Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"


Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"

Сообщений 41 страница 60 из 113

1

Практикум по обретению целостности.

Цель практикума: выход на осознание собственного двойника, т.е. тело сновидения.
Что получим на выходе:
- гармонизацию психики,
- сглаживание эмоциональных состояний,
- чуть больше целостности.
- собственные навыки взаимодействия со сновиденным пространством.
- более качественное проживание событий дня в теле.

Условия участия:
Практикум для людей с абсолютно любым уровнем осознанности во сне (хотя, скорее для новичков и тех, кто хочет вернуться))) Раскачивать психику или долбиться своим упрямством в первые врата сновидения мы не будем. Поэтому от участников нужно намерение взаимодействовать с потоком практикума. Сила и спокойствие.
Результат всецело зависит от того, как каждый в себя вложится.
По возможности пишем отчёты, если есть вопросы, комментарии по собственному опыту.
Ещё момент. Сон будем делить. Многим это может не понравиться. Однако с прерыванием ночного сна шансы на ОС вырастают в трижды, если не больше.

Структура практикума.
Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021). Дата выбрана специально. Это всё ещё растущая луна, начало четверти перед полнолуньем. Очень хорошее время для сновидящих. Однако, если кто-то подключится позже - не беда. Ваша задача влиться в поток, который создастся в это время.
Практикуем 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня. (Если что, сроки изменим, но схема 3/1 остаётся в любом случае. Это пульс практикума.)

Задания на весь практикум одни и те же.

Сами задания в следующем сообщении.

+3

41

Сегодня под утро получилось два раза "переключаться" из физического мира в похожий мир или же в проекцию. Что интересно при пробуждение внимание было сосредоточено сверху на передней части головного мозга, ощущение некого зуда или вибрации. При концентрации на этом части звуки физического мира "зажевывались" как на старой кассете от магнитофона складывалось такое впечатление что все звуки которые исходили от родных, соседей и прочей техники сливались в одну звуковую полосу и из за этого наступала секундная темнота  и я оказывался лежащим в той же комнате . Только в этой комнате уже не было никаких звуков и не было шевеления теней от людей в соседней комнате, ощущение было очень знакомое и в то же время не понятное. К сожалению встать я не мог. Или даже не пытался, делаю вывод что та наша часть которую люди используют редко очень ленива, для нее всегда нужна некая мотивация  в виде подпитки рассказами и прочего в чем воин не нуждается, как говорится дело не в умение и не в желание , дело в самом сновидение.
Следующее что было когда зашёл в ос столь необычным образом это два голоса говорящие на непонятном языке, я пытался не слушать их но они как будто увеличели звук. Мне пришлось проснутся, а затем повторить опыт, но голоса продолжали говорить.

+2

42

Отчет. 12.14.2021
Засыпание ровное, без особо выделенных образов (был долгий трудовой день). Снов до будильника и после будильника не помню, но до будильника был очень красивый, красочный момент. Высоко в голубом небе летела Ведьма в Шляпе, а за ней паровозиком, уцепившись друг за друга летели мы, т.е. кто сейчас в практике, я так это для себя констатировала во сне. Летели красивой, петляющей змейкой.
:love:

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

+2

43

Крутые у вас здесь опыты. Молодцы!

+1

44

Народ, есть пара моментов.

Момент первый. Не поленитесь перечитать что Велена писала про ежедневные действия.  Проверьте, все ли Вы делаете так как написано или что-то случайно выпало/делается по другому. Например, тот момент, что созерцать руки нужно в движении. :) Если что-то убрали/изменили осознано - личная ответственность каждого, конечно.

Меня просто напрягло, что в какой-то момент я не смог найти тот поток этого семинара, который словил в первый день... Отсюда и второй вопрос, особенно к ребятам и девчатам, имеющим опыт видения/тонкого восприятия.

Если не сложно, поделитесь, если у Вас были какие-либо образы/ощущения  этой нашей практики, когда Вы читали эту тему. Заметьте, ощущения не ОТ практики, а самой практики как сущности, как потока.

Еще поясню, что имею ввиду.
Велена писала где-то здесь про поток, который толкает/тянет. На моем уровне восприятия, это именно толкание. Но мне не нравится, что я постоянно ощущаю эту практику на уровне образов и ощущений, как некий поток, который всегда находится слева от меня и чуть впереди. Мне всегда приходится "догонять", что бы ощутить это давление. Если у кого-то то, о чем я пишу резонирует, поделитесь пожалуйста своими образами/ощущениями.

По текущей ночи. Наложилось то, что был очень сложный день в реале, приехал домой с работы уже в одиннадцатом часу сильно физически вымотанный. Тем не менее, первая часть снова взорвалась яркими снами, хотя сейчас я уже врятли смогу их пересказать, в отличие от снов первых дней. Проснулся помнил, сейчас нет. Вторая часть просто просвистела и кроме ощущения, что выспался, ничего не оставила. :)

Резюмируя - нужно после работы восстанавливаться физически. Я не знаю уровень подготовки и опыта участников, со своей стороны, если кому-то будет нужно и человек понимает в хатха-йоге смогу поделиться 15-ти минутным сетом относительно несложных асан, который резко снимает физическую усталость. (Для людей далеких от йоги смысла его делать нет, без учителя невозможно объяснить все нюансы удаленно).

Отредактировано lkj (14.12.21 15:15)

+2

45

lkj написал(а):

Проверьте, все ли Вы делаете так как написано или что-то случайно выпало/делается по другому

Момент созерцания рук перед первым засыпом был сокращён до 1-2 минут (вместо min  10-ти, предложенных Веленой) и дыхание было заменено на собственное (просто медленное с концентрацией на нем).
Вход в практику был не в субботу, а во вчерашнюю ночь

0

46

ТОЧо написал(а):

Кстати, чувствовал себя после второго пробуждения довольно разбитым

Или мало было времени уделено второму отрезку сна, или физическое состояние организм подтягивает. Такие идеи  :huh:

Норма
Пробуй выходить напрямую, без провала в сон У тебя очень плавное идёт вползание в картинки, а потом, хоп!, и ты во сне, но проснувшись, этого не помнишь. В следующий раз (не сегодня. Сегодня выходной, кто заходил с самого начала))), попробуй наблюдать образы, чтобы они тебя прям втянули.

lkj написал(а):

Меня просто напрягло, что в какой-то момент я не смог найти тот поток этого семинара, который словил в первый день... Отсюда и второй вопрос, особенно к ребятам и девчатам, имеющим опыт видения/тонкого восприятия.

Да. До Запуска практикума, я его создавала в сновидении. Он появился как зеленоватый поток. Видели северное сияние (привет, Ленс!)))? Вот на него похоже. А сегодня туда добавились другие краски фиолетовый, жёлтый. Но это скорее "настройки для админа")))

lkj написал(а):

Мне всегда приходится "догонять", что бы ощутить это давление.

Позволь себе. Может, это тебя словила в первую ночь, шарахающегося вне "дома потока". Заходи, давай)) :rofl:
Тут однгозначно себе не позволяешь. Дело в том, что ты УЖЕ в потоке. Оглянись. Тем более, выполняя все действия. Для сопричастности к нему достаточно созерцания и ануломы виломы. Второе просыпание нужно, чтобы увеличить шансы на ОС. А концентрация на руках днём, как и намерение сновидеть руки - это для уплотнения тела сновидения.

ТОЧо написал(а):

дыхание было заменено на собственное (просто медленное с концентрацией на нем)

Не настаиваю в принципе на ануломе виломе. Это просто из своего опыта. Лет 10 назад чисто случайно открыла для себя это дыхание, чем сразу повысила количество ярких снов. А потом уже узнала, что это одна из пранаям, насыщающая оба основных энергоканала в теле.

0

47

Ребят! Вы все - большие умнички и молодцы!
У всех нас разный опыт. Это вообще не важно! Важно стремление и намерение.
У кого-то день проходит сумбурно, у кото-то спокойно. Это тоже сильно влияет на качество снов.
Напомню, цель практикума - не просто найти руки. Руки - это так, повод)))) Цель - "уплотнить" тело сновидения. Т.е. усовершенствовать навыки создания и восприятия сновиденного пространства. И даже люцидные, яркие сны - это уже ШАГ!
И помним, в жизни воина всё всегда происходит мягко, без потресений. Развитие уже идёт. Не циклитесь на результатах. Они в любом случае есть. Конкретно ваши! У каждого - свой! И это круто!))

