Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 141 страница 160 из 429

141

Вроде бы понятно написал ранее, что озабоченность мартышкиным выживанием создаёт помехи.

Может не в этой теме писал.

Хочешь видеть - заткни свой бесконечный поток - я, мне, меня, мой, моё, мне, отдай и тому подобное.

Это не чужая сила затыкает тебя. Это ты сам позволяешь диктовать себе своим озабоченностям. Забыл, что не выживание твоя основная цель (или телесное бессмертие). Тело, это лишь тренировка фиксации внимания. Поняв механизм фиксации внимания на этом мире, ты сможешь фиксировать его в других.

В большинстве своём мы похожи на гусениц, которые срутся стать бабочкой и потому оттягивают стадию перехода, а в нужный момент, оказывается что не накопили достаточной осознанности.

Это не касается наших личностей, наших индивидуальностей. Они ваще ничего не значат. Нет некой силы, которая удерживает Нео. Заговора нет.

Всё гармонично. Даже если мы все никуда не продвинемся более никогда. И ДХ с партией были последние воины.

Правильный воин - мёртвый воин.

Для воина нет смерти завтра. Воин ужё умер, просто это событие до него ещё не доковыляло.

И смешно, когда ты уже мёртв, ровно с момента рождения, ты ещё и переживаешь о завтрашнем дне. Не переживай, он у всех один - смерть.

+2

142

buscador написал(а):

У каждого из нас людей, есть два ума (разума). Один есть чужеродная установка. Она приносит нам конфликт, самоутверждение, сомнения и безнадежность. Другой ум полностью наш. Это как приглушенный голос, который всегда приносит нам порядок, откровенность и целеустремленность.

точно, писал в другой теме. здесь сам себя же зацитирую из темы про Мозгоправов

Тайо Но Намида написал(а):
Томас написал(а):

Это все говорит мне о том, что тело не стоит вот так игнорить и у нас изначально нет опыта взаимодействия с нашим "скафандром", но он не такой простой как кажется.

Полностью согласен. Этот странный финт ушами, который происходит с нами, как с человеческими существами, когда наше тело ощущается оторванным от разума, а сам разум иногда воспринимается нами как нечто, что мешает нам понять себя. Вот в этом противоречии и кроется ключ ко многим загадкам.

Обрести целостность. Тело - разум - нечто едва слышимое, но являющееся нами.

И во многом этот ключ был дан нам, когда ДХ говорил - нет мыслей.

На чистой поверхности пруда, будет легче заметить любую рябь, идущую от мира к нам.

А сейчас, наше зеркало - пруд, забито кипением и бурлением в мыслях о всякой шелухе. Новая одежда, новые машины, железки, поездки, отдых, выпивка, бабы, дети, кони, самолёты и прочая чепуха

Только вот этот Разум, это как раз и есть тот самый тональ, который дан нам как Хранитель, но мы позволили ему стать Надзирателем.

Это чужеродно нам только с той позиции, если мы представляем себя чистым нагвалем.

Но будучи чистым нагвалем, нас уже как бы и нет вовсе.

Тональ, это та мелкая песчинка, которая позволяет наматывать на себя опыт осознания. Без этой песчинки, нет и опыта, а только сплошное поле вариантов, без опыта их выбора. Вся бесконечность здесь и сейчас. И это так. Но не выбрав и не пропустив через себя вариант, ты оставишь всё это лишь полем потенций.

+1

143

Тайо Но Намида написал(а):

Создаёт возможности для других.

если говорить о знании, то просто делится им с теми, кто разделяет путь...

+1

144

Мелкая добавка про поле потенций.

Когда пришло видение, то после первых мгновений офигевания и открытия некоторых аспектов мира, стали возникать разные дополнительные вопросы по типу - А вот что надо сделать, чтобы случилось то и то?

И эманации стали складываться в некое подобие направляющих, которые условно показывали (просто знание приходило) всю последовательность действий и мест, которые необходимы для осуществления того или иного варианта.

Тогда понял, что стратегия воина, это не просто умозрительная конструкция, но прямое знание.

Ещё читая историю с возвращением ДХ в усадьбу, где его подстрелил управляющий, никак не мог взять в толк - Как Хулиан мог так детально проработать план внедрения Хуана и успешно реализовать задумку через втирание в доверие к хозяйке через тему веры? Ну вот верит какой-то индеец в Христа, ну и что? Почему он стал её верным помощником? И как ДХ узнал, что конь зашибёт управляющего? У Хулиана должна была быть хоть какая-то информация о положении дел в усадьбе? У него есть сеть агентуры?

