Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Попасть в сновидении в свое детство/молодость


Попасть в сновидении в свое детство/молодость

Сообщений 21 страница 30 из 30

Опрос

Вы попадали в сновидении в свое настоящее детство/молодость?
Да, часто

0% - 0
Да, редко

16% - 1
Да, пару раз

33% - 2
Возможно, не помню

16% - 1
Нет

33% - 2
Нет, но хочу

0% - 0
Голосов: 6

21

Emma написал(а):

немного отходит от учения КК,

Учитель нужен лишь для того что бы дать концепцию (Воина ) и практики. Потом все работает и без него ,при условии что произойдет настройка на Дух. А уже "описания для ума" мы выбираем для себя сами.

Emma написал(а):

Сейчас мы живём в Пи 3,14

Очень интересное число-))) Многие даже знают, чему оно равно - 3,14. А те, кто хорошо учился в средней школе-))),знают что количество  знаков после запятой даже не 14,  число пи - бесконечно.
С точки зрения математика у числа пи есть два замечательных свойства, оно вычислимое и иррациональное. Речь не совсем о числе...скорее о системе познания мира. У людей только 2 знака после запятой.
До нас была очевидно не одна цивилизация. И ...то что происходило с ними ,связано не с "карами небесными" а с их выбором. Те кто сотрудничал с "летунами" зависали тут.Кто нет "целыми селениями" уходили в другие миры .Для продолжения эволюционного роста.  Это как садик- школа - Жизнь. "Наша" выбрала остаться в " детдоме  для "одаренных" .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

22

Правильно, уходили в другие миры. Измерение соответственно было иным.
А при чему тут кара небесная? Я об этом вроде не писала. Лишь дала ссылку на Библию, но и её надо читать не "под прямым углом", а в отпротивности, как и некоторые моменты КК.
Не придирайтесь к цифирки, смотрите на суть и смысл постановки вопроса.

Отредактировано Emma (19.05.17 10:04)

0

23

Emma написал(а):

Правильно, уходили в другие миры. Измерение соответственно было иным.
А при чему тут кара небесная? Я об этом вроде не писала. Лишь дала ссылку на Библию, но и её надо читать не "под прямым углом", а в отпротивности, как и некоторые моменты КК.
Не придирайтесь к цифирки, смотрите на суть и смысл постановки вопроса.

Священные тексты  древности подразумевали несколько иную "целевую аудиторию"чем книги К.К. поэтому там так много морали и ссылок на авторитет. Но в то время ,люди были ближе к Духу ,и встретить живого Учителя было не проблема.
Да цифирка очень интересная... почти как мир. две цифры область известного  ....а дальше Нвгваль....

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

24

По моему не для кого не секрет, что мы живём, как бы в третьем измерении, никак не перейдя в четвёртое. Так вот, по сути мы в промежутке, в переходном варианте, отсюда и числовая составляющая, для упрощения понимания.( понимаете о чем я?) КК как раз и давал знания для четвёртого и пятого измерения. Отсюда и Врата и навыки, которые необходимы там. Как и переселение в Фантом, не что иное, как смена Мерности Мира и возвращение, при необходимости сюда, но с другой структурной и энергетической характеристикой.

0

25

norris написал(а):

Любой клир саентолог сделал это и всё еще в своем теле. Мало того, можно и прошлые свои жизни перепросмотреть. Весьма интересное занятие.

Только как отличить свою прошлую жизнь от прошлой жизни любого другого человека. Ведь в реальности нет никаких прошлых и настоящих жизней и вообще мы одно существо и нам доступны все жизни. Нас как бы стирают после смерти а сгусток энергии в виде призраков может существовать пока его помнят тут..живые.Потом распадается.
Я однажды четко осознала что я бессмертна..что мы все боги.. и просто бог живет во мне .. как и в моей подруге как и в любом другом человеке-тело бога так сказать. Но есть ещё тела не бога... а другого вида.. вот наше ЧУ из той же серии..насильственно-добровольно внедрённое.
Смерти как таковой не должно существовать в природе.Ее нет. Мы сами себя гробим,своим навязанным образом мысли и жизни соответственно.Вот и получается смерть.."смена мер бытия окончательная".

Отредактировано роса (19.05.17 11:24)

0

26

Emma написал(а):

.( понимаете о чем я?)

самую малость-))) Доводилось знакомиться с творчеством П.Д. Успенского. У людей просто разный опыт .разный "описательный аппарат" поэтому им иногда сложно понять. ведь одни и те же вещи назовут разными именами.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

27

Успенского не изучила до конца, к сожалению.
Вы пишите свои мысли, с удовольствием над ними поразмышляю.

Отредактировано Emma (19.05.17 12:15)

0

28

роса написал(а):

Только как отличить свою прошлую жизнь от прошлой жизни любого другого человека. Ведь в реальности нет никаких прошлых и настоящих жизней и вообще мы одно существо и нам доступны все жизни. Нас как бы стирают после смерти а сгусток энергии в виде призраков может существовать пока его помнят тут..живые.Потом распадается.

Вот вам еще концепция. На самом деле человек ни что иное как сновидимый сущности, выходящей за пределы воображения и размером сопоставимую с планетарную систему, только вот не осознает она себя как индивидуум и имеет коллективный разум, но, познавая себя, она время от времени задается вопросом что есть я и что есть не я и тогда, чтобы прояснить ситуацию она входит в сновидение, причем ей при этом помогают другие сущности. При этом она становится сновидящим. То, что она сновидит - есть жизнь человека, сновидимого. Происходит это не единожды, но каждый раз это новое сновидение, с вполне конкретными задачами, и, соответственно, разные жизни, а значит разные люди (личности), никак, по-сути, не связанные между собой, кроме общим сновидящим, понять цели которого не в состоянии ни один сновидимый. Задача сновидимого - в течении жизни реализовать задачи сновидящего - реализовать свою судьбу. Смерть человека ни что иное как конец сновидения сновидящего.
Так что прошлые жизни - это всего лишь кусочки опыта прошлых сновидений. И когда их перепросматриваешь, воспринимаешь их как личный опыт. Причем, стоит только зацепиться "клубок начинает разматываться" с большой скоростью. И ты вдруг вспоминаешь то, что за секунду до этого не существовало. Возможно всё это находится в нашем энергетическом коконе, и такие вспоминания всего лишь возвращение ТС в эти позиции, как при обычном перепросмотре.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

29

Я так твою концепцию поняла: настоящее Я огромно... и зачем то ему надо получить опыт одной конкретно жизни ,роли в ней. Для этого он рождается( сновидит) тут и живет,получая опыт. Опыт получен- человек умер.. или не получен- тоже умер..став опять этим Я.

Только вот.. ДХ уходил от сил судьбы...то есть я считаю,что что бы стать тем Я при этой жизни-нужно в ней уйти от сил судьбы.

Только  они очень коварны..выслеживают..капитально.

0

30

Это огромное Я не осознает себя как индивидуум, у них коллективный разум, как в муравейнике, но постигая, приходит к выводу, что есть нечто, что оно может рассматривать как Я. Для выяснения этого оно должно спроецировать часть своего сознания на то, что, по его мнению, можно рассматривать как частичку Я, и которое обладает возможностью самоидентификации. Жизненный опыт переходит в распоряжение сновидящего, пройдя через портал, названный Орлом. При определенных обстоятельствах жизненный опыт можно выделить в отдельную структуру и вернуть сновидящему, оставив энергетическую структуру незатронутой. Ну, т.е. скопировать информацию с носителя и представить хозяину дубликат, тем паче, что ему это по-барабану.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Попасть в сновидении в свое детство/молодость