Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Потеря энергии с человеком


Потеря энергии с человеком

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Вообще смысл воина не брать и довать инергию избавиться от этой зависимости приобрести совершенно иное  состояние .Но животное в нас сильней.

0

22

Воин не связывается с людьми вообще..только через сталкинг.

0

23

Существуют люди, в силу некоторых причин не способные генерировать или впитывать достаточное для жизни энергию. Единственный выход для них - заимствовать ее у других людей. Мы не придаем значения этому, но дети очень часто "вампирят" родителей, мы же уверяем себя, что это всё детские капризы. Некоторые, повзрослев, не перестают это делать, только изощреннее становятся. И есть те, кто намеренно и осознанно подпитывается энергией людей. Очень часто встречается у людей, занимающихся черной магией. К счастью, таких немного.
Есть, правда, и среди неорганов настоящие хищники, но эти встречаются еще реже.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

24

Дети,да,согласна. И не только у родителей,ты забыл учителей.Вот ведь профессия...

0

25

Энергетический вампиризм легко описать если прибегнуть к аналогии с сосудом. Один полон и постоянно восполняется второй почти  пуст. Если их соединить трубочкой -уровни уравняются. Трубочка не обязательно физический контакт ,это схоже с тем что в психологии называется "раппорт".
У древних жрецов(Египет ,Вавилон) существовал очень интересный метод лечения  болезней: если заболевал знатный чел, его окружали молодыми, красивыми и здоровыми рабынями, и это почти всегда оказывалось действенным.
Библия рассказывает о царе Давиде, который, чтобы поддержать свое стареющее тело, окружал себя молодыми и здоровыми рабынями. Впрочем, не только он пользовался этим методом омолаживания. Был такой товарищ Мао-))) Впрочем то что люди не вилят Магии ,не значит что ее нет.
Есть те кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих.Первый тип часто "социально опасен"-)))
Третий тип люди сделавшие сознательный выбор - практики.
"псевдо зашита"  (отзеркаливание ,пентаграммы или "пропеллер на спине" ) на самом деле не  защищают .Просто когда чел работает с образами ,он  не дает захватить свое Внимание. Но они легко обходимы. А вот у реального  практика,  контролирующего  внимание не "подвампиришь".

Знание  описаний практически  ничего не дает. "Энерговампиризм" лежит в сфере 2 Внимания ,в области Неизвестного .Ну а там мы одни,нет советчиков,нет приборов.
Был прошлым летом "забавный" случай. Впрочем это мог быть и просто "человек силы" который решил меня "прощупать".

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

26

Вампирят ещё те. на ком много "налипло"-это как раз к неподозревающим относится...о своём недуге.
Расскажешь случай?

А вот если честно- всех так заботят вампиры? Их разновидности...когда с ним столкнёшься сразу поймёшь шо вот он он-настоящий тиран...и сомнений не останется.Прочувтсвовать надо на своей шкуре...это ведь сейчас их нет в моём окружении( я хорошо прополола контакты..а полоть пришлось долго- лет 20).Самой страшно-смешно....от этого.Так долго.

0

27

Дельф написал(а):

когда уже свадьба была назначена,

Дельф написал(а):

А ведь человек-то хороший))

Дельф написал(а):

и порвала отношения (которые длились довольно долго),

Дельф написал(а):

Как-то раз я сижу, смотрю в окно и по спине пробежал холодок, при мысли о предстоящей встрече.

Как несостоявшийся психолог скажу, вы уж определяйтесь девушка. Чего вы хотите в жизни? Хорошего и стабильного мужа, или познать свою безграничную Вселенскую природу. Эти вещи нельзя совместить, по себе знаю. Есть такая книга "Путешествие в Икстлан", там есть глава про призраков на пути воина. Там Хенаро и дон Хуан красочно описывают Кастанеде, как хотели вернуться в родные края Социума, но не смогли, на их пути были лишь призраки, а не настоящие люди.

Подобное происходит в жизни каждого из нас, но нужно уметь осознать это. Я лбом столкнулся с этим. У меня когда-то были друзья, настоящие друзья, это в огонь и в воду, как говорится. Сейчас не могу с ними контактировать, пытался, но не могу. Путь воина разрушил мою настоящую дружбу с ними, путь воина изменил мои глаза - я уже не тот человек, в котором они найдут свое отражение или наши общие интересы, путь воина сделал меня другим.

Лидия (Второе кольцо силы) сказала золотые слова, что до встречи с дон Хуаном она считала себя женщиной, но дон Хуан ясно показал ей, что она - воин, а уж потом женщина.