А вот после опыта с видением, стало понятно что и как. И ДХ тогда прямо сказал, что следовал плану своего бенефактора.

Вот именно выбор этих вариантов - даёт нам опыт.

Воин же имеет возможность выбирать лучшее для своего опыта.

Ну и знать, когда снайпер засел, чтобы подстрелить его.

Здесь, оно конечно же есть противоречие с тем, что воин не стремится знать под каким кустиком засел зайка.

Но это на первый взгляд.

Выбрав вариант, ты всегда меняешь картину мира.

Но всё случится ровно так, как и должно было случиться. Даже если ты поменял грязные обноски на дорогие побрякушки.

Миру нет разницы. Ты всего лишь - конгломерат эманаций. Не лучше - не хуже другого конгломерата.

+2

145

Тайо Но Намида написал(а):

Когда пришло видение, то после первых мгновений офигевания и открытия некоторых аспектов мира, стали возникать разные дополнительные вопросы по типу - А вот что надо сделать, чтобы случилось то и то?

И эманации стали складываться в некое подобие направляющих, которые условно показывали (просто знание приходило) всю последовательность действий и мест, которые необходимы для осуществления того или иного варианта.

Тогда понял, что стратегия воина, это не просто умозрительная конструкция, но прямое знание.

насколько понял, ты задал вопрос относительно приобретения денех?

0

146

Не-а.

Там проблема ещё в том, что когда ты всекаешь что происходит, у тебя шквал вопросов и такой же шквал ответов идёт.

Параллельно, ты видишь людей вокруг, которые сейчас рядом и у тебя вопросы про людей. Вот про этого, или этого. А вот про всех сразу. И ты видишь линии их судеб. Видишь как они пришли сюда и куда уйдут. И их родителей и их потомков.

И у каждого своя линия. Вплоть до того, что даже позиция, на которой он остановится перед тобой, этими линиями прочерчиваются.

Но если воину нужны будут деньги, он увидит как и где их взять. Это мелкий вопрос.

Меня же беспокоили вопросы - Как причинить всем счастье  :D

+1

147

вопрос мелкий, зато практичный, в отличие от щастья всем
а если расширить его до "как причинить всем деньги, с кем пересекаешься". то ужо и не мелкий

0

148

Да в том и засада. Ты когда начинаешь думать обо всех - Беспокоиться о людях, на поверку это оказывается не более чем хитрое проявление Жалости к себе, а тут и ЧСВ подруливает и там уже Страх Смерти.

Это не более чем - жажда власти.

Даже если ты говоришь себе - Не-не-не, не для себя же, а токма во имя щастия чилавекоф!

Так что аккуратнее с такими мелкими вопросами, которые норовят стать не мелкими.

+1

149

будешь заботиться не о простых людях, а о воинах-магах, которые пересекаются с тобой, тогда забота твоя будет абстрактная (духовная) без чсв и прочих жаждах власти,
а если што-то вдруг появится на горизонте, то они быстро тебя скорректируют

0

150

Если попробовать разобраться в механизме видения с точки зрения энергетической природы всего сущего, то становится несколько проще. Для начала надо лишь принять факт энергетической природы (это достаточно трудно, даже при наличии фактов).
Все шаблоны: дыхания, пищи, сна, соц. взаимоотношений и пр. постоянно нас возвращают к материальности.
Можно ли сопоставить материальную природу и энергетическую? По факту, это одно и тоже. Разница лишь в градации: как тепло и холод, жидкое и твёрдое. Чем холод отличается от тепла, а жидкое от твёрдого? Степенью свободы энергетических частиц? Этому "факту", конечно учили на физике в школе, однако его можно проверить и на уровне своего знания, если просто задать себе вопрос "Почему?" Например, жидкое проникает в твёрдое, а газообразное и в жидкое и в твёрдое, и имеет различную степень и скорость распространения своих границ, являясь одним и тем же веществом.
Если так смотреть на Видение, почему одни Видят, а другие нет (ну, или не помнят). Значит, что-то (внешнее,или внутреннее?) ограничивает степень свободы чего-то в нас. Это что-то и есть наши шаблоны? А если это наши шаблоны, то что в нас они ограничивают?
Например, шаблон пищи: что ограничивает он? Создаёт беспокойство:
а) своевременность и обязательность приёма пищи, иначе заболеешь и умрёшь
б) вопрос заработка денег, чтоб пищи хватало, да хорошо бы и повкусней.
А это самое беспокойство, что тормозит оно? Как оно ограничивает степень свободы? И степень свободы чего? Может мысли? Потому что другого в нас как бы нет. Если принять это допущение, то получается, что все мысли мы обращаем на себя (хотя, в принципе, вопрос направленности не совсем корректен), скорее не позволяем мысли выходить за какие-то границы, отделённые шаблоном. А любая граница (точнее, её преодоление) -это страх. Тогда получается, что единственный шаблон-это страх?
Он не позволяет мысли свободно двигаться?
Тут всплывает концепция 4-х врагов: страх, ясность, сила, старость.
И, на самом деле, после страха, там за границей, можно сказать себе: "Я Увидел". Вот она ясность. Ослепляет. И вот тут-то, думаю, и возникают траблы и недопонимания между "воинами". Думается мне, что даже страх преодолели едва ли 1% от "воинов", не говоря уже об ясности.
Моё объяснение, оно несколько от ума, но как иначе объяснить?
Воин всегда должен задавать себе вопрос
"Почему? " , хотя многие задают вместо этого
вопрос "Как? " Разница в методах: одно основано на исследовании и аргументации, а второе -на интересе, как это повторить. Но зачем нужно вырабатывать методы повторения, если ты не понял?
Видение, оно лишь и нужно, чтоб отвечать на вопрос "Почему? ", иначе, как самостоятельный навык, оно не имеет смысла. Поэтому, вопрос " Почему? ", он важен.
Дети часто нам задают вопрос " Почему? ", а мы на них накладываем шаблоны своими шаблонными ответами. Поэтому, они и теряют видение (оно блокируется, искажается)?
Чем отличается обретение Видения снова, если мы имели его уже когда-то? Команда Орла? Сначала, забыть, а потом вспомнить?

