Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » О том как ОСы возвращал


О том как ОСы возвращал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как то спрашивал тут о том, как внезапно мои устойчивые сновидения исчезли после кинутого в меня шара. После этого никак не мог удержаться во сне, вспышка осознания и я просыпаюсь. Не дела, отправляемся в путь по возвращению былого!

С форумов ничего не узнал, принялся за изучение материалов хакеров сновидений. Прагматичного не много вытащил, за остальное потом принялся. Тогда начал картографировать сны, довольно быстро словил инсайт (вспомнил давно забытые места во снах). Потом снились очень сложные места для картографии, много холмов и заборов.

Мяться на месте не стал и подключил 12 базовых пассов. Ничего сверхъестественного от них не почувствовал, просто хорошая утренняя зарядка.

Изучая сны, выяснил что мешают осознаться отвлекающие люди. Начал интенсивный пересмотр жизни, 3 часа в день. Потом выходишь и шатаешься как дурной  :D . Ну во снах исчезли старые знакомые, лучше. Всё равно чего то не хватает, да что же это такое черт возьми?!

Перестав выполнять перепросмотр перехожу к ключевому, сновиденный практикум Равенны. Так, под утро всякое рассказывал эмиссар, о том что нужно купаться в речке, о моделях абстрактных ядер, о двух неизвестных книг неизвестного автора. Тогда пообщался о проблеме
Я: что это был за шар?
ЭМ: закрытый, тягучий, ты отразил его не до конца
Я: каково намерение в нём было вложено?
ЭМ: изжить тебя
Я: кому это понадобилось?
ЭМ: Господу Богу
Я: как так? Шёл же по нравственному пути
ЭМ: это приглашение, прийти попозже
Я: теперь долго не смогу ОСить?
ЭМ: наверстаешь

Интересно однако ответил. Ладно, раз наверстаю значит двигаю дальше.
Продолжая практикум в середине лета уже спокойно входил под утро в ИСС, транзит между сном и явью. Там темно за счёт того что шары восприятия находятся в далеке друг от друга, но там можно найти ответы на волнующие вопросы.

Целью было не это, так что оставалось лишь продолжать работу. На последних этапах практикума, уже в августе, не надолго, но напрямую входил в сюжет. Где нибудь в парке или дворе (образы и сюжеты)
Отслеживая внутреннее пространство с некоторыми настройками, как и нужно получилось непрерывное осознание. Сложный и одновременно простой механизм на самом деле.
Так и получается сейчас оказываться в осознанном сновидении, до сна подкручивая центры отвечающие за некие состояния человека. Например если уже в сновидении покрутить мысленно солнечное сплетение, можно увидеть светящиеся линии.

Сейчас и сны интересные. Появляются объекты, быстро крутятся на земле и улетают.

+2

2

Tranzistor написал(а):

ЭМ: закрытый, тягучий, ты отразил его не до конца

Общение было как внутренний диалог или с чужим голосом на расстоянии?

0

3

Новенький написал(а):
Tranzistor написал(а):

ЭМ: закрытый, тягучий, ты отразил его не до конца

Общение было как внутренний диалог или с чужим голосом на расстоянии?

С чужим голосом на расстоянии. В ОСах эмиссар за правым плечом, в ИСС за темнотой. Обычно слышится как мужской грубый голос

0

4

Tranzistor, хм, чужой голос более абстрактного толка, но тут может быть прямая отсылка на несоответствие своему двойнику в сновидении. Перемещая туда значительную часть своей личности мешаешь двойнику, так сказать, самореализовываться, а его самореализация и должна быть движущей силой для трансформации собственной личности. По идее, средства для необходимой на том этапе трансформации, были доступны еще до шара.

Tranzistor написал(а):

Всё равно чего то не хватает

Вряд ли это из-за недостатка поглощаемой информации.

0

5

Новенький
По поводу двойника. При попытке напрямую войти в сновидение вижу самого себя. Как то себя из детства увидел.
Потом увидел образ себя напряжённого, но не сказать что злого. Тогда и в жизни несколько дней таким я был, очень даже помогло

Отредактировано Tranzistor (23.08.20 19:33)

0

6

Tranzistor написал(а):

Обычно слышится как мужской грубый голос

Эмиссар подстраивается под тот "голос", что будешь слушать.

0

7

Тень написал(а):
Tranzistor написал(а):

Обычно слышится как мужской грубый голос

Эмиссар подстраивается под тот "голос", что будешь слушать.

Да, бывает и свой собственный слышу. Правильно что "голос" в скобки взяла, это всего лишь интерпретация получаемой информации. Хотя может и не прав я

Отредактировано Tranzistor (24.08.20 22:13)

0

8

Я всегда думал, что у меня будет Эмиссар с приятным девическим голоском. Но проявился обычный мужской нейтральный голос :)) Только очень уж редко он в гости заходит :(

0

9

Во сне * Иван Дорн


То что видно во сне - это интерпретация, которую додумываешь при пробуждении. Если не думать и действовать постоянно и во сне, и на яву, то и восприятие действительности изменяется, повторяя, навык вырабатывается, явь и сон меняются и объединяются, как Игра Илона Маска )

Отредактировано PaulK (25.08.20 18:37)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Зубастег написал(а):

очень уж редко он в гости заходит

Что интересного Эмиссар поведал? Вообще, предположительно, инициатива Эмиссара снижается если плохо запоминаешь и на "позвать" изначально не настроен.

PaulK написал(а):

Если не думать и действовать постоянно и во сне, и на яву

Как успехи?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » О том как ОСы возвращал