Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Кто сидит на спине в ОС?


Кто сидит на спине в ОС?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

nick_rh написал(а):

Меня лично сновидение интересует не больше чем кино посмотреть.
Пытался жить на форуме хакеров сновидения, но я там не прижился и понятия у них другие.

это какой, там было много форумов.

0

22

это который dreamhackers.eu

0

23

dreamer написал(а):

на мой взгляд всегда присутствует закономерная очерёдность
ученик оканчивает какой то уровень сдаёт экзамены переходит на следующий

Без ступеней в знании никак. Сначала человек учится ходить, после учится бегать.

dreamer написал(а):

совершенное первое внимание вытолкнет во второе , не знаю сколько времени для этого нужно
древние лазейки типа сновидения , примерно как ребёнок хочет обыграть взрослого

Личная сила решает и направляет, сколько времени необходимо на маневры внимания. Интересно, возможно ли в нашу модальность времени серьезно заниматься магией на уровне воинов, топтавших сурово почву. В одиночестве, как считаешь?

Про древние лазейки сновидения. Кажется мне, dreamer, что где-то существует оговорка или противоречие по вопросу о точке сборки. Нигде ранее не находил схожую информацию. Суть в том, что точка сборки есть у человека. Именно посредством сдвига ее в левостороннее положение в момент сновидения и происходит изменение реальности. Но вот вопрос, что случается с энергетическим телом после смерти? Оно ведь продолжает существовать и сохранение осознания происходит. В этом, возможно, кроется противоречие магов. Маги не умирают. Если после смерти кокон сворачивается и осознание стремиться к орлу, то каким образом точка сборки сохраняет осознание для энергетического тела? Не могу быстро освоить такой вопрос видения, но приблизился к нему. Мне очень интересно, что случается с энергетическим телом воина, если он по каким-то причинам оставил этот мир, но сохранил и вовремя перенес процесс трансформации осознания в иные миры. Тайна магии в точке сборки.

Что случается с энергетическим телом обычного человека после смерти, тоже загадка. Если оно после смерти проходит процесс очищения перед отправкой в клюв орла, то во время самого процесса очищения за счет каких процессов сохраняется осознание перед отправкой в клюв к орлу?

Отредактировано Stalkerdzen (29.12.23 12:35)

0

24

Речь видимо идет о сохранении осознания тоналя, но ведь есть еще и нагваль. Если нагваль не умирает, то о чем тут можно беспокоиться?

Насколько я понимаю все маги - нагвали.

0

25

nick_rh написал(а):

Речь видимо идет о сохранении осознания тоналя, но ведь есть еще и нагваль. Если нагваль не умирает, то о чем тут можно беспокоиться?

nick_rh, речь о сохранении осознания в общем. Существует ли точка сборки у энергетического тела после того, как тело физическое оставило мир первого внимания. Если существует, то в этом и кроется противоречие магов. Но моя версия зыбка и нуждается в энергетическом соответствии. Так что я под впечатлением этого вопроса и ищу магический ответ.

nick_rh написал(а):

Насколько я понимаю все маги - нагвали.

Если бы. Маг - сама сила. И как происходит посвящение в нагвали, знают лишь видящие традиции своей модальности времени. Представь, что нагваль - это фигура, которая может выходить из макушки головы. Как маг по твоему может обладать таким навыком или умением, если по своей форме отличается от факта магии модели энергоструктуры мага-нагваля? Нагваль не постижим умом, nick_rh. Конструкцию по его упорядоченной структуре нет нужды искать.

0

26

Конструкцию нагваля нет необходимости искать. Это не тональ. На нагваль можно выйти через отрицание тоналя и постигать в этом случае нагваль нет необходимости.

0

27

nick_rh написал(а):

На нагваль можно выйти через отрицание тоналя и постигать в этом случае нагваль нет необходимости.

Сомнительный подход в отрицании. Наоборот, через тональ и есть возможность проложить путь к осознанию нагваля. Тональ-нагваль - это мост. Если не будет тоналя, то не будет и способа для пересечения моста. Опять же, пускаясь в умственные конструкции объяснения нагваля, теряется нить понимания. Возлагать на ум объяснение - все равно что биться головой об кирпичную стену в надежде ее сломать в попытках объяснить, что такое необъяснимое умом.

+1

28

Кроме ума есть и другие инструменты. Ум действительно туповатый инструмент, плоский.
Он не предназначен для таких операций, он предназначен для простого анализа по параметрам в основном.

Нужно сознание поднять немного и будут доступны другие инструменты. Ум - это уровень сознания. Не самый высокий конечно.

У ДХ полно техник развития сознания. Сначала развитие, потом остальное.

Отредактировано nick_rh (29.12.23 18:43)

0

29

nick_rh написал(а):

Кроме ума есть и другие инструменты. Ум действительно туповатый инструмент, плоский.
Он не предназначен для таких операций, он предназначен для простого анализа по параметрам в основном.

Ум - это надежный и гибкий инструмент. Правда, кто как им пользуется - загадка для человека. Если бы ум был простым инструментом, то надобность в нем свелась бы к минимуму при нужде. Плоский? Скорее бесформенный и энергозависимый. Дашь ему энергию - он работает, не дашь - он отдыхает.
Для простого анализа по параметрам достаточно его одной функции - сканирования. Смотря, конечно, какая команда поступала изначально для цели поиска. А так его работа скрыта от обычного человека на сто процентов и замаскирована под перечнем команд. Как-никак ум многое может, но была бы цель и энергия для него. Недооценивать ум не стоит, у него есть сила и знание для чего угодно и для кого.

nick_rh написал(а):

Нужно сознание поднять немного и будут доступны другие инструменты. Ум - это уровень сознания. Не самый высокий конечно.