Отредактировано dao (10.01.22 14:32)

+3

151

нас всё по своему ограничивает , в этом суть развития   , упираясь преодолевая следуя
видение как и деньги соответствует уровню сознания  , практически все будут уничтожены большими деньгами или возможностями неограниченного видения , за исключением может единиц , кто огранил алмаз сознания бесконечным опытом подключившись прочно к силе

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

152

lkj написал(а):

На уровне ощущений ловим чувство если ты выходишь в один и другой выход.

Ну вот черт возьми, в целом не могу ничего предъявить. Но я это называю проработкой интуиции. Записать это в виденье.. Нужно определить критерии виденья тогда. (скорее всего в который раз, но хотя бы между собой)

Я было дело искал так знакомого человека в незнакомом городе. Встретились в поезде, потом все по свои делам. Знал, что он там где-то, но не знал где)) Нашел, кстати, час где-то потребовался.
Вообще в путешествиях не пользуюсь картами. Только если первичный спот найти от аэропорта.
Просто как пример подобного.

Тем не менее все "чувствовалки" без зрительной подпитки всегда записывал в интуицию.

Все что не связано со зрительным напрямую, мне вот блок стоит назвать виденьем. Возможно я очень сильно ошибаюсь.
Но вообще ты не первый, кто виденье шире рассматривает. Это навевает на мысли определенные, спасиб.

Отредактировано Томас (11.01.22 06:34)

0

153

Тайо Но Намида написал(а):

Про моменты.

Опыт видения говорит. Что момент, где ты - мальчик 5 лет - здесь и сейчас.

Момент, где ты пенсионер - здесь и сейчас.

Момент где твой прадед любит прабабку - здесь и сейчас.

Я видел людей на отрезках в тысячи лет. И в любой момент мог прикасаться к их жизни. И только трезвость позволила не поехать кукухой.

Спасибо, примерно так я и думал.

Одномоментное восприятие времени, и себя во времени.

Честно говоря я не знаю, сколько точек одновременно можно воспринять, есть ли ограничение в длине отрезка (эпизода жизни) и прочее...

Есть фильм "Прибытие", где немного касаются этой темы. 4-5 мерное восприятие.

0

154

lkj написал(а):

Если я правильно помню, ты много занимался целительством. Приходилось ли тебе сталкиваться с тем, как внезапно меняется человек, при этом у него на уровне позвоночника возникает
"металлический" серебристый поток? Я не смог понять и проследить ни источники этой энергии, но всегда ее описывал как проявление неорганики.

Может быть, летуны это более скрытый тип существ. Но к сожалению, правду тебе сказать не могу, потому что сам не знаю. :)

Возможно в этом их защита, они постоянно ускользают от видения.

Помнишь как нео выходил из матрицы? Зеркало как будто затягивало его серебристым потоком...

Кстати есть знаменитая фотография летуна. От группы КК.
Вначале, я думал что не вижу ничего. Потом мне вроде удалость что то зацепить. Но не знаю, может фантазия.

