Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Встречи воинов на своем пути


Встречи воинов на своем пути

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

А он нелюдимый и говорит бред сам с собой...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

42

Sanches написал(а):

Кто-нибудь встречал последователей КК?
Расскажите какими они были в общении и что из себя представляли

"Не так страшен Кастанеда, как те, кто его начитались." 
Аноним

0

43

Sanches написал(а):

Кто-нибудь встречал последователей КК?
Расскажите какими они были в общении и что из себя представляли
Неоднократно встречал людей, у которых каша в голове после прочтения книг и каламбурят различные учения с нагуализмом.

Встречал нескольких, в далёком 2014 году приехал я в Санкт - Петербург остановился в хостеле, в планах было остаться пожить в этом городе и найти работу, в первые же дни нашёл работу и остался на стажировку, с собой взял огромную сумку в которую вместилось все собрание книг Кастанеды думал приживусь в городе и останусь там жить какое то время но не тут то было,из всех кто был в мужской просторной комнате хостела пригляделся один паренёк прочитав его своим вниманием я понял что парень что то знает, и не ошибся в этом, прошло несколько недель и он рассказал о своих знакомых двух странных девушек якобы настолько странных насколько это возможно,после знакомства с ними я понял что девушки и в самом деле странные - разговорив паренька на наводящие вопросы он сказал что они читали Кастанеду, моё внимание изменилось, глаза расширились от удивления, лёгкая ухмылка не давала мне покоя и я спросил у паренька "а что это такое Кастанеда и о чем эти книги"?

Он ответил что там что то про сновидение, пареньку и не в домек было что все собрание этих книг находится у меня в сумке и что я знаю то о чем речь идёт.Наблюдая за этими девушками прочитал их своим вниманием и сделал вывод что это напрочь неуравновешенные девушки,если смогли дочитать до искусства сновидения значит по идее должны понимать что путь воина это не игра с самими с собой в куклы,долго думал о том что же с ними происходит, сравнивал с собой вроде читали одни и те же книги а в итоге что я вижу?

Напрочь сумасшедший тональ + влияние летуна, я конечно отметил их физическую форму,как то одна из них в городе проходила мимо меня и я остановился узнав ее, пристально посмотрев на меня и улыбаясь я увидел сталкершу - которая пыталась улыбаться через не хочу и молча смотрела на меня, в ответ и я смотрел на неё молча разглядывая её лицо, момент по настоящему интересный двое знающих о мире Кастанеды встретились и смотрят друг на друга в молчании, я заговорил первым и предложил ей пойти погулять, поговорить на что она отказалась.

Как оказалось девушки были любителями полазить по крышам Санкт - Петербурга и потусоваться там,при этом обкуриваясь травкой.Обнажды был день алых парусов и я решил сходить туда ради лишь того что бы просто поискать их компании что бы побыть рядом и посмотреть на них кто это?

Везде я лазил за ними по лестницам и проходам и в итоге как то стоя на крыше предположу 7 этажного дома я взобрался на площадку и наблюдал такую картину:

Одиноко сидящие девушки прижавшись боком друг к другу сидели свесив ноги с края крыши, зрелище столь страшное и реальное насколько это возможно малейшее дуновение ветра и девушек просто могло скинуть с крыши, как это так возможно сидеть свесив ноги на краю крыши?

Тихо подойдя к ним я просто стоял и смотрел находясь за их спиной и смотрел как одна из них что то шептала другой на ухо при этом я уловил своим вниманием нечто такое"Не пытайся избавиться от чувства собственной важности, это чудовище из трех тысячи голов" или "Воин всегда готов к битве и смерть ему советчик, однажды она похлопает тебя или меня по плечу но не сейчас".

Внезапно одна из них повернулась и увидела меня и произнесла" о, это тот самый чувак наш, привет"

Просто стоя дальше я увидел что это самый главный вопрос жизни и смерти разворачивается на моих глазах я сделал все возможное что бы они сменили свои сидячие позы на стоящие на твёрдой поверхности при этом не применяя усилия, всего лишь сказав им" А чего это вы здесь сидите"? Гляньте там вон люди ходят а вы сидите"

"Нам так нравится ответили они"

В итоге никто из них не упал и не сломал себе жизнь в тот вечер за что я и был благодарен этим двум потерявшимся в мире девушкам.

Вообще в Санкт - Петербурге много тех кто как бы слышал или читал отрывки Кастанеды, как то приехав в этот город ещё раньше чем случилась эта история выше я прогуливался по городу и искал способ найти что то что мне одному известно,иду такой а мимо проходят двое одетые в индийские какие то одежды,не ну не вайшнавы ли это были или ведисты, очень мудро один из них объяснял что то про Кастанеду другому тот молча кивал, я ускорил шаг и шёл за ними слушая о чем речь, помню только впечатление от услышанного.Но всю суть не вспомнить.

+1

44

Как то довелось познакомится со странным парнем, мне тогда было лет 11 ему лет 15,очень эксцентричный парень, большой выдумщик, артист, и обладатель острого ума, мы с ним подружились и именно от него я однажды услышал о том что "сумрак это трещина между мирами" моему удивлению не было предела, я заинтересовался о чем речь?

Он начал мне объяснять в итоге я ещё тогда не представлял насколько для меня это будет важным в будущем, насколько мне известно этот парень прочитал лишь две книги но этого ему хватило,собственно парень этот оказался отличным редким человеком, я с ним много лет дружил и не жалею об этом, даже удалось познакомится с тем кто его научил знакомству с Кастанедой, тот ещё эксцентричнее чем он, его жизнь гласила так"слишком дикий что бы жить,слишком редкий что бы сдохнуть"

Если бы такой воин встретился кому то на пути он бы внимательно выслушал некоторых форумчан и сказал бы"Силы вам на пути, знаний"

Мужчины воины столь агрессивны и безжалостны в России насколько могут себе это позволить.

Как то я прогуливался с тем кто ещё эксцентричней чем тот кого он учил, задавая наводящие вопросы мы просто шли, стоило мне заговорить о Кастанеде если мне не изменяет мне память я тут же получил подножку на ходу и как ни в чем не бывало этот воин шёл вперёд, я опешил споткнувшись и его догнал.

Мне хотелось спросить у него "Зачем бить то что не может тебе ответить?"

Но я так и не спросил этого, так мы шли и кое что обсудили вот такие друзья - знакомые у меня есть :)

Отредактировано Psymatrix (03.07.22 08:39)

+1

45

Psymatrix написал(а):

Вообще в Санкт - Петербурге много тех кто как бы слышал или читал отрывки Кастанеды, как то приехав в этот город ещё раньше чем случилась эта история выше я прогуливался по городу и искал способ найти что то что мне одному известно

Будешь еще гулять в Питере, заходи в гости  :glasses:

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

46

Авель написал(а):

Будешь еще гулять в Питере, заходи в гости  :glasses:

Спасибо конечно за приглашение Авель, но я просто так не встречаюсь с Кастанедистами или воинами опыт показал что воины встречаются если тому есть место быть для определённых целей,просто погулять, походить по парку и поговорить на тему Кастанеды что то если не глупое, то не имеющее практической ценности.

Если есть практическая ценность то можно и встретится, просто так разве имеет смысл встречаться?

0

47

Psymatrix написал(а):

есть место быть для определённых целей,просто погулять, походить по парку и поговорить на тему Кастанеды что то если не глупое, то не имеющее практической ценности.

Даже просто погулять, познакомиться, это само по себе хорошо, пообщаться с тем, кто тоже в теме КК. Таких среди повседневности непросто найти и встретиться. Общение становится обменом опытом, позволяет узнать другую точку зрения на это вот все.
А вдруг будет ещё и Знак?
А ты рассуждаешь как торгаш - а какая практическая выгода мне с этого?
Разве ты что-то знаешь о планах Духа?

Отредактировано Margosha (03.07.22 19:04)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

48

Psymatrix написал(а):

есть место быть для определённых целей,просто погулять, походить по парку и поговорить на тему Кастанеды что то если не глупое, то не имеющее практической ценности.

Margosha написал(а):

Даже просто погулять, познакомиться, это само по себе хорошо, пообщаться с тем, кто тоже в теме КК. Таких среди повседневности непросто найти и встретиться. Общение становится обменом опытом, позволяет узнать другую точку зрения на это вот все.
А вдруг будет ещё и Знак?
А ты рассуждаешь как торгаш - а какая практическая выгода мне с этого?
Разве ты что-то знаешь о планах Духа?

Не совсем Margosha согласен с тобой о том что "ты рассуждаешь как торгаш", если цель встречи помочь, объяснить что то, порекомендовать какую то практику - разжевать понимание о некоторой стороне практики, то тогда это вызов для воина быть безупречным в контексте встречи и намерения.

Ну а если цель просто болтовня, то зачем встречаться?Обязательно нужно знать о практической стороне, совместная практика вот это я понимаю, да есть смысл.

А ты Margosha знаешь о планах духа, что бы задавать такой вопрос?

0

49

Psymatrix написал(а):

А ты Margosha знаешь о планах духа, что бы задавать такой вопрос?

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" )))
Но это не останавливает, и я продолжаю игру.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

50

Margosha написал(а):

Но это не останавливает, и я продолжаю игру.

Надеюсь в планах твоей игры нет меня? :rolleyes:

Margosha скажи тебе больше нравится задеть оппонента или наоборот соглашаться с ним?

0

51

Psymatrix написал(а):

Надеюсь в планах твоей игры нет меня? :rolleyes:

Не переживай, нафиг оно мне надо )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

52

Psymatrix написал(а):

Margosha скажи тебе больше нравится задеть оппонента или наоборот соглашаться с ним?

Зависит от узора беседы.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

53

Psymatrix написал(а):

Надеюсь в планах твоей игры нет меня? :rolleyes:

Margosha написал(а):

Не переживай, нафиг оно мне надо )

Ну и отлично, а то я уже представил какими бы мы могли с тобой стать заговорщиками :D , какие тайны ещё не открыты, сокровища ещё не найдены, когда у кого то есть план игры, игра стоит свеч.

Margosha написал(а):

Зависит от узора беседы.

Логично.

А когда задеваешь кого то что чувствуешь?

0

54

Psymatrix написал(а):

Ну и отлично, а то я уже представил какими бы мы могли с тобой стать заговорщиками

Это нереально.

Psymatrix написал(а):

А когда задеваешь кого то что чувствуешь?

Ну и вопросик ))) Как на допросе у психолога.
Если случайно, то думаю - упс... Промашка вышла.
Если специально, то думаю - хорошо, сработало.

Отредактировано Margosha (03.07.22 20:48)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

55

Psymatrix написал(а):

ценности.

Если есть практическая ценность то можно и встретится, просто так разве имеет смысл встречаться?

Мы сами решаем, в чем этот смысл есть, а в чем нет. Исключительно сами. Я за тебя ничего решать и не думал. Я решил за самого себя и реализовал постом свое решение. Остальное уже не мое дело.

Но такжё я слишком  хорошо знаю  какого ломаного гроша не стоят все эти форумные выяснялки -переливалк  из пустого в порожнее по сравнению с 1 часом в день пусть даже "виртуальной" совместной практики.

То, что мне в действительности доставляет боль изо дня в день, это то, насколько упорно на этот простой и звеняще ясный факт отказываетесь обращать внимание все вы.

Отредактировано Авель (03.07.22 23:45)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

56

Авель написал(а):

Мы сами решаем, в чем этот смысл есть, а в чем нет. Исключительно сами. Я за тебя ничего решать и не думал. Я решил за самого себя и реализовал постом свое решение. Остальное уже не мое дело.

Я видел твое сообщение выше, ты незнаешь что может быть на такой вот встречи, могут даже подножку на ходу поставить :)

Так что придётся либо защищаться либо быть готовым атаковать, я зная свои силы могу так ответить что кто то может оказаться просто в больнице где нибудь с переломом, так как по своему характеру не привык действовать из подтишка и бить в спину.

Если ты Авель будешь на встрече допустим много говорить про воина и еще и критиковать путь и будучи не согласным с путем и самим значением определения воина, тебя спросят что бы ты ответил за слова, ты начнёшь отвечать и тебя захотят проверить, тем более ты мужского пола, можешь просто уйти с такой встречи изувеченым или с синяками.

0

57

Margosha написал(а):

Это нереально.

Согласен.Мечтать не вредно.

Margosha написал(а):

Ну и вопросик ))) Как на допросе у психолога.
Если случайно, то думаю - упс... Промашка вышла.
Если специально, то думаю - хорошо, сработало.

Мне интересно какая ты по характеру Margosha от этого и такой вопрос, вариант который более дерзкий - "то думаю хорошо, сработало" о многом сообщает.

Можно по ответу собеседника, оппонента на дерзость найти ответ с кем общаешься, это склонность натуры дерзить, острота, качества присущие более жёстким людям.

0

58

Psymatrix написал(а):

Я видел твое сообщение выше, ты незнаешь что может быть на такой вот встречи, могут даже подножку на ходу поставить :)

Так что придётся либо защищаться либо быть готовым атаковать, я зная свои силы могу так ответить что кто то может оказаться просто в больнице где нибудь с переломом, так как по своему характеру не привык действовать из подтишка и бить в спину.

Я это понимаю, а если бы ты знал еще "мой тональ" по лучше, то оценил бы мой жест с большим почтением. Ну да ладно, это я так шучу. Уверен, что и ты тоже.

Отредактировано Авель (04.07.22 14:03)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

59

Про встречи и любые новые начинания (как будто бывают старые ...)
ДХ говорил о некоей карте, которой пользуются воины Духа, прежде чем что-то сделать.

Карта - это то, как идёт первый условный шаг на пути начинания. Каким он будет, то и получится в итоге

Особое значение воины всегда придают первому событию из любой серии событий, так как оно является подлинным знаком. Воины рассматривают такое событие как программу или карту того, что должно произойти впоследствии (Колесо времени)

0

60

Psymatrix написал(а):

Мне интересно какая ты по характеру Margosha

Мне тоже интересно это )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Встречи воинов на своем пути