У ДХ полно техник развития сознания. Сначала развитие, потом остальное.

Уровень сознания - показатель силы. Накопление силы - вопрос концепции взглядов на ее накопление. Схемы, стратегии и сталкинг.
Техники Дона Хуана - магические и берут свою основу из знания, накопленного магами и воинами. Они могут изменить не только сознание, но и осознание. До развития бы человеческого дойти nick_rh, прежде чем окунать голову сознательно в техники хуанизма. А то дай дураку в руку книгу Кастанеды, он ей навредит не только своему сознанию, но и другим сознаниям.

+1

30

Окунать голову сознательно можно чуть позже. Сначала просто окунать в техники, потом уже можно пробовать сознательно.

Дураку книги не помогут, но фишка в том, что и дурака можно научить хорошему самочувствию, а это уже очень неплохой уровень.

А то у нас как получается? Спрашиваешь - как себя чувствуешь? Отвечают - отлично! А относительно чего это измерено? У нас нет образцов самочувствия.

0

31

nick_rh написал(а):

Окунать голову сознательно можно чуть позже. Сначала просто окунать в техники, потом уже можно пробовать сознательно.

Нужно остановиться, nick_rh, окунать голову бессознательно в техники, а то недолго простудиться от таких техник погружения. Как думаешь?

Понимаешь, что пишешь, или осознаешь?

nick_rh написал(а):

Дураку книги не помогут, но фишка в том, что и дурака можно научить хорошему самочувствию, а это уже очень неплохой уровень.

Для чего учить дурака хорошему самочувствию. Зачем? И что будет его учить? Книга или кто-то? Может, другой дурак, а?

В чем суть твоего сообщения про хорошее самочувствие дурака? Объясни, пожалуйста.

nick_rh написал(а):

А то у нас как получается? Спрашиваешь - как себя чувствуешь? Отвечают - отлично! А относительно чего это измерено? У нас нет образцов самочувствия.

У нас это у кого?

0

32

Суть темы хорошего самочувствия в том, что именно этим все (не нужно отвечать кто конкретно?) и занимаются (даже не зная об этом). Меня нисколько не интересует ментальная акробатика на разные темы. Меня интересует психологический аспект во всём этом. Хочу в любой ситуации чувствовать себя хорошо, очень хорошо и тогда, когда вокруг все рыдают и тогда, когда брызгают слюной, умничают, соперничают, грызутся и т.д. У меня в этом направлении есть успехи, есть лечебный эффект, который хочу довести до возможного для себя предела. Так я понимаю магические и духовные практики (как психотерапию).

Отредактировано nick_rh (30.12.23 13:03)

0

33

nick_rh написал(а):

Суть темы хорошего самочувствия в том, что именно этим все (не нужно отвечать кто конкретно?) и занимаются (даже не зная об этом). Меня нисколько не интересует ментальная акробатика на разные темы. Меня интересует психологический аспект во всём этом.

То есть, получается, ты хочешь, с точки зрения психологии получить хорошее самочувствие в универсальном виде, подходящим и для себя, и для других методом?

Или?

"nick_rh написал(а):

Хочу в любой ситуации чувствовать себя хорошо, очень хорошо и тогда, когда вокруг все рыдают и тогда, когда брызгают слюной, умничают, соперничают, грызутся и т.д. У меня в этом направлении есть успехи, есть лечебный эффект, который хочу довести до возможного для себя предела. Так я понимаю магические и духовные практики (как психотерапию).

В общем, хороший подход. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, то измени то, что ты даешь. То, что ты делаешь для того, чтобы изменить в свою пользу ситуацию, и есть хороший подход. nick_rh. О каком лечебном эффекте речь. Поделишься опытом? И какой метод используешь при подходе к пониманию магических и духовных практик? Для чего тебе искать иголку в стоге сена среди знания?

0

34

Открою секрет общего лечебного эффекта. Для его достижения я ничего не делаю, поскольку сделать для этого ничего нельзя.

Лечебный эффект не возникает в результате практик, но практиками балуюсь и побрехаловки форумные люблю.  :D

С наступающим Новым Годом!

Отредактировано nick_rh (31.12.23 20:19)

+1

35

nick_rh написал(а):

Открою секрет общего лечебного эффекта. Для его достижения я ничего не делаю, поскольку сделать для этого ничего нельзя.

Лечебный эффект не возникает в результате практик, но практиками балуюсь и побрехаловки форумные люблю.  :D

Надо же. Не знал, что кто-то еще знает об этом секрете. В самом деле, ничего не делать нужно уметь. Это знаешь, как можно выразить. Как не иметь больше желаний. Какие в множестве присутствуют вокруг осознания. Когда не имеешь желаний, то открывается другая сторона не делания. Та, какую ты описал, где ничего сделать нельзя. Такое не делание более близко к состоянию входа в безмолвное знание. Если знаешь о таком виде не делания, то это показатель безупречности. Редкое знание.

nick_rh написал(а):

С наступающим Новым Годом!

И тебя с наступающим новым годом.

0

36

чувствовать в любой ситуации себя хорошо ключ
с новым годом други !

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

37

dreamer написал(а):

чувствовать в любой ситуации себя хорошо ключ

Знание настройки и ее удержание. Безупречность. Да откроются замки от ключей.

dreamer написал(а):

с новым годом други !

С новым годом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Кто сидит на спине в ОС?