В конечном счете, если группа КК утверждает что это летун, то высока доля вероятности, что это летун. :)
Так что, настройте своё видение.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/w2059FQm.jpg

Только не следует считать летуна плохим, скорее это механизм. Нет смысла, олицетворять его с человеческими чувствами.

Отредактировано exorcist (11.01.22 10:24)

0

155

exorcist написал(а):

Может быть, летуны это более скрытый тип существ.
Возможно в этом их защита, они постоянно ускользают от видения.
Так что, настройте своё видение.

Да вы шо?!
Какое ещё ускользание от видения, какой более скрытый тип существ?
Обратимся к первоисточнику (Активная сторона бесконечности, Глава 15. Черные тени), там чётко написано, как нужно правильно наблюдать летунов:

"Быстро стемнело, и листва деревьев, которая еще недавно становилась все более зеленой, казалась теперь густо-черной. Дон Хуан сказал, что если я пристально всмотрюсь в ее черноту, но не фокусируясь, а особым образом посмотрев уголками глаз, то увижу быструю тень, пересекающую поле моего зрения.
- Теперь подходящее время суток, чтобы сделать то, о чем я тебя прошу, - сказал он. - Для этого требуется на одно мгновение напрячь внимание. Не прекращай, пока не заметишь эту быструю черную тень.
Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.
- Что это, дон Хуан? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.
Он замолчал и посмотрел на меня. Его паузы всегда были исключительно своевременны. Он всегда умолкал, когда у меня с языка был готов сорваться вопрос.
- Что же они обнаружили, дон Хуан? - спросил я.
- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.
Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.
- Вокруг нас черным-черно, - сказал дон Хуан, - но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя."

Рецепт простой до безобразия: темнота, не фокусироваться, а смотреть уголком глаза - и готово!
Ни о каком видении речи тут нет. Единственное - попросил напрячь внимание на один миг, с натяжкой это можно назвать ОДВ, а скорее просто ослаблением ВД.
Так что дерзайте, увидеть летунов не просто, а очень просто! Масса же свидетельств на форумах, подробнейшие описания, люди их чуят ого-го как! Некоторые так вообще практически постоянно их ощущают.
Не думаете же вы, что все они прям очень сильные видящие или у каждого рядом сидит дон Хуан?

Отредактировано vindicator (11.01.22 11:49)

+2

156

вот поточнее перевод:

Стемнело очень быстро. Листва деревьев, которая еще недавно блестела зеленью, была теперь густо-черной. Дон Хуан сказал, что если я буду внимательно следить за темнотой листвы, не фокусируя глаз, и если буду взглядывать на неё краем глаза, то увижу мимолетную (мелькающую) тень (призрака), пересекающую моё поле зрения.
— Теперь подходящее время дня, чтобы сделать то, о чем я тебя прошу, — сказал он. — В момент задействуешь необходимое внимание. Не прекращай, пока не схватишь эту мимолетную черную тень.
Я действительно увидел какую-то странную мелькающую черную тень, проецирующуюся на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся слева направо, справа налево и вертикально вверх в воздухе. Они выглядели как толстая, черная рыба; огромная рыба. Казалось, в воздухе летают гигантские рыбы-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов, оно меня испугало.
Хотя стало слишком темно, чтобы видеть листву, я все еще мог видеть мелькающие черные тени.
— Что это, дон Хуан? — спросил я. — Я вижу мимолетные черные тени повсюду.
— Ах, - сказал он, - это вселенная во всём объёме; несоизмеримая, нелинейная и вне сферы (царства) синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти мелькающие тени, так что маги следовали за ними повсюду. Они видели их так, как видишь их ты и они видели их как энергию, которая течет во Вселенной. И эти маги открыли нечто трансцендентное.
Он замолчал и посмотрел на меня. Его пауза была поставлена идеально. Он умолк, когда у меня с языка был готов сорваться вопрос.
— Что же они обнаружили, дон Хуан? — спросил я.
— Они обнаружили, что у нас есть компаньон (спутник) по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник (грабитель), пришедший из глубин космоса и захвативший управление нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы хотим протестовать, он подавляет наш протест. Если мы хотим действовать независимо, он требует, чтобы мы не делали этого.
Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, ограничивало всякую мою реакцию. Будь сейчас день, я бы рассмеялся до упаду. В темноте же я чувствовал себя совершенно подавленным.
- Вокруг нас кромешная тьма, - сказал дон Хуан, - но если ты посмотришь краем глаза, то всё равно увидишь мимолетные тени, прыгающие вокруг тебя.

