Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр без ящика


Перепросмотр без ящика

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Я имею подтвержденный сертификат одитора и могу сказать, что он нужен лишь, чтобы проще было выйти на событие, а затем вести в нужном направлении. Вся система выстроена таким образом, чтобы выкачивать как можно больше денег. Сами одиторы, чтобы идти дальше должны зарабатывать тут же, по сути становятся бесплатной рабочей силой, но к слову сказать практики работают. Сейчас так как организацию прикрыли одитора найти действительно непросто. Большие центры у них были в Москве и Питере.
Перепросмотр в той или иной форме присутствует практически во всех учениях. Исповедь в Христианстве (первоначально) служит той же цели.

Танцующая во сне написал(а):

Что для этого нужно делать, это состояние ОВД?

В общем то - да. Сознательно избегаешь описания всего что тебя окружает, для облегчения лучше закрыть глаза и представить однородный цвет, не пытаясь идентифицировать звуки, запахи и иные ощущения. Потренировавшись можно вполне входить в это состояние и с открытыми глазами.

Танцующая во сне написал(а):

А если после общения с человеком ощущение, как будто кто-то дыру проел в середине лба, то кто это может быть?

А еще ощущаешь жжение в области третьего глаза? У меня тоже были такие ощущения. Просто стараюсь избегать таких собеседников. Не знаю кто они, как то цели не было разобраться.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

22

Танцующая во сне написал(а):

А как тогда с поворотами головы, что делать, чтобы люди не обращали внимания?

Вот подтверждение моих слов:

До тебя никому нет дела.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

23

norris написал(а):

Вот подтверждение моих слов:
До тебя никому нет дела.

Спасибо. Только тогда когда тебе нет дела до других. И до того,что другим есть дело до тебя. Это надо увидеть,обнаружить такую возможность и сознавать,и оставаться в этом -  в каком-либо таком конкретном потоке,в котором было установлено это свойство  "до меня нет дела никому" -  оставаясь в этом - действительно можно убедиться,что до тебя нет дела никому.

Отредактировано Wangchook (14.04.17 09:54)

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

norris написал(а):

Я имею подтвержденный сертификат одитора и могу сказать, что он нужен лишь, чтобы проще было выйти на событие, а затем вести в нужном направлении. Вся система выстроена таким образом, чтобы выкачивать как можно больше денег. Сами одиторы, чтобы идти дальше должны зарабатывать тут же, по сути становятся бесплатной рабочей силой, но к слову сказать практики работают. Сейчас так как организацию прикрыли одитора найти действительно непросто. Большие центры у них были в Москве и Питере.
Перепросмотр в той или иной форме присутствует практически во всех учениях. Исповедь в Христианстве (первоначально) служит той же цели.
Танцующая во сне написал(а):

    Что для этого нужно делать, это состояние ОВД?

В общем то - да. Сознательно избегаешь описания всего что тебя окружает, для облегчения лучше закрыть глаза и представить однородный цвет, не пытаясь идентифицировать звуки, запахи и иные ощущения. Потренировавшись можно вполне входить в это состояние и с открытыми глазами.

Не знаю о чём это,но благодарю. Твои слова порой обладают даром "внушения". Конечно,это не внушение,а нечто более ценное. Просто читая твои слова думал о чём-то своём -  свои представления и ощущения и ожидания перепросмотра - и действительно это обнаружил -  в текущем перепросмотре сегодняшнего дня - применил - и не забуду, об одитинге читал когда-то,сейчас точно не помню что именно это значит,но подсознательное представление сохранилось -  вообщем тоже увидел что-то своё  -  в твоих словах,вообщем - интересно. А может так и во всём нужно - поменьше внимания обращать на конкретные смыслы - а больше следовать тому что конкретно увиделось и что ощущается интуитивно  как важное ....

Отредактировано Wangchook (14.04.17 10:10)

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Wangchook написал(а):

Конечно,это не внушение,а нечто более ценное.

Это нечто другое и есть намерение. В каждом моем сообщении здесь присутствует определенное намерение и преследует вполне определенные цели. Более восприимчивые или подготовленные воспринимают его как внушение, созвучие, смысл. Другие вообще не воспринимают, но оно все равно действует и на них. Скажем так - я беседую не только с разумом, но и с телом.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

26

Wangchook написал(а):

Спасибо. Только тогда когда тебе нет дела до других. И до того,что другим есть дело до тебя. Это надо увидеть,обнаружить такую возможность и сознавать,и оставаться в этом -  в каком-либо таком конкретном потоке,в котором было установлено это свойство  "до меня нет дела никому" -  оставаясь в этом - действительно можно убедиться,что до тебя нет дела никому.

Только сегодня думала, чтобы никто не обращал внимания, надо самой ни на кого своё внимание не направлять!  А есть ещё ожидания и шаблоны, что люди поступят так и так то... И время выбранное для действия очень много значит.

Необычное действие всё равно привлекает людей, и ОВД в том числе. Как-то я остановилась, чтобы  посмотреть на свою тень, так встречный человек не поленился остановиться и у меня спросить, что это я там высматриваю. Хотя я вообще не обращала ни на кого внимания. Но не заметила внимание, обращённое ко мне! На расстоянии ощущается как давление.

Отредактировано Танцующая во сне (14.04.17 14:21)

0

27

norris написал(а):

Перепросмотр в той или иной форме присутствует практически во всех учениях. Исповедь в Христианстве (первоначально) служит той же цели.

А ещё в конце дня христианам следует вспоминать свои поступки, мысли и чувства, есть ли там греховные.

0

28

Танцующая во сне написал(а):

Необычное действие всё равно привлекает людей, и ОВД в том числе.

Если делать необычное действие - конечно привлечет, но если его делать как само собой разумеющееся, то в худшем случае сочтут за чудачество, а большинство просто не заметят. ОВД никак не обращает на себя внимание людей. Более того, они сами начинают путаться в мыслях, т.к. смещаются вслед за тобой. Первое кольцо силы заставляет нас синхронизироваться в восприятии, а для этого необходимо как можно более идентичное положение ТС, только тогда можно говорить об одном и том же описаниями понятными для всех. Мы привыкли делать сонастройку автоматически, нас так с детства приучили, поэтому при ОВД человек пытающийся общаться с тобой вынужден смещать свою ТС вслед за твоей. Это и вызывает косноязычие у неподготовленного человека.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

29

Wangchook написал(а):

Спасибо. Только тогда когда тебе нет дела до других. И до того,что другим есть дело до тебя. Это надо увидеть,обнаружить такую возможность и сознавать,и оставаться в этом -  в каком-либо таком конкретном потоке,в котором было установлено это свойство  "до меня нет дела никому" -  оставаясь в этом - действительно можно убедиться,что до тебя нет дела никому

Вот тогда реально люди тебя не воспринимают. Не скажу, что натыкаются, как на столб. Но ты для них сливаешься с окружающим миром. И внимания идт не больше. чем придорожным кустам.
Занятно, если из такого состояния на работе не выходить. Некоторые даже не могут вспомнить, виделись вы сегодня или нет.

0

30

Роса, я делаю без ящика.
Сначала я делала ПП только в узком шкафу, считай в ящике. Делала всегда, как начала.
Потом так случилось - переехала и у меня не было ящика, не было шкафа, ничего такого похожего на замкнутое пространство. Стала делать сидя на диване и ты знаешь, это было невероятное ощущение!!! Было чувство свободы, мое внимание как освободилось. ПП немного поменялся. С тех пор я не делаю в ящике или в шкафу.
А год назад я стала экспериментировать. Пробовала делать ПП перед огнем, это самый паршивый эксперимент, мне хватило пары минут, чтобы понять ужас ужас происходящего.
Потом была вырыта яма, довольно глубокая, там сделано сидение из земли же, и вот там я делала ПП. Эту практику мне настоятельно рекомендовали и она себя оправдала. Я не могу толком описать именно действие ПП в яме, потому что ощущения зашкаливают и без него. Но в целом в яме лучше всего делать перепросмотр на мой взгляд. До определенного момента. Там он как бы ускоряется благодаря Земле. Ускоряется эффективность. В яме можно проводить целые дни, можно спать, читать, что угодно. Ну и лучше всего делать перепросмотр конечно.
Еще хочу попробовать на дереве, но пока ноги не доходили.

0

31

ПП делаю без ящика, изначально. Да он и не нужен, т к всё что надо перепросмотреть находится в человеческой полосе. А это не большое пространство. Другое дело, прочувствовать границы этого пространства.

0

32

norris написал(а):

что значит настоящий перепросмотр

Норрис, интересно. Что значит настоящий перепросмотр?

0

33

Ящик нужен для энергетического тела человека. В ящике "сидит" не физический человек.

0

34

Ящик нужен для усиления эффекта..для давления на ( видимо энерго) тело.

0

35

А известный философский спор "быть или не быть( в данном случае ящику)-вот в чем вопрос?" не в тему вообще-то.... это маневр доказывания своей и только своей правоты. Для женщин -создание ящика- ужоо своего рода геморрой...ну где его взять?? Как сделать? Кто сделает? Как передвинуть? писец..если б мне его поставили...ну помаилась бы наверное.

0

36

Ящик нужен, если уйти в Минус Потенциал( закопаться под землю). Это ощутимый эффект для смещения точки сборки( Ла Горду тоже закапывали, если не ошибаюсь). В ином случае смысла от него не вижу.

Отредактировано Emma (13.06.17 21:28)

0

37

Я люблю делать ПП в яме вырытой. К сожалению у нас ливни и она поплыла, жду солнца, чтобы восстановить. Самый лучший перепросмотр там. В ящике и шкафу мне не очень, лучше тогда просто сидеть на кровати)

0

38

Земля экранирует..то есть по просту-защищает. Ящик-нет. Он давит. Это разные вещи. Но .возможно из можно совместить..я не знаю..у меня нет ящика. И воды по ходу все лето будет много,так что я без ящика,земли и воды..на сухую так скажем.

0

39

роса написал(а):

Кто делает перепросмотр без ящика,палатки, балдахина, коморки, туалета- отпишитесь.

Я думаю не надо заморачиваться по поводу ящика. Он, конечно, даёт определенную стимуляцию, но вполне можно и без него. Я делаю просто сидя на циновке, не скажу о результатах, но чувство после проведения ПП удивительное.

0

40

Перепросмотр удобно делать и без поворота головы,но так задуман перепросмотр что повороты нужны - с перепросмотром копится сила,распрямляются энергии,скоро начну вновь практиковать перепросмотр,летун разбушевался поджирает.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр без ящика