулся сталкер и я начал манипулировать людьми. Тогда же очень увлекся шахматами и получалось хорошо. Люди для меня были как фигуры на доске.

В детсад ходил, конечно. Потом убегать начал тоже. Но я подальше убегал, например в другую область. Если что то втемяшивалось в голову я должен был обязательно это осуществить. Всегда был вроде бы в компании, но всегда сам по себе. Если мне наскучивало мог просто встать и молча уйти, кстати и сейчас так делаю. В общем вел всегда себя как хотел.

А мне нравилось вести себя,как цыганка..попрошайничать... вести короче свободный образ жизни. Но я маму расстраивать не хотела и домой старалась вернуться во время,но о том,чем мы занимались не рассказывала конечно.
Позже в барах,на дискотеках любила всех "раскручивать"....мы в этом поднаторели с подругой.
Я тоже раньше секретов ни чьих не выдавала..вела себя в общем  адекватно. Но жилеткой не была. Я сразу настраивала на правильный лад..и меня настраивали так ,что плакать просто не хотелось..нюни некогда было распускать..мне это хорошо дали понять и я это уяснила.Постоянно случались всякие ситуации из ряда вон... так что оставалось действовать по обстоятельствам.
В другую область я не могла убежать... я там не была.. в городе жила а мой дом был как раз рядом в парке у моря.

0

222

роса написал(а):

Коллектив он тогда коллектив когда есть общее дело..и при таком раскладе всегда всякий змеи и прочих улиток/лягушек можно просто отсеять...вытурив вон.

А злющих мосек можно обучить командам "Сидеть!", "Рядом!" и "Голос!". Но есть такие, понимаешь ли, хозяйские любимицы, которых вообще никак трогать нельзя. Или не оставаться в коллективе, или выстроить хорошие отношения  с данным существом  в виде комплиментов (чем примитивнее, тем лучше) или войти с ней в общее дело (что заключается в совместном облаивании кого-либо)

0

223

Ты перегрелась что ли? Я говорю от лица как бы лидера этого коллектива... и ни какой лидер не будет дружить против кого-то с кем то ,что б облить,к примеру тебя- Моську..тебя даже не заметят... не смотря на старания быть хорошей. Ей богу. Тебя не любят наверное ... или в детстве не любили.. ну дык я то тут при чем? Вечно у тебя какие-то ко мне претензии.. что,я тебя обидела? Чем? Что считаю тебя маленькой...........ну если это так и есть.. ты найди себе других подружек.. тут полно ..чего зацепилась аки пиявка?

0

224

Девочки, может найдём общую тему для разговора и поговорим, подумаем. Изменим Вектор направленности разговора?

0

225

Про инициативу. Она нужна, но применима по ситуации. Иногда стоит отойти, прикинуть ситуацию и уже потом проявлять инициативу, беспокоя социум.

0

226

Emma написал(а):

Девочки, может найдём общую тему для разговора и поговорим, подумаем. Изменим Вектор направленности разговора?

Надо просто открыть отдельную тему.. для разборок( я предлагала). Не всегда разборки - таят в себе только плохое. Это ж как кризис..его переживают..или нет..У всех" оно" бывает...у всех случается недопонимание....и эт нормально на самом деле. Я стараюсь говорить предельно откровенно.. но у меня тоже разные настроения и предпочтения на форуме.
Отдельно-потому что б не засерать весь форум.

0

227

Emma написал(а):

Про инициативу. Она нужна, но применима по ситуации. Иногда стоит отойти, прикинуть ситуацию и уже потом проявлять инициативу, беспокоя социум.

Естественно...так все и делают на самом деле..

0

228

Нет, все так не делают, а частенько сломя голову несутся, как мухи на варенье, видя проявление эмоций. Люди то не при чем. Дело то в тех, кто сидит внутри. Они, как пауки дергают за невидимые веревочки, заставляя людей/мух реагировать на такие ситуации, кормя их своими выплесками энергии.

0

229

Emma написал(а):

Нет, все так не делают, а частенько сломя голову несутся, как мухи на варенье, видя проявление эмоций. Люди то не при чем. Дело то в тех, кто сидит внутри. Они, как пауки дергают за невидимые веревочки, заставляя людей/мух реагировать на такие ситуации, кормя их своими выплесками энергии.

Ну можно же не реагировать..или использовать. Мне такие вот скандалы,когда в лом- не реагирую. А сегодня- прям разгрузочный день,что б поржать над кое кем.. забавные субъекты тут кучкуются..