0

48

14.12.2021.
Кратко.
В первый отрезок сна столкнулась со своей основной загвоздкой. Наблюдала, как тело засыпает, потом короткий провал в чёрный колодец перед собой, и осознание осознаёт пространство, в котором сплю, и спящее тело. Никаких порывов, никаких желаний что-либо делать. Но само осознавание качественно иное. Видимость одновременно во все стороны во всех плокостях. При этом внимание может сфокусироваться на подмерзающей пятке. Или тикающем будильнике. И это всё не из тела, а вообще. Т.е. тело - часть пространства. А пространство - часть меня. Так продолжалось всю ночь. Мягко собралась в теле после будильника.

Во второй отрезок был важный для меня опыт. Было несколько просыпаний, и удалось сохранить перетекание из одного сна в другой при следующем засыпании. Там был дом. Были люди. Дом всё в том же японском стиле с характерным полом и подушечками для сидения, но теперь значительно больше. Помня о практикуме и потоке, специально вытянула перед собой руки и смотрела то на них, то на пространство. Не хотелось пристальным взглядом потерять "декорации". К людям не присматривалась. Каждый занимался чем-то своим.
Там нашла одного человека, которого в реальности не знаю. Но переписывалась с ним какое-то время.  Он ощущался каким-то не таким. Плотным. Пыталась несколько раз увидеть его, но не получалось. Спросила, "да почему ж я тебя не вижу?". Ответ: "У тебя ещё не хватает энергии". В общем, узнала от человека интересную для себя информацию. При последующих засыпаниях в этот сон опять видела своего знакомого, но тут уже однозначно был неорган.
Днём никак не могла понять, наглючило меня с этим человеком, и если наглючило, то где? Как? Информация, что он предоставил, для меня оказалась рабочей и полезной.

0

49

Велен, ни в коем случае ни на чем не настаиваю, просто инфа тебе, как модератору, на будущее "наподумать".

Когда "старшие товарищи" в моей школе делали похожие семинары для большого круга участников, они строились не по принципу потока, а по принципу вихря.
Потока закрученного в вихрь. Это позволяло самоподдерживать такую энергетическую структуру в том числе и за счет внимания приходящих людей.
Более того, такие вихри могли привлекать совсем новых и странных людей, как действие намерения. Например, подвез таксист человека на семинар, в машине пообщались,
таксист на три дня на семинаре и остался. :)

Но при этом, вихрь имеет границы. Особое пространство куда заходишь. Когда такие практики когда проводятся в каком-нибудь санатории, очень ярко ощущаешь за несколько километров
такую границу. Другое пространство.

Мне всегда было интересно, можно ли через подобные вещи создать, условно говоря, место Силы. Представь себе некий символ, открывающий вход в пространство этого вихря.
Вихрь, который очень абстрактный и служит просто для выхода в ОС. И каждый кто по нему проходит в ОС, знает, что оставит небольшую часть своей Силы в дар этому месту. :-)

И еще момент тебе на подумать, т.к. не факт что он хороший. И пранояма и руки как настройка - идея хорошая. Но вот по моим ощущениям, лично я прихожу к тебе не через них, а через мой образ
тебя, как главного инициатора.  Кто-то помнит, что внимание, особенно второе, очень опасная вещь и что касание воина подобно касанию паутинки. А кому-то это фиолетово и он вообще слон по жизни...

+1

50

lkj написал(а):

А кому-то это фиолетово и он вообще слон по жизни...

Как ни странно, но имел намерение написать нечто подобное про себя. Но захожу, чтобы написать и вижу твоё сообщение....

+1

51

ТОЧо написал(а):
lkj написал(а):

А кому-то это фиолетово и он вообще слон по жизни...

Как ни странно, но имел намерение написать нечто подобное про себя. Но захожу, чтобы написать и вижу твоё сообщение....

Настройка на общую энергетическую практику синхронизирует. Фишка в том, что у людей не просто, например, похожие мысли. При нормальной синхронизации, если тема для человека важна,
появляется одна общая мысль/ощущение. Одна на всех. Одновременно. Так что, народ, не сваливайтесь в негатив во время практики. Остальным придется тушить и в себе такие всплески...

+1

52

lkj
Учту. Попробую органично всё это вписать. Насчёт вихря не знаю. Посмотрю, как пойдёт. Там что-то закольцованное вырисовывается. Позже скажу.
ТОЧо
Ясно. Т.е. вам с lkj, а значит, и некоторым другим, проще иметь какой-то визуальный символ потока? Так понимаю, или не так?
Т.е. вам не за что зацепить своё намерение?

0

53

Велена написал(а):

lkj
Учту. Попробую органично всё это вписать. Насчёт вихря не знаю. Посмотрю, как пойдёт. Там что-то закольцованное вырисовывается. Позже скажу.
ТОЧо
Ясно. Т.е. вам с lkj, а значит, и некоторым другим, проще иметь какой-то визуальный символ потока? Так понимаю, или не так?
Т.е. вам не за что зацепить своё намерение?

Не совсем. У меня просто внимание привыкло за годы практики  настраиваться на человека таким образом. Типовое решение. :-) Я немогу до конца отделить практику от Велены. Символ мог бы защитить тебя от подобных автоматических механизмов внимания других людей.

+1

54

Велена написал(а):

ТОЧо
Ясно. Т.е. вам с lkj, а значит, и некоторым другим, проще иметь какой-то визуальный символ потока? Так понимаю, или не так?
Т.е. вам не за что зацепить своё намерение

Не знаю пока. Давай будем дальше и видно станет. Сегодня в ночь, как понимаю, отдых?

lkj написал(а):

немогу до конца отделить практику от Велены.

есть такое. Та же ситуевина была при практике чакр от Lens.

Это очень интересно: связь "учителя" (в данных случаях  Велена и Lens) с "учениками".  Что ощущаете? Вы создаёте потоки, поэтому по-любому что-то ощущаете, тем более с такой подключкой

0

55

lkj написал(а):
Велена написал(а):

lkj
Учту. Попробую органично всё это вписать. Насчёт вихря не знаю. Посмотрю, как пойдёт. Там что-то закольцованное вырисовывается. Позже скажу.
ТОЧо
Ясно. Т.е. вам с lkj, а значит, и некоторым другим, проще иметь какой-то визуальный символ потока? Так понимаю, или не так?
Т.е. вам не за что зацепить своё намерение?

Не совсем. У меня просто внимание привыкло за годы практики  настраиваться на человека таким образом. Типовое решение. :-) Я немогу до конца отделить практику от Велены. Символ мог бы защитить тебя от подобных автоматических механизмов внимания других людей.

А-а, если дело только в этом - мне без разницы)) Не то, чтобы я - слон))) Просто мне это ни капли не мешает. Я же - не Велена)))

ТОЧо написал(а):

Не знаю пока. Давай будем дальше и видно станет. Сегодня в ночь, как понимаю, отдых?

Если хочешь продолжать со всеми, то да, лучше сегодня отдых, а завтра все вместе практикуем. Можно водиночку. Тогда схема 3-1. Но пока практикум идёт онлайн, то лучше со всеми))
-------------------------------
Насчёт символа. так сложились звёзды, что буквально за пару дней до идеи создания практикума, моё внимание развернулось на кельтский трилистник. Я создала тему Узел Талиесина С этим символом работала и в сновидении, и в физ.мире. Он очень хорошо закольцован и держит любое пространство, любую идею. Это некий магический вечный двигатель. Допускаю, что во время создания потока практикума, неосознанно самую капельку использовала схему этого трилистника.
Попробую посновидеть предметно.

0

56

Велена написал(а):

Если хочешь продолжать со всеми

Дело не в хотении. Вот сейчас ощутил про знаки Духа. Есть что-то, что ведёт.

P. S.
хотя иногда это что-то - всего лишь твое эго. А Дух недоумевает в сторонке....)

+1

57

ТОЧо написал(а):

то очень интересно: связь "учителя" (в данных случаях  Велена и Lens) с "учениками".  Что ощущаете? Вы создаёте потоки, поэтому по-любому что-то ощущаете, тем более с такой подключкой

Ответственность ощущаю)) Чтобы у всех, кто оседлал данный поток, были гармоничные и бережные изменения. Это очень близко к передачи настройки в Рэйки. Я-проводник и координатор. Всё остальное делается само через меня.
Именно поэтому я не против, если кто-то выходит на поток практикума через Велену.

+2

58

Интересно, что в первом описании сновидения я не упомянула первый образ в начале засыпания, потом  уже днем я вспомнила чернокожего мальчика лет 6-7( потом вспомнила, что была удивлена этому образу, но забыла напрочь). а начала с образа танцующей идианки на  живописном горном плато, а сейчас читаю в ВИКИ  и там упоминается некая малочисленная группа племен 40 тысяч - СЕНОИ (если перевести с литовского senoji - древние), по расовому типу Веддоиды, так фото представителя этой расы почти копия того мальчика. образ которого видела + танцующая индианка. Это территории Индии, Индонезии, Малайзии. 🤔 Эко меня занесло😳

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

+1

59

lkj написал(а):

Если не сложно, поделитесь, если у Вас были какие-либо образы/ощущения  этой нашей практики, когда Вы читали эту тему. Заметьте, ощущения не ОТ практики, а самой практики как сущности, как потока.

lkj
Если позволишь буду на "ты". По моим ощущениям поток пока неровный и какой-то определенной формы у него ещё нет, как ветерок то усиливается, то затухает, то есть разные сила намерения у каждого участника. По твоему восприятию, тут больше ощущается тот факт, что тебя долго на форуме не было и сейчас ты пытаешься "влиться" с наскока и возникает такое ощущение "догоняющего". У тебя намерение сильное участвовать и когда определится основной костяк практикующих, это ощущение "догоняющего" уйдёт.

Чтобы поддерживать поток, всё же рекомендую всем участникам писать отчёты, чтобы Велена могла корректировать и направлять. Даже если ничего не произошло.

lkj написал(а):

человек понимает в хатха-йоге смогу поделиться 15-ти минутным сетом относительно несложных асан, который резко снимает физическую усталость.

Делись.

Велена написал(а):

Да. До Запуска практикума, я его создавала в сновидении. Он появился как зеленоватый поток. Видели северное сияние (привет, Ленс!)))?

Забавный момент, который послужил ещё знаком для моего участия. Накануне того как ты запустила практикум, я сидела на форуме и размышляла на тему "вот бы кто из наших практикум запилил)".

lkj написал(а):

Так что, народ, не сваливайтесь в негатив во время практики. Остальным придется тушить и в себе такие всплески...

Добавила бы не только в негатив, желательно, не вовлекаться в любые эмоциональные качели.
Синхроны да, хороший показатель работы потока.

ТОЧо написал(а):

Это очень интересно: связь "учителя" (в данных случаях  Велена и Lens) с "учениками".  Что ощущаете? Вы создаёте потоки, поэтому по-любому что-то ощущаете, тем более с такой подключкой

В моём случае, мне хотелось быть не проводником, а всех максимально вовлечь, чтобы создать если говорить про поток что-то подобное в плане потока.
https://i.imgur.com/X83ZIvgl.jpg
Но я совершила несколько ошибок: не учла что для того сила намерения должна быть примерно на одном уровне, не настаивала на отчётах и не стремилась передать свой опыт для настройки,  было намерение, чтобы каждый включился через развитие своих ощущений, думаю это была ошибка. Ну и чакры конечно не совсем формат КК. Но сейчас не об этом. Я рада, что Велена затеяла практикум и по моим ощущениям он будет вполне успешен. Будет человека 5-6 на постоянной основе, но помимо рук как мне видится должна быть ещё общая цель, для большей синхроничности.

+1

60

Присматриваюсь и принюхиваюсь пока к вам. А то ж если залечу, то как слон в посудной лавке - выдавлю всех из сновидения ))

Но зреет-зреет намерение. Делов толпа, но надо на общее намерение всё же залететь.

В ближайшие дни напишу пару сказок о сновидении. Может получится кого-то закинуть в одно место. Познакомить с обитателями.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"