Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр без ящика


Перепросмотр без ящика

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Кто делает перепросмотр без ящика,палатки, балдахина, коморки, туалета- отпишитесь.

0

2

Я делаю. Мне вообще без разницы где я нахожусь и что делаю при этом.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

Вот интересную ты тему подняла. Насколько важно замкнутое пространство? Мне лично быстрее в замкнутом, но случается спонтанный перепросмотр, причем важных моментов, о которых забывала напрочь. И отчего зависит способность воина перепросматривать без специальных условий, уровень личной силы или чего-то ещё?

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

4

norris написал(а):

Я делаю. Мне вообще без разницы где я нахожусь и что делаю при этом.

Изначально?

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

5

короткие серии по 15-30 мин.
1)что бы снять  налипшее негативное Внимание -если возникает такое чувство.
2) "просмотреть  день" так делали и Пифагорейцы ,у них еще хорошая не-делание было,адепту приходилось год молчать.
3) Иногда утром ,тема и время  уже изначально   заданы. Это пришло когда Гуахо начал житухе учить -)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

6

Дельф написал(а):

И отчего зависит способность воина перепросматривать без специальных условий, уровень личной силы или чего-то ещё?

Я сама не пойму от чего зависит... и не пойму зачем вообще установили этот предмет. Якобы что бы пространство "давило" и тем самым подгоняло учеников вспоминать...а меня вот наоборот угнетает и я буду думать о том, как бы выйти..

0

7

Чернояр написал(а):

короткие серии по 15-30 мин.

Это плюсом к четырём часам сидения в ящике?
Налипшее я тоже просматриваю. Вернее не так: вспоминаю "косяки",которые могут и навредить,если их не убрать. Выдераю гвозди...так сказать. Это идёт проще конечно,более глубоко нырнуть надо ещё смочь.

0

8

Вроде ответил ясно. К основному перепросмотру отношения не имеет.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

Дельф написал(а):

Изначально?

Я делаю перепросмотр с детства и мне казалось, что это все делают. Были испробованы самые разнообразные способы от самогипноза до саентологии. Мне удалось перепросмотреть всю свою жизнь до рождения, но раньше никак не удавалось. Технология саентологов позволила проникнуть в период от зачатия до рождения.
Спонтанные же перепросмотры начались после случая моментального перепросмотра перед "смертью". Вот тогда то и стало понятно, что значит настоящий перепросмотр. А дальше само пошло. Теперь эпизоды накатывают спонтанно и с большой силой, впрочем, не всегда в подходящее время, но это невозможно контролировать, хотя по желанию вызвать, конечно, можно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

Чернояр написал(а):

Вроде ответил ясно. К основному перепросмотру отношения не имеет.

значит не достаточно ясно.

0

11

norris написал(а):

Я делаю перепросмотр с детства и мне казалось, что это все делают.

Все скорее перед сном просматиривают ушедший день..но без дыхания.

0

12

А дыхание само устанавливается, за ним даже следить не надо. Вот с обмахиванием проблема, конечно. Здесь нужно уделять внимание.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

norris написал(а):

Я делаю перепросмотр с детства и мне казалось, что это все делают. Были испробованы самые разнообразные способы от самогипноза до саентологии. Мне удалось перепросмотреть всю свою жизнь до рождения, но раньше никак не удавалось. Технология саентологов позволила проникнуть в период от зачатия до рождения.

Перепросмотр со Свидетелем из саентологии в нагвализм пришёл? Хаббард своё учение опубликовал в 50-х годах 20 века, ещё до Кастанеды, откуда же он взял свои техники? Мне интересно было, пока не прочитала, что из себя представляет Сайентология как общественная организация.

0

14

norris написал(а):

Я делаю. Мне вообще без разницы где я нахожусь и что делаю при этом.

А как тогда с поворотами головы, что делать, чтобы люди не обращали внимания?
И лёжа тоже можно?

Отредактировано Танцующая во сне (13.04.17 08:34)

0

15

Танцующая во сне написал(а):

Мне интересно было, пока не прочитала, что из себя представляет Сайентология как общественная организация.

Мне от них требовались только техники. Взяв только то, что было необходимо. Хотя удалось продвинуться достаточно далеко и они долго еще пытались меня вернуть, но меня интересовала Дианетика а не Саентология. Техники сложные и многоуровневые. До клира доходят далеко не все. Думаю Хаббард не сам до этого дошел и у него были учителя.

Танцующая во сне написал(а):

А как тогда с поворотами головы, что делать, чтобы люди не обращали внимания?
И лёжа тоже можно?

Поворот можно делать очень медленно, а потом - какое тебе дело до окружающих, а им до тебя? Лежа у меня даже лучше получалось.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

Танцующая во сне написал(а):

А как тогда с поворотами головы, что делать, чтобы люди не обращали внимания?

С минимальной амплитудой. Но чтобы люди не обращали внимания, недостаточно не крутить головой. Так же, как можно не обращать на себя чужое внимание, крутя головой). Но для этого нужно приучиться во-первых чувствовать внимание окружающих в Сейчас, во-вторых, в какой-то мере его контролировать.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

17

А можно увести внимание от себя, просто не поддерживая описание мира. В этом состоянии мы становимся "призрачными". Люди начинают натыкаться на нас, а что самое интересное - перестают срабатывать автоматические двери. Несколько раз "посчастливилось" налететь на несработавшую дверь. Вот только на дороге, а особенно за рулем этого делать не стоит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

Внимание же Norris, когда направляется на меня, ощущается довольно интересно. Один раз это было конкретное давление на область матки).

Теперь было похожее надавливание, но полегче, но в области между бровями. Хотя здесь не было уверенности, кто это и что это. Но "почерк" показался похож.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

19

Мне внимание простых людей передается как давление на грудь, а если человек "в теме", то в области воли. Еще люблю сидеть в людных местах, где люди близко ко мне проходят и закрыв глаза ощущаю как соприкасаются энергетические тела. Тогда можно много интересного о проходящем человеке узнать. Можно и в общественном транспорте это делать. Просто как тренировка, ну, и в какой то степени - неделание.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

20

norris написал(а):

Мне от них требовались только техники. Взяв только то, что было необходимо. Хотя удалось продвинуться достаточно далеко и они долго еще пытались меня вернуть, но меня интересовала Дианетика а не Саентология. Техники сложные и многоуровневые. До клира доходят далеко не все. Думаю Хаббард не сам до этого дошел и у него были учителя.

Все эти техники в книгах Хаббарда содержатся или что-то лично передаётся с глазу на глаз? Одитинг в некоторых моментах перепросмотр один в один повторяет, но вот где Одитора найти... Интересно, если покопаться в учениях, в каждом ли найдётся аналог перепросмотра.

norris написал(а):

А можно увести внимание от себя, просто не поддерживая описание мира.

Что для этого нужно делать, это состояние ОВД?

norris написал(а):

Мне внимание простых людей передается как давление на грудь, а если человек "в теме", то в области воли.

А если после общения с человеком ощущение, как будто кто-то дыру проел в середине лба, то кто это может быть?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр без ящика