Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 121 страница 140 из 429

121

lkj написал(а):

Если я правильно помню, ты много занимался целительством.

Не так уж и много и не так уж и часто. Я не считаю себя целителем, я в этом плане даже близко не Нагваль Хулиан/Элиас.

Просто научившись видеть энергию и наблюдая всякие процессы в человеческом теле, обнаруживаешь, что можешь как-то воздействовать на все эти течения, воронки, пучки и закрутки.
При этом, конечно, не просто наугад чего-то там делаешь, а предварительно при помощи видения осознаешь проблему, пути решения, а затем собственными энергетическими воздействиями пытаешься исправить.
Можно что-то поправить, вернуть баланс, сшить разрывы, вернуть правильную работу энергетическим центрам и прочее. Это очень сложная и огромная тема, целая вселенная знаний.

Есть целители, которые не умея видеть вообще, всё-таки буквально наощупь чего-то умеют делать. Мой самый первый опыт - в 15 лет я сам себе полностью снял свежий синяк с пальца за 3 минуты. Видеть я тогда не умел. Но с видением энергии качество и потенциальная сложность воздействия возникает многократно, ведь видение даёт информацию о проблеме, плюс контроль после воздействия, видишь, что в итоге получилось.
Я применяю это, когда ощущаю, что моя помощь реально необходима. Когда сам предлагаю, когда на просьбу откликаюсь. Могу и отказать.

lkj написал(а):

Приходилось ли тебе сталкиваться с тем, как внезапно меняется человек, при этом у него на уровне позвоночника возникает
"металлический" серебристый поток? Я не смог понять и проследить ни источники этой энергии, но всегда ее описывал как проявление неорганики.

Если что-то подобное было и не большая тайна, поделись выводами/мыслями.

Если ты про именно летунов, то я их никогда и ни у кого не видел, хотя наблюдал множество людей во всех возможных проекциях.
Про поток непонятно - позвоночник-то длинный, куда поток направлен, откуда?
Серебристый цвет нехарактерен для людей, это вполне может указывать на какое-то неорганическое вмешательство. Однако следы присутствия неорганической энергии встречаются довольно редко. А уж чтобы кто-то в коконе или на нём сидел - неслыханная редкость.
В практике целительства мне доводилось выступать в роли экзорциста. Ну это когда людей начинают тревожить всякие "барабашки", топают, пугают, гремят и прочее.
Прихожу я, как правило нахожу неподалёку какой-то портал/прореху, откуда эти сущности проникают, и по возможности закрываю их. Если порталов близко нет, то просто прогоняю/блокирую доступ в помещению.
Так вот, у людей, которые оказались задействованы в таких отношениях, бывает заметно неорганической энергии в спектре.
Напрямую я её редко убираю, проточный душ за несколько раз вполне справляется.
Каких-то сильно "порабощенных" неорганиками персонажей не встречал.
Я сам неоргаников не люблю, и взаимодействие с ними не одобряю.
Если человек по каким-то причинам много якшается с неорганиками (например какой-нибудь козырный сновидец), то вполне возможно образование неких структур в его коконе.
Но напрямую таких людей не видел.

Отредактировано vindicator (09.01.22 19:36)

+1

122

vindicator написал(а):

проточный душ за несколько раз вполне справляется.

ага, второй человек на форуме, который говорит про целительную силу душа )) все хотят мумбы-юмбы, но достаточно часок-другой под душем провести и многие бредни "смывает"

vindicator написал(а):

Я сам неоргаников не люблю, и взаимодействие с ними не одобряю

согласен. это словно гиря на ноге. лишний попутчик. только если это не воин, который сам стремится к свободе. но таких чёт не видно. все хотят чутка тепла на пропитание

0

123

To виндикатор.

Спасибо, я понял. Но говорил немножко про другое, не про летунов. Я то же никогда не встречал ничего, что мог бы описать как летуна.
Я именно про резкое неадекватное и эмоциональное поведение человека, при этом на уровне позвоночника явственно проступает как ртуть,
некая металлическая структура.

У разных людей по разному, и, т.к. я много был завязан на йогическое описание мира, у кого-то, это воспринималось как небольшое включение в районе анахаты (грудного центра).
А вот у одной очень проблемной девочки это шло аж от копчика и вверх, при этом сопровождалось крайне агрессивным и неадекватным поведением. Я даже подумал про одержимость.

И такую структуру просто нереально на моем уровне было как-то убрать. Скорее хотелось отгородится.

Про неорганику, я не очень понимаю. Она слишком разная. Но трудно найти людей у которых ее нет либо нет связей с ней. И, насколько я понимаю, неорганика редко выпячивает себя.

В свое время меня учили наблюдать кто поселяется в "дырах от детей". :-) Но это совсем другая тема и большая вселенная в которой я не спец точно.    Не хватает "яркости" восприятия при таких контактах.

0

124

Тайо Но Намида написал(а):

ага, второй человек на форуме, который говорит про целительную силу душа ))

Мне это давно посоветовал мой эмиссар. Встала проблема моих негативных изменений, из-за частого контакта с ним. Эмиссар сказал, что проточная вода вымывает большинство типов неорганической энергии из человека. Душ отлично подходит, при этом температура душа не важна, как уверял эмиссар. Просто стой под комфортной для тебя водой 5+ минут.

lkj
У меня сразу возникло воспоминание о энергии, которая напоминает ртуть. Да, это признак неорганической энергии, одного из типов.
Видишь ли, неорганическая энергия в нашем мире заметна прежде всего по структуре, а не по цвету. Она слишком иная, в принципе. Если типовая энергия живого мира пушистая, волокнистая, рыхлая, скажем как шерстяная ткань, то энергетика неоргаников как пластик или металл. Там куда меньше движения, свечение другое, одновременно при этом она более эфемерная, как тень...
Если прям весь позвоночник захватило, да плюс поведение неадекватное - то да, похоже на паразита. В третий раз скажу, что таких случаев у меня не было.

Отредактировано vindicator (09.01.22 20:20)

0

125

Велена написал(а):

Не нравится
грубость Тайо(( Прям так и хочется сказать "Фи". Но во многом он прав.

lkj написал(а):

Да и про бизнесс, я не понимаю, как то что ты описал помогло тебе, если это конечно не стеб.

видение помогло с деньгами.
Во-первых, деньги - это прямое продолжение тебя. Во-вторых, способ их добычи - это тоже ты. Насколько ты в контакте с собой. Насколько ты текуч.
У мужчин деньги напрямую идут. У женщин - через мужчин чаще всего. Если это пара, и оба практики, то у них всё усиливается. Можно это понимать на уровне ума и почерпнутых откуда-то знаний. А можно это видеть напрямую. Тогда идеи генерируются ровно те, которые выстрелят, тогда, когда выстрелят. Притягиваются люди, которые поддержат. Т.е. личная сила ведёт.

Если по каким-то причинам денег нет, то причина одна - уже запущено намерение смерти. Некоторые говорят "программа смерти". О ней речь.

lkj написал(а):

. При этом показали и как через сновидческие состояния можно  вернуться в свое 18-ти летнее тело в обычном мире. Физически помолодеть.

Щас напишу, и в меня полетят пики))) перестань есть-пить. Через пару суток перестань спать. Продержись хотя бы 7 дней. Та муть, что будет вылазить на поверхность, проживи и развей. Скинешь лет пять минимум))

Велен, то в чем Тайо прав, у нас и спора нет. Речь шла про конкретное видение и был ли в нем практический смысл. Мне не нравится, что человек на основании таких опытов делает любые выводы и делает их как некую истину. На мой взгляд подобные переживания даже не сказки о силе. В рамках стратегии воина из них нечего взять, а значит и смысла носиться с ними как с писанной торбой нет. Вот и все.

Я не вижу смысла переводить тему на деньги, потому что когда ты говоришь - "деньги прямое продолжение тебя", я с этим не спорю от слова совсем. Просто у меня в описаннии мира все несколько шире: Все что я делаю и все с чем контактирую продолжение меня. И уровень денег - это уровень личной силы и безупречности. Я всегда жил по принципу "деньги нужны что бы о них не думать".  И уж тем более я неготов делать их каким либо мерилом чего бы то нибыло. Важнее путь сердца и на этом пути должно быть достаточно средств. Какие-то аспекты вИдения иногда помогают, но для зарабатывания себе на жизнь видение не нужно. Мне по крайней мере.

Мне не нравится тема с программой смерти, т.к., это точно не про воина. Наверное это верно для отчаившегося обывателя и то не уверен, ведь дух стучится ко всем. Если человек пройдя через смерть и потерю всего поднимется это как?

По поводу голодовки и депривации сна - это все же пройденный этап как и ребефинг. Мне не нравятся эти методы, т.к. они ничем не отличаются от наркоты и очень сильно разрушают тело. Навык волевого сдвига точки сборки в позицию себя 18-ти летного, это совсем иное нежели скинуть десяток лет выбросив нечто ненужное. Совсем, совсем иное Велен. В первую очередь это величайшее изумление и осознание того как ты поменялся за десятилетия. Поменялся физически. Я не могу это переживание внятно описать, к сожалению.

0

126

vindicator написал(а):

Просто стой под комфортной для тебя водой 5+ минут.

да, температура не важна. 5+ минут для омовения вполне норм, но бывают ситуации, когда надо стоять дольше. а бывает, что и лежать. вода близка нам и выправляет многие "кривые" потоки.

0

127

Тайо Но Намида написал(а):

да, температура не важна. 5+ минут для омовения вполне норм, но бывают ситуации, когда надо стоять дольше. а бывает, что и лежать. вода близка нам и выправляет многие "кривые" потоки.

Безусловно, можно и больше, 5 этом минимум. Я и по полчаса стоял/лежал.
Вспоминая первоисточник, Карлоса дон Хуан вон в оросительной канаве отмачивал подолгу, и поливал из таза - почти то же самое. Но там это позиционировалось скорее как приведения Карлоса в порядок после любых шоковых опытов, когда "твои шарики собираются обратно".
А эмиссар позиционировал душ именно как средство удаления чужой энергии. Я в этом плане сам про водные процедуры так не задумывался.

+1

128

lkj написал(а):

Мне не нравится тема с программой смерти, т.к., это точно не про воина. Наверное это верно для отчаившегося обывателя и то не уверен, ведь дух стучится ко всем. Если человек пройдя через смерть и потерю всего поднимется это как?

Это про "резет".
Когда человек сильно погружается в ум, и ему кажется жизнь слишком тяжёлой и неинтересной, не для чего или не ради кого жить, вся его ЛС направлена на то, чтобы уничтожить его. Запускается намерение смерти. Поэтому уходят деньги, уходят люди, уходит ясность, уходит чистота в доме. Человек может очнуться. А может и не очнуться. Если очнётся, то тоже два варианта, как он это сделает: как новая личность, пережившая невзгоды. Или как мёртвый воин, который сдался (смирение).

lkj написал(а):

По поводу голодовки и депривации сна

ну-у, если ты это так воспринимаешь.... тогда всё. Замолчала))) :blush:

0

129

lkj написал(а):

Очень часто я не могу понять как интерпретировать, то, что воспринимаю.
Подозреваю, что это только вопрос личной силы.

У меня в сновидении такая же фигня бывает. Не совсем уверен, насколько релевантно такое сравнение, но суть вещей по идее та же.
Вот один в один. Очень интересно, только ничего не понятно.
Понадобилось сколько-то лет допереть, что лучший ключ к понимания, интерпретациям и прочим попаданиям - это заранее сформулированная цель, запрос, вопрос на каждый такой опыт. Тогда вся расшифровка будет ограничена хотя бы рамками собственного запроса. И в этих рамках уже как-никак можно что-то да построить. И чем точнее запрос, тем больше эффективность анализа (назову это анализом со звездочкой).

Если брать пример с мороженным, который тут блуждал, то вкусно-не вкусно, холодно, сладко, какая форма, питательно или нет и так далее - оно будет хотя бы в рамках мороженного, а не продовольственного рынка с отделом хозтовары.

Отредактировано Томас (09.01.22 20:52)

0

130

Велена написал(а):

ну-у, если ты это так воспринимаешь.... тогда всё. Замолчала))) :blush:

Не не не, пиши ради бога. Мое мнение тут совсем мое, потому что кроме собственного опыта базируется еще и на врожденных проблемах по здоровью.

to Tomas.

Собственно, это достаточно частая проблема у народа, у которого начинают открываться какие-то аспекты вИдения. Про сновидение не знаю, но в первом внимание постановка вопросов один из методов что-то понять. Я, собственно, Велене про это и писал чуть выше. Думаю в сновидении то же это можно использовать.

В моем опыте есть два метода решения, например, задачи попасть куда-то не зная дороги. Первый - это через формирование особого состояния и движения в нем. Например, нужно через лес прийти в базовый лагерь где ты никогда небыл. Через формирование внутреннего состояния в котором нет сомнения и просто безупречную ходьбу ты до места приходишь не понимая и не осознавая как. Второй способ - на основе осознаных аспектов вИдения, например в метро.

Есть два выхода налево и  направо и ты не знаешь какой выбрать.

На уровне ощущений ловим чувство если ты выходишь в один и другой выход. Эти ощущения будут разными. Одно из них правильное, но какое? Тогда я сравниваю эти ощущения с чем-то, чего быть не может точно. Например, вот я выйду направо и окажусь на марсе. Это третье ощущение заведомо ложное и оно резанирует с ощущением  выхода через конкретный выход. Значит не туда.

Какие-то такие приемы позволяют прорваться через такой тупняк с интерпретацией ощущений. Больше фантазии. )

0

131

lkj написал(а):

не не, пиши ради бога. Мое мнение тут совсем мое, потому что кроме собственного опыта базируется еще и на врожденных проблемах по здоровью.

И бог на облачке: да! Пиши ради меня)))))) прям такая себе не очень манипуляция с моей стороны)))

Это опасная тема. Про еду. Она подрывает базовые программы жизни. Можно не есть и голодать, а можно не есть и набираться сил. Если голодаешь, то велика вероятность умереть. Потому что в голове программы того, что телу нужны внешние источники энергии. Если эту программу о некоей неполноценности снять, то тело начинает работать гораздо эффективнее. Но если есть идея о болезнях, то в двух словах не опишу. Надо сначала развязать игру болезней. Могу сказать так: без еды очень много энергии (способ говорить). Просто уже не знаешь, куда ее девать. И потихоньку, а иногда резко( выправляется тело, уходят шрамы. Из-за того, что ум лёгкий и пустой, чётче воспринимается реальность. Открываются интересные перспективы практик и самой жизни.
Но главное - это не голодание. Это проживание и осознавание огромной кучи процессов в теле, психике, окружающем мире, которые называются "жизнь".

0

132

Велена написал(а):

Если по каким-то причинам денег нет, то причина одна - уже запущено намерение смерти. Некоторые говорят "программа смерти". О ней речь.

дефочка, вот чуваки, из списка форбс, у которых денех есть очень много
https://www.forbes.ru/milliardery/41749 … illiardery
но "программа смерти" также отрабатывает их за милую душу в любом возрасте

Отредактировано buscador (10.01.22 03:31)

0

133

Тайо Но Намида написал(а):

если прям с самого простого - все говорят про чужеродное устройство, которое в нас внедрили. но представь, что это мы (сознание), внедрены в чужеродное устройство, которое позволяет нам фиксировать ТС, но в то же время, в нём изначально стоит блокиратор.

есть чужеродное устройство... ну и почему/зачем видение блокируется?

0

134

buscador написал(а):
Велена написал(а):

Если по каким-то причинам денег нет, то причина одна - уже запущено намерение смерти. Некоторые говорят "программа смерти". О ней речь.

дефочка, вот чуваки, из списка форбс, у которых денех есть очень много
https://www.forbes.ru/milliardery/41749 … illiardery
но "программа смерти" также отрабатывает их за милую душу в любом возрасте

Если говорить о "программе смерти", а не о деньгах, то она просто схлопывает человека. А уж откуда она начнет разворачиваться - зависит от конкретного индивида. У кого-то деньги, у кого здоровье, у кого-то картина мира, у кого-то связи. Нюанс в том, что людей больше 7млрд. А в списке Форбс скока?.. Это такая миииииикро часть населения, что общую картину она не опровергает, а лишь дополняет своей статистикой.

0

135

Тайо Но Намида написал(а):

Бабок сколько? Это физически проявленный выхлоп же. В этом мире, все "практики" мерят всё бабками.

следуя дону Хуану, который утверждал, что важно то, что воин делает со своим знанием, как он им распоряжается, перенося этот принцип на деньги, переходим к вопросу,
что делает воин со своими деньгами, когда их больше, чем надо лично ему для житья-бытия?  :rolleyes:

0

136

Велена написал(а):

А уж откуда она начнет разворачиваться - зависит от конкретного индивида.

ну так нам достаточно надо знать, что она разворачивается в любом случае, не зависимо от того, скока у индивидов денех и каково их (индивидов) кол-во

0

137

Создаёт возможности для других.

А про ЧУ там в сообщении был коротко дан ответ о блокировке.

Позже напишу чутка ещё.

И там фишка была не в том, что в нас есть ЧУ, а в том, что всё телот для нашего сознания, это ЧУ.

Но всё это лишь предположения.

Не видел ЧУ. И о причинах блокировки тоже лишь допускаю.

PS А Хуан предлагал копиииить)

0

138

а статистика между прочим нам сообщает, што толстосумы находятся в повышенной группе риска из-за так сказать криминального к ним неравнодушия...
што конешно является отягчающим положением для воина-видящего в виде дополнительного на него нездорового давления;

Отредактировано buscador (10.01.22 06:38)

0

139

Тайо Но Намида написал(а):

А про ЧУ там в сообщении был коротко дан ответ о блокировке.

а мы задаёмся вопросом почему/зачем эта блокировка видения осуществляется?

Отредактировано buscador (10.01.22 06:44)

0

140

vindicator написал(а):

Если ты про именно летунов, то я их никогда и ни у кого не видел, хотя наблюдал множество людей во всех возможных проекциях.

ну тогда попробуй начать с себя выслеживать чужеродный ум

У каждого из нас людей, есть два ума (разума). Один есть чужеродная установка. Она приносит нам конфликт, самоутверждение, сомнения и безнадежность. Другой ум полностью наш. Это как приглушенный голос, который всегда приносит нам порядок, откровенность и целеустремленность.
....

Дон Хуан пристально посмотрел на меня. Его глаза были похожи на два черных уголька.
— Ты твердишь и твердишь мне о наших двух умах, — сказал я, — но мой мозг не может зафиксировать (оформить) то, что ты говоришь. Почему?
— В своё время ты узнаешь, почему, - сказал он. — На данный момент будет достаточно, что я повторю тебе то, что уже говорил о двух умах.
— Один ум, который мы ежедневно используем для всего, что мы делаем - это чужеродная установка. Другой - это наш настоящий (истинный) ум; продукт всего нашего жизненного опыта; тот, который говорит редко, потому что он был побежден и низведён (отодвинут) в неизвестность (неясность, мрак).

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение