Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Самозащита на пути


Самозащита на пути

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

погиб друг на работе, фанат КК как и я , бухали вместе, первый тост традиционно был за КК. пишу?  :)  хватит быть фанатам КК без "зубыми" . давай откроем тему по самозащите! сколько можно наших валять дурака.
КК точно сказал , мы мирные, но войны. я конечно не все изложил, наезд по полной, безжалостный.  я не жалуюсь, не подумайте, я.. давайте други выкладывать техники защиты.

0

2

когда ко мне местный колдун заявился без моего разрешения ( дублем ) заявился, мочкарито применил по системе карате. больше этот перец  в окрытую не лез.

0

3

https://allukraine.net/wp-content/uploads/2015/08/sobor_42.jpg

0

4

Техники защиты от чего? Он несчастных случаев на производстве? От магического нападения? От ментального? От физического?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

5

Одну скину -недорого- ))) Когда шатался по "не хорошим местам силы" в ночное время.
http://s3.uploads.ru/t/1o2Mm.jpg

Брал с собой фотик. И если что начинало принимать "пугающие формы" ,хватать за ноги или давить вниманием спину" - включал режим "жадный журналюга"  Выхватывал фотик и пытался сфоткать неизведанное. Помогало однако. Как то так. Только не увлекайся- потом коптиться придется.

Отредактировано Чернояр (11.04.17 21:15)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

6

Работник, давай отойдем от стандартов общества. Знаю точно, твой друг не умер, он еще жив, сознание человека не распадается просто так - его можно спасти если думать о нем. Память человека может сделать чудеса.

Чернояр, в точку.

Отредактировано Hope (19.04.17 09:13)

0

7

Когда Кастанеда спросил дона Хуана, что бы он делал, если попал в месте, где на него была бы направлена винтовка с оптическим прицелом, Дон Хуан ответил, что он бы там не оказался.

0

8

Танцующая во сне написал(а):

Когда Кастанеда спросил дона Хуана, что бы он делал, если попал в месте, где на него была бы направлена винтовка с оптическим прицелом, Дон Хуан ответил, что он бы там не оказался.

Танцующая ,к сожалению Работник еще не Маг. Кстати с чего начать свою самозащиту он сам написал -))
)

rabotnik написал(а):

фанат КК как и я , бухали вместе, первый тост традиционно был за КК
.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

А правда, от чего защита-то?
Если от магунов разной направленности. то их оружием и надо бить. У воинов, даже только-только начавших выслеживать себя, сил в разы больше. чем у подавляющего числа магов, ведьм, колдунов и пр. местного розлива. Только настроение должно быть соответствующее - порвать в клочья.

Погибшего надо зарядить. Не знаю точно. как объяснить. но когда заряжаешь их (только не тело! а как бы фантом), они легко уходят. "без боли" что называется.

0

10

а вот от несчастного случая только своя сила защитит. Осознанность.

0

11

Значит пришел его срок, и Сила, ведущая нас отняла у него жизнь. Если человек не осознавал как идет на верную смерть - значит его позвала Сила, если осознавал, но всё равно делал - собственная глупость. От первой защиты нет, особенно если он Воин. От второй - лекарство общедоступно - ответственность за каждый свой поступок.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

12

ну а с другой стороны , любой чёрный зайдет на сайт и будет в курсе какую защиту практикуют форумчане. наша первая защита должна основываться на безупречном тонале и наборе силы. в этом ключе я и предлагаю описывать защиту - вот так и так... пытались развалить тональ, а вот так... поступил и тональ выравнялся. Тем более методы самозащиты можно наити в общедоступных произведения многих мистиков(типа Папюса, Безант и современных экстрасенсов особенно ).   А друг и коллега погиб потому что тональ безупречным так и не сделал, я ему помогал как мог своим примером, но видно силёшек не хватило.

Sunset написал(а):

Если от магунов разной направленности. то их оружием и надо бить. У воинов, даже только-только начавших выслеживать себя, сил в разы больше. чем у подавляющего числа магов, ведьм, колдунов и пр. местного розлива.

Ну вот уверяю вас , что это маленько не так. Именно вставший на путь и становится легкой добычей, а колдунасовы и подобные им это очень сильные личности, попробуйте их уговорить отказаться от черноты в пользу светлого будущего и всеобщего счастья, и вы узнаете кто сильнее.

Отредактировано rabotnik (17.04.17 18:15)

0

13

rabotnik написал(а):

любой чёрный зайдет на сайт и будет в курсе какую защиту практикуют форумчане

Да не дели ты на "черных" и "белых" . Есть те кто использует Знание и Силу себе на личную корысть . И "белые" может и похуже будут.  Когда научишься "видеть тонали людей" то такого человека в толпе выделишь. Если он на тебя "посмотрит" мигом определишь. Но и он тебя тоже.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

При достижении определенного уровня личной силы любой следующий по пути или практикующий становится опасным для окружающих его людей, и в этот момент, когда человек это осознает, у него может развиться пунктик, нужно, чтобы ему кто-нибудь сказал или напомнил слова ДХ, что он не должен нести ответственность за причиненный другим людям вред, т.к. не он делает это, но Сила в нем. Мне это долго не давало покоя, поэтому битва с Силой всё время откладывалась, потом, когда до меня наконец то дошли его слова - всё встало на свои места.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

15

если на вас напали во сне и не дают вам ни пошивилиться , ни проснутся , а вы себя осознаете, мой совет : начинайте крыть матом  :angry: , наносите удары  %-) (за одно и дубль потренируете. очень быстро придете в себя и ещё и пользу поимеете. и не паникуйте главное чувство контролируемой ярости.

Отредактировано rabotnik (18.04.17 04:49)

0

16

если вас долбают неприятности (с работой связанные например) , возьмите книгу Виктора Санчаса и сделайте перепросмотр ситуации, затем постарайтесь исправить свой тональ, или : скиньте немного свой уровень силы на время - возможно кто то более сильный вас высветил, сделайте перепросмотр, поправляйте тональ. если долбают ваших ближних : подскажите им как поправить им тональ. Не везет в любви - сделайте перепросмотр, усильте тональ , повысьте личную силу. в любом случае не падайте духом, черная полоса тоже имеет энергитический запас который со временем иссякнет , тогда наступит белая полоса время которой будет зависеть от того как вы будете её подпитывать энергетикой. И еще один совет на время пока энергетики не хватает : найдите себе энергетического покровителя, не предавайте его потом.

0

17

"Чёрные" или "белые" полосы - суть одно. Так же как и белые-чёрные маги. Их не бывает. То есть всё это деление - надуманное.
Другое дело, что защищать себя от воздействий надо уметь.
"Чёрная", как и "белая", полоса даёт хороший трамплин. Обе они бьют нехило. "Белая" полоса опасна тем, что человек станет ленивым и инертным. Иногда это опаснее, чем батальон враждебных магов, с куколками вуду наперевес.

rabotnik написал(а):

Ну вот уверяю вас , что это маленько не так. Именно вставший на путь и становится легкой добычей, а колдунасовы и подобные им это очень сильные личности, попробуйте их уговорить отказаться от черноты в пользу светлого будущего и всеобщего счастья, и вы узнаете кто сильнее.

всё это пройдено. Не надо их ни на что толкать и ни в чём уговаривать. Слабость их в том, что они, за редким исключением, так собой гордятся. что неминуемо впадают в какой-то свой мирок. где они круты и непобедимы. Это им только так кажется. И тут жертва легко может стать охотником. И уже "чёрный" маг заманается с себя снимать всякую гадость.

0

18

ешо одно из средств по самозащите... недоступность
что, например, предполагает уйти, исчезнуть от внимания всяких посторонних (в том числе и близких) людей, сующих свой нос не в свои дела...))
тут требуется выслеживать

0

19

дремун написал(а):

ешо одно из средств по самозащите... недоступность
что, например, предполагает уйти, исчезнуть от внимания всяких посторонних (в том числе и близких) людей, сующих свой нос не в свои дела...))
тут требуется выслеживать

Вот,вот. Это - главное.Всё остальное - игрушки.
Настройка преодолевается только с помощью настройки. Другой настройки.
Есть такие способы нападения при которых любая попытка защититься уже является поражением.
Но это же самое в меньшей как бы степени справедливо и для всего остального: какая ж свобода будет если ты будешь привязывать себя намерением к тем,против кого выступаешь.
Так что,недоступность прежде всего,всё остальное - второстепенно.

Отредактировано Wangchook (18.04.17 15:42)

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Да, недоступность - хорошая защита. В том числе и блокирование внимания окружающих.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Самозащита на пути