0

230

роса написал(а):

Ну можно же не реагировать..или использовать. Мне такие вот скандалы,когда в лом- не реагирую. А сегодня- прям разгрузочный день,что б поржать над кое кем.. забавные субъекты тут кучкуются..

я про наблюдение из социума за людьми говорю.
Я редко смеюсь от души, в основном всегда Игра. Что внутри никто не видит и ладненько.

Отредактировано Emma (22.05.17 10:58)

0

231

Emma написал(а):

я про наблюдение из социума за людьми говорю.
Я редко смеюсь от души, в основном всегда Игра. Что внутри никто не видит и ладненько.

А я бывает смеюсь..реально до слёз.. это ваще не с чем не сравнимое ощущение...Да и так я весёлая в основном.

0

232

роса написал(а):

А я бывает смеюсь..реально до слёз.. это ваще не с чем не сравнимое ощущение...Да и так я весёлая в основном.

я тоже всегда улыбаюсь/привычка, а смеюсь, очень редко. Над чем? Над тупостью, так грустно наоборот. Любая смешная ситуация для обычных людей для меня воспринимается иначе. Я сыграю, но радости не будет.
Не смотрю телевизор вообще, не интересуюсь новостями в стране и мире, не слушаю радио и так далее. Если хочется, то просто музыка, под настроение, закаченная отдельно для этого.

Отредактировано Emma (22.05.17 11:09)

0

233

Можно видеть смешные стороны жизни.. и кстати меня это умение( а оно видимо зависит от чего-то) просто спасало.. как и моего деда когда-то на войне.
Но я бывала разной и тяжёлой и  мрачной.. наверное с чем сравнивать смотря..

глупость- она безумно смешна,если к ней не относиться серьёзно

0

234

роса написал(а):

Можно видеть смешные стороны жизни.. и кстати меня это умение( а оно видимо зависит от чего-то) просто спасало.. как и моего деда когда-то на войне.
Но я бывала разной и тяжёлой и  мрачной.. наверное с чем сравнивать смотря..

глупость- она безумно смешна,если к ней не относиться серьёзно

Видимо я мрачный человек по Сути( от слова Мрак)

0

235

Emma написал(а):

Видимо я мрачный человек по Сути( от слова Мрак)

А я нет. Я светлый,от слово свет.
И знаешь зимой нечаянно на камеди клаб забрела на работе и поняла.. что нас все время давят..мы очень серьезны.. не надо так относиться к себе и другим. И я вновь начала смеяться..кстати эта передача -правдивая,по моему одна из не многих на тв..ее можно смотреть

0

236

роса написал(а):

А я нет. Я светлый,от слово свет.
И знаешь зимой нечаянно на камеди клаб забрела на работе и поняла.. что нас все время давят..мы очень серьезны.. не надо так относиться к себе и другим. И я вновь начала смеяться..кстати эта передача -правдивая,по моему одна из не многих на тв..ее можно смотреть

Но она тупая/примитивная по Сути. Что она даёт? Уход от проблем решения задач разума? Завуалировать то важное, что надо людям, заставляя тупеть и настраиваться на их линию развития примитивно мыслящих людей? Вот что там и смеяться над этим- вставать в общую шеренгу к идущим в слив  человечеству.

0

237

В итоге что?  Почему мужчины рассказывают женщинам об их телах? Женщины, может, несмелые? Или мужчинам со стороны виднее (ну они вообще могут потрогать женщину изнутри, так скажем, может, поэтому?).

Emma, привет! Тоже не смотрю телевизор, вообще по ощущениям очень похоже как ты живу ) Это прямо блаженство ❤

0

238

Маша написал(а):

В итоге что?  Почему мужчины рассказывают женщинам об их телах? Женщины, может, несмелые? Или мужчинам со стороны виднее (ну они вообще могут потрогать женщину изнутри, так скажем, может, поэтому?).

Emma, привет! Тоже не смотрю телевизор, вообще по ощущениям очень похоже как ты живу ) Это прямо блаженство ❤

добрый день!
Блаженство в чем именно?

Отредактировано Emma (22.05.17 13:14)

0

239

Внутренняя тишина и возможность связи со вселенной.

0

240

И все? И что это даёт, кроме эйфории?
Я не увидела расклада по этому вопросу-более детально развёрнутых  Мыслеобразов, основанных на личном опыте или перспективе этого, относительно Тоналя или Нагваля.

Отредактировано Emma (22.05.17 13:23)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Мнения про женскую инициативу