Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Встречи воинов на своем пути


Встречи воинов на своем пути

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Ясно, все мы не без греха)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

22

kasumi написал(а):

Тут есть люди которые вооружились безупречностью???А значит не употребляют алкоголь,не курят,не совокупляются,вообщем экономят энергию для сновидения,делают перепросмотр ,достигли например вторых врат сновидения????

Попахивает той же "духовностью", что у свидетелей Торсунова или денно и нощно привлекающих изобилие в свою жизнь.

Или вот ещё: сегодня баннер в городе увидела.. "100 часов молитвы. Церковь Добрая Весть". 100 часов)) Они прям в тренде. Цепкие заголовки. Как продвинуть продукт.

А теперь новое от kasumi "Не пей алкоголь. Вооружись безупречностью".

Нет, это не так уж прям забавно.. Если б не слова о прочитавших две книги и иже с ними)))

Добро пожаловать, kasumi).

И правда ж у тебя не было ожиданий, что тут не будут ерничать?)))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

23

У нас на районе везде написано бог есть, на дорогах висят щиты типа скоро конец света,спасай душу а в метро как то негр довольно агрессивно орал что мы все грешники) Дело не в в том что это алкоголь(хотя он дарит забвение) а в том что на пути обычно нацелены на экономию энергии, это и есть безупречность. а распитие алкоголя таким не располагает. я сама так пыталась,совмещать но это невозможно.путь и алкоголь не совместимы. во всяком случае это лишь мое мнение и мой опыт)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

24

"- Все, что ты делал прошлой ночью, было неуклюжим, - сказал он. - прежде всего ты отправился на вечеринку, чтобы убить время, как если бы было какое-то время, которое можно убивать. Это ослабило тебя.
- Ты хочешь сказать, что мне не нужно ходить на вечеринки?
- Нет, я не это хочу сказать. Ты можешь идти туда, куда хочешь, но если ты идешь, ты должен принимать на себя полностью ответственность за свой поступок. Воин стратегически живет свою жизнь. Он будет присутствовать на вечеринке или на собрании подобного рода, только если это входит в его стратегию. Разумеется, это означает, что он будет в полном контроле и будет выполнять все те поступки, которые считает необходимыми."

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

25

Душечка написал(а):

"100 часов молитвы. Церковь Добрая Весть".

Я в шоке))))
Видимо отстала от жизни)))
У меня висит один банер - велокружок :D

0

26

Сирень у меня уже паранойя была почему я это вижу,но иногда это не знаки а результат жизни в городе) еще свидетели иеговы по кв ходят звонят

Отредактировано kasumi (09.08.17 20:38)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

27

kasumi написал(а):

Сирень у меня уже паранойя была почему я это вижу,но иногда это не знаки а результат жизни в городе) еще свидетели иеговы по кв ходят звонят

Да я думаю, что это конечно не знаки в большинстве своем))))
И скорее всего верно - результат жизни в городе.
Иеговы ходили и по моему "медвежьему углу"))) они вездесущи. Насколько я знаю их типа запретили? или каких-то адвентистов? не помню)) ко мне не заходили че-та. Хотя я не против поговорить)

0

28

У нас на районе есть их ифициальный офис центр)их попробуй запрети,целая мафия. ага,поговорить по душам за чашечкой чая,если эта нечисть одолеет порог

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

29

Мне любопытно, чем они отличаются от других, тех же адвентистов, католиков, хрестьян, баптистов и всех кто там у них есть) Читать про это лень, а послушать запросто. Что в них такого особенного, почему я должна стать иеговисткой, а не баптисткой к примеру? какой такой у них особый Иисус. мало ли.

0

30

Ничем не отличаются,это только они так думают что особенные

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

31

Сирень написал(а):

какой такой у них особый Иисус

Они Иисусу не поклоняются, только Богу-отцу. И у них куча своих трактовок Библии, которые считают более правильными. Культ своей трактовки. На том и ловят. Типа "хотите стать частью самой логичной трактовки в мире?"

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

32

Народ ,вспомните "великого инквизитора"... там написано,что люди получив свободу не знают кому же ее принести( приблизительно). Настоящая свобода пугает, она не нужна людям, они стремятся её по скорее отдать делам ли, богу ли, семье ли, детям,карьере, эгрегору- тут не так важно кому, главное отдать...

Многочисленные "самые правильные  свидетели" и иже с ними были и видимо будут долго...их трудности. Людей ловят всё на том же страхе одиночества.Страх сбивает людей в стаи а в стае есть своя иерархия и свои законы. Государство вот.. тоже самое. Нет внутреннего тирана,так тебе придумают внешнего,дабы объединить и укрепить стаю....старо как мир...боги  гор жаждут крови,свежей.
А человека тошнит и мутит от свободы,тем паче, что он рождён рабами в рабской структуре.

0

33

20 лет я знаком с творчеством КК, но никогда его поклонников не встречал, кроме 16 летнего школьника, который мне 14 летнему книги почитать давал, даже и не знаю его толком, но, вспоминая его сейчас, вижу, что он был похож на нас )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

34

Раб или свободен - это уровень личной силы . Сам смысл концепции " Абсолютная свобода " подразумевает зависимость , т.е. не свободу , это зависимость от сравнения свободен ты или нет ,  попросту говоря зависимость от внутреннего диалога , чтобы функционировать необходимо осознавать себя  , в противном случае становишься всем т. е. ничем в прямом смысле слова , перестаёшь существовать , а если остаётся индивидуальное эго , о какой свободе можно говорить , если придётся сравнивать бесконечно , эффект новизны это ловушка , придётся стать рабом этого эффекта .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

Первые четыре книги мне дал прочитать один парень , вместе работали , вскоре после этого он переехал жить в другой город , больше никого , интересующегося этим не встречал  .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

это предки мифов...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

37

Воины когда нибудь да встретятся, если хватит личной силы. Зато когда встретятся это будут уже воины. Это круто. Хватила бы личной силы проснутся с утра. И сново копить, что бы дожить до утра.))
Прогулятся с воинами это было бы здорово наверное. Покушать грибов и в лесу переночевать. Колективный трип и оргию))

0

38

Цеплятся больше не за что. Нет Кастанеды теперь для меня, значит нет и единомышленников.
Вот только интересно как там кошка.

0

39

Кастанеда в виде бича живёт в колодце у меня за домом )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

PaulK написал(а):

Кастанеда в виде бича живёт в колодце у меня за домом )))

Передавай ему привет, скажи там ему: он свободен теперь, больше нет никакого Кастанеды.
Вот и всё.
И кошке тоже всего хорошего.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Встречи воинов на своем пути