Я очень рад, что тот холодок тогда прошел по твоей спине. Это почти убитый голос твоего двойника, который говорит - не сдавайся, все еще впереди, надо чуток поднажать, ты сможешь, давай. Это - твой инстинкт. Это - твой компас жизни. И это - надо развивать, любой ценой.

0

28

тут как в песне- "первым делом самолеты...."   .Возможно встретится человек с "хорошим тоналем" ...тогда вдвоем по Пути будет. Может после трансформации Сила сведет с кем -то. Но тут уже не "социальное "будет-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

29

Hope, ну психолог ты действительно несостоявшийся: про "хорошего человека" энто был откровенный сарказм :P
С этими друзьями ты  пытался общаться из-за преданности им, тем временам, или же приёмы сталкинга отрабатывал?

Отредактировано Дельф (10.04.17 23:41)

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

30

роса написал(а):

Все сглазы и порчи,скажу я вам снимаются личной силой человека....они не долговечны. И если вы достаточно сильны- и снимите и пройдёт всё,главное не дрейфить...Можно и вернуть.

Я общалась с челом, который занимается как раз этим делом (снимает дрянь всякую)  он сказал, что вернуть нужно обязательно. Исход "снятия" зависит от того, кто сильней - снимающий или "отправитель"

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

31

Чернояр написал(а):

тут как в песне- "первым делом самолеты...."   .Возможно встретится человек с "хорошим тоналем" ...тогда вдвоем по Пути будет. Может после трансформации Сила сведет с кем -то. Но тут уже не "социальное "будет-)))

Можешь рассказать подробнее о трансформации? (Не очень по теме здесь, развивать не буду, просто интересно)

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

32

Дельф написал(а):

Можешь рассказать подробнее о трансформации? (Не очень по теме здесь, развивать не буду, просто интересно)

В книгах Карлоса это "прыжок в пропасть" и когда Хуаныч умер его закопали - а встал уже человек который "точно знал". По сути трансформация это смерть и рождение заново.как правило происходящее там выходит за рамки- "телепортация" прям -)))  Путь -  подготовка.  Человек не перестроивший свой тональ - или тупо умрет или сойдет с ума.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

33

Дельф написал(а):

Я общалась с челом, который занимается как раз этим делом (снимает дрянь всякую)  он сказал, что вернуть нужно обязательно. Исход "снятия" зависит от того, кто сильней - снимающий или "отправитель"

А если они примерно одинаковы по силе? Тогда вечный бой? Или..кто же окажется умнее и первый решит прекратить бессмысленную вещь?
А вообще все эти порчи от обид чсв.

0

34

Чернояр написал(а):

В книгах Карлоса это "прыжок в пропасть" и когда Хуаныч умер его закопали - а встал уже человек который "точно знал". По сути трансформация это смерть и рождение заново.как правило происходящее там выходит за рамки- "телепортация" прям -)))  Путь -  подготовка.  Человек не перестроивший свой тональ - или тупо умрет или сойдет с ума.

Только перед тем прыжком все они долго-долго занимались четырьмя видами искусства- сталкингом,сновидением,овд...и тп.
Иначе такой прыжок будет по любому смерть. А символическая смерть? Сродни отдыху и перезагрузке но на старые форматы....
"Хуаныч" перед своим захоронением перепросмотр делал,когда его парализовало якобы и он не мог шевелиться...Но на них явно указала сила.
и вот какой вывод я делаю...НЕ получается чаще у того, кто НЕ намерен делать....( это я про себя). И пока в голове крутятся мысли о "хороших встречных тоналях"-будет псевдодемагогическо- нагвалический бред..или просто на просто болтавня.

0

35

Символическая смерть только называется символической. Процесс практически тот же самый. Разница в сопротивлении процессу. Если не сопротивляешься, и не смотря ни на что, осознавая что умираешь, идешь на это, то всё заканчивается менее драматично. Если цепляешься до последнего - Дух не оставляет шанса, и огребаешь по-полной. Прыжок в пропасть - это не символическая смерть - это уловка (экзамен) нужный для того, чтобы заставить ученика самостоятельно войти во второе внимание из позиции обычного осознание, что и является подтверждением готовности ученика и он становится Магом, а обучение заканчивается. Женщины и так делают это, являясь более текучими. Некоторым мужчинам тоже этого не требуется. Элихио не прыгал, а просто самостоятельно сместился, находясь в поле. Гора и все приготовления - это антураж, чтобы подготовить ученика.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

36

ну да.Это и вообще собственно не прыжок никакой. Вернее прыжок там "для острастки"..что б наверняка. Они ж что б не разбиться смещались во второе внимание.И потом назад. По тому и не разбились, они тогда собрали целостность самого себя.А если начать прыгать после символических смертей- разобьёшься.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Потеря энергии с человеком