глава ГРЯЗНЫЕ ТЕНИ (ПРИЗРАКИ)

+1

157

vindicator написал(а):
exorcist написал(а):

Может быть, летуны это более скрытый тип существ.
Возможно в этом их защита, они постоянно ускользают от видения.
Так что, настройте своё видение.

Да вы шо?!
Какое ещё ускользание от видения, какой более скрытый тип существ?

Ну так видел, или нет?

Меня интересует, как это выглядит зимой в большом городе. Есть отличия.

Неорганов видел. На фото. Людей немного вижу, болезни, индульгирование. Места силы и прочее, распознать можно.
Летунов не видел.

Отредактировано exorcist (11.01.22 15:55)

0

158

Томас написал(а):
lkj написал(а):

На уровне ощущений ловим чувство если ты выходишь в один и другой выход.

Ну вот черт возьми, в целом не могу ничего предъявить. Но я это называю проработкой интуиции. Записать это в виденье.. Нужно определить критерии виденья тогда. (скорее всего в который раз, но хотя бы между собой)

Я было дело искал так знакомого человека в незнакомом городе. Встретились в поезде, потом все по свои делам. Знал, что он там где-то, но не знал где)) Нашел, кстати, час где-то потребовался.
Вообще в путешествиях не пользуюсь картами. Только если первичный спот найти от аэропорта.
Просто как пример подобного.

Тем не менее все "чувствовалки" без зрительной подпитки всегда записывал в интуицию.

Все что не связано со зрительным напрямую, мне вот блок стоит назвать виденьем. Возможно я очень сильно ошибаюсь.
Но вообще ты не первый, кто виденье шире рассматривает. Это навевает на мысли определенные, спасиб.

Томас, смысл терминов меняется и дополняется со временем. Ты ведь помнишь, что кое кто вИдел танцем? :-)
Суть ведь не в картинке, а в знании которое ты получаешь.

По поводу вИдения энергии, таком как описывает Дон Хуан, когда исчезает обычный мир и ты вокруг себя вИдишь коконы и поля энергий, это "к старшим товарищам", к тому же виндикатру. У меня буквально разовый опыт таких состояний, голоса вИдения я не слышал, зато был молочно-белый фонарик, который подсвечивал эманации. Да и связано это у меня было с созерцанием камней, людей как коконы так, как это описывал Дон Хуан  я не видел.

Образы то же не всегда приходят, а когда приходят, обычный мир не исчезает и такой нереальной яркости и четкости как при вИдении энергии нет.  Но тут важен не сам образ, а ощущение в теле. Оно все же первично.
Впрочем, возможно это потому что я кинестик от рождения. :-) Для меня важна не форма, а получил ли я ответ на свой вопрос и понял ли его.

+1

159

exorcist написал(а):
vindicator написал(а):
exorcist написал(а):

Может быть, летуны это более скрытый тип существ.
Возможно в этом их защита, они постоянно ускользают от видения.
Так что, настройте своё видение.

Да вы шо?!
Какое ещё ускользание от видения, какой более скрытый тип существ?

Ну так видел, или нет?

Меня интересует, как это выглядит зимой в большом городе. Есть отличия.

Неорганов видел. На фото. Людей немного вижу, болезни, индульгирование. Места силы и прочее, распознать можно.
Летунов не видел.

Блин, ну вот включи голову. Без всякого видения пока.

Если ты помнишь, Дон Хуан говорил что не может к союзникам (олли в первых переводах) применять контролируемую глупость. Он говорил что не может их вИдеть. Он говорил что союзник управляет восприятием человека. Вспомни людей, которых Кастанеда принял за людей. И сделай выводы.

Если не в твоей власти как человека увидеть союзника если он этого не хочет, нахрена тратить время и энергию на вопрос о летунах? Поиграться хочется?

Серьезную неорганику можно вычислить только через ту энергию, которую несет человек. Мысли "пахнут". У мыслей есть "вкус". У ощущений от человека есть "вкус". Иногда, общаясь с человеком понимаешь, что люди так не могут.
Вот это ощущение, когда человек думает, что это его мысли и мнения, а для собеседника ясное ощущение что что-то не то. Ты не там ищешь летуна. Ищи летуна в источнике откуда приходят твои мысли и убеждения.

0

160

lkj написал(а):

Вот это ощущение, когда человек думает, что это его мысли и мнения, а для собеседника ясное ощущение что что-то не то. Ты не там ищешь летуна. Ищи летуна в источнике откуда приходят твои мысли и убеждения.

Я хотел написать что то подобное. Но тут скорее про чужеродное устройство, а не самого летуна.

Какое отношение летун или летуны, имеют к чужеродному устройству. Вопрос опять